Теория трейдинга! Основа! - Page 15 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Теория трейдинга! Основа!

Recommended Posts

Могу посоветовать так же в начале своего пути торговать "на листочке". Да, так вы не испытываете эмоций, напряжения и прочего. Но, если вы изначально будете торговать с соблюдением РМ, то и во время "живой" торговли, если вас выбьет по стопу - это будет всего лишь стоп, а не ликвид всего вашего депозита.
И второй момент это ведение журнала сделок, именно он поможет вам увидеть ваши ошибки. Если систематически вы будете допускать одно и то же, вы сможете лучше понять где и с чем у вас проблемы и в последующем исправить это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 С трейдом все же не придется учиться годами. За денек в принципе можно с лёгкостью научиться основам трейда и уже начать практику. Естественно нужно для начала потрейдить на маленьком балансе, чтобы проверить все ли ты понял и правильно делаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором темы, практика без теории это как хлеб без муки. Сначала просей муку и замеси тесто - потом уже начинай печь хлеб. Иначе ничего не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку необходимо понять, в какую сторону направится цена и как быстро она будет перемещаться. Точнее одним словом это ты покупаешь 1 акцию либо крипту и продаешь ее когда цена поднимается, либо же продаешь когда опускается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая штука, для новичков будет очень полезной, спасибо тебе. Но перед прочтением было бы неплохо ознакомиться с основными терминами, какой-нибудь словарь от крипто-ньюс или разъясняющее видео с ютуба ускорят ваш процесс обучение по этим статьям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за материал, давно искал подобную тему. Хочу начать заниматься трейдингом, и в этой статье как раз все написано на доступном языке для новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория это хорошо,  а когда она сопряжена с практикой, тогда будет толк. По демо счету можно пару раз попробовать, но когда торгуешь на реальный депозит, мозг работает совсем подругому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг дело рискованное. Главное это практика. Просто делать и делать. Никогда нельзя забывать о рисках, которые нас везде приследуют. Как говорится: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много полезной информации. Но теории маловато, хотелось бы получить какую-то практику, сделали бы коины для новичков, что бы они учились трейдить ими.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки полезная тема, но дело ведь не только в теории и практики тоже, чтобы уметь хорошо трейдить нужно и опыт набирать в практике, ведь человек который только изучил все по теории не может сразу как проффи начать трейдиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг криптовалют реально интересная вещь, это своего рода игра в которой нужны знания для успешных сделок, анализ рынка и многое другое, но совет новичкам не начинать торговать большими суммами иначе можете разочароваться во всем этом (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо добавить хотя бы чем там как пользоваться и сами система на наглядном примере, а так все круто спасибо, очень полезная информация для новеньких, которые не знакомы с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, nona1me333 said:

Практика естественно влияет на заработок но будь я на месте новичка я бы изначально изучил бы всю доступную в интернете информацию, а только после этого пошёл бы практиковаться. Дело в том, что теряя деньги при ошибках на практике и не имея достаточной мотивации новички очень быстро перегорают и забрасывают или эмоции берут над ними верх и они дабы вернуть потерянные средства начинают торговать более агрессивно и рисково на весь баланс.

Верно, но так получается что многие люди поступают по известной поговорке что скупой платит дважды. Я в 2017 был уже профи по майнингу знал на чем выгоднее всего собирать, как настаивать и много нюансов и давал платные консультации по майнингу и собирал фермы только тем кто у меня консультацию прошли. Так много было таких которые звонили и потом узнав что у меня консультация 20 долларов стоит и просто так я ни с кем не встречаюсь жопили эти 20 баксов и сами начинали собирать на чем попало, а узнавал я об этом потому что они мне потом перезванивали и просили ферму настроить и предлогали уже больше 20 баксов лишь бы я им их ферму настроил и там все карты работали как надо. но я их посылал, потому что работал только с определенными проверенными комплектами, а они на самое главное вначали зажопили на информацию и из за страха отдать впустую 20 баксов теряли потом намного больше купив не то железо. там ведь не все так просто и трудно и выгодную и нормально настраиваемую комплектацию найти, а они думали все так просто. то же самое и в трейдинге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, я согласен, но хочу вставить свои пять копеек. Для того, чтобы начать трейдить, не нужно изучать тонны теории. Да, я не спорю, теория важна и без неё нельзя, но я хочу донести мысль, что нужно как минимум изучить основы, фундамент, как раз ММ, РМ и торговую систему, как писал автор. Теория теорией, но без практики никуда. И это не значит, что я призываю бежать и закидывать на биржу последние деньги и начинать торговать, нет. Начните с малого, с суммы, которую не жаль будет потерять, особо не рискуйте, ищите свои стратегии, тестируйте. А после того, как у вас начнёт получаться, когда уже, условно, в месяц будете делать +40% к депозиту, то можете немного увеличивать депозит.
Это всё очень просто и банально, все это понимают, но почему-то не все это делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветик) 

 

Спасибо за достаточно подробную и информативную статью) 

 

Статья полезна не только начинающим, но и тем, кто уже торгует месяца) 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный материал для начинающих. Конечно, без теории, никак. Лучше потратить немного своего времени на изучение азов, но потом на практике не совершать элементарных ошибок. Это поможет заработать и успешно развиваться дальше без разочарований. Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю, что что бы иметь стабильный заработок нужно знать теорию и иметь представление что ты делаешь, но без должной самостоятельной практики вы не факт что добьетесь многого. Я бы посоветовал просто изучать теорию на ровне с практикой, ведь это будет наилучшим способом что бы качественно и быстро развиться в интересующей вас области.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основа теории трейдинга это - "покупай когда дешево, продавай когда дорого" или по другому - "Покупай когда все продают и продавай когда все покупают". Еще очень важно в этом деле распределять риски, не вкладывать больше 30-40% банка в одно русло.

  • Useful or interesting 1

EVM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важная основа трейдинга- это научиться понимать на рынке, что в данный момент хочет кит ("большие деньги") и играть вместе с ним против большинства. Таких частных трейдеров обозвали "прилипала".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тебе, твоя тема для меня была очень полезной, так как я всего пару недель назад узнал о криптовалюте и о других процессах заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, BellorussianCH said:

Не спорю, что что бы иметь стабильный заработок нужно знать теорию и иметь представление что ты делаешь, но без должной самостоятельной практики вы не факт что добьетесь многого. Я бы посоветовал просто изучать теорию на ровне с практикой, ведь это будет наилучшим способом что бы качественно и быстро развиться в интересующей вас области.

Ну теории тут на форуме как я понял выше крыши, а для закрепления теории можно воспользоваться биржами, которые предоставляют демо счет, вот тут можно и попрактиковаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В купе получилось очень много интересной и полезной информации, но новичкам перед началом прочтения таких статей нужно для начала изучить основны криптовалют, и изучить термины.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором полностью,что без обучения и знания ничего не получится.(понравилось сравнение со стоматологом).Сам неоднократно сливал баланс из-за того,что не придерживался стратегии и жадничал.Статья понравилась,для себя сделал выводы.Спасибо за труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статьи, но к ним нужно вернуться немного позже, так как вообще пока темный лес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору респект за тему, хоть я и знал теории и основы трейдинга, но для новичков эта информация будет очень полезна, от себя добавлю что занимаясь трейдингом давно, вы должны быть стрессоустойчивым человеком, без хладнокровного ума вам не достичь больших заработков, ведь каждый раз когда вы будете проигрывать свои средства, это будет очень сильно выбивать вас из колеи, поэтому подумайте прежде чем начинать свою деятельность, в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...