Теория трейдинга! Основа! - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Теория трейдинга! Основа!

Recommended Posts

Интересненько, как уже знающий минимальные основы новичок, могу сказать что все очень понятно и доходчиво думаю каждому кто хочет начинать путь в крипте нужно начать с таких вот статей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно удивительно, что многие новички начинают трейдить без каких-либо знаний теории, надеясь на какое-то везение. Очень полезная статья, считаю, что для новичков будет крайне полезна, хоть возможно с некоторыми терминами и будут небольшие проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой курс, только ты как я помню не рассказал про обменники, что очень важно. Я к сожалению сам когда только начинал попадал на плохие обменники с обманом. А так норм статьи. Можешь ещё писать про новые криптовалюты, будет интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за годный материал, сохраню себе для изучения, всем новичкам советую так же сохранить себе данную тему в закладки или сохранить материал, Обязательно читайте и изучайте теорию, развивайте себя каждый день что бы не слить свой баланс просто пытаясь заработать наугад. Криптовалюта такого не прощает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый крутой вариант , как по мне, это найти практикующего трейдера и обучится сразу правильного подхода к трейдингу. Сэкономит сотни часов, деньги и главное нервы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коненчно,ответ на мой вопрос может находиться в одном из постов,приложенных автором,но я его все же задам, с какой суммы стоит начинать торговать?Давно хочу попробовать но не знаю хватит ли моего банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. В ней есть довольно много полезного как и для новичков так и для опытных трейдеров. Так что при должной практике и усидчивости можно во всем этом разобраться и зарабатывать свои первые деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2020 at 17:23, Shniper12 said:

Теория трейдинга крайне проста - покупай пока дешево, а продавай дорого. Что измышлять? Другой вопрос, если происходят инвестиции в проекты или холд валют.

Если бы всё было просто все бы зарабатывали, но так не бывает, если кто-то получает на бирже, значит другой теряет капитал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта теория очень и очень нужна для запоминания новичкам и трейдерам среднего уровня. Все с чего-то начинали, так что торию необходимо знать и учить, постоянно совершенствовать свои знания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как бы разбираюсь в этом. Но всё же начинал не с демо счёта. Кинул на счёт 150р и учился. Их не жалко потерять. И вам советую, если не имеете понятия что такое торги и криптовалюта, начать тоже с не большой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 20:57, jyfiuhookl said:

теория на самом деле не сложна и ее изучение займет не много времяни. не так как в институте это точно. за пару недель даже можно все освоить и переварить. посмотрев какой нибудь полноценный курс по трейдингу и потом уже можно переходить к практике, нужно было это в стартопе упомянуть

 

On 11.05.2020 at 17:53, jyfiuhookl said:

В данном топе хочу обозначить одну распространенную ошибку которая свойственна многим начинающим торговать! 

 

Это переход к практике без изучения теории!

 

Я сам так делал и потерял из за этого много денег и времяни! 

И сейчас вижу что некоторые пишут, нужно начать торговать и там по ходу дела научишься!

 

В любой професии люди изучают теорию несколько лет прежде чем пойти на практику на пару месяцев, но почему то к трейдингу мы относимся как к тому чему можно сразу приступать без траты времяни на теорию. Забавно было бы если бы стоматолог например сразу с практики начинал, думаю его клиентам бы это не понравилось и он не только бы не заработал, но еще и должен бы остался!

 

Итак теорию трейдинга изучать нужно и в данном топе хочу обозначить 3 главных раздела из которых она состоит.

 

1 - Торговая система

2 - Риск менеджмент

3 - Мани менеджмент

 

Обо всех трех разделах отдельно я вкрации уже писал в своих топах и когда вы начнете изучать теорию трейдинга, вы будите уже представлять из чего она состоит!

Благодарю за внимание!

 

 

 

Интересуясь криптомиром месяцев шесть.посмотрел много видео.На мой взгляд практика самый главный учитель.Ведь учителей много и все тянут одеяло на себя.Нужно пробовать,ошибаться,спотыкаться,но идти вперёд!

7 hours ago, BlackDrgn said:

Если бы всё было просто все бы зарабатывали, но так не бывает, если кто-то получает на бирже, значит другой теряет капитал

Всё это так,вот только научиться следить за тенденциями рынка непросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно такие статьи читать необходимо, особенно если если ты в этом деле нуб, но всё же, только на собственном опыте  и ошибках можно научиться хоть чему-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья , ведь не все даже знают основ , но начинают заниматься трейдингом без зания основ и теории. Спасибо автору за предоставленную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно без риск менеджмента можно остаться с ничем, и не какая хорошая стратегия не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, смотря когда попасть в криптовалюту, я зашел в декабре 2017, изучил только как ордера создавать и как деньги завести. И очень успешно было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья. Бывает, что человек залетел в крипту, поднял денег и считает себя мега гуру, хотя опыта кот наплакал. Потери заставляют человека отрезветь от легких побед. И либо он забьет на все это дело (как 80-90% начинающих) либо будет все тщательно изучать, набивать себе шишки и станет успешным трейдером. Опыт - это дорогая школа, но без собственного опыта чему-то научиться считаю очень сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, статья действительно полезная, много узнал для себя нового, без изучения основ не стоит даже лезть в трейдинг, спасибо автору.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 19:53, jyfiuhookl said:

В любой професии люди изучают теорию несколько лет прежде чем пойти на практику на пару месяцев, но почему то к трейдингу мы относимся как к тому чему можно сразу приступать без траты времяни на теорию.

Я тоже не перестаю это повторять в своих постах. Спасибо что пишите такие статьи. Чем больше будет таких статей, тем больше будет подниматься уровень у читающих их. Может наконец, после очередного слива, они займутся своим образованием. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, TradeIn59 said:

Ну не знаю, смотря когда попасть в криптовалюту, я зашел в декабре 2017, изучил только как ордера создавать и как деньги завести. И очень успешно было.

Ну так в то время каждый второй щиток стрелял х30 - х100. То, что вам повезло в этом случае прокатится на бычьем рынке, никак не скажется на навыках торговли, на продолжительной дистанции и со стабильным плюсом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший материал для начинающих и для продолжающих трейдеров.
Действительно, без теории не получится практики, но без практики теория останется только в голове и не принесёт никакого профита. самый решающий фактор в трейдинге - это психология, по ней куча книг написана, по себе знаю как неприятно и нервно наблюдать минус по открытой позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, мне как новичку было получено много новой информации, увидел свои ошибки, где-то что-то не знал, где-то по другому делал, спасибо ещё раз за данную тему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материал отличный, спасибо. Скопировал в блокнот, буду постепенно изучать. Хотя, как и обычно, практика - лучший учитель, та и интересней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо очень полезная статья как для новичка.Я начинающий и это объяснение мне очень помогло буду стараться стремиться к успехам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, когда не понимал психологию(если можно так сказать) трейдинга, обменивал дешевую криптовалюту и обычно в минусе был, позже начинал читать, как вообще трейдить, и столько для себя полезного узнал, я к тому, что новичку все-таки нужно прочитать немного теории, а потом уже на практике попробовать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая обучающая статья. Но мне как новичку надо много узнать я торговать пробовал на демо счёте немножко  что-то и изучил.Но для того чтоб торговать за реальные деньги мне много надо узнать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...