faillelujah1 - CryptoTalk.Org Jump to content

faillelujah1

Members
  • Content Count

    173
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

113 Excellent

About faillelujah1

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

405 profile views
  1. Учитывая уровень образования сейчас, а особенно экономическое - нет! В принципе, если найти хороший курс от умного преподавателя, будет более чем достаточно для понимания азов. Большинство успешных трейдеров не имеет экономического образования.
  2. Конечно стоит, как и любому роду деятельности. Другой вопрос "как?", здесь уже всё зависит от человека, кому-то больше подходит книга, а кому-то видеокурсы. От себя могу порекомендовать зарубежных ICT и TraderDante! Успехов.
  3. 1. Торговать щитками, привет тем кто слил деп на Суши 2. Не придерживаться правил, которые ты сам установил вначале (часы торговли, %вхождения в сделку итд.) 3. Заходить по чужим сигналам 4. Пытаться обучаться по отвратительным СНГ трейдинг-гайдам (не все трейдеры в СНГ выпускают плохие обучалки, но большинство - увы.) 5. ГЛАВНОЕ! Выставлять стоп-лос и тейк-профит!
  4. Согласен с автором, риск-менеджмент на первом месте. Кроме него для себя ещё выделил дисциплину, распорядок торговли в частности. В будний день выделяю 3 часа на торговлю (с 10:00 до 13:00). После этого анализирую график, дабы быть готов к работе на следующий день, но в сделку не вхожу, ведь чувство упущенной выгоды страшно, но слитый депозит ещё страшнее.
  5. Иногда крайне необдуманно зайти в трейд и радуюсь даже БУ, а иногда меня настигает чувство упущенной выгоды и я не радуюсь даже 20% от депозита, хоть такая и бывает крайне-крайне редко.
  6. Я думаю что Китай, как социалистическая страна хочет иметь способ управления оборотом криптовалют, хотя бы внутри государства, возможно они планируют какое-то налообложение, которое при 60% хэшрейте неплохо пополнит казну.
  7. На данный момент - крипта, так как чётко уверен в её росте в ближайшее время, а так будет зависеть от времени выбора, возможно когда-то рубль станет инвестиционно привлекательнее чем крипта)
  8. Если тебя интересует нахождение цены в определённом канале, то однозначно Tether из-за своей привязки. Если из тех криптовалют, которые сильно не обвалятся или покажут рост, то стандартно - Биткоин или Эфир.
  9. Ну инвестиции это намного менее затратное по времени занятие. Бизнес же, чаще всего, забирает все силы и время. Думаю стоит ориентироваться на золотую середину, инвестировать деньги с бизнеса в криптовалюты)
  10. Начни с методички криптомана, а затем уже вооружённый основными знаниями изучай те книги на которые он ссылается, первая в этом списке "Малая энциклопедия трейдера" Наймана, кажется. Так же из основ - "Тех анализ" Шварца.
  11. Я считаю, что стоит брать кредит на то, что будет тебе приносить деньги для погашения этого же кредита, то бишь в активный вид инвестиций, в большинстве случаев машина - пассивный вид. Если она как-то помогает твоей деятельности и ты будешь намного больше успевать в профессиональном плане, то стоит задуматься, а если скорее для личного комфорта - то нет.
  12. Спасибо автору за то, что обратил на это внимание.Стресс- ваш главный противник на пути к успешному трейдингу, установите для себя правила, если у вас плохо выходит справлять с неудачами, научитесь правильно отдыхать и заходить в позиции с холодной головой. И тогда у вас всё получится!)
  13. Главная фишка обучения от трейдеров - обратная связь по каждому уроку, то бишь посмотрев видеоурок вы можете поработать с тем или иным паттерном на графике заручившись поддержкой вашего ментора. Очень много сливов всех таких курсов в интернете, но вот без возможности связаться с их автором и задать ему вопросы они не так эффективны.
  14. Из тех которые я смотрю: Boris Trader -особое внимание уделяю стримам, также он добавляет в дискорд канал с трейдерами, ProScalping - отличная теория для новичков, реалии рынка. И отдельно стримы cryptomannn - очень полезно.
  15. Хочу сосредоточится на эфире, он уже достаточно долго в рамках одного канала, и я надеюсь на то что он покажет хороший рост в ближайший год, хотя на даней момент его волатильность оставляет желать лучшего.
×
×
  • Create New...