Теория трейдинга! Основа! - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Теория трейдинга! Основа!

Recommended Posts

Всех приветствую,думаю основа - это знать минимальные требования для трейдерства,не буду объяснять какие,но как минимум знать что ты делаешь,предполагать что вырастет,не заигрываться и не ставить всю сумму. Автору спасибо, изложил хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом информация очень полезная для новичков, я бы добавил, изучение тех анализа более подробно. Чтение графиков и все в этом духе

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, david314rat said:

может вы занете где можно поганять демосчёт на крипте? Чтоб реальный рынок был , а счёт демо.

Это биржи нужно искать в вашем случае. Я кроме как Битфорекса с демо счетом ничего не знаю. Вам лучше топик создать и спросить у знающих людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг это как полноценная работа, и к ней нужно подходить с полной серьезностью. Я когда начала уделять трейдингу достаточно времени и внимания, то и результаты мои пошли вверх. Тут как с любой работой, сколько отдашь , столько и получишь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост, всё очень даже информативно. Одну статью из предложенных я уже читал, сейчас же прочитаю остальные две.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, поучительная, всегда лучше учиться на чужих ошибках, но я считаю что если чем то начинаешь заниматься, то будь добр изучить хоть какую то теорию, иначе в начале пути обязательно ждет провал! Вы даже на права когда сдаете, сначала теорию изучаете а потом практику, иначе посади вас за руль в первый же день, вы даже тронуться не сможете )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подборку, добавила в закладки и постепенно буду изучать. Новичкам к просмотру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 minutes ago, tenk2020 said:

как по мне трейдинг это слишком общее понятие , как минимум тут нельзя не сказать про СКАЛЬПИНГ и АРБИТРАЖ крипто валют, ТОРГ С ПЛЕЧОМ и СПЕКУЛЯЦИЮ НА ФЬЮЧЕСАХ. Все эти темы очень интересны и занимательны, но так же чтобы разбираться в них и выходить в профит, нужно иметь много знания и опыта, который просто так сложно получить.

Согласен с тобой по поводу трейдинга, действительно под этим понятием скрывается бесконечное количество информации. Но на счет того, что знания сейчас сложно получить я не согласен. Есть множество тематических сайтов, форумов, тех же групп в тг и вк, где информации придостаточно. Вопрос только в том, готов ли ты разбираться в столь не простой сфере

Edited by Alexandr12331
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная информация для меня, хотя я немного знаю о трейдинге. Новичкам будет отличным начинанием заняться трейдингом, хотя для познание нужен еще и личный опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось, конечно, неплохая статья для новичков, но всё равно многое остается непонятным. Было бы неплохо создать список терминов, рассказать вообще, что значит трейдинг и какие его виды бывают, какие у них плюсы и минусы. Хочется иметь полное представление об этом, также как и у профессионалов, но это всё ранво круто. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

за основу нужно брать мани менеджмент и риск менеджмент без этих двух столпов никуда не дется

трейдинг это, по мимо точки входа, всегда стоп лосс и тейкпрофит по иному никак. Если не наметил вход стоп и профит, то просто так лезть в рынок не стоит. И самое главное не лезть на полную котлету в монету всегда оставлять часть средств в деньгах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, tenk2020 said:

ОК , информации достаточно, даже на этом форуме, можно найти это всё и даже больше, но опыт ты должен иметь свой личный, сам не набив себе шишки, и не потерпев пару неудач, или наоборот словив пару профитов, ты не сможешь полностью разобраться где и как , да можно посмотреть на чей то опыт но точно он будет не твой, в идеале иметь ещё напарника / наставника, который в реальном времени объяснит, что куда жать а потом что на что менять, да этому можно обучится и по статьям, но на чтение уйдёт куда больше времени, чем на непосредственную практику...

Вот теперь, согласен полностью))) В свое время мне помогали друзья по учебе изучать криптовалютный мир. Учили меня грамотно миксовать теорию/практику. Наставники помогли мне намного быстрее набрать опыта и научили меня мыслить самостоятельно, а не полагаться на мнение из интернета.... Можешь порекомендовать пару источников информации без воды?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень качественный и полезный материал! Спасибо автору за такую хорошую информацию. Сохранил к себе в закладки и обязательно буду частенько перечитывать данный пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно хорошие статьи, надеюсь как можно больше новичков их прочтут. Потому что сам уже устал повторять: в крипте лёгких денег не будет, нужно постоянно работать, рисковать и быть в теме экономики рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, что есть те, кто освещает такие моменты и тем самым помогает новичкам, делясь своим опытом, тем самым помогая избежать лишних трат времени, денег и нервов. И избивиться от набивания синяков на своем опыте. Действительно быть трейдером, точнее трейдером, который действительно зарабатывает быть не просто. Без теории здесь никуда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная подборка информации. Не являюсь новичком, но и полноценно не разбирался с данными вопросами, спасибо!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tenk2020 said:

рад что уладили спор , по поводу источников, ну хз. ютубчик с видосами и чужим опытов , этот же форум для годных статеек, я не знаю по поводу воды, иногда она есть очень, не зря, так как без вводной информации даже просто основы не будут понятны,  уже молчу о кучи терминов или просто полностью непонятном для новичка тексте. при этом полном ценной инфой!

Если не понятны какие-то слова, словосочетания, записывай на листок или в электронный блакнот определения и повторяй переодически, так гораздо проще освоиться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы добавил такие тезисы:

Не торговать против рынка

Если рынок долго в бычьем тренде то покупать не надо

Смотреть на цену повадырей(биток, эфир), если торгуеш альтой в лонге, а биток падает, скорее всего ты потеряеш деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как новичок , думаю , что чтобы научиться трейдить нужно очень много теории и практики , то есть читать литературу связанную с данным направлением . Можно быстро научиться , если у тебя друг трейдер и он будет показывать на живом примере .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vadim Antonets said:

Я бы добавил такие тезисы:

Не торговать против рынка

Если рынок долго в бычьем тренде то покупать не надо

Смотреть на цену повадырей(биток, эфир), если торгуеш альтой в лонге, а биток падает, скорее всего ты потеряеш деньги

А как лучше всего обучаться трейдингу, читать книги, которые в общем доступе или же лучше потратить деньги на хорошие курсы? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, keks2015 said:

Новичку скорее всего будет казаться что все очень сложно, куча информации. Но это так только кажется и обучиться торговать в плюс можно и нужно.Торговая система думаю одна из самых важных тем среди трёх.

Серьезно? По-моему все-так это все очень сложно и обучится не так легко, как это звучит в вашем комментарии) 

а главной темой в этой сфере, считаю психологию, без этого аспекта вас никакая стратегия не может и никакая торговая система 

Share this post


Link to post
Share on other sites


Удивляешь меня...
Значит уже используешь их, а я тебя тут учу😄
Благодарю за диалог, удачи в познании)

13 minutes ago, tenk2020 said:

рад что уладили спор , по поводу источников, ну хз. ютубчик с видосами и чужим опытов , этот же форум для годных статеек, я не знаю по поводу воды, иногда она есть очень, не зря, так как без вводной информации даже просто основы не будут понятны,  уже молчу о кучи терминов или просто полностью непонятном для новичка тексте. при этом полном ценной инфой!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше это дело шлифовать практикой. Предпочитаю играть копейками, чтобы потерять было не страшно, и чтобы привыкать морально к рынку, и со временем получить уверенность в торгах, а также на практике понять это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, sahauv2001 said:

А как лучше всего обучаться трейдингу, читать книги, которые в общем доступе или же лучше потратить деньги на хорошие курсы? 

Полно слитых курсов, думаю не стоит тратить на них деньги. На начальных этапах уж точно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!  Предлагаем произвести обмен на нашем сайте по выгодным курсам на популярные банки:  - Сбер  - Тинькофф - Альфа Банк - Райффайзен  Произведем выплату на карту в кратчайшие сроки!  Техническая поддержка будет рада помочь Вам с обменом и ответить на все интересующие вопросы!
    • Актуальные курсы на 14.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Друзья, мы рады сообщить, что на нашей платформе появился TON! Успейте произвести обмен уже сейчас! https://coincraddle.com/ru
    • По предварительным данным Farside Investors, в понедельник, 13 мая, из спотовых ETF Bitcoin и Ethereum в Гонконге общий отток составил $39,3 млн. Это самый высокий общий отток институциональных инвестиционных продуктов с момента их запуска на Гонконгской фондовой бирже 2 мая. Спотовые биткойн-фонды эмитентов Bosera, China Asset Management и Harvest в совокупности потеряли 32,7 миллиона долларов, а фонды Ethereum трех эмитентов потеряли 6,6 миллиона долларов. Прибыль ETF аннулирована По данным SoSoValue , чистый выкуп средств составил 519,5 BTC за один день, а дневной оборот составил $4,25 млн. В настоящее время в фондах хранится 3560 BTC на сумму примерно 222,5 миллиона долларов в текущих ценах. День большого оттока полностью меняет чистый положительный общий баланс, который сейчас составляет отрицательные 20,9 миллиона долларов, сводя на нет все доходы с момента их запуска . Ситуация выглядела лучше в Соединенных Штатах, где 13 мая в биткойн-ETF был зафиксирован ежедневный приток в размере 66 миллионов долларов. Потоки в обоих направлениях сейчас успокоились, но ситуация в понедельник меняет тенденцию последних двух торговых дней, когда из продуктов было выведено 96 миллионов долларов. Фонд Fidelity FBTC возглавил список с $38,6 млн, за ним следует Bitwise BITB, чей приток составил $20,3 млн. BlackRock зарегистрировал нулевой уровень, но оттока не наблюдалось с 1 мая.     В GBTC компании Grayscale также наблюдался чистый нулевой приход за день, поскольку его отток начал замедляться. С момента конвертации в спотовый ETF фонд потерял около 330 650 BTC на сумму около 20 миллиардов долларов в текущих ценах. Перспективы крипторынка Криптовалютные рынки за день прибавили около 2% и на момент написания статьи достигли $2,40 трлн общей капитализации. В течение прошлого месяца рынки находились в узком диапазоне около этого уровня, хотя ожидается некоторая волатильность в связи с данными по инфляции на этой неделе . Биткойн достиг $63 000 на ранних торгах в Азии во вторник утром, но немного отступил и на момент написания торговался на уровне $62 500. Он остается на 15% ниже своего исторического максимума, поскольку консолидация продолжается. Цены на Ethereum продемонстрировали аналогичную картину, но его роста было недостаточно, чтобы преодолеть сопротивление на уровне 3000 долларов, а ETH остается слабым на уровне 2930 долларов. На момент написания статьи альткойны были преимущественно зелеными: Solana, Dogecoin, Shiba Inu и Near Protocol превосходили остальных в возрождении монет-мемов.
    • Превращайте Вашу Криптовалюту в Реальные Деньги с Bitmore! Знали ли вы, что ваши криптовалюты могут стать удобным и быстрым источником наличных денег? Самое время воспользоваться возможностями, которые предлагает Bitmore! Преимущества обмена с Bitmore: Скорость и Удобство: Молниеносный обмен без лишних задержек. Конкурентные Курсы: Получайте лучшую стоимость за ваши криптовалюты. Полная Безопасность: Ваши транзакции защищены самыми современными технологиями. Действуйте сейчас! Переходите на наш сайт и совершите свой первый обмен. Не упустите шанс превратить ваши цифровые активы в реальные деньги! Посетите нас сейчас!
    • Turn your Cryptocurrency into Real Money with Bitmore! Did you know that your cryptocurrencies can become a convenient and fast source of cash? It's time to take advantage of the opportunities offered by Bitmore! Advantages of exchanging with Bitmore: Speed and Convenience: Lightning-fast exchange without unnecessary delays. Competitive Rates: Get the best value for your cryptocurrencies. Complete Security: Your transactions are protected by the most advanced technology. Act now! Go to our website and make your first exchange. Don't miss the chance to turn your digital assets into real money! Visit us now!
    • 14.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Криптовалютный кит, потерявший биткойны (WBTC) на сумму 71 миллион долларов в результате пылевой атаки, получил назад украденные средства после переговоров с хакером. Согласно твиту компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейнов, мошенник начал возвращать средства 9 мая и завершил процесс 11 мая. Кража WBTC на 71 миллион долларов Неприятности «кита» начались 3 мая после того, как они по ошибке отправили 1155 WBTC на неправильный адрес, помещенный в историю транзакций, из-за отравления адреса. Атака по отравлению или удалению адреса — это мошенничество, при котором злоумышленник отправляет транзакцию нулевой или незначительной стоимости в кошелек жертвы, чтобы адрес появился в истории транзакций. Эти вредоносные адреса обычно имеют такие же начальные и конечные символы, что и настоящие кошельки жертвы, что делает их невидимыми на первый взгляд. Как сообщили СМИ, в этой ситуации вредоносный и реальный адреса имели символы, начинающиеся с 0xd9A1 и заканчивающиеся на 853a91. Следовательно, жертву обманули, когда он хотел перевести свои WBTC на другой кошелек.   Мошенник перевел украденные активы только через пять дней, когда он начал дробить общий адрес на более мелкие части. Он использовал более 400 кошельков для распределения средств примерно по 150 адресам. Примечательно, что 3 мая он обменял добычу примерно на 23 000 эфиров (ETH). Восстановление Подробности переговоров мошенника и жертвы неизвестны, поскольку, судя по всему, обсуждение происходило в Telegram. Впервые потерпевший обратился к мошеннику 5 мая, предложив 10% в обмен на украденные средства. В сотрудничестве с фирмой Match Systems, занимающейся кибербезопасностью в сфере блокчейна, и криптобиржей Cryptex жертва пригрозила отследить средства, если злоумышленник не ответит до 6 мая. После нескольких дней молчания мошенник отправил жертве немного ETH вместе с сообщением с просьбой использовать ее дескриптор в Telegram для надлежащего обсуждения. По итогам переговоров злоумышленник порциями возвращал награбленное. Остается неизвестным, почему злоумышленник полностью вернул активы, отказавшись от предложения о вознаграждении в размере 10%. Между тем, стоимость возвращенных активов колеблется в районе $66,8 млн. на сегодняшний день.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 627.16 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 622.72 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 642.7 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 621.27 RUB
    • Очень правильное замечание, на форуме обновлен функционал, уже не тормозит как раньше, новые темы создаются каждый день, есть очень неплохой реф раздел, даже несколько баунти компаний было в этом году, при желании можно на всем этом неплохо заработать. Реально что то делают 5-6 человек, остальные ждут когда им начнут платить за посты....Причем в 90% случаев за пустые разговоры.   Создавайте что то полезное и оплата вернется.....    
×
×
  • Create New...