CoinCraddle.com - CryptoTalk.Org Jump to content

CoinCraddle.com

Members
  • Content Count

    91
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2 Neutral

About CoinCraddle.com

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

567 profile views
  1. Ожидается ли рост Solana более чем в три раза? Аналитики прогнозируют значительный взлет Solana (SOL) в течение ближайшего месяца. Они ожидают, что SOL вырастет более чем в три раза, достигнув пика в $612,5 к началу мая. Этот прогноз представляет собой рост на 229,6% от текущей цены до $591,4 к 7 мая. Анализ учитывает несколько факторов. Технические индикаторы указывают на нейтральную рыночную ситуацию, а индекс "страха и жадности" свидетельствует о сильной жадности среди инвесторов с показателем 78. Средняя дневная волатильность составляет 9,3%. Исходя из этих показателей, аналитики считают, что сейчас - благоприятное время для покупки Solana. Solana уже достигла значительного роста с начала года, превзойдя рост цены Bitcoin на 78%. Этот взлёт стоимости SOL, в частности, объясняется популярностью мем-токенов. Однако стоит отметить, что блокчейн Solana столкнулся с проблемами масштабируемости, о чем свидетельствует недавний инцидент 4 апреля, когда 75% транзакций не были обработаны из-за сбоя.
  2. Друзья, мы рады сообщить о нашем партнерстве с CryptoCloud, надежным сервисом криптовалютных платежей, позволяющим предприятиям любого размера использовать потенциал цифровых валют! Будущее финансов децентрализовано, и Coincradle и CryptoCloud вместе стремятся сделать его доступным для всех. Готовы раскрыть потенциал криптовалютных платежей для вашего бизнеса? Посетите веб-сайт CryptoCloud или изучите FAQ и блог, чтобы получить дополнительную информацию и ресурсы. ✊
  3. Ставки финансирования для биткоина достигли отметки в 100% Это впервые с марта 2023 года, когда годовые ставки финансирования по бессрочным фьючерсам на биткоин достигли уровня 100%, создавая благоприятные условия для криптовалютных хедж-фондов в области арбитража, сообщает Coindesk. Курс биткоина (BTC) с 26 по 27 февраля вырос более чем на 10%, превысив отметку в $57 тысяч на бирже Binance в паре с USDT. Исторический максимум цены биткоина был достигнут 10 ноября 2021 года и составил $68,7 тысячи. Последний раз первая криптовалюта торговалась выше отметки в $57 тысяч тоже в ноябре 2021 года, после достижения своего пика. По данным аналитической платформы CoinGlass, ставка финансирования по бессрочным фьючерсам на биткоин на криптобирже Binance впервые за год превысила 100%. На биржах Bybit и Deribit ставки финансирования поднялись до 95 и 56% соответственно. На момент публикации, 27 февраля в 14:51 по московскому времени, ставки финансирования снизились в среднем до 45%.
  4. Мнения о внедрении ETF Ethereum Исполнительные директора по управлению активами ожидают решения о внедрении ETF (фондов с обменом) Ethereum на местном рынке в Соединенных Штатах. В ходе панельной дискуссии 13 февраля лидеры компаний Bitwise Asset Management, Galaxy Asset Management и Grayscale поделились своим видением перспектив ETF Ethereum, что становится значительным моментом для криптовалютных инвестиционных продуктов. Мэтт Хуган из Bitwise выразил оптимизм, говоря о "50/50 шансах к маю" для одобрения ETF Ethereum, мнение, которое поддержал Стив Курц из Galaxy, предложив вероятность в 75% к концу 2024 года. Дейв ЛаВалль из Grayscale подчеркнул неопределенность, связанную с возможными правовыми действиями против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), если их заявка будет отклонена, опираясь на предыдущий опыт Grayscale, который привел к пересмотру ее заявки на ETF Bitcoin. Взгляд панели соответствует прогнозам других экспертов отрасли. Николас Панигирцоглу из JP Morgan, аналитик ETF Bloomberg Джеймс Сейффарт и прогнозы от Polymarket предполагают различные степени оптимизма, с оценками от 48% до 60% одобрения к концу мая. На данный момент Grayscale и Galaxy, совместно с Invesco, имеют незавершенные заявки на ETF Ethereum на местном рынке, наряду с другими крупными компаниями, такими как VanEck, ARK и 21Shares, Hashdex, BlackRock (iShares), Fidelity и Franklin Templeton. Решение SEC по заявке VanEck, ожидаемое к 23 мая, вызывает большой интерес и предполагается, что оно установит прецедент для других подобных предложений. На американском рынке пока не представлен ETF Ethereum на местном рынке, существующие инвестиционные продукты в основном сосредоточены на фьючерсах Ethereum. Bitwise и другие управляющие активами, включая Grayscale, предлагают ETF Ethereum фьючерсов, отличающиеся от прямого участия на рынке Ethereum. В частности, Grayscale стремится преобразовать свой Ethereum Trust и Ethereum Futures Trust в ETF, что еще раз подчеркивает растущий интерес к инвестиционным продуктам на основе Ethereum.
  5. Число пользователей криптовалют заметно возросло Недавний опрос, проведенный криптовалютной биржей, выявил значительный рост принятия криптовалют в Европе. Отчет Binance Square сообщает, что европейцы все больше привлекаются к рынку криптовалют из-за таких факторов, как высокие доходы, децентрализация и инновации. В опросе приняли участие 10 498 человек из Франции, Италии, Испании и Швеции. Он был проведен на платформе опросов Binance с 14 октября по 8 ноября 2023 года. Несмотря на потенциальное искажение данных опроса от Binance, подавляющая положительность в отношении криптовалют среди респондентов свидетельствует о бычьем настроении на рынке. Согласно результатам опроса, основными движущими силами в Европе выступают высокие доходы (20%), децентрализация (18%) и инновации (17%). Кроме того, изучение показывает, что 55% опрошенных используют криптовалюты для повседневных покупок, а 10% производят еженедельные платежи криптовалютой. В связанном событии отчет от Crypto.com указывает, что глобальное количество пользователей криптовалют превысило полмиллиарда в 2023 году, с оценочным приростом в 34% с 432 миллионов до 580 миллионов человек.
  6. Судьба криптовалюты в Индии Резервный банк Индии заявил, что Центральный банк сохраняет свою позицию относительно криптовалют, настаивая на их категорическом запрете. Представители RBI, утверждают, что обращение с криптовалютами как с регулируемыми инструментами может не принести значительных преимуществ для государства, и, в лучшем случае, они должны рассматриваться как инструменты азартных игр. Несмотря на продолжающийся диалог между правительством Индии и предприятиями в области криптовалют, RBI настаивает на том, что правительство не может пренебрегать беспокойством по поводу цифровых валют, поскольку оно несет ответственность за финансовую стабильность в Индии. Криптоиндустрия в Индии сталкивается с проблемами, такими как 30% налог на прибыль от криптовалют и 1% удержание налога на источнике для всех транзакций, что приводит к снижению активности на криптобиржах. Судьба криптовалют в Индии остается неопределенной в свете регулярных обсуждений.
  7. Курс биткоина снова поднялся Курс биткоина продолжает демонстрировать положительную динамику, поднимаясь выше отметки в $44 тысячи и обновляя максимум с начала декабря. В течение последних 24 часов биткоин подорожал на 3,5%, достигнув отметки $44,1 тысячи. Рыночная капитализация первой криптовалюты превысила $861 миллиарда. Общая капитализация крипторынка также увеличилась и достигла отметки в $1,72 триллиона. Криптовалюты из топ-10 по капитализации, в целом, следуют за биткоином в росте. Ethereum (ETH) торгуется по $2255, поднимаясь более чем на 2,5% за последние 24 часа. Другие криптовалюты, такие как BNB, Solana (SOL) и Avalanche (AVAX), также продемонстрировали положительную динамику, с ростом в пределах 7-8% за сутки. Индекс "Страха и жадности" находится на уровне 74 балла, что свидетельствует о преобладании "жадности" на рынке криптовалют. Этот показатель находится близко к "чрезвычайной жадности", начинающейся с 75 баллов. Индекс отражает настроения участников рынка и может служить индикатором возможного изменения тренда.
  8. Министерство юстиции США арестовало 9 миллионов долларов в Tether (USDT), связанных с мошенничеством с криптовалютами Министерство юстиции США (DOJ) предприняло решительные действия, наложив арест на 9 миллионов долларов в Tether USD (USDT), задействованных в схемах мошенничества с криптовалютами, жертвами которых стали более 70 человек. Исполняющая обязанности помощника генерального прокурора Николь М. Арджентьери из уголовного отдела Министерства юстиции заявила, что существенная конфискация разрушила финансовую инфраструктуру организованной сети мошенников, которые выводили миллионы на территории Соединенных Штатов. Преступники эксплуатировали инвесторов, создавая поддельные веб-платформы, обещающие прибыльный заработок. Согласно судебным документам, члены преступной группы убеждали жертв инвестировать в фиктивные компании и несуществующие криптовалютные биржи. Затем украденные средства распределялись по многочисленным криптовалютным адресам и обменивались на различные токены, что усложняло процесс отслеживания. Этот значительный шаг был сделан в связи с тем, что Министерство юстиции расширило свои усилия по борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютами, более чем в два раза увеличив число прокуроров, работающих в Национальной команде по борьбе с криптовалютами (NCET), созданной почти два года назад для расследования преступлений, связанных с цифровыми активами. В июне этого года Министерство юстиции США предъявило обвинения двум россиянам, 43-летнему Алексею Билюченко и 29-летнему Александру Вернеру, во взломе криптовалютной биржи Mt. Gox в 2011 году. Дуэт столкнулся с обвинениями в сговоре с целью отмывания примерно 647 000 биткоинов, украденных с Mt. Gox.
  9. Ожидается снижение цены Ethereum Эксперты по криптовалютам пересмотрели свои ожидания в отношении Ethereum (ETH) на ближайшие несколько лет, как показал недавний опрос, проведенный Finder. В опросе, в котором принял участие 31 специалист отрасли, запрашивались прогнозы специалистов на цены эфира на конец 2023, 2025 и 2030 годов. Новые прогнозы предполагают снижение цены на монету по сравнению с предыдущим опросом Finder, проведенным в июле 2022 года. По данным группы экспертов, средний прогноз цены Ethereum к концу 2023 года составляет 1840 долларов, что ниже предыдущего прогноза в 2451 доллар в июле. Прогноз на 2025 год снизился до 5 824 долларов с 5 845 долларов, а прогноз на 2030 год теперь составляет 14 411 долларов, по сравнению с 16 414 долларами в предыдущем опросе. В то время как эксперты по-прежнему придерживаются долгосрочных оптимистичных прогнозов, они ссылаются на краткосрочные экономические проблемы и конкуренцию со стороны других блокчейн-платформ в качестве причин своих умеренных краткосрочных ожиданий. Некоторые также указывали на исторические ценовые модели, связанные с сокращением биткойна (BTC) вдвое, объясняя, что Ethereum часто пересматривает оценки цен, сделанные ранее в этом году, по мере приближения событий сокращения биткойна вдвое. Группа экспертов предложила ряд прогнозов для ETH, предполагая, что он может вырасти до 2800 долларов, но также может упасть до 1200 долларов или даже ниже к концу 2023 года. Почти половина экспертов ожидают, что ETH завершит год в диапазоне от 1751 до 2000 долларов. Большинство экспертов указали, что текущий период является благоприятным временем для удержания или покупки Ethereum, хотя около 17% считают, что в настоящее время он переоценен. Что касается возможности того, что общая рыночная стоимость ETH превысит стоимость Биткоина, 43% участников дискуссии не ожидают, что это произойдет. Однако примерно 20% верят в концепцию "переворота", при которой рыночная капитализация Ethereum может превзойти капитализацию Биткоина, возможно, к 2030 году.
  10. Приток капитала криптофондов достиг $66 млн Аналитики CoinShares наблюдают приток капитала в инвестиционные продукты четвертую неделю подряд, при этом общий объем инвестиций в период с 16 по 22 октября составил 66 миллионов долларов. Наибольший приток средств пришелся на Швейцарию (45,5 млн долл.), Канаду (18,1 млн долл.) и Германию (10,9 млн долл.). Однако в Соединенных Штатах произошел отток средств в размере 8,7 миллиона долларов. В отчете отмечается, что эти значения относительно невелики по сравнению со значительным притоком, наблюдавшимся после объявления BlackRock о подаче заявки на биткоин-ETF в июне. Тогда приток средств достиг 807 миллионов долларов в течение четырех недель. На продукты, связанные с биткоином, пришлось 84% от общего притока средств за прошедшую неделю, на общую сумму 16,4 миллиона долларов. С начала года эта цифра достигла 315 миллионов долларов. Также были вложены инвестиции в размере 1,7 миллиона долларов в структуры, которые позволяют инвесторам открывать короткие позиции по биткоину. Опасения по поводу Ethereum (ETH) привели к дальнейшему оттоку средств из продуктов, связанных с ETH, на общую сумму 7,4 миллиона долларов. Что касается более позитивной ноты, то приток инвестиций в продукты, основанные на других альткоинах, увеличился: объем продуктов на основе Solana составил 15,5 млн долларов по сравнению с 3,7 млн долларов на предыдущей неделе. С начала года инвесторы увеличили свои позиции в продуктах на основе Solana на 74 миллиона долларов. В предыдущие недели приток капитала в инвестиционные продукты для цифровых активов фиксировался третью неделю подряд, при этом настроения в разных регионах были разными. Приток средств в Соединенные Штаты оставался минимальным, а на Европу за предыдущую неделю пришлось 7 миллионов долларов.
  11. Прогнозы цены биткоина: аналитик прогнозирует $ 42 тыс. к середине 2024 года Криптоаналитик Джейсон Пиццино изложил подробную информацию о ценовых циклах Биткоина, обрисовав потенциальные пути достижения криптовалютой 42 000 долларов к середине 2024 года. Анализ Пиццино показывает, что Биткойн в настоящее время находится на 11-м месяце своего продолжающегося бычьего рыночного цикла, который начался в ноябре 2021 года. Согласно прошлым циклам, Биткойн обычно достигает 50-процентного уровня коррекции предыдущего медвежьего рынка примерно на отметке 17-19 месяцев. Этот уровень коррекции для минимума медвежьего рынка Биткойна в 3850 долларов находится на отметке около 42 000 долларов. Пиццино объяснил, что если цикл будет следовать прошлым моделям, Биткойн потенциально может достичь 42 000 долларов в период с апреля по сентябрь 2024 года. Этот график совпадает со следующим событием сокращения Биткойна вдвое, ожидаемым в апреле 2024 года. Исторически сложилось так, что цена Биткойна росла в месяцы, предшествовавшие сокращению вдвое и последовавшие за ним. Аналитик отметил, что сильное удержание Биткойна выше мартовских и июньских минимумов около 20 000 долларов говорит о том, что дно, скорее всего, уже достигнуто. Прорыв ниже этих минимумов на данный момент представляется маловероятным, исходя из структуры рынка.
  12. Coinbase в Канаде исключит USDT, DAY и RAI из спискаКриптовалютная биржа Coinbase объявила, что прекратит торговлю стабильными монетами USDT, DAI и RAI для своих канадских пользователей начиная с сентября 2023 года. Это решение было принято вскоре после того, как Coinbase начала свою деятельность в Канаде. Биржа заявила, что проводит плановую оценку активов, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам листинга.Несмотря на приостановку торгов, канадские пользователи по-прежнему смогут вносить и выводить эти стабильные монеты до сентября. Стоит отметить, что Crypto.com , другая криптовалютная биржа, также исключила USDT из списка для канадских пользователей. Этот шаг последовал за решением Комиссии по ценным бумагам Онтарио в 2021 году запретить USDT в регионе, хотя точная причина запрета не разглашается.Ранее в этом году Канадское управление по ценным бумагам (CSA) выпустило руководящие принципы, требующие от криптобирж устанавливать юридические обязательства перед регулирующим органом. Одна из директив в рамках этих руководящих принципов гласит, что платформам для торговли криптоактивами не разрешается разрешать клиентам приобретать или вносить стабильные монеты без предварительного письменного разрешения CSA.USDT привязан к доллару США в соотношении 1:1, в то время как DAI - это стабильная монета с элементами как фиатной, так и алгоритмической поддержки. RAI, с другой стороны, является полностью алгоритмической стабильной монетой, не привязанной к какому-либо конкретному активу. В настоящее время USDC является единственной стабильной монетой, одобренной CSA, для торговли на централизованных криптовалютных биржах в Канаде.
  13. Активы Tether в BTC подверглись сомнению в ходе анализа CryptoQuantТщательное изучение CryptoQuant биткойн-активов Tether (BTC) пролило свет на сложности интерпретации данных внутри цепочки и определения биткойн-китов. В то время как квартальный отчет Tether раскрыл объем биткойн-активов на сумму около 1,67 миллиарда долларов, анализ CryptoQuant выявил некоторые расхождения и потенциальные "белые пятна".Одной из проблем при определении биткойн-китов является точное определение характеристик кошелька. Некоторые кошельки, часто встречающиеся на биржах, могут быть ошибочно классифицированы как киты, когда они являются внутренними механизмами хранения. Это подчеркивает необходимость точной категоризации, чтобы избежать чрезмерного обобщения.Анализ CryptoQuant показал значительное движение биткоинов в различных диапазонах (от 1000 до 10 000 и выше) в период с мая по июль, наряду с увеличением вывода средств с биржи. Однако большая часть этой активности была связана с кошельками, связанными с приложением Robinhood, а не с широко распространенной активностью китов.Несмотря на тщательное изучение, данные свидетельствуют об увеличении накопления среди китов BTC, причем в последнее время наблюдается всплеск крупных транзакций на сумму не менее 1 миллиона долларов.За последние 24 часа цена биткойна немного снизилась на 0,8%, торгуясь на данный момент на отметке около 29 500 долларов. Поскольку рынок криптовалют продолжает развиваться, точный анализ и интерпретация сетевых данных по-прежнему имеют решающее значение для понимания рыночных тенденций и поведения.
  14. Биткоин ненадолго достигает отметки в 30 тысяч долларов на фоне крупных транзакцийНедавние колебания цены биткоина и соответствующие изменения волатильности указывают на то, что настроения и активность на рынке постоянно меняются. Рост числа транзакций китов, связанных с большими суммами биткоина, свидетельствует о возросшем интересе и торговой активности со стороны институциональных инвесторов или состоятельных частных лиц. Эти крупные игроки могут существенно повлиять на рынок благодаря своим значительным активам.Волатильность цены Биткоина - еще один важный показатель, который следует учитывать, поскольку он измеряет колебания цен в течение определенного периода времени. Снижение недельной волатильности цен наблюдалось, когда цена Биткоина упала ниже 29 000 долларов, но дневная волатильность в течение этого периода возросла. После последующего восстановления цен недельная волатильность снова возросла. Повышенная волатильность часто указывает на возросшую неопределенность и может привести к быстрым изменениям настроений на рынке.Взаимосвязь между сделками с китами и волатильностью может влиять на направление рынка. Всплеск сделок с китами наряду с растущей волатильностью может сигнализировать о потенциальном значительном изменении цен в ближайшем будущем.На данный момент биткойн опустился ниже отметки в 30 000 долларов, но остается выше 29 000 долларов, в настоящее время торгуясь на уровне 29 525 долларов. Способность актива удерживаться выше зоны в 29 000 долларов может стать решающим фактором в определении его следующего шага к повторному достижению отметки в 30 000 долларов.
×
×
  • Create New...