NikolayNN - CryptoTalk.Org Jump to content

NikolayNN

Members
  • Content Count

    153
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

92 Excellent

1 Follower

About NikolayNN

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Чтобы не психовать после каждого промаха нужен жесткий манименеджмент. Если ты заложил убытки в свою торговую стратегию и они у тебя учтены, то психовать повода не будет. Тем более, что стресс ведет к ошибке при выборе следующего твоего действия.
  2. Демо плох тем, что ты не оцениваешь свои убытки реально. Это надо очень строго дисциплинировать себя. Большинство так не может. Лучше выделить сумму, которую потерять не жалко и маленькими лотами тренироваться. Потеря даже небольших денег, если они реальные, никому не нравится и заставляет именно начать думать "а что я делаю не так".
  3. Только все почему-то забывают, что пенсию платит государство. И если ты обычный пенсионер по возрасту, то ее величины хватает только на еду и комуналку. И смысл выдавать пенсию в крипте? А есть то на что?
  4. Ну все это называется одним словом - манименеджмент. Риски, комиссия, учет прибыли и убытков. Соблюдаешь манименеджмент - 50% ты уже в плюсе. Еще 50% - это теория и применение ее на практике. Когда ты готов к убыткам, твой стресс сводится к минимуму.
  5. Блокчейн для каждой монеты свой. Они имеют конечно похожую структуру, но алгоритм расчета хэша для каждой монеты свой.
  6. Ну в идеале вообще надо пользоваться различными источниками. Так будет больше информации для анализа и меньше ошибок при торговле.
  7. Блокчейн каждой валюты основан на собственном алгоритме. Они конечно в какой-то мере похожи, но по-большому счету все разные. Иначе бы была бы только одна валюта и все.
  8. Ну по мне, так не криптовалюта - деньги будущего, а блокчейн - технология будущего. Блокчейн же позволяет не только создавать деньги. У него много и других полезных и интересных возможностей. Многие конечно сейчас ограничены просто технической стороной вопроса., но прогресс же не стоит на месте.
  9. Ну это ты зря. Теханализ работает. Его принцип в том, что огромная масса людей использует его при торговле, а рынок идет за людьми. Теханализ - это больше не спрогнозировать движение цены, а спрогнозировать именно движение толпы, которая влияет на цену.
  10. Ну я бы не назвал биток стабильным инструментом. В биток сейчас можно вложиться, но если только небольшой суммой. Куда он пойдет, вверх или вниз, сейчас пока вообще непонятно. Лучше вообще вкладываться в несколько инструментов.
  11. Если ты расплачиваешься картой киви в магазинах, то вообще никакой комиссии не будет. Комиссия, если ты оплачиваешь сервисы или переводишь деньги на другую карту или счет.
  12. Спасибо за наводку. Через DOGE раньше не пробовал. А на вскидку - сколько там процент комиссии получается? Просто сейчас пока выводить смысла не вижу, а варианты различные рассмотреть было бы неплохо.
  13. Ну это самая распространенная ошибка потери средств. Толпа видит, что цена поднялась, и они думают, что она и дальше будет так же расти, и начинают закидывать деньги. Причем многие вкладывают все, что у них есть, да еще и занимают под это. Самая типичная ошибка - "покупать на верхах".
  14. Вот для понимания и нужно знать все эти понятия и определения, а также обязательно знание и понимание теханализа, работа со стаканом и отслеживание новостей, влияющих на экономическую ситуацию в мире. Знание чего-то одного не даст полной информации о том, куда пойдет цена, вверх или вниз.
  15. Ну насколько я знаю, Мегафон берет абонентскую плату за карту, если по ней нет расходных операций (нужно минимум 3000 руб. в месяц потратить, иначе 49 руб. плата за карту ). Поэтому, если доход нестабильный, возможны потери. Лучше уж Тинькофф - там есть тариф карты без абонентской платы.
×
×
  • Create New...