1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность? - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность?

Recommended Posts

23 minutes ago, Slavi said:

вот я за тоже самое топлю, под сатоши подразумеваю команду людей, и не раз об этом писал. ещё вот только что появилась мысль, что возможно это дело рук ИИ?

ИИ пока ещё находится в зачаточном и "игровом состоянии", когда его тестят на картиночках, стихах и прочей лирики. А 1млн BTC разбит по нескольким кошелькам наверняка по количеству людей, участвовавших в первой разработке бтк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когдато я в интернете видел сайт кажись который отслежывает движение монет на самых больших кошельках! Есть ли у кого такой сайт или ресурс под рукой? Скиньте в личку, заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

ИИ пока ещё находится в зачаточном и "игровом состоянии", когда его тестят на картиночках, стихах и прочей лирики. А 1млн BTC разбит по нескольким кошелькам наверняка по количеству людей, участвовавших в первой разработке бтк

у военных и правительства например, доступ к новым разработкам(не только военным) появляется намного раньше, чем у обычных людей, так что возможно и создана криптовалюта для обнаружения(кличь пущен, якобы децентрализация, анонимность, все дела, а на самом деле это лишь приманка для обнаружения особо опасных, либо китов скрывающихся от налогооблажения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Slavi said:

у военных и правительства например, доступ к новым разработкам(не только военным) появляется намного раньше, чем у обычных людей, так что возможно и создана криптовалюта для обнаружения(кличь пущен, якобы децентрализация, анонимность, все дела, а на самом деле это лишь приманка для обнаружения особо опасных, либо китов скрывающихся от налогооблажения)

Государству-то зачем разрушать собственную устоявшуюся финансовую систему новой анонимной и децентрализованной (читай - оторванной от государства)? Я всё же надеюсь, что 1кк выпавших из обращения BTC так и будут лежать смирно вплоть до 2140 года = до последнего добытого блока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

Государству-то зачем разрушать собственную устоявшуюся финансовую систему новой анонимной и децентрализованной (читай - оторванной от государства)? Я всё же надеюсь, что 1кк выпавших из обращения BTC так и будут лежать смирно вплоть до 2140 года = до последнего добытого блока.

это лишь предположение, полет фантазии не более, все на это надеются, в том числе и я, что это резерв для поддержания, потому как создатель такой технологии не мог не перестаховаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Slavi said:

это лишь предположение, полет фантазии не более, все на это надеются, в том числе и я, что это резерв для поддержания, потому как создатель такой технологии не мог не перестаховаться

Думаете, эта сумма просто ждёт своего часа, чтобы выстрелить и убить наповал возникшую на фоне BTC помеху? Пока даже не представляю сценария, где необходимо будет выливать на рынок более 5% от общей массы BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Думаете, эта сумма просто ждёт своего часа, чтобы выстрелить и убить наповал возникшую на фоне BTC помеху? Пока даже не представляю сценария, где необходимо будет выливать на рынок более 5% от общей массы BTC.

возможно и так, иди знай произойти может все, во всяком случае резервный фонд никогда не бывает лишним, сценария пока нет и надеюсь не появится в ближайшем будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Docent said:

Когдато я в интернете видел сайт кажись который отслежывает движение монет на самых больших кошельках! Есть ли у кого такой сайт или ресурс под рукой? Скиньте в личку, заранее благодарен!

https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html

 

Но я слежу  всего за  одним кошельком 

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/16rCmCmbuWDhPjWTrpQGaU3EPdZF7MTdUk  Кошелёк  биржи Mr Got ,  осень 2017 - лето 2019 вывели   80 тысяч  биткоинов  и сейчас на нём остаплось 220 тысяч  биткоинов.

Суды продолжаются, у меня знакомому  из  Италии предлагают  не ждать выплату  60 BTC по суду , а  забрать долларами по курсу   900$  за BTC.  Прикинь какой  для него соблазн забить  на BTC  и взять  эти грабительские   900 баксов  за   каждый биткоин.  Работает он в Италии, в  офисе  за  1300 евро в месяц (не  уточнял это до вычета налога или после) 

Edited by Grisha

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Grisha said:

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/16rCmCmbuWDhPjWTrpQGaU3EPdZF7MTdUk  Кошелёк  биржи Mr Got ,  осень 2017 - лето 2019 вывели   80 тысяч  биткоинов  и сейчас на нём остаплось 220 тысяч  биткоинов.

Я что то неправильно понимаю, или оттуда уже всё вывели? Судя по всему остаток на балдансе 12000 сатошек. А вот получено за всё время, больше 220К BTC. Не малая такая сумма, даже от всего количества BTC.1195317473_17-10-201923-56-15.png.a54169f407f2afb2f44584f5009a0fb8.png


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gorigor said:

Я что то неправильно понимаю, или оттуда уже всё вывели? Судя по всему остаток на балдансе 12000 сатошек. А вот получено за всё время, больше 220К BTC. Не малая такая сумма, даже от всего количества BTC.

Итоговый баланс неверно отражает реальное количество монет на кошельке. У меня, например, говорит, что на балансе условные 0.1BTC, а по факту там в 2 раза меньше. Какие-то левые транзакции через мой кошель прошли и учлись в балансе

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gorigor said:

Я что то неправильно понимаю, или оттуда уже всё вывели? Судя по всему остаток на балдансе 12000 сатошек. А вот получено за всё время, больше 220К BTC. Не малая такая сумма, даже от всего количества BTC.1195317473_17-10-201923-56-15.png.a54169f407f2afb2f44584f5009a0fb8.png

да, точно, оказывается  в начале  года  они их  перегнали на  несколько других кошельков. 

например сюда  120 тысяч  биткоинов 

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/385cR5DM96n1HvBDMzLHPYcw89fZAXULJP

суд у них  совсем плохое, если они столько лет не могут выплатить  людям их долю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Итоговый баланс неверно отражает реальное количество монет на кошельке. У меня, например, говорит, что на балансе условные 0.1BTC, а по факту там в 2 раза меньше. Какие-то левые транзакции через мой кошель прошли и учлись в балансе

Ну это в 2 раза меньше, а не в миллион.
Потом же итоговый баланс всё равно должен будет обновиться, или это глюк какой-то?

 

2 minutes ago, Grisha said:

да, точно, оказывается  в начале  года  они их  перегнали на  несколько других кошельков. 

например сюда  120 тысяч  биткоинов 

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/385cR5DM96n1HvBDMzLHPYcw89fZAXULJP

суд у них  совсем плохое, если они столько лет не могут выплатить  людям их долю. 

Ну вот значит у кого то всё таки есть доступ. Интересно. хватит у суда власти приказать раздать эти битки?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Gorigor said:

Ну это в 2 раза меньше, а не в миллион.
Потом же итоговый баланс всё равно должен будет обновиться, или это глюк какой-то?

У меня так и не обновился, данные с биткоин коре и с сайта блокчейна разнятся. Может кто пояснения дать по этому поводу?

44 minutes ago, Grisha said:

Суды продолжаются, у меня знакомому  из  Италии предлагают  не ждать выплату  60 BTC по суду , а  забрать долларами по курсу   900$  за BTC

Разве в Италии биткоин признанным является? Если он не регулируется, то как за фантик суд может обязать вернуть реальные деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pyatka said:

У меня так и не обновился, данные с биткоин коре и с сайта блокчейна разнятся. Может кто пояснения дать по этому поводу?

Разве в Италии биткоин признанным является? Если он не регулируется, то как за фантик суд может обязать вернуть реальные деньги?

А я уж себя крутым шпиёном возомнил. :classic_biggrin:
Давно у тебя так висит? Может со временем обновиться? Или может у тебя в коре баланс не тот? :classic_biggrin: (шучу)

В Италии, если не ошибаюсь, за биткоином признана определённая ценность, не более того (как и во всём Евросоюзе). То есть на него могут влиять решения суда, как на ценность.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 07:47, trader_999 said:

Да у него наверняка много адресов и тратит наверное по чуть себе на жизнь(может он скромно живет),а те миллион или несколько и ни к чему ему тратить,так и пролежат вечность...

Может потом перед смертью пустит их на благо какое многих

Завалит рынок и рухнет мировая економика. а он будет лежать на своей роскошной вилле, и умирая под музыку танго умирать и улыбаться. Думаю человек (если он придумал такое в одиночку) что-то явно задумал наперед. Просто все думают что ето старик, и ему скоро на покой. а вдруг хакер малолетний, и ему сейчас лет так 25. Вот и ждет когда биток будет лям стоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wertek09 said:

Завалит рынок и рухнет мировая економика. а он будет лежать на своей роскошной вилле, и умирая под музыку танго умирать и улыбаться. Думаю человек (если он придумал такое в одиночку) что-то явно задумал наперед. Просто все думают что ето старик, и ему скоро на покой. а вдруг хакер малолетний, и ему сейчас лет так 25. Вот и ждет когда биток будет лям стоить.

Тут только время покажет. Хотя я уже даже не верю в то что Сатоши вообще когда-то объявится. Если он не проявил себя в 2017 м. то сейчас уже тоже вряд ли.
Ещё есть вариант, что доступ к тому кошельку был уничтожен специально, типа как гарант того, что безопасность кошельков непоколебима. Представьте, сколько желающих его взломать?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Тут только время покажет. Хотя я уже даже не верю в то что Сатоши вообще когда-то объявится. Если он не проявил себя в 2017 м. то сейчас уже тоже вряд ли.
Ещё есть вариант, что доступ к тому кошельку был уничтожен специально, типа как гарант того, что безопасность кошельков непоколебима. Представьте, сколько желающих его взломать?

Намного больше людей, если серйозно, верят что Сатоши давно нет с нами. и я их понимаю, ведь имея такой финансовый портфель сам давно уже бы им воспользовался. Даже если доступ к кошельку был уничтожен, то я кланяюсь перед самым первым и могучим криптоентузиастом, но верю, что попытки взлома так и останутся попытками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, bear.crypto said:

Как понять сатоши нет с нами ? Это вообще кто человек или прикол какой то . а то я в гугле вбил какая та инфа не понятная , может вы мне хоть подскажите , интересно очень

Много читал и слышал (в инете) что он просто умер давно, выразился (нет  с нами) мягко. Много кого подозревали, много кому навязывали етот "титул", еще говорят что ето вообще група лиц, глядя на обьем исходного кода биткоина. На самом деле инфы очень много, форум етот ею аж кишыт, но надо поискать по темам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, YoCoin said:

Кто эти люди мне мало пока понятно, также не ясно как они анализировали первые кошелки, вы можете дать ссылки на информацию по этой теме, с радостью ее почитаю. Но в любом случае вопрос остается открытым. Что касается наличия незадействованных монет Сатоши, то повторюсь, вряд ли он бы их все сейчас выводил, даже из соображений курсовых предложений, пока курс не радует инвесторов. Когда будет больше 15К, тогда он может поспекулировать над этим количеством монет. 

Только вот как только он заспекулирует ими, курс мгновенно отреагирует. Даже если Сатоши это и группа лиц, то наверно доступ к этим кошелям, имеля даже не все представители этой группы.
По интернету сейчас гуляет история с новым Сатоши  Накамото, типа вот он я, а те битки сгорели вместе с жёстким диском ноутбука) Тоже сомнительно как-то)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bear.crypto said:

ну я что это группа лиц и 0 инфы дальше 😄 странно что мы живем в такое время и не могут найти кто это ? я что то в это не верю . Возможно какие то международные службы защищают его понимаю на сколько эта опасный либо опасные люди , ну даже может не опасные а какую пользу они могут принести или вред 

Ну представьте себе как ето интересно - в далеком прошлом люди уже пытались и искали способы быть анонимными, с появлением программного обеспечения к етой задаче подошли очень скрупулезно и поэтапно, решались в определенные промежутки времени некие алгоритмы, в которых я не шарю, писались програмы, составляющие. Человек или люди, которые запустили сеть битка взяли наработки определенного направления за сорок лет и еще много лет пытались воплотить их в жизнь, ну так пишут в открытых источниках. Мой знакомый программист сказал что в проге еще полностью не разобрались 8 МБ. Так Сатоши серьезный или опасный или очень опасный, или просто крутой, сам мне понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bear.crypto said:

Ну я тоже про эту тему узнал не давно и честно очень стало интересно и тот факт что это делали еще за 5 лет до выхода битка так точно , но как ?  как такое могло прийти в голову и реализовать в таких масштабах когда в то время еще мы с кнопочными телефонами ходили уже этот проект был в разработке ? да ну что то я в такое чудо не верю . как фильме каком то 

И данные факти наталкивают на мысль о том, что все же разработчиков много и они просто создали фонд Сатоши Накамото для будущего, если они не правительственные. Или новая ветка контроля возрастает, люди при власти уже не жаждят денег, им нужен только контроль ( взято из теории большого заговора).

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, wertek09 said:

Мой знакомый программист сказал что в проге еще полностью не разобрались 8 МБ. Так Сатоши серьезный или опасный или очень опасный, или просто крутой, сам мне понимаю.

Хреновый како то программист) В какой проге не разобрались? Все в открытых источниках,если речь идет о бинтойн коре, то над ним постоянно работают и улучшают, секретов в самом кошельке обсолютно нет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RED8X8 said:

Хреновый како то программист) В какой проге не разобрались? Все в открытых источниках,если речь идет о бинтойн коре, то над ним постоянно работают и улучшают, секретов в самом кошельке обсолютно нет. 

Так, программиста не обижать, просто он говорил, что дело во взаимосвязи кодов отдельных строчек, которые могут в определенной последовательности запускать разного рода протоколы. Например, может дело не в деньгах, может на временном етапе, которого мы еще не достигли, включиться команда самоуничтожения чего-то, ну вирусная составляющая, 8 Мб строчек ето много. как-то так. не хотелось бы в ето верить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, wertek09 said:

Так, программиста не обижать, просто он говорил, что дело во взаимосвязи кодов отдельных строчек, которые могут в определенной последовательности запускать разного рода протоколы. Например, может дело не в деньгах, может на временном етапе, которого мы еще не достигли, включиться команда самоуничтожения чего-то, ну вирусная составляющая, 8 Мб строчек ето много. как-то так. не хотелось бы в ето верить.

Не обижю, сори. Но вот вы себе сами конечно напридумывали, команда самоуничтожения....) Если вникните в историю создания битка и что он собой представляет, потом будет самим смешно читать что вы тут пишете.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RED8X8 said:

Не обижю, сори. Но вот вы себе сами конечно напридумывали, команда самоуничтожения....) Если вникните в историю создания битка и что он собой представляет, потом будет самим смешно читать что вы тут пишете.

Так вникал, но не имея представления и определенных знаний (я только учусь) могу только слушать и представлять чужие мнения. Если бы Вы слышали как он мне ето рассказывал, может и поверили в его высказывания как я. Изложите тогда свою точку зрения более информативно, если хотите, я буду больше знать. Заранее благодарен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...