Скальпинг - Page 30 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
inovo12

Скальпинг

Recommended Posts

23 minutes ago, makdakos said:

Скальпинг выбирать в качестве способа торговли лучше тем,у кого много свободного времени.Тут в принципе и новичок сможет.Открыть и закрыть сделку много ума не надо.Начать с небольших сумм.На Банане хоть на доллар можно открывать на фьючах.А потом проанализировать свои неудачные сделки и делать по другому,до тех пор пока не  начнет получаться.Тут ведь сделок много придется делать,а значит и результат будет более очевидным.

Один из немногих действительно хороших постов по скальпингу за последнее время. И информативно, и полезно, и с оглядкой на опыт или, хотя бы, знания. Спасибо за пост, остальным советую обратить на него внимание!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку стоит взять дистанцию побольше. Конечно можно торговать и по 5 минут, но я думаю сложно будет выбрать такую монету, где за эту дистанцию получится хоть что-то получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет много убыточных сделок, хоть и в небольшой минус, если стопы на правильных местах устанавливаются. Манипуляторы не дремлют и знают о существовании хитрых трейдеров на скальпинге. В долгосрочной перспективе, возможно, результат вас разочарует. Торговля на более длинных дистанциях может принести больше пользы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 1 процент реально заработать в течении дня, 2 уже посложнее но тоже реально. На пятиминутках придется торговать весь день и постоянно быть за компьютером, скальпинг на часовых свечах уже полегче но нужны вклады посерьезнее. Самый оптимальный вариант дневные свечи, так можно строить на графике фигуры и фиксировать прибыль через несколько дней, но вклады тут тоже нужны большие чтобы сразу фиксировать по несколько тысяч.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pitonn said:

Даже без плеча 1-2% в сутки, это неплохо. 

Однако стоит понимать, что через пол года работы в формате 24/7 ваши нервы передадут вам привет. 

Начальный банк в 1-2к$ вполне может гарантировать хорошую прибыль. Но волатильность рынка всегда может сыграть не в вашу сторону. Нужно понимать, что есть возможность закрываться в минус.  

Согласен нервное напряжение действительно сказывается и я в таком случае делаю перерыв и несколько дней вообще не торгую. Зачем перегружать свою нервную систему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одно время скальпил сутками,спать под утро ложился.С одной стороны результат был не плохой,но потом на памп нарвался и прошортил почти весь деп.Так что нервы действительно дороже стоят.А сейчас по другому скальплю.Комп так же весь день включен,а я своими делами занимаюсь.Но периодически поглядываю и если цена пришла в нужную зону,то тогда может быть и открою сделку.Получается одна-две сделки в день,но с высокой вероятностью профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность  целый день сидеть на бирже, редкий день обходится без заработка на скальпинге. Всегда найдется какая-нибудь монета, на которой сегодня хорошие перепады цены, главное наблюдать и вовремя действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 22:57, inovo12 said:

Всем привет, получила уже на форуме много ценных советов, а сегодня посмотрела видео о скальпинге и вот вопрос стоит ли новичку заниматься скальпингом на пятиминутках или пытаться совершать более длинные сделки ( не знаю как это правильно называется).Я пока думаю, что в течении дня 1-2 процента со сделки для новичка это нормально, а что думаете вы?

Сейчас рынок не такой волатильный как несколько лет назад, и скальпинг не так актуален, хотя некоторые трейдеры умудряются использовать этот вид торговли.
Например я предпочитаю торговать на дневных графиках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная штука пробовал но волатильность небольщая задолбаешся рисковать купил продал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг это очень запутанная тема. Тут невозможно набить руку на практике - не зная основ технического анализа цены. Просто пробовать пока не получится - чревато вхождением в азартный кураж и сливом депозита. Если не знаете как - попробовав много раз вы все равно не поймете. Лучше найдите теоретический материал по скальпингу для начала.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стабильно все сделки закрывать в плюс один процент, то это супер. Но я бы советовал новичкам всё-таки не заниматься Дэй трейдингом.лучше среднесрочные сделки, покупать на растущему рынке, продавать на корекциях. Как то так старайтесь делать. Если хочется острых ощущений и экспериментов, то тогда 100$ на фьючерсы и в путь! Можете там как много заработать так и много потерять. Все в ваших руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь скальпингом постоянно. Это мой хлеб сегодня. 1-2% в день это очень мало. 8-10% это самое то. Если кто скажет, что это значит что я озолотился на скальпинге с такими процентами, то это неправда, бывают дни, когда рынок не дает заработать и много сделок в минус. Т.е. фактически торговля как движение цены, вверх, затем вниз. Главное чтобы было выдержано направление, тренд так сказать - роста депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как дополнение к заработку наверно можно , но как заработок  вызывает восхищение , много упорства и везение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинал свой путь именного со скальпинга, он действительно является самым простым и доходным способом заработка, когда заработал свои первые деньги был очень рад, хоть они были и не большие, самое главное это не увлекаться, особенно если ты азартный)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые люди сверху пишут про азарт, и я вообще не понимаю к чему это. Если банк позволяет и вы боитесь падения монеты, то просто поставьте 1-2 страховочных ордера и все. И в случае падения, ваши страховочные ордера сработают и вы сможете уйти не в минус а в ноль (речь идет про спотовый рынок).

Edited by dokers

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг позвовляет войти в трейд с минимальными вложением и опытом, для новичков самое. Чтобы начать трейдить достаточно понимать основы, базовые понятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, помогите новичку советом,скальпинг это трейд,я правильно понял?но мне кажется я что то не правильно думаю,ведь не стали бы трейд называть как то по-другому,есть же какая то разница,если да то какая?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинал со скальпинга, и скажу, что начинающему трейдеру это само то. Ждать пару дней результата - сложно. А на скальпинга можно набить первый опыт, шишки и слить депозит, дабы жизнь медом не казалась. И все это на не очень больших суммах, то есть не смертельно. С опытом можно уже переходить на большие таймфреймы и суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже когда начинал практиковаться, стартовал до 5 минуток, в принципе не плохо если во что-то хорошее заходишь можно норм поднять, но и рисков очень много. Начинал с пар usdt-btc, еыир-классик на юсдт, и работал с ltc, но загореть на изи можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 01:14, lione said:

Согласен нервное напряжение действительно сказывается и я в таком случае делаю перерыв и несколько дней вообще не торгую. Зачем перегружать свою нервную систему.

Тут чем больше попыток за единицу времени, тем выше вероятность ошибиться. Да и мозг не совсем крутой компьютер, чтобы раз в 5 минут делать решения и не уставать, повышая риск "человеческого фактора"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой депозит. Если из расчета брать 1000$ то 1% идеально подходит. Если взять сумму в 100$ то 1% получается маленький. Но как показывает практика, что 1000$ мало у кого есть, поэтому на 1%расчитывать не приходиться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю как для новичка скальпинг это очень рисковое дело. Если нет опыта и четкой стратегии с точками входа и выхода, или грамотного риск менеджмента то в скальпинг лучше не лезть. Сначала попробуйте на бумаге месяц поработать(писать точки входа и выхода), по том проанализируйте. И только потом рискуйте депозитом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скальпинге можно неплохо заработать. У меня на скальпинге получилось зарабатывать по 50 долларов в месяц при депозите 200. Надо хорошо уметь анализировать рынок чтобы начать этим заниматься.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал скальпинг и осознал, что это мне не подходит, в итоге сейчас стараюсь торговать на более длинных позициях, все таки, для новичка любой вид торговли будет рискованным и всегда стоит изучать, то с чем собираешься работать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краем уха слышал информацию из видеоуроков, что скальпинг на самом деле наиболее подходящий способ торговли для новичков. Однако, я считаю, что здесь не стоит обобщать. Склоняюсь к индивидуальности. Выберите для себя единый способ торговли, не распыляйтесь, давите до конца, пока не получится, пробуйте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...