А можно запатентовать название криптомонеты? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sergstserg1929

А можно запатентовать название криптомонеты?

Recommended Posts

так насколько я понимаю за патент надо платить.да и в каждой стране свое патентное бюро.даже гениальное название не дает гарантий заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 04:04, Sergstserg1929 said:

когда то умные люди застолбили перспективные домены А можно ли подобным способом застолбить название крипто валют?

Можно застолбить торговую марку, Zcash активно этим занимается, они в каждой стране проходят процедуру регистрации торговой марки, нацелены ребята на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/18/2019 at 12:55 PM, ilnurkurbanow said:

Не уверен, что тут речь именно о патенте. Патент выдаётся на род деятельности, как правило, или на технологию. На само название там скорее будет trademark или вроде того.

Да, запатентовать не получится. А вот зарегистрировать в уполномоченных системах и сервисах я думаю вполне. Осталось только найти их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrykulbicki said:

Я думаю наврядли можно запатентовать название крипто монеты. Их так очень много одинаковых символов, а названия разные. Ну если и можно, то думаю это не совсем легко будет сделать

Так а для чего это делается? Я вообще если честно не очень понимаю зачем брать такие же символы, это путаница, и твой проект могут всегда путать да и неудобно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, 1vlad said:

Да вы сможете по франшизе открыть Макдональдс, но вот продавать там,образно говоря, пельмени или диски на машины вы не сможете,вы будите продавать продукцию Макдональда ,

Нет ну правильно конечно макдональдс есть макдональдс там в Европе это все соблюдается законом и названия и чем ты торгуешь, а у нас стране зарегистрировал одно а торгуешь чем хочешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, 1vlad said:

если такое сравнение брать, то можете и название монеты не патентовать,но где вы ее продавать будете?на какой скамной бирже или свой скам откроете? а кто там ее купит?

Поверьте что найдутся люди которые все равно поверят и купят это, ведь посмотрите сколько скама сейчас и все равно находятся инвесторы и покупатели этого скама, покупают, а потом жалеют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 16:18, Sergstserg1929 said:

я так понимаю что заработать на изобретении и патентовании имен криптовалют дело не прибыльное

Что толку от такого патента ? Как и запетантовать доменное имя, посмотрел не выгодно, и пошел создал другое доменное имя, или название другое для монеты. Какие гарантии что ваши мысли о названии сойдутся с тем кто хочет выпустить монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем патентовать название монеты? Называй как хочешь, делай так чтобы люди ей пользовались и никто не отберет название у монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, antonr said:

Что?расскажите я не в курсе,но помню такую монету на ёбите была точно.Ну мнен кажется что ничего не было.Просто будут две одинаковые монеты с одинаковым названием,или не настоящий грем просто переименуют

Засудил ее дуров. И это не смотря что она США вышла и вышла еще до того как он там свое творчество выкатил на рынок. Большие деньги рулят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Romulo said:

Зачем патентовать название монеты? Называй как хочешь, делай так чтобы люди ей пользовались и никто не отберет название у монетки.

Смысла нет вообще,это же не изобретение какое нибудь,так что никто и не будет,могут например запатентовать только если сам код монеты.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

Смысла нет вообще,это же не изобретение какое нибудь,так что никто и не будет,могут например запатентовать только если сам код монеты.

И то, можно весь код монеты в первые сотни блоков в блокчейне записать. Выйдет лучше любого патента и никто не сможет оспорить право собственности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 03:04, Gorigor said:

Попробуйте 😉 Потом нам расскажите. Теоретически, запантентовать можно, опять же какое-то новое название. Можно конечно и биткоин попробовать запатентовать, только вряд ли вам это какие-то дивиденды в будущем принесёт. Поржут только все, как над Макафи примерно :classic_biggrin:

Согласен. Запатентовать можно все, что угодно, если с таким названием или изобретением никто не обращался. Но в контексте криптовалют запатентовать получится только название. Наверняка монета будет сделана уже на каком-то готовом образце и получится, что уже изменена существующая монета. Вот если бы изобрести новую технология или способ добычи, тогда патентование могло бы и принести толк. Китайцы массово патентовали в 2017 и в 2018 годах свои технологические наработки в криптоиндустрии, прекрасно понимая, что остальные должны будут как минимум спрашивать разрешение на использование этой технологии, как когда-то они спрашивали разрешения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 12:25, Romulo said:

Зачем патентовать название монеты? Называй как хочешь, делай так чтобы люди ей пользовались и никто не отберет название у монетки.

Патент в бизнесе явлется важнейшим фактором, чтобы никакой мудак это название не использовал в своей бизнесе и не мог сделать что-то наподобие Libraplus


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, Запатентовать то можно ! Но зачем вам это ? Вы хотите в дальнейшем с этого поиметь ? не думаю что вы придумаете название монете такой, что создатель в дальнейшем захочет себе такое название. Если уже патентовать, то сразу все словари как сказали выше))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет?Обратитесь в патентное бюро-напишите заявку-там рассмотрят-и вам выдадут патент на изобретение.Учитывайте тот факт что первым критерием будет-мировая новинка-то есть что монета нигде не использовалась.Если монета написана уникальным кодом,нигде не торгуется-вот и считай первый критерий выполнен.

Я думаю что еще никто так не сделал-так что ниша свободна,успевайте.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, antonr said:

Ого,не слышал.Обязательно более детально ознакомлюсь с информацией по данной ситуации.Ну а вообще странно,грам так то и единица измерения,и фамилии такие есть,это очень странно если суд поддержал Павла в этом вопросе

 

дело тут не единице измерения или фамилиях. просто засудили мол американцы украли часть имени проекта, хотя они там и духом не знали про него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kondratiev.illya said:

Да вот я такой же «эксперт»)) У меня бывший коллега патентовал название своей фирмы и я только в общих чертах понимаю, что там да как.

А  как можно название своей фирмы патентовать ... Если у вас есть фирма Вася Пупкин, то вторую такую не зарегистрируют как бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты тоько ее выпустишь даже в сыром виде , название уже не смогут взять, иначе не получиться , только задокументированные тобишь подтвержденные данные о регистрации альткойна его адреса кода и тому подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, kondratiev.illya said:

Товарный знак, скорее всего, имеется ввиду. Тем более у него фирма не в РФ зарегистрирована, так что правила могут быть несколько другими)

Да вряд ли там можно фирмы с одинаковыми названиями регистрировать )) это же полный бардак в гос учете и в налогах будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, wizkh said:

Конечно же можно запатентовать, вон Бузова бузкоин создала, запатентовала, а стоило ли ей вообще этим заниматься, как будто кто-то у неё украдёт это название. 

Да у нее как название монеты не зарегистрированное... Просто не думаю что какой то глупый человек будет такую же монету открывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, wizkh said:

Конечно же можно запатентовать, вон Бузова бузкоин создала, запатентовала, а стоило ли ей вообще этим заниматься, как будто кто-то у неё украдёт это название. 

Бузкоины ? Серьёзно ?))) И по чём нынче бузовки для народа ? Где торгуется эта супер крипта валюта?)) Куда она только не влезла еще эта бузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, wizkh said:

Конечно же можно запатентовать, вон Бузова бузкоин создала, запатентовала, а стоило ли ей вообще этим заниматься, как будто кто-то у неё украдёт это название. 

создала потому что появилась очередная возможность хайпануть на этом, вот и занялась, может даже и заработать хотела на поклонниках которые вложились в ее крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. Я ранее покупал и продавал домены. Но как можно купить патент на имя криптовалюты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BIGkinder said:

Ну сатоши накамото- это наврядли, а вот в президенты - легко. Зеленский уже стал же президентом. В америке - Трамп. Какая-то печальная тенденция с главами государств 🙂 в Беларуси Батька схватился за престол и не отдаёт никому. Хорошо что мы не политики, а всего лишь криптоэнтузиасты

Очень хорошо сказано. Но чтобы набрать себе аудиторию нужно очень хорошо потрудиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wizkh said:

Конечно же можно запатентовать, вон Бузова бузкоин создала, запатентовала, а стоило ли ей вообще этим заниматься, как будто кто-то у неё украдёт это название. 

Хах, а можно поподробнее по этому поводу? Она уже думает по поводу создания криптоковалюты и вывода её на рынок или пока есть только патент?


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...