Криптовалютная капсула времени - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

4 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна, будем пользоваться за коренными девайсами. Но всякие такие находки это очень интересно, но интересно скорее находить какие-то вещи быта, а не какие-то коды.

А я говорил, лучше книги с событиями и биографиями, или еще с чем нибудь, особенности быта , лучше чем эта примитивность в виде кода криптовалюты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gohong said:

Прикольно придумали, крипта будет для них считаться первобытной технологией, только вдруг потом эту капсулу даже откапывать уже и некому будет. сегодня люди живут вообще не правильно, не думая о потомках и о наше доме - Земле.

Так может произойти что из за техногенных и прочих катаклизмов человечество к тому времени может опять опустится до каменного века. И тогда потомки вообще не поймут что им удалось откопать то что осталось от про цивилизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita909 said:

Возможно через такое количество времени ,развитие мира развернёт огромных широт.И каждый город  и поселок будет пользоваться криптой как обычным деньгами )

Скорей к тому времени уже будут думать над нейронной оплатой какой нибудь,а крипта к тому времени станет пережитком из прошлого,которая так и не смогла завоевать к себе всеобщее доверие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, petrovichfgf said:

Соглашусь, данная технология на рынке всего 10 лет, а многие хотят переводить на нее мировую экономику, что очень глупо.

От чего же глупо? Если есть нынешняя модель и модель на технологии блокчейн и людям даже без финансового образования прекрасно понятно превосходство второго над первым. 

3 minutes ago, clipman77 said:

Скорей к тому времени уже будут думать над нейронной оплатой какой нибудь,а крипта к тому времени станет пережитком из прошлого,которая так и не смогла завоевать к себе всеобщее доверие.

Нейрокрипта будет внучкой нынешних блокчейнов 😉

По образу и подобию, не без наворотов, но скелет уже готов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Вот для верности надо тех, кто закопает эту капсулу ликвидировать . Уж слишком соблазн большой. Многие не устояли бы и вернулись за криптой, но это шутка. А смысл этой капсулы?В будущем кто-то найдет и озолотится? А может тогда уже и крипты не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mybuksy said:

Нужно обязательно указать точное местоположение, чтоб ушлые товарищи, лет так через 50, особенно если крипта займет намного заметнее положение, нежели сейчас, кто то откопает и продаст как историческую ценность)

Так если крипта займёт более заметное положение в мире . То какую историческую ценность будет иметь этот код ? Он или будет продолжать использоваться или устареет по причине выявления в нём дырок . На мой взгляд что в одном что во втором случае код не будет иметь какой либо ценности . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна, будем пользоваться за коренными девайсами. Но всякие такие находки это очень интересно, но интересно скорее находить какие-то вещи быта, а не какие-то коды.

А кто знает, может в том будущем криптовалюта будет самой главной, мировой и национальной валютой каждой страны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, inovo12 said:

Вот для верности надо тех, кто закопает эту капсулу ликвидировать . Уж слишком соблазн большой. Многие не устояли бы и вернулись за криптой, но это шутка. А смысл этой капсулы?В будущем кто-то найдет и озолотится? А может тогда уже и крипты не будет

Там не будет никакого физического богатства. Это не монеты, а лишь код с описанием устройства. 

Если случиться апокалипсис и человечество откатится в развитии, то им останется код распределенного, децентрализованного реестра, смарт контрактов и мэм-монета. Хорошее наследие оставим! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 13:24, Mikkelson said:

Это да, с таким успехом можно ,спрятать инструкцию, по сборке лады, и кассетный плеер или второй айфон , короче все старье что будет на тот момент... 

Неизвестно,что будет,а если эту капсулу найдёт в будущем,как уже было в прошлом,получеловек без мозгов,как вы думаете,что он с ней сделает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна, будем пользоваться за коренными девайсами. Но всякие такие находки это очень интересно, но интересно скорее находить какие-то вещи быта, а не какие-то коды.

Возможно, для будущего поколения находить коды будет также интересно, как для нас находить какие-то предметы быта, как мне кажется, идея очень даже интересная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна, будем пользоваться за коренными девайсами. Но всякие такие находки это очень интересно, но интересно скорее находить какие-то вещи быта, а не какие-то коды.

Как мне кажется, вы не правы. Ведь крипта и нацелена на то, чтобы стать валютой будующего. Наоборот-сейчас, да, она не востребована, однако сквозь время её потенциал и популярность, я думаю, будут только расти.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ruslan413 said:

Как мне кажется, вы не правы. Ведь крипта и нацелена на то, чтобы стать валютой будующего. Наоборот-сейчас, да, она не востребована, однако сквозь время её потенциал и популярность, я думаю, будут только расти.

Расти и совершенствоваться будет лишь технология блокчейн , а не вся крипта. Некоторые монеты из списка топ-10 мне кажется отпадут в недалёком будущем. Но, основные принципы устройства - мы им оставим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна, будем пользоваться за коренными девайсами. Но всякие такие находки это очень интересно, но интересно скорее находить какие-то вещи быта, а не какие-то коды.

В письмах тоже много полезного, например сейчас очень ценятся старинные книги, их реставрируют и хранят, они стоят миллионы. Думаю эта капсула тоже будет очень дорого стоить лет через 500.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю к этому времени крипта будет уже никому не интересна,

плюсую какой бы технологией будущего она не была, тысяча лет это чет слишком много даже для капсулы времени это бессмысленная мне кажется акция... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

плюсую какой бы технологией будущего она не была, тысяча лет это чет слишком много даже для капсулы времени это бессмысленная мне кажется акция... 

Ну если капсулу из титана сделать ничего ей не будет. И через тысячу лет повится опять какой нибудь мифически Сатоши Накомото и скажет я изобрел Биткоин, и никто не узнает про капсулу  времени, ну типа сами придумали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2020 at 5:45 PM, Nikita909 said:

На данный момент довольно таки интересно ,что с ней может произойти ,за такой серьёзный промежуток времени ,может ее уже не будет и в существовании 🤔

Но сейчас капсулы делают из достаточно прочных материалов и скорее всего её захоронят в таком месте где будет её проще найти.Просто я думаю информация та которая в неё уже будет не актуальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Gromm36 said:

Но сейчас капсулы делают из достаточно прочных материалов и скорее всего её захоронят в таком месте где будет её проще найти.Просто я думаю информация та которая в неё уже будет не актуальна.

Или будет не актуальна и приобретет историческую ценность, или станет отправной точкой воссоздания наших технологий. В любом случае, такие вещи нужно пытаться сохранить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dualcore said:

Ну если капсулу из титана сделать ничего ей не будет. И через тысячу лет повится опять какой нибудь мифически Сатоши Накомото и скажет я изобрел Биткоин, и никто не узнает про капсулу  времени, ну типа сами придумали.

Да никто не появится поскольку этот факт будет много где зафиксировано, и то не известно или его со временем будут доставать потому что если не ошибаюсь то нам итак известно содержимое этого бокса

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Airmoney666 said:

Или будет не актуальна и приобретет историческую ценность, или станет отправной точкой воссоздания наших технологий. В любом случае, такие вещи нужно пытаться сохранить. 

Не думаю что она станет чем то реально ценным, похоже на игрушки больших людей, которые заигрались, историческую ценность может быть она и будет нести, как вещь, а вот информацию врятли, сейчас переизбыток информации который хранится в цифровом формате и врятли куда-то пропадёт, это же не бумага.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, petrovichfgf said:

Соглашусь, данная технология на рынке всего 10 лет, а многие хотят переводить на нее мировую экономику, что очень глупо.

Согласен, но до сих пор не знаю, хорошо ли это будет или нет. В любом случае это опасно, из-за возможно инфляции. Всего же можно добыть 21кк биткоинов, а в мире уже 18... и что вот с ними делать?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Согласен, но до сих пор не знаю, хорошо ли это будет или нет. В любом случае это опасно, из-за возможно инфляции. Всего же можно добыть 21кк биткоинов, а в мире уже 18... и что вот с ними делать?

Майнеры будут добывать оставшиеся биткоины по подсчётам ещё около 150-200 лет. "Что с ними делать?  - Ждать когда произойдёт распределение биткоина средь народа") 

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita909 said:

Я имел ввиду, что она возможно прекратит свое существование в мире в общем как валюта и как средство заработка.

Мировая экономика должна перестроиться на блокчейн рано или поздно. В наше время - это становится вопросом доверия ибо, пруфов , что билет банка России или американский доллар подкреплён золотом - мы не видим. 

Блокчейн сразу расставил бы всё по своим местам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея конечно хорошая по поводу кодов в капсуле.главное что бы наши потомки поняли что именно находится в ней.а то ведь неизвестно что будет с криптой в будущем.может она и вовсе перестанет существовать и все о ней забудут.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень будет прикольно посмотреть на это действие, или же как люди из будущего найдут это все))). Блин вот бы самому найти какую то капсулу времени. Я сам недавно думал создать капсулу времени, с монетами какими то, и газетами или флешкой с информацией о нашем времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикстартер, вот уже и конец апреля, что там с новостями по капсуле времени ? Захоронили они её или передумали? Точное место положение будут указывать? А то мой гугл не показывает новости про это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
×
×
  • Create New...