Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 127 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

On 30.12.2020 at 16:16, metlin07 said:

Да вроде Путин говорил что хотят российскую крипту создать рублькоин. Незнаю может она уже есть, короче лигализуют по немногу 

А я читала что Центробанк создал даже специальную лабораторию, где изучаю платформу блокчейна. Но собственной крипловалюты Россия пока не выпустила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такая вероятность есть и не маленькая, потому что банки гонятся за прибылью и упускать такой шанс они явно не будут, так что я бы не удивился если бы они вправду были связаны с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что самые крупные мировые банки уже давно имеют у себя на "складе" пару разработок под каждый случай, который может произойти в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 23:13, Minermen11 said:

Разве это было тайной?

Наверное не было тайной, просто мало людей слышали эту новость и подумали, что это тайна. Я не видел эту новость, вот только сейчас с форума узнал. А раньше слышал где-то краем уха, что XRP-банковская криптовалюта. Теперь понял почему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если они действительно что-то готовят в криптовалютной сфере, то это круто, ведь криптовалюта - будущее. Так что надеюсь, что это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все говорят что за криптовалютой будущее, вот я на пример не понимаю смысл крипты если она не анонимна... Это всё та-же оплата, телефоном..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно, пускай тестируют, банки же тоже понимают что за криптой будущее. Тут всё логично 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Ибо весь крипто рынок это полная противоположность банков, а значит это их главный конкурент на данный момент. Просо про криптовалюту мало кто знает, поэтому у них есть фора

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 13:12, scoundrel1161 said:

Ну как бы с криптовалютных сделок налоги не будут платить, налог будут платится С дохода от криптовалюты. И то он будет платится раз в год, а не по кварталам, как происходит допустим у самозанятых

Да, и только с суммы превышающей 600 тысяч, а платежи криптовалютой так и не узаконили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, NataliaQW said:

А я читала что Центробанк создал даже специальную лабораторию, где изучаю платформу блокчейна. Но собственной крипловалюты Россия пока не выпустила.

Насчет ЦБ не знаю, но ряд российских банков реально создали отделы где ведутся различные разработки на базе блокчейна которые потом можно было бы в банковской сфере использовать типа переводы, хранение информации. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cliper1 said:

Наверное не было тайной, просто мало людей слышали эту новость и подумали, что это тайна. Я не видел эту новость, вот только сейчас с форума узнал. А раньше слышал где-то краем уха, что XRP-банковская криптовалюта. Теперь понял почему. 

Не бывает так чтоб криптовалюта была банковская это по сути просто электронная валюта,называть криптовалютой централизованные активы язык не поворачиваеться,просто банки по любому будут делать свои токены на базе блокчейна но они все будут управляемые 

  • +4 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tamer34 said:

Не бывает так чтоб криптовалюта была банковская это по сути просто электронная валюта,называть криптовалютой централизованные активы язык не поворачиваеться,просто банки по любому будут делать свои токены на базе блокчейна но они все будут управляемые 

Ну каждая криптовалюта здесь несет свои результаты разные вы же понимаете это?и в каких то случаях она может хорошо помогать нам работать и делать себе легкую прибыль,но проблемы так же могут быть свои

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Ведь банки понимают, что за криптовалютой будущее и все скоро перейдут на крипту. А кто изучает что-то новое - тот всегда впереди

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестируют криптовалюту в основном частные банки.Государственные не меют права это делать пока официально не дали разрешение на крипту правительственные органы

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Catman said:

Думаю что такая вероятность есть и не маленькая, потому что банки гонятся за прибылью и упускать такой шанс они явно не будут, так что я бы не удивился если бы они вправду были связаны с криптой.

А смысл их тайно разрабатывать и тестировать? Это что военные разработки, которые требуют строжайшей секретности, ммм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CryptoJaden said:

Это понятно. Ведь банки понимают, что за криптовалютой будущее и все скоро перейдут на крипту. А кто изучает что-то новое - тот всегда впереди

Да и это круто что есть понимание с их стороны,благодаря этому в будущем банки должны гораздо лучше и больше начать работать и помогать своим пользователям делать легкие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptoJaden said:

Это понятно. Ведь банки понимают, что за криптовалютой будущее и все скоро перейдут на крипту. А кто изучает что-то новое - тот всегда впереди

И правильно что они это понимают потому как благодаря тому что есть такое понимание с их стороны в будущем времени это должно помочь гораздо лучше всем людям,ведь банки будут для нас только работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Catman said:

Думаю что такая вероятность есть и не маленькая, потому что банки гонятся за прибылью и упускать такой шанс они явно не будут, так что я бы не удивился если бы они вправду были связаны с криптой.

Да безусловно это так и есть. С ихними финансовыми возможностями это просто отличная возможность и упустить ее не хотят. Народных денег там предостаточно лежит с минимальным процентом дохода.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Catman said:

Думаю что такая вероятность есть и не маленькая, потому что банки гонятся за прибылью и упускать такой шанс они явно не будут, так что я бы не удивился если бы они вправду были связаны с криптой.

Ну смотря в каком плане они связаны с криптовалютами, если я в плане прибыли, то достаточно многие корпорации и организации хранят свои акции в криптовалютных активах, Ну допустим тот же Илон Маск

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, baeva said:

Ну смотря в каком плане они связаны с криптовалютами, если я в плане прибыли, то достаточно многие корпорации и организации хранят свои акции в криптовалютных активах, Ну допустим тот же Илон Маск

Крипто рынок пока не занимает и 5% мирового рынка, а что будет если этот показатель достигнет хотя бы 15% это будет жесть, и эти тоже не отстанут от тренда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NataliaQW said:

А я читала что Центробанк создал даже специальную лабораторию, где изучаю платформу блокчейна. Но собственной крипловалюты Россия пока не выпустила.

Однозначно такие "лаборатории" есть ,и мне кажется уже везде изучается блокчейн, просто это не так сильно афишируется, но вряд ли банки захотят отставать от тенденции

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:16, metlin07 said:

Да вроде Путин говорил что хотят российскую крипту создать рублькоин. Незнаю может она уже есть, короче лигализуют по немногу 

54 minutes ago, sergaborisov said:

Однозначно такие "лаборатории" есть ,и мне кажется уже везде изучается блокчейн, просто это не так сильно афишируется, но вряд ли банки захотят отставать от тенденции

 

А ещё одним из главных преимуществ для банков в применении технологии блокчейна снижение стоимости перевода и скорости. В связи с этим блокчейн станет конкурентом Swift.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно я бы не удивился если бы банки тестировали крипту, потому что  если так подумать то они гоняться за прибылью, а следовательно упускать возможность которая блещет перспективой они не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много происходит за кулисами многих компаний! И это вполне нормально, так-как есть много чего не стоит знать простым смертным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, olegdlrs said:

Очень много происходит за кулисами многих компаний! И это вполне нормально, так-как есть много чего не стоит знать простым смертным.

Согласен с тобой, если честно то я бы не удивился окажись это правдой, все таки большая прибыль на кону и банки стороной не пройдут явно, да и перспективно это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...