Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 123 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

27 minutes ago, Crypto-cent said:

Ну думаю что пока что просто можно затрагивать данную тему, пока что все это ново и только начинает популяризироваться, но я думаю что не удивился бы если бы узнал что и вправду банки тестируют криптовалютные технологии, потому что это значит идти в ногу ос временем а так же это прибыль 

Тоже так думаю. У банков есть средства для развития. Они могут позволить себе тестирование новых технологий. Нужно всегда быть готовым к внедрению новых технологий.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Arson98 said:

Возможно будет,но лет через 10 возможно так как криптовалюта только только начинает становиться популярной среди обычных граждан и пока к ней относятся с опаской,но это временное явление и скоро все таки и банки и вся правительственная сеть может подключить крипту...вопрос времени 

Возможно да со временем всё изменится. Могут и карты сделать банки потом уже криптовалютные, и депозиты. Вообще думаю было бы прикольно чтобы в банках с биткоином можно было делать всё то что и с обычными деньгами.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря это уже давно должно было случится так как с года в год крупные банки и компании понимают что будущее лежит за криптовалютой .Сама криптоиндустрия уже настолько стала популярной что это не удивительно , такие принятые меры со стороны банков 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже все сферы жизни пытаются влиться в криптовалюту и мне кажется не тайна, что многие кошельки тестируют подобные технологии. Год назад уже слышал про это и все активно обсуждали данную новость. Тестирование идёт в активном ходе и развивается с течением времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Sekme said:

Ripple довольно перспективная монета. Теперь я думаю точно буду вкладываться в неё.

не вижу в ней ни какой перспективы для волжений. она хороша только для вывода средств. вывод происходит быстро и почти бесплатно из-за минимальной комиссии

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такого типа технологиями будущее, а для банков блокчейн технологии вообще жизненно необходимая ситуация. Если сейчас их не протестировать и не внедрить, в будущем можно остаться у разбитого корыта.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не так уж прямо и тайно они тестируют, во многих банках уже хранятся данные на основе технологии блокчейна и не удивлюсь если некоторые негласно поторговывают криптой и прорабатывают  сервисы по оплатой криптой с банковских карт ведь это новый потенциальный источник дохода.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки возьмут от криптовалюты блокчейн технологию. Но вводить хранение криптовалюты на банковских счетах точно вводить не будут, так как комиссии будут большими и люди просто не будут пользоваться услугами банка. Так что, самое лучшее что банки могут взять от криптовалюты - это блокчейн технология.


👋 Сделай паузу! Посмотри видео внизу, я буду очень признателен, спасибо! 👍

😀Смотреть видео ---> ПИАНИСТЫ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> СОБАКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> КОШКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> ШПАГАТЫ В ТИК ТОК 👈 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mr. Djhon said:

Ну опять же пост про США, так же уже есть слухи что в Китае банки таким занимаются и вроде бы в Сингапуре. А у нас в России максимум что будет с банком связывать нас это конечно же налог. 

Если технология не будет запатентована ее примут во всем мире, даже в россии, потому что блокчейновская банковская сеть будет гораздо эффективнее и менее затратнее чем серверная сейчас

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sone4ka said:

Ну кстати, центральные банки и государственные возможно не введут вообще нечего про криптовалюту, а вот по типу Сбербанка, который уже просто Сбер. И делает множество функций по мимо банка, вполне может и крипту захватить. 

Я вообще ожидал такого от тинькова или альфа банка, это они обычно стараются отойти от привычного уклада банковских систем и ввести инновации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тайно, потому,что пытаются соревноваться за ещё не открытый рынок, ибо кто первый начнет тот и привлечет напольное горячие сливки криптосообщества. А вторая причина, это то, что сами банки не уверены в успехе сего начинания ибо хоть в некоторых странах это начинает процветать, но базы для строительства по прежнему нет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, manigor said:

Банки возьмут от криптовалюты блокчейн технологию. Но вводить хранение криптовалюты на банковских счетах точно вводить не будут, так как комиссии будут большими и люди просто не будут пользоваться услугами банка. Так что, самое лучшее что банки могут взять от криптовалюты - это блокчейн технология.

Сбербанк еще в августе этого года официально заявил, что займется разработкой стейблкоина, привязанного к рублю для своеобразного обхода нового законодательства. Так, они решили, что купить этот крипто рубль вы сможете за фиатный рубль, а уже менять крипторубль на любую крипту, при это конечно же функция хранения крипты также подразумевается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай тестируют, это показатель того что криптовалюта развивается, хочется подчеркнуть, что там указанно именно банки америки, до наших банков это не скоро придет, так что боятся нечего.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mr. Djhon said:

Ну опять же пост про США, так же уже есть слухи что в Китае банки таким занимаются и вроде бы в Сингапуре. А у нас в России максимум что будет с банком связывать нас это конечно же налог. 

Да уж. Не весело конечно. Наше правительство же не думает что нужно развивать банки в направлении крипты а только чтобы сдирать налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 15:45, tank21 said:

Это замечательно ,ведь именно они и должны дать крипто валюте большой толчек вперед, так как все банки это финансовые организации, и они еще давно должны были обратить внимание на биток 

Вот я бы как раз хотел чтобы банки не лезли в крипту. У них есть огромный административный ресурс, который может натолкнуть чиновников на тотальный запрет крипты как конкурентов государственных банков, а также огромные финансовые ресурсы позволяющие создать собственные монеты и выдвинуть их в топы по капитализации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 23:23, manigor said:

Банки возьмут от криптовалюты блокчейн технологию. Но вводить хранение криптовалюты на банковских счетах точно вводить не будут, так как комиссии будут большими и люди просто не будут пользоваться услугами банка. Так что, самое лучшее что банки могут взять от криптовалюты - это блокчейн технология.

С чего вы взяли утверждение, что комиссии будут большими. Конкуренцию никто не отменял. Если будет сто таких банков и у одного будет комиссия ниже все пойдут к нему. Банк больше заинтересован на расширении аудитории. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, azzazzelle69 said:

Пускай тестируют, это показатель того что криптовалюта развивается, хочется подчеркнуть, что там указанно именно банки америки, до наших банков это не скоро придет, так что боятся нечего.

Как правило, передовые технологии осваивают сначала в США и Европе, а лишь потом Россия внедряет эти самые технологии. В этом плане Россия сильно отстаёт и проигрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкам интересен не рипл а его технология  Могут свободно выпустить  свою банковскую криптомонету  на его технологии 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, дорогие друзья. Как по мне то это вполне логично, в мире цифровых технологий нельзя упустить момент крипты, так как потом можно остаться без всего, просто прогореть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки уже не выглядят как крупные рыбы. Сейчас про инвестирование очень много говорят инвестиционные и другие фонды. 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это уже давно понятно было , понять что крипта куда перспективные обычных эмиссионых фантиков , тем более зная что там у США , есть все шансы что биток стрельнет до 100к+ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж совсем глупо это звучит, зачем эти тесты скрывать то? Лично мне, как держателю какого никакого баланса в BTC совсем не интересна покупка чего либо за этот самый BTC, быть может я один такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не очень то и тайно раз информация утекла. Я думаю эти тесты ни к чему не приведут, если бы видели какой-то потенциал то делали бы это уже гласно. К чему такое скрывать то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 00:25, qied said:

Вот-вот, тоже не понимаю, почему же тайно, если никто и ничего особо и не скрывал из этого. Даже на криптотолке есть топики, где люди писали о тестировании блокчейна в банках куда раньше, чем был создан данный топик, поэтому всё хоть и не публично, но не скрытно уж точно.

Да я помню по телевидению смотрел интервью Грефа ( глава Сбера) и он открыто, пол интервью только о блокчейне и говорил, в том числе сказал и что  у них создан отдельный отдел которые разрабатывает различные банковские операции на данной технологии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, эту новость уже как год крутят и назвать это секретным очень сложно, банки уже понимают всё влияние на экономику криптовалюты и сами пытаются в неё влиться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...