Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1 - Page 271 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1

Recommended Posts

Депозитом надо проверять эту экспертность. Если у него депозит и история торгов говорит мне что он заработал, я буду слушать этого человека. А если он снимает видео уроки с балансом в 11 баксов на бинанс- мимо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируя в криптовалюты, можно получить большую прибыль, потому что область криптовалют все еще нова, и поэтому популярность криптовалют растет с каждым днем, и, следовательно, увеличивается сумма денег, вложенных в криптовалюты. Когда у вас есть большая сумма денег, становится трудно получить хорошие сделки, потому что покупка большого количества любой валюты приводит к значительному росту цены. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 19:27, Mifi said:

Са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ бо⁠⁠льшо⁠⁠е⁠ за⁠⁠блу⁠⁠жде⁠ни⁠е⁠ это⁠⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠ть, что⁠⁠ ты сра⁠⁠зу⁠⁠ смо⁠⁠же⁠шь за⁠⁠ра⁠⁠ба⁠⁠тыва⁠⁠е⁠т бо⁠⁠льши⁠е⁠ де⁠ньги⁠. Кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люта⁠⁠ тре⁠бу⁠⁠е⁠т те⁠рпе⁠ли⁠во⁠⁠сти⁠ и⁠ сде⁠ржа⁠⁠нно⁠⁠сти⁠.

У меня вообще было противоположное заблуждение. Я считала что криптовалюта - это редкостный развод и что тут зарабатывают только те, кто пришел в самом начале. Развода тут конечно много, но и заработки реальны. Конечно нужно прилагать усилия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnaBalan said:

У меня вообще было противоположное заблуждение. Я считала что криптовалюта - это редкостный развод и что тут зарабатывают только те, кто пришел в самом начале. Развода тут конечно много, но и заработки реальны. Конечно нужно прилагать усилия.

Думаю, что все так поначалу думали, но потом люди осознавали, что это нечто большее, чем простой развод. На данный капитализация криптовалютного рынка составляет аж 1,1 триллион долларов, это огромные деньги на самом деле, даже у многих стран нет такого бюджета) А через пару лет капитализация рынка в разы просто может вырасти, поэтому есть смысл сейчас закупаться криптовалютой, пока ещё не поздно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AnaBalan said:

У меня вообще было противоположное заблуждение. Я считала что криптовалюта - это редкостный развод и что тут зарабатывают только те, кто пришел в самом начале. Развода тут конечно много, но и заработки реальны. Конечно нужно прилагать усилия.

Ну у каждого свое первое впечатление, да и по большей части все так и думают, видя то, как некоторые могут много зарабатывать, а их знакомые, например, почти все терять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, neodoz said:

Ну у каждого свое первое впечатление, да и по большей части все так и думают, видя то, как некоторые могут много зарабатывать, а их знакомые, например, почти все терять.

Самое главное понимать, что наши впечатления  сугубо наши и они формируются на основе нашего восприятия и в результате влияния нашего окружения и той информации которую мы читаем. Чем больше мы узнаем тем шире становится наше впечатление о крипте. Значит что знания лучший способ борьбы с заблуждениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 07:33, Jikinah said:

Депозитом надо проверять эту экспертность. Если у него депозит и история торгов говорит мне что он заработал, я буду слушать этого человека. А если он снимает видео уроки с балансом в 11 баксов на бинанс- мимо. 

Ну знаете, есть блогеры которые и с нуля начинали, но тут мне понравилось первое ваше предложение, депозитом нужно проверять экспертность, вот только не суммой, а постоянством! Часто вижу в телеграмме, разные аккаунты по прогнозированию рынков, но блин ни у кого нет статистики! Как по мне, то статистика роста должна быть, не важно, покупаем или продаем, не скриншоты должны быть нарезки в фотошопе, а полная история счета, т.е. открытая история счета. Даже в любой бирже человек должен показать свою историю, т.е. открыть вкладку "история" и показать прямым текстом ВСЕ сделки, а не только те, которые он сам же и выберет. Таких людей слишком мало, да и тут на форуме я сразу таких затыкаю балаболов, которые кричат о том, что по 100 баксов в день зарабатывают. Как только завожу речь что бы показали историю счета, то тут же многих сдувает ветром и даже мне ответку не могут написать, тупо "вне зоны действия сети". Так что, я считаю что любая экспертность проверяется просто, нужно показать то, что ты реально достиг и лучше чем история торговли, ни чего нет! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Delo Boss said:

Ну знаете, есть блогеры которые и с нуля начинали, но тут мне понравилось первое ваше предложение, депозитом нужно проверять экспертность, вот только не суммой, а постоянством! Часто вижу в телеграмме, разные аккаунты по прогнозированию рынков, но блин ни у кого нет статистики!

Блогеры зарабатывают хорошие деньги на рекламе, да и они могут легко приглашать в проекты рефералов и зарабатывать не то что большие, а огромные деньги. Поэтому иметь свой канал на ютубе очень выгодно, правда не каждому это дано, я вот пробовал, не получилось ничего, да и мне это совсем не нравится. Но в трейдинге можно зарабатывать с помощью опыта, а не аудитории, и это круто, тем более на биржах рефералка не очень прибыльная, поэтому только опыт и знания в торговле помогут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хорошие прибыли от торговли криптовалютами, но фантастические прибыли приходят от долгосрочных инвестиций. Инвестируя в криптовалюты, можно разбогатеть, так как некоторые валюты выросли в цене более чем в 500 раз за несколько лет, и это огромная прибыль для каждого инвестора. Богатые люди предпочитают инвестировать с меньшим риском и поэтому не предпочитают торговать криптовалютами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 13:49, irana said:

Вот с десятками иксов сталкивалась и почему то только в минусовом направлении пока. Сотни иксов пока не удалось ни на одной монетке заработать. Я не жду такой отдачи и прибыль в 10 иксов меня полностью устроила бы.

С минусовыми тоже сталкивался в десять иксов как и с плюсовыми, но при росте будет достаточно и тех 5 иксов и так это много. Но 10 иксов конечно было бы в двойне лучше. А 100 иксов это редкость да и всякие мошенники любят вешать эту лапшу с этими иксами на уши новичков, которых очень сложно добиться уж слишком - редкость большая 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2022 at 12:03, Zheka said:

Блогеры зарабатывают хорошие деньги на рекламе, да и они могут легко приглашать в проекты рефералов и зарабатывать не то что большие, а огромные деньги. Поэтому иметь свой канал на ютубе очень выгодно, правда не каждому это дано, я вот пробовал, не получилось ничего, да и мне это совсем не нравится. Но в трейдинге можно зарабатывать с помощью опыта, а не аудитории, и это круто, тем более на биржах рефералка не очень прибыльная, поэтому только опыт и знания в торговле помогут 🙂

А мне наоборот данное дело нравится, осталось только свет купить и вперед, а то мой Nikon в полочке уже начал пылиться, нужно ведь как-то окупать его стоимость, при чем не малую.😀 Да и брал я такую технику опять же из расчета на то, что буду фоткать, но оказалось так, что запасной вариант блогинга, мне даже пришелся куда более по вкусу, чем профессия поиска себя как фотографа. В остальном же, я много где ходил по многим сайтам, проектам, заглядывал в ТГ, но там понял одно, ни у кого нет статистики счета, тупо нет и все! Все что есть, это нарисованные графики, нарисованные линии, нарисованные отчеты, которых сам имею кучу и признаться, которые так же, иногда показываю часто с лучшей стороны, но не с худшей. Стоит понимать, что за всеми этими "публикациями", не всегда стоят истинные данные, не всегда радужные цифры и красивые отчеты, порой там может скрываться совсем другое лицо! Кто-то может даже мне начать завидовать что я мол торгую еще ни фондовом рынке, но на деле, мой график доходности с фондового рынка, на текущий момент выглядит так, это график процентного соотношения счета к прибыли, проценты слева:

 

Screenshot_7.png.03fdc34aa9e2703612b76b0fcd90e4d5.png

 

Пройдет время и ситуация изменится и я буду в трендовых позициях, но начало любого успеха, всегда выглядит как-то вот так...

Edited by Delo Boss
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

С минусовыми тоже сталкивался в десять иксов как и с плюсовыми, но при росте будет достаточно и тех 5 иксов и так это много. Но 10 иксов конечно было бы в двойне лучше. А 100 иксов это редкость да и всякие мошенники любят вешать эту лапшу с этими иксами на уши новичков, которых очень сложно добиться уж слишком - редкость большая 

Да та же Солана, можно было купить по центам, но теперь кто поверили в проект остались с шикарной прибылью, когда ценник доходил до 250 долларов. Уверенна ещё есть такие скрытые самородки, просто всегда сложно их на перед распознать. 

  • +2 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему трейдер и трейдинг это состояние души а не работа. Потому что большинство людей проклинают свою работу, мало таких кто её любит. А в трейдинге успех приходит только с опытом а опыт с годами ну это на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 16:02, Tatyana59 said:

А по-моему трейдер и трейдинг это состояние души а не работа. Потому что большинство людей проклинают свою работу, мало таких кто её любит. А в трейдинге успех приходит только с опытом а опыт с годами ну это на мой взгляд.

соглашусь с вами. конечно, трейдинг это довольно непростое занятие), требующее огромных временных затрат, как по времени, так и по ментально, поэтому стоит это учитывать, если хотите там преуспеть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так пришёл в трейдинг и сразу зарабатываешь,  так не получится, я депы не сливал, но терял прилично), пока не понял что нужна своя торговая система и правила, которых ты всегда будешь придерживаться, всегда, тогда трейдинг становится для тебя охотой, увлекает тебя с головой,  при этом ты понимаешь чем ты рискуешь и сколько можешь заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 09:04, Michael Hin said:

Инвестируя в криптовалюты, можно получить большую прибыль, потому что область криптовалют все еще нова, и поэтому популярность криптовалют растет с каждым днем, и, следовательно, увеличивается сумма денег, вложенных в криптовалюты. Когда у вас есть большая сумма денег, становится трудно получить хорошие сделки, потому что покупка большого количества любой валюты приводит к значительному росту цены. 

Многие блоггеры начинали даже вовсе без денег, поднимаясь некоторые даже до миллионов и явно не рублей, но они свою экспертность скорее доказывали ростом балансов, а не позицией баланса на счету. Даже если у человека есть рост, то понятно дело, сперва к нему ни кто не будет прислушиваться и смотреть, но когда такой рост пусть и малый продолжается на протяжении полу года или года, вот тут возникает и доверие и интерес. Так что, стоит смотреть именно на статистику скорее с позиции времени, чем человек живет и что является его главными критериями в заработке, его философия так сказать. Так что, слушать экспертов не так уж и плохо, вопрос в том, чем они живут и какие показатели у них приходят на долгосрочной перспективе? 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Delo Boss said:

Многие блоггеры начинали даже вовсе без денег, поднимаясь некоторые даже до миллионов и явно не рублей, но они свою экспертность скорее доказывали ростом балансов, а не позицией баланса на счету. Даже если у человека есть рост, то понятно дело, сперва к нему ни кто не будет прислушиваться и смотреть, но когда такой рост пусть и малый продолжается на протяжении полу года или года, вот тут возникает и доверие и интерес. Так что, стоит смотреть именно на статистику скорее с позиции времени, чем человек живет и что является его главными критериями в заработке, его философия так сказать. Так что, слушать экспертов не так уж и плохо, вопрос в том, чем они живут и какие показатели у них приходят на долгосрочной перспективе? 

Я думаю, что многие блогеры которые развивались без денег и добились огромно аудитории просто вошли в "тему", когда крипта была на заре своего развития. Сейчас даже самому гениальному трейдеру с качественной подачей контента будет совсем не просто пробиться в топ из за того, что в отрасли очень большая конкуренция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, AnaBalan said:

Я думаю, что многие блогеры которые развивались без денег и добились огромно аудитории просто вошли в "тему", когда крипта была на заре своего развития. Сейчас даже самому гениальному трейдеру с качественной подачей контента будет совсем не просто пробиться в топ из за того, что в отрасли очень большая конкуренция.

Опять же, суть в долгосрочной перспективе, если руками махать и говорить о том, какая монета сейчас самая выгодная и созывать людей делать иксы, то большинство пальцем у виска покрутят и пойдут своей дорогой. Сейчас не то время, когда люди тупы и не знают, что сперва нужно сохранить, а потом уже приумножить. Не все говорят про сохранение денег и не все этому учат, а те кто данному учат, по любому становятся успешными, пусть не сразу, но все же становятся. Стоит понимать, что сейчас такое время, где играть нужно в долгосрочную перспективу, а в краткосрочной это ни как не будет работать, от слова "совсем", это не тот случай. Да и сами начинающие, должны понимать, что рынки испытывают сейчас большие трудности, от чего стоит смотреть на удержание и скорее накопление позиций, чем говорить о каком-то там заработке, это далеко не тот период времени. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

Опять же, суть в долгосрочной перспективе, если руками махать и говорить о том, какая монета сейчас самая выгодная и созывать людей делать иксы, то большинство пальцем у виска покрутят и пойдут своей дорогой. Сейчас не то время, когда люди тупы и не знают, что сперва нужно сохранить, а потом уже приумножить. Не все говорят про сохранение денег и не все этому учат, а те кто данному учат, по любому становятся успешными, пусть не сразу, но все же становятся. Стоит понимать, что сейчас такое время, где играть нужно в долгосрочную перспективу, а в краткосрочной это ни как не будет работать, от слова "совсем", это не тот случай. Да и сами начинающие, должны понимать, что рынки испытывают сейчас большие трудности, от чего стоит смотреть на удержание и скорее накопление позиций, чем говорить о каком-то там заработке, это далеко не тот период времени. 

Большинство людей которые потребяют данный контент не ждут сигналов, аналитики и всего прочего, от чего у них вероятно подет голова кругом. Они ждут, чтобы им сказали какая монета и когда (желательно еще на сколько) вырастет. Что априори не реально. Есть конечно те, кто готов анализировать причино следственные связи, но мне кажется что это не аудитория ютуба. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AnaBalan said:

Большинство людей которые потребяют данный контент не ждут сигналов, аналитики и всего прочего, от чего у них вероятно подет голова кругом. Они ждут, чтобы им сказали какая монета и когда (желательно еще на сколько) вырастет. Что априори не реально. Есть конечно те, кто готов анализировать причино следственные связи, но мне кажется что это не аудитория ютуба. 

В том то и суть, я уже говорил наверное о том, что один миллионер в прошлом начинающий блоггер, выехал не за счет прогнозов, а за счет правды в рынке. Многие успешные блоггеры, которые работают с позиции долгосрочных перспектив, выигрывают с позиции не целей, а скорее постоянства. Вообще мне интересны данные темы и я слежу за тем, кто и за сколько поднялся по времени на том же ютуб, почему одни уходят, а другие с нуля становятся популярными. Дело в том, что одни живут рекламой, а другие живут фундаментом и стоит понимать, что реклама без фундамента быть не может! Были в одной время такие БМ, а теперь все плевать на них хотели, это еще те инфоцигане, тогда почему она набирали миллионы и почему в сравнении с ними, Маргулан выглядит куда более хорошим учителем? Да все по тому же, что Маргулан будет смотреть с позиции фундамента и с позиции сильного фундамента, а все остальные, с позиции тенденции или трендов в мире. Вот и получается, что любой успех, скорее приходит за счет не того, куда войти и где остановиться, а от того, есть ли там вообще фундамент относительно сохранения, это всегда скучно, долго, нужно, но только этот механизм и будет работать, все остальные, лишь создавать видимость. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное заблуждение это то что в крипте и а ее трейдинге может заработать каждый ,на самом деле это не так как раз в трейдинге зарабатывает меньшинство а большее количество людей фиксируют убытки такой закон и от этого не уйти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж эти фильмы и вдохновляют новичков, особенно волк с Уолл стрит мой любимый фильм вдохновил меня к изучению трейдинга в целом и не только криптовалюты но и акции и облигаций

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, qwerty2234562 said:

Да уж эти фильмы и вдохновляют новичков, особенно волк с Уолл стрит мой любимый фильм вдохновил меня к изучению трейдинга в целом и не только криптовалюты но и акции и облигаций

Если честно, то данный фильм полная белиберда, в которой один трейдер, которого так мягко говоря пинком под зад выгнали с Уолт-Стрит, начал надуривать людей, за его пределами. Мне больше по душе такие фильмы как "Кто я", вот это реально круто, про заработки в сети, про дорогие автомобили и жизнь, так же не совсем законным способом, но хотя бы надуривая богатых, а не всех подряд. Хотя в трейдинг пришел еще в 2008-2009 году, тогда просто мой друг искал способы заработка в интернете и первая его ЗП с трудом вышла на пачку спичек, но он не сдался. Вот так мы и начали быть теми, кто вдохновлялся на росте распространения интернета, заработком в нем. Конечно сейчас бы 90% всего, сделал бы по другому, но тогда не было такого опыта. Многие реально живут не тем что нужно, а кто-то ищет чудо стратегию, тут так же есть свои особенности, смотреть нужно в корень, именно там и скрывается истина. А если по дему и без сарказма, то нужно изучать инвестирование, а не спекулирование, инвесторы всегда были богатыми, а спекулянты, только делают часто вид что богаты. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 16:38, Klep said:

Главное заблуждение это то что в крипте и а ее трейдинге может заработать каждый ,на самом деле это не так как раз в трейдинге зарабатывает меньшинство а большее количество людей фиксируют убытки такой закон и от этого не уйти.

У меня тоже были заблужения относительно прибыли и убытков. Как бы это глупо не звучало, но для меня было открытием, что до тех пор пока ты не зафиксировал прибыль у тебя ее нет. И тоже самое с убытками, если не продаешь в минус то фактических убытков нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AnaBalan said:

У меня тоже были заблужения относительно прибыли и убытков. Как бы это глупо не звучало, но для меня было открытием, что до тех пор пока ты не зафиксировал прибыль у тебя ее нет. И тоже самое с убытками, если не продаешь в минус то фактических убытков нет

Мне было проще потому что у меня был наставник и он мне все эти простые правила объяснил еще в первый месяцу после того как я пришел на крипто биржу ,конечно тем кто начинал торговать сам было по сложнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наконец-то хоть один обменник догадался это сделать. Как говорится всё в жизни бывает и иногла ошиьаешься в реквизитах, для редактирования нужно стучаться в поддержка, ждать ответа и решения проблемы, а тут сам пересмотрел реквы, ошибка - исправил сам, вот это гениально просто. Молоток изи, всегда на уровне.
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Probably, many of you have already encountered situations when incorrect details for receiving funds were specified when creating an application, perhaps in a hurry or due to inattention.  Previously, the details were changed mainly via email, but we have simplified this procedure, and now you can easily make the necessary changes directly on the site. To do this, you just need to open the notification and enter the correct details. We wish you successful deals and prosperity on your financial journey!  
    • ⏩ Рады сообщить, что теперь вы можете обменять свою криптовалюту на китайские юани (CNY) через Alipay!   Alipay - это крупнейшая платежная система в Китае с более чем 1 миллиардом активных пользователей.   Поддерживаемые направления: Tether TRC20 USDT → Alipay CNY Tether BEP20 USDT → Alipay CNY Tether ERC20 USDT → Alipay CNY
    • База игроков Notcoin достигла 40 миллионов, токен вырос в цене   Команда игрового Web3-проекта Notcoin сообщила, что количество пользователей достигло 40 миллионов. По данным разработчиков, игроки уже заработали $1,5 млн в TON через 20 кампаний. Команда ожидает десятикратного роста этого показателя после автоматизации новых миссий, которые смогут запускать сторонние проекты самостоятельно. На фоне этого анонса цена Notcoin выросла на 5%. 2 июня Notcoin обновил исторический максимум до $0,021, а его рыночная капитализация превысила $2,75 млрд.  
    • С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал впечатляющую среднегодовую доходность примерно в 104%, превзойдя доходность портфеля Уоррена Баффета и фондовых рынков США.     Сравнение среднегодового темпа роста (CAGR) Биткойна с доходностью, полученной портфелем Уоррена Баффета, крупнейшими активами которого являются Apple, Bank of America, American Express, Coca-Cola и Chevron Corp, показывает совершенно разные профили риска и вознаграждения и производительность на разных временных интервалах. Портфель Уоррена Баффета: меньше рисков, такая же прибыль, как и у акций Например, согласно данным ресурса Lazy Portfolio ETF, среднегодовой темп роста портфеля Уоррена Баффета составил 10,03% со стандартным отклонением 13,67% за последние 30 лет. Для сравнения, портфели акций компаний США имеют более или менее схожую доходность, но с более высоким стандартным отклонением. Портфель Уоррена Баффета против портфеля акций США. Источник: Lazy Portfolio ETF. Другими словами, портфель Oracle of Omaha показал впечатляющие результаты, несмотря на то, что он менее волатилен и менее рискован, чем портфели акций США. Его инвестиционная философия подчеркивает долгосрочное стоимостное инвестирование, разумное управление рисками и предпочтение фундаментально сильным компаниям. Биткойн превосходит портфель Баффета, не склонного к риску Для сравнения, производительность Биткойна была просто выдающейся. С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал ошеломляющую среднюю годовую доходность около 104%. Эта цифра легко превосходит доходность портфелей акций Баффета и США в среднем каждый год за последние 13 лет. Годовая доходность Биткойна. Источник: Curve.eu Среднегодовой темп роста Биткойна также намного выше, чем у его конкурента-убежища, золота , которое за тот же период приносило в среднем 6% ежегодной прибыли. Это показывает, что, хотя портфели акций США достигли среднегодового темпа роста, сопоставимого с портфелем Баффета, его более высокая волатильность может сделать его непригодным для инвесторов, не склонных к риску.   Золото со своей скромной средней годовой доходностью в 6% за последнее десятилетие предлагает относительную стабильность и действует как защита от экономических спадов. График среднегодовой доходности золота. Источник: Curve.eu Многие трейдеры и инвесторы рассматривают Биткойн как «цифровое золото», рассматривая его как защиту от инфляции и девальвации валюты. Такое восприятие с годами повысило его привлекательность как актива. Примечательно, что несколько американских компаний, таких как MicroStrategy и Tesla, добавили биткойн в свои резервы, после чего последовал запуск спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF), которые еще больше укрепили его статус среди институциональных инвесторов. Совокупный приток биткойн-ETF в США. Источник: Farside Investors.  Тем не менее, Биткойн остается очень волатильным, а его цена подвержена резким колебаниям по сравнению со стабильной доходностью портфеля Баффета. Однако в последние годы Биткойн демонстрировал более низкую волатильность, чем многие акции S&P 500, включая Tesla, Meta и Nvidia.   Портфель Баффета представляет собой более консервативную, долгосрочную стратегию с последовательной доходностью и управляемым риском, даже несмотря на то, что он имеет доступ к прокрипто-необанку  Nu Holdings . Напротив, Биткойн обеспечил гораздо более высокую доходность, хотя и со значительной волатильностью и несколькими крупными спадами за последние 13 лет.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Cardano ADA
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 968 800 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...