В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70% - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
jekich.chan

В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70%

Recommended Posts

7 hours ago, vikasipanovasad said:

Да тут наверно в первую очередь расчет идет на погашение расходов по электроенергии и отбивание оборудования, прибыль не думаю что большая. Вынужденные меры не более. Процент продаж для битка для покупок золота тоже вполне реально, но не так глобально как первое.

Еще очень большая проблема в том, что не все оборудование работает исправно и после гарантийного срока ломается, поэтому дешево купленное оборудование тоже сложно отбить. И сейчас из-за того что люди сидят дома, огромная нагрузка идет на электричество. Не исключено, что в ближайшее время будет поднята цена на электроэнергию во многих странах


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три тысячи битков я думаю хоть малую но все таки свою долю внесёт потому что все таки на рынок пришло 18 600 000$ Так что я думаю что это должно укрепить позиции битка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buybacker said:

Просто майнерам  сейчас нужны деньги, что бы покрыть текущие издержки, вот и продают битки из запасов.

Как-то быстро возникли издержки.Не такое уж и продолжительное время прошло с момента обвала.И цены на электричество вроде не поднимали ))).И если они знают что произойдёт рост,зачем продавать кубышку?Как-то неполная картинка получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле мне тоже кажется что это было единичная акция и возможно она даже не связано ни с чем, кроме как с окончанием у людей запасов денег на закупку еды для карантина

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buybacker said:

Просто майнерам  сейчас нужны деньги, что бы покрыть текущие издержки, вот и продают битки из запасов.

Нет, скорее всего майнеры просто в панике и хотят продать валюту по хорошей цене, потому что бояться, что будет ещё какой-то кризис или сильный и долгий отскок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jekich.chan said:

Нет, скорее всего майнеры просто в панике и хотят продать валюту по хорошей цене, потому что бояться, что будет ещё какой-то кризис или сильный и долгий отскок.

С чего бы им паниковать на фоне приближающегося халвинга ? Цена сейчас не самая лучшая для продажи , радует что рынок поглощает эти все продажи .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что сейчас момент кризиса,Вполне вероятно майнеры просто пытаются выжить в данной ситуации.Хотя есть и второй исход вполне возможно что биткоин может упасть ниже отметки 4000$ в этот момент люди будут массово выводить свои средства из криптовалюты и именно после этого некоторые люди которые увидят в этом перспективность начнут массово скупать криптовалюту тем самым будет возможность выйти на новый уровень ценовой политики биткоина. 

Edited by CrazyPool

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buybacker said:

Просто майнерам  сейчас нужны деньги, что бы покрыть текущие издержки, вот и продают битки из запасов.

Слушайте большинство майнеров не майнят биток. Так что не согласен с вами. Скорее они знают что то больше чем мы. Или же просто боятся большое чем все остальные гредущего кризиса в крипто мире. Это лишь мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальнейший рост биткоина, можно определить с помощью покупок-продаж. Если майнеры стали продавать всё больше биткоина, чем майнить, то на это у них имеются причины. А причина-это предстоящий Халвинг в мае 2020 года, я считаю, что это и влияет на ход событий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как это может повлиять на биткоин? Три тысячи битков это в рамках крипторынка наверное малая сумма все равно. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

Интересно, а как это может повлиять на биткоин? Три тысячи битков это в рамках крипторынка наверное малая сумма все равно. 
 

Эту сумму в хороший день рынок и не почувствует, тем более если бы ее выкинули на уровне 4 000 долларов, она бы разлетелась как горячие пирожки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это ничего не значит. Потому что пока биткоинов еще много на рынке. А вот если бы они разлетелись, то тогда новые были бы существенным вкладов в криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Moskino said:

Как-то быстро возникли издержки.Не такое уж и продолжительное время прошло с момента обвала.И цены на электричество вроде не поднимали ))).И если они знают что произойдёт рост,зачем продавать кубышку?Как-то неполная картинка получается.

А кто знает что будет рост? Есть какие-то гарантии ? На сегодня есть только надежда что будет рост ( как в прочем и всегда ) , однако четких сигналов к росту нет . А оплачивать электроэнергию и кушать нужно сейчас . По некоторым подсчетам себестоимость майнинга на сегодня 6-7.5 кусков зелени 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TheStrayAngel said:

А кто знает что будет рост? Есть какие-то гарантии ? На сегодня есть только надежда что будет рост ( как в прочем и всегда ) , однако четких сигналов к росту нет . А оплачивать электроэнергию и кушать нужно сейчас . По некоторым подсчетам себестоимость майнинга на сегодня 6-7.5 кусков зелени 

Очень мало прогнозов, что Биткоин упадет. Но вот сам майнинг с каждым днем становится дороже и в этом проблема. Майнеры же обычно не только на этом зарабатывают. Я думаю, что у них есть деньги с других источников дохода на еду и электричество.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/29/2020 at 9:04 PM, inovo12 said:

Могло быть и такое, что ранее, когда биток падал майнеры просто не продавали себе в убыток, а теперь когда курс поднялся решили продать.

Часть накопленных монет майнерами продаётся каждый месяц, им  надо как то электричество оплачивать. А из своего кармана никому конечно же не хочется платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 19:44, Skvoretz said:

Думаю, сказывается влияние общей дестабилизации в экономике и на полках магазинов. По привычке все мы готовы фиксировать свои деньги именно в фиате: он дольше существует, стабильнее, именно за него мы покупаем товары. Вот майнеры и сливают запасы потихоньку

А возможно еще из за предстоящего халвинга. Майнеры не знают как поведет себя цена вот и не хотят весь капитал держать в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

А кто знает что будет рост? Есть какие-то гарантии ? На сегодня есть только надежда что будет рост ( как в прочем и всегда ) , однако четких сигналов к росту нет . А оплачивать электроэнергию и кушать нужно сейчас . По некоторым подсчетам себестоимость майнинга на сегодня 6-7.5 кусков зелени 

Никто не знает точно. Не легче отключиться на время, хоть на электрику не будешь тратиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд предстоящий халвинг заставляет продавать добытые биткоинов майнеров. Но все же останутся большие фермы, и им придется в два раза увеличить свой доход, то есть купить 2х оборудования. А это не очень прибыльно. Поэтому многие майнеры частники, продают. Я часто вижу объявления, где продают оборудование для майнинга. Вот. Надеюсь что курс биткоина увеличиться как минимум в два раза, после халвинга, а иначе кризиса не миновать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, CryptoMaxim said:

А возможно еще из за предстоящего халвинга. Майнеры не знают как поведет себя цена вот и не хотят весь капитал держать в криптовалюте.

В долгосроке биткойн все равно будет идти в рост,если майнеры и продают что то,то совсем мелкие,крупные компании копят намайненное ,продавать сейчас им нет смысла,так как они не первый год на рынке и не первое такое падение наблюдают за свой век.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и не странно что майнеры стали продавать больше монет чем добывать все боятся того что рынок рухнет.Вот и продают то что и майнят и то что раньше холдили вот из за этого такое и происходит так как все понимают что скорее всего будет падение и при чем хорошее только не понимают до скольки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alehanbro said:

Еще очень большая проблема в том, что не все оборудование работает исправно и после гарантийного срока ломается, поэтому дешево купленное оборудование тоже сложно отбить. И сейчас из-за того что люди сидят дома, огромная нагрузка идет на электричество. Не исключено, что в ближайшее время будет поднята цена на электроэнергию во многих странах

В принципе если все вместе сложить, то получается что майнеры не очень-то сильно и расчитывают подкупать золото, нефть и другое. В наше время главное чтоб хоть не в ноль работать наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bliznec said:

Дальнейший рост биткоина, можно определить с помощью покупок-продаж. Если майнеры стали продавать всё больше биткоина, чем майнить, то на это у них имеются причины. А причина-это предстоящий Халвинг в мае 2020 года, я считаю, что это и влияет на ход событий. 

Я бы на месте майнеров, наоборот бы оставил монеты, потому что по идеи цена после халвинга должна повыситься. Сейчас даже перенесли халвинг, чтобы восстановить курсы валют, теперь он будет в июне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jekich.chan said:

Я бы на месте майнеров, наоборот бы оставил монеты, потому что по идеи цена после халвинга должна повыситься. Сейчас даже перенесли халвинг, чтобы восстановить курсы валют, теперь он будет в июне.

Откуда такая информация, что Халвинг биткоина 2020 года, могут перенести и вообще, как можно перенести, предвиденные обстоятельства. Не понимаю, Вы можете ответить, где взяли информацию о перенесении? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gogolev Anatoly said:

На мой взгляд предстоящий халвинг заставляет продавать добытые биткоинов майнеров. Но все же останутся большие фермы, и им придется в два раза увеличить свой доход, то есть купить 2х оборудования. А это не очень прибыльно. Поэтому многие майнеры частники, продают. Я часто вижу объявления, где продают оборудование для майнинга. Вот. Надеюсь что курс биткоина увеличиться как минимум в два раза, после халвинга, а иначе кризиса не миновать.

Продажа оборудования была всегда , на сегодня не заметил сильного роста предложений . Отключить оборудование да могут , но продовать на сегодня нет никакого смысла . Без роста цены на биток и перед уполовиниванием награды мало желающих покупать старое оборудование .  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Откуда такая информация, что Халвинг биткоина 2020 года, могут перенести и вообще, как можно перенести, предвиденные обстоятельства. Не понимаю, Вы можете ответить, где взяли информацию о перенесении? 

Это возможно только в том случае если отключить часть оборудования и уменьшить скорость сети и выплату за выполненную работу.Информацию я предпологаю что он нашёл именно здесь https://forklog.com/konsolidatsiya-i-vosstanovlenie-tseny-bitkoina-pozitiv-ot-google-trends-i-drugie-sobytiya-nedeli/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...