Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 175 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

On 26.10.2020 at 17:38, tigr901 said:

Только это не совсем скам, ведь вам то была дана возможность заработать, вы просто ее упустили, скам это когда вы вообще потеряли свои деньги без шанса заработать, например когда хайп проект заскамился не дав отбить не кому свои вложения. 

Если изначально задумывался такой способ кинуть своих инвесторов, то это все равно будет скамом. Независимо от того, была у вас возможность продать такой токен или нет.

  • +2 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Slavi said:

Да уж, это наверное рассчитано на совсем отсталых, которым в крипте делать нечего, я надеюсь вы им ничего не отправляли? Ещё хочу отметить дропы которые просят перевести эфир в эквиваленте пары долларов чтобы они смогли скинуть вам монеты, это тоже чистой воды скам.

Я конечно на такое не велся(да и вообще в ноунейм аирдропах не участвую), но было ли такое, что в каком-то аире переводили пару долларов в эквиваленте эфира и потом люди только окупались?)

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 01:15, davnitszh said:

В этой теме отмечусь по участию в баунти кампаниях. Очень важен такой момент, как баунти пул. То есть средства выделенные для всех баунтистов. Если он слишком большой - несколько миллионов долларов, то лучше пройти мимо. Особенно сейчас, когда количество кампаний снизилось и соответственно пулы также стали значительно меньше.

Ну не всегда большой пулл означает,что проект плохой и стоит пройти мимо него.Зачастую встречаются и проверенные раздачи.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 10:42, pragc45 said:

Когда "разработчики" далеки от мира криптовалют. Например в телеграмме есть такие, которые создали группу о своей криптовалюте, но даже толком не  понимают что это. 

Да вы что, в телеграмме являюсь активным пользователем интересно что за канал? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг на слишком высоких %%. 4 года назад начинал свой «крипто-путь» как раз с такого проекта. Единаркоин работал по алгоритму dpos, предоставляя прибыль 0,65% в сутки и почти 20% в месяц. Курс сначала был 1$, а лидеры этого скама постоянно твердили, что в скором будущем цена будет 10, 100 и далее 1000 баксов. 

В итоге через пару месяцев было уже 70 центов, а еще через столько же всё рухнуло до 3 центов, и все до единого "лидеры" разбежались. Стейкинг продолжал работать, но курс с тех пор ни разу не превысил и 2 рублей.

Недавно новые "топ-лидеры" окончательно уничтожили в целом неплохой проект, которому не повезло попасть под управление мошенников.

  • Useful or interesting 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ynvoker said:

Я конечно на такое не велся(да и вообще в ноунейм аирдропах не участвую), но было ли такое, что в каком-то аире переводили пару долларов в эквиваленте эфира и потом люди только окупались?)

Я в дропах редко участвовал и перевести эфир помню требовали только однажды, на тот момент это был один доллар, а токены тоже стоили примерно такую сумму, поэтому я не стал париться с переводами и забил на него.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 21:19, Elzhan03 said:

Есть такой вид скама:

”Делаю х2. Отправляешь 1 BTC, получаешь 2 BTC.” Недавно взломали Twitter аккаунт Илона Маска и сделали точно также. И ещё взломали одного ютубера у которого +5,000,000 подписчиков и сделали скам трансляцию с ссылками на фишинговые сайты.

 

Это был довольно тупой развод, могли написать что собирает на ракету, миллион бы надонатили)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохой дизайн, сделанный на коленке, завышенные награды и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю от себя, что если с вами в телеграмм канале админ, без вашего вопроса обращается в личку -это уже жулик, который хочет из вас вытянуть ваши кровные. Это было испробовано на моей личной шкуре и я поддался обаянию лжеадмина, а может это и не лже, но жулик, потому что, и сам проект тоже соскамился, если кто помнит был такой Taxi.

  • -1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitro777 said:

Добавлю от себя, что если с вами в телеграмм канале админ, без вашего вопроса обращается в личку -это уже жулик, который хочет из вас вытянуть ваши кровные. Это было испробовано на моей личной шкуре и я поддался обаянию лжеадмина, а может это и не лже, но жулик, потому что, и сам проект тоже соскамился, если кто помнит был такой Taxi.

А никнейму,который начинается с @ нельзя что-ли определить настоящий это админ или нет, да и к тому же всегда заметно что-то подозрительное, если от вас что-то просят. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 15:18, Krp said:

Я попадался на покупку криптовалюты клона. Не покупайте крипту с рук... Особенно если состоите в каком нибуть сообществе проекта который делает ICO.

Расскажите пожалуйста как вы узнали что это клон? И каким образом происходит покупка с рук? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один популярный Скам - сайт с электротехникой сотовые телефоны и ТД. Покупайте то чего нет )) не вздумайте покупать на сайтах не популярных но неймов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Был у меня один случай когда участвовал в аирдопе и когда подошло время выплаты мне пишет админ чата если я хочу получить выплату то мне надо перевести немного эфриума,это голимый скам проекта который якобы раздавал свои монеты.

Так если небольшая сумма в эфире, то тогда им нужно было это на покрытие комиссии такое обычно бывает,если проект млодой и у него недостаток финансирования,либо просто админы жлобы и убивают двух зайцев одним выстрелом так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Periash said:

Так если небольшая сумма в эфире, то тогда им нужно было это на покрытие комиссии такое обычно бывает,если проект млодой и у него недостаток финансирования,либо просто админы жлобы и убивают двух зайцев одним выстрелом так. 

Под этим предлогом как раз таки могут начать скамить, сказать что нужно по 3 бакса с человека, много ,но сейчас у эфира сеть перегружена или ещё что-то ,для того чтобы заскамить. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю в ардропы лезть не нужно так как это скам девяносто девять процентов в любом случае оставят без бабок и средств так что решать вам

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ssa121 said:

Считаю в ардропы лезть не нужно так как это скам девяносто девять процентов в любом случае оставят без бабок и средств так что решать вам

По большей части это просто потерянное время, но бывает, что просят выслать определённое количество эфира на газ или придумывают всякие селфидропы, когда им эфир, а они в ответ свои фантики)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ssa121 said:

Считаю в ардропы лезть не нужно так как это скам девяносто девять процентов в любом случае оставят без бабок и средств так что решать вам

Так если вы не будете отсылать эфир за участие в таком баунти, то и бабки не потеряете. Но потраченного времени все равно будет жалко.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ssa121 said:

Считаю в ардропы лезть не нужно так как это скам девяносто девять процентов в любом случае оставят без бабок и средств так что решать вам

А я так не считаю. Да большинство дропов ничего не дадут. Но они для новичка как школа жизни. Сидишь такой в надежде на биток с дропа, а получаешь урок. И уже потом думаешь как бы так двигать дальше и что халявы в сети нет. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Slavi said:

Я в дропах редко участвовал и перевести эфир помню требовали только однажды, на тот момент это был один доллар, а токены тоже стоили примерно такую сумму, поэтому я не стал париться с переводами и забил на него.

Хм в теории все должно быть только на руку разрабам монеты. Они получают деньги за выдачу им монет, также, скосив львиную часть людей, монета будет стоить дороже.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно если на свой маркетинг компания тратит очень много денег, и постоянно на слуху, и при этом проценты обещают просто заоблачные, то тут не нужно быть умным, чтобы понять, что это скорее всего скам. Чаще всего еще такие делают очень щедрые реферальные программы, чтобы побольше людей затащить к себе за короткий промежуток времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Отсутствие какой либо информации, постоянные ссылки выкидывающие на непонятные сайты, достаточно для регистрации номера и маила(никакой верификации якобы это проще для наших клиентов) . Обязательные подписки на несколько каналов и конечно за все это обещание крупных сумм. А после регистрации на таких сайтах непонятные звонки на тел. Непонятные скам письма на электронную почту в виде ВЫ ВЫИГРАЛИ 100000000 РУБЛЕЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И ТД. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаков много но есть откровенно прямые по которым можно определить скам проект.Тут тоже нужно разделить эти проекты на два фактора.Есть относительно слабые проекты,которым выжить не суждено.Но есть и откровенные мошенники.В любом случае и те и другие дают мало информации о себе на популярных каналах и специализированных ресурсах.При этом количество рекламы зашкаливает.Мошеннические проекты берут еще тем,что обещают золотые горы и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mak$imu$ said:

Стейкинг на слишком высоких %%. 4 года назад начинал свой «крипто-путь» как раз с такого проекта. Единаркоин работал по алгоритму dpos, предоставляя прибыль 0,65% в сутки и почти 20% в месяц. Курс сначала был 1$, а лидеры этого скама постоянно твердили, что в скором будущем цена будет 10, 100 и далее 1000 баксов. 

В итоге через пару месяцев было уже 70 центов, а еще через столько же всё рухнуло до 3 центов, и все до единого "лидеры" разбежались. Стейкинг продолжал работать, но курс с тех пор ни разу не превысил и 2 рублей.

Недавно новые "топ-лидеры" окончательно уничтожили в целом неплохой проект, которому не повезло попасть под управление мошенников.

Ну не всегда большой процент означает,что проект скам,тот же Бинанс Лаунчпад предоставляет примрено такие же проценты и даже больше.Но при этом хорошо функционирует и стабильно приносит прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный, наверно, признак, это когда тебя просят заплатить комиссию. И когда ты выиграл, якобы, приз, но должен заплатить за него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему можно бесконечно развивать мошенники не дремлет и постоянно придумывают все новые и новые уловки когда какая-либо из их старых схем устаревает и становиться очень популярна прежде всего надо быть в теме и активно интересоваться что бы самому не попасться на удочку ну и не переводить никаких предоплат конечно же!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...