Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 249 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 7/6/2021 at 11:52 PM, guatazoo said:

Я думаю, когда они говорят, что люди пристрастились к криптовалютам, они должны быть конкретными. Я знаю, что люди пристрастились к жадности, риску, азартным играм и так далее, но не стану обобщать, что криптовалюта делает людей зависимыми от нее.

Криптовалютным наркоманом можно считать того, кто бросил свою работу и начал заниматься криптовалютами, хотя они не знают, как работают криптовалюты и как извлекать из них выгоду, они заинтересованы в использовании криптовалюты, даже если они не приносят никакой прибыли.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Adrianoo said:

ну сравнивают с наркоманами и алкоголиками, но по сути это же благие намерения улучшить свой образ жизни. не так как наркоманы

Все, что человек делает в этом мире, должно быть зависимым, если он делает большую часть своего времени, включая криптовалюты, в то время как другие увлекаются футболом, другие играют в игры, а другие - алкоголем, поэтому мы должны быть зависимыми от вещей, которые имеют положительное влияние на нашу жизнь, например криптовалюты и футбол, но не алкоголь, которые разрушают здоровье тела и вашу экономику, когда вы пристрастились к играм, также являются пустой тратой времени, потому что вы можете упустить время на работу и прилипнуть к игре.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 06:38, Li86 said:

Все люди по-разному относятся к определенному виду деятельности. И одни "трудоголики" усердно отдающие себя определённому труду будут считать тебя лентяем, так как ты работаешь "спустя рукава" и спешишь покинуть рабочее место. Или считать твоё призвание несерьезным, так, как это делают труженики производства решившие, что музыка это несерьёзно, мол - вот бездельник целыми днями песни поёт или пиликает на своём инструменте.

На самом же деле "трудоголик" это понятие относительное. Так как есть места, где человек действительно будет лениться, но при этом "сгорит на работе", если займется интересующим его делом. 

Все психологи говорят о том, что если не хочется делать свою работу, значит человек занимается не своим делом. Вот и все. Сейчас же родители буквально ногами пинают детей в "денежные профессии" и даже не интересуются - чем бы ребенок хотел заниматься на самом деле. Вот потом результат - нелюбимая работа, маленькая зарплата. 

У меня вот криптой роман с первого рассказа знакомого)))) Как увлеклась - и все - утром проснулась - кофе и новости, курсы, ситуация на бирже ))) И как-то не напрягает. И время находится, даже если аврал по основной работе 🤣

Но я не считаю это зависимостью. Скорее это то, что мне интересно, делает мою жизнь более полной )) 😎

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, caps_awes said:

И не зря кстати говорят что в СССР система образования была в разы лучше и обучали школьников и студентов намного лучше, а сейчас непонятная система образования, много ненужной информации и по сути детей ничему не учат в тех же школах, и учителя просто работают потому что зарплату платят, у нас половину предметов не учили, а просто все сидели своими делами занимались, я так вообще не ходил и спокойно имел тройку 

Потому что со времен СССР в системе образования ничего толком и не поменялось, все стоит на месте, никто не подстраивается под современные реалии и это печально. Но видимо это и не в интересах нашей страны, учитывая как развивается эта сфера в последнее время, а точнее, учитывая то, что она никак не развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fobius314 said:

Не думаю что есть те, кто зависят от крипты. Все же это нужно не знаю как заниматься криптой, чтобы она стала смыслом жизни 

Мой друг, люди зарабатывают миллионы на торговле, майнинге и инвестировании криптовалюты. Если вы знаете, чего хотите от криптовалюты, и знаете, как этого добиться, вы можете заработать много денег и забыть о другой работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что у криптовалют прямо такая зависимость, более просто она похожа на какую-то игру, поэтому у людей возникает азарт и зависимость потом уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, troyan2022 said:

Я хочу сказать вам большое спасибо за данную статью, так как именно благодаря ней я и смог понять, что не стоит слишком сильно зацикливаться на крипте, так как это может быть реально очень опасно

Думаю что зависимость вызывает не криптовалюта, а просто получение легких и быстрых денег на ней, вот поэтому люди начинают работать как можно больше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Пока что анонимные монеты не являются угрозой номер 1. Тот же Китай больше взялся за майнинг, поэтому пока что анонимные монеты в целом чувствуют себя неплохо, хотя и больших иксов во время альтсезона они не показали)

Ну Китайские власти будто сами в себя выстрелили. Решили показать свою власть и запретили майнинг, но ничего это им не дало, что люди просто сменили место для майнинга)

  • +1 1
  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Den4ik179 said:

Судя по симптомам я чист, разве что не люблю рассказывать о своих криптоделах, но думаю так у большинства. Да и "заболевание" скорее носит исключительный характер, под такие симптомы попадают единицы

Ну тут уж как сказать, мне кажется азартных людей в мире довольно много и многие могут перестать думать головой при, казалось бы, легком заработке на трейдинге крипты) Только по факту большинство людей потом теряют на этом деньги и это не очень приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ars228332 said:

Ну Китайские власти будто сами в себя выстрелили. Решили показать свою власть и запретили майнинг, но ничего это им не дало, что люди просто сменили место для майнинга)

Ну это было ожидаемо. Судя по всему, Китаю майнинг просто-напросто неинтересен, или же они таким образом просто решили монополизировать его) Тут уж мы всей правды точно не узнаем)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

По моему систему образования умышленно и злонамеренно делают такой, чтобы развитых и творческих личностей было как можно меньше, а в идеале, и вовсе не было. Чтобы полоумное стадо получило минимум знаний в какой то одной сфере, умело там допустим выполнять какую то несложную работу, и этого вполне достаточно для власть имущих.

Да, все верно. Но дело тут скорее всего еще в обычной коррупции, где людей толком ничему не учат по факту, и за определенную сумму готовы решить любой вопрос. Хочется не посещать занятия, и заниматься вместо этого чем-то другим? Пожалуйста. Только заплатите за это)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Sovngarde said:

Да, все верно. Но дело тут скорее всего еще в обычной коррупции, где людей толком ничему не учат по факту, и за определенную сумму готовы решить любой вопрос. Хочется не посещать занятия, и заниматься вместо этого чем-то другим? Пожалуйста. Только заплатите за это)

Согласен и с этим. Здесь выделить что то одно сложно, это скорее целый комплекс причин, по которому так происходит, и это одна из них. Да и бороться с этим уже достаточно сложно, ибо процессы, как мне кажется, слишком запущены.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vlad_Terq said:

Думаю что зависимость вызывает не криптовалюта, а просто получение легких и быстрых денег на ней, вот поэтому люди начинают работать как можно больше

Действительно, у каждого человека внутри есть жадность внутри, и с ней нужно бороться, в критические моменты стараться мыслить рационально, но это приходит только с опытом 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех этим "симптомов" обнаружил у себя только то, что действительно стал проводить больше времени за криптой, но не думаю что это признак зависимости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, cachexx said:

Я еще могу понять и принять, когда KYC хотят получить топовые биржи. Но какой-то обменник - это уже перебор. С годик уже не пользовался ими правда, но всегда получалось найти обмен без верификации - только имя вписать для перевода.  

Да, но тем не менее, сейчас это так. Причем не все эти обменники можно назвать в полной мере надежными. Я еще ни разу не проходил KYC именно на обменниках, всегда удавалось обходиться без него. Да и из крипты обычно вывожу деньги, а не ввожу новые)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, EgorkaKazak said:

Из всех этим "симптомов" обнаружил у себя только то, что действительно стал проводить больше времени за криптой, но не думаю что это признак зависимости 

Нет конечно, вы просто стали уделять много времени крипте и это не может быть признаком зависимости, мы многими делами можем заниматься много времени и много времени в них проводить и это не будет значить что мы от это зависимы 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Оно конечно далеко не все понимают, и к слову, даже особо не стремятся понимать.) Что творится в Китае, и почему принимают такие решения, для меня это загадка. Но как то в мире везде все по разному - кто то вон например, крипту делает национальной валютой, кто то запрещает вовсе. Это наверное пока период хаоса и бардака, и все со временем порешается.

Может и за этого пока что бардак или просто некоторые страны видят для себя выгоду и делают такие шаги на встречу а другие наоборот видят угрозу и тоже делают только запреты для неё но одно ясно что криптовалюта просто так не куда не исчезнет так как на блокчейне всё больше технологий уже завязано и это не прекратится в будущем и мне кажется кто сейчас начинает присоединятся к ней они получат потом большой плюс и развитие в своей стране.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yamaxim said:

Действительно, у каждого человека внутри есть жадность внутри, и с ней нужно бороться, в критические моменты стараться мыслить рационально, но это приходит только с опытом 

Думаю что в криптовалюте опыт играет именно ключевую роль, именно с опытом всё поймёшь, однако жадность лучше искоренить вообще из своей жизни, так не только с криптовалютой  будет проще работать, но и вообще по жизни

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 14:47, caps_awes said:

И не зря кстати говорят что в СССР система образования была в разы лучше и обучали школьников и студентов намного лучше, а сейчас непонятная система образования, много ненужной информации и по сути детей ничему не учат в тех же школах, и учителя просто работают потому что зарплату платят, у нас половину предметов не учили, а просто все сидели своими делами занимались, я так вообще не ходил и спокойно имел тройку 

Я еще могу понять неточности, но хотя бы привлекать внимание учеников еще как необходимо, а это без интересного ни за что не сделать и потому профессия учителя явно не для каждого, а то так дойдем что пары или уроки будем пропускать и ничего по сути не потеряем, даже выиграем - мол на более полезные занятия можно потратить драгоценные минуты жизни, нежели присутствовать где полезное ты должен выискивать среди тонны мало нужного да еще и с трудом) Помню мне говорили в школьные времена, что мне каждый предмет однажды понадобится - вот сижу жду уже десять лет и такого не наблюдал))) А больше всего было грустно, когда я видел от учителей факультативов больше стараний и инициативы нежели от кураторов основных и наиболее важных предметов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Amon920 said:

Ну это было ожидаемо. Судя по всему, Китаю майнинг просто-напросто неинтересен, или же они таким образом просто решили монополизировать его) Тут уж мы всей правды точно не узнаем)

Всей правды хоть не узнаём, но забавно то, что когда решили сделать такой ход, по итогу его просто проиграли!

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ars228332 said:

Всей правды хоть не узнаём, но забавно то, что когда решили сделать такой ход, по итогу его просто проиграли!

А китай ведь по идее,  в самом начале,  в числе первых стран стал расматривать блокчейн, как перспективную идею. Самый первый заявил о работах с цифровым юанем.  

Много чего изменилось в политике?

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, ireli9 said:

А китай ведь по идее,  в самом начале,  в числе первых стран стал расматривать блокчейн, как перспективную идею. Самый первый заявил о работах с цифровым юанем.  

Много чего изменилось в политике?

Не могу сказать точно, стали задумываться об экологии и тд и решили, что майнинг загрязняет атмосферу, как всегда, когда начинается поднятие глобальных проблем человечества, все инновационные технологии уходят)

  • +2 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vlad_Terq said:

Думаю что в криптовалюте опыт играет именно ключевую роль, именно с опытом всё поймёшь, однако жадность лучше искоренить вообще из своей жизни, так не только с криптовалютой  будет проще работать, но и вообще по жизни

Опыт он приходит со временем, даже после нескольких потерь, поэтому их не стоит боятся. На счет жадности аналогичного мнения, в любой сфере жизни она мешает. У самого была эта плохая черта, но я с ней старался бороться, и сейчас максимально уменьшил ее влияние 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cavern1k said:

Может и за этого пока что бардак или просто некоторые страны видят для себя выгоду и делают такие шаги на встречу а другие наоборот видят угрозу и тоже делают только запреты для неё но одно ясно что криптовалюта просто так не куда не исчезнет так как на блокчейне всё больше технологий уже завязано и это не прекратится в будущем и мне кажется кто сейчас начинает присоединятся к ней они получат потом большой плюс и развитие в своей стране.

Я думаю примерно так - во главе каждой страны стоят определенные коалиции, и у всех их могут очень различаться шкурные интересы. Разумеется, что каждая коалиция преследует только свои интересы, и ищет собственную выгоду. Там где крипта и блокчейн технологии тупо мешают бизнесу, там стопудово жди тотальных запретов. Где этого нет, или равновесие сил другое, там спокойно разрешают и никак не препятствуют. Как будет через время, по моему предугадать трудно.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ars228332 said:

Не могу сказать точно, стали задумываться об экологии и тд и решили, что майнинг загрязняет атмосферу, как всегда, когда начинается поднятие глобальных проблем человечества, все инновационные технологии уходят)

Странно вообще, что им так не угодил майнинг. Все-таки относительно заводов, которые загрязняют окружающую среду, я думаю сам майнинг не приносит существенного вреда экологии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...