Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

21 hours ago, Dup4k said:

Эту "Зависимость" придумали конкуренты крипторынка. Не видитесь на это , это всё чушь. Этой "Зависимости"никогда не было , нет , и не будет.

В любом случае будет всё напрямую зависеть от человека, если же он не может с собой совладать, то ему ничего не поможет. Наверное всё таки я соглашусь с вами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dup4k said:

Эту "Зависимость" придумали конкуренты крипторынка. Не видитесь на это , это всё чушь. Этой "Зависимости"никогда не было , нет , и не будет.

А кто ведется, почитали поулыбались. Кто боится зависимости пусть займется другим делом. Торговля на рынке крипты это не зависимость она требует хорошее образование и определенные качества не каждый может этим заниматься

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, nvz6354 said:

А кто ведется, почитали поулыбались. Кто боится зависимости пусть займется другим делом. Торговля на рынке крипты это не зависимость она требует хорошее образование и определенные качества не каждый может этим заниматься

Лично меня такая зависимость ни сколько не пугает. Мне всё равно есть она у меня или её нет. Главное что я зарабатываю себе на жизнь при помощи крипто валют а остальное я считаю не имеет ни какого значения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Лично меня такая зависимость ни сколько не пугает. Мне всё равно есть она у меня или её нет. Главное что я зарабатываю себе на жизнь при помощи крипто валют а остальное я считаю не имеет ни какого значения.

Она никого не пугает. А вот вызвана данная зависимость как раз возможностью хорошо заработать на криптовалютах. Корни зависимости как раз в этом.

Все же видят только возможность заработка на крипте и пропускают мим взгляда возможности использования самого блокчейна.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BOMBERuss said:

Все же видят только возможность заработка на крипте и пропускают мим взгляда возможности использования самого блокчейна.

Ну по большому счету это так в любом деле. Взять  хотя бы исскуство: художников пишущих не за деньги единицы, а все остальные или выполняют чьи-то заказы или армия посредников перепродающих чьи-то работы. То же самое с актерами и певцами и музыкантами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем там чокнулись ? Так можно про любую работу и увлечение сказать. Звучит как новый выпуск России 1 про то как игры убивают людей. И хочу сказать что зависимости не существует, все это лишь у вас в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный тезис,я думаю,что зависимость может возникнуть только у тех,кто проводит за криптовалютой слишком много времени,или просто если человек азартен,потому что большинство только из-за желания заработать в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимально странное сравнение конечно. Если ты любишь зарабатывать на крипте и тебе это нравится - это зависимость? Тогда можно сказать, что почти все работы для кого-то вызывают зависимость. Дичь, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно люди которые имеют зависимость от торговли криптовалютой и это не странно это как и в других направления у людей есть зависимость .Но думаю это как и все подобные зависимости лечутся у врачей психологов наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex1410 said:

Ну по большому счету это так в любом деле. Взять  хотя бы исскуство: художников пишущих не за деньги единицы, а все остальные или выполняют чьи-то заказы или армия посредников перепродающих чьи-то работы. То же самое с актерами и певцами и музыкантами.

Если вы говорите про певцов, актеров и музыкантов РФ, то соглашусь. Эти за деньги стараются, потому и получается у них лажа. Слушать и смотреть противно.

А по поводу художников - как правило такие творческие личности пишут для души, по этому и голодные. Настоящим людям искусства даром не нужны картины современных авторов.

На выставки ходят не зарплату получать, да и искусство сложно интегрировать с пользой, как тот же блокчейн.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного странно слышать, что криптовалюту называют болезнью. Взять, допустим, лудоманию - вот это серьёзная болезнь, а никак не криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 10:04, BOMBERuss said:

Отсутствие общественной жизни, социальная изоляция - вы пропускаете важные встречи и другие события в социуме ради криптовалюты;

Вы все время думаете о криптовалюте - куда бы вы не пошли. в вашей голове постоянно присутствуют мысли о вашем портфеле и котировках;

Какие у меня могут быть более важные встречи или еще какие-то там события, если я позиций понаоткрывал, в этой, такой высокорисковой и высоковолатильной, интересной крипте.:))

Edited by amocana

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 22:18, IamLeader12 said:

Вам надо один раз увидеть чтобы убедиться, я видел как человек на все оставшиеся деньги покупал криптовалюту из-за того что хотел вернуть потерянные 3000 долларов. 

Я видел как человек взял миллион в кредит и покупал биткоин, не зная как что работает, в надежде заработать миллионы и начать новую жизнь, но фиаско оно такое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, amocana said:

Какие у меня могут быть более важные встречи или еще какие-то там события, если я позиций понаоткрывал, в этой, такой высокорисковой и высоковолатильной, интересной крипте.:))

День рождение мамы, похороны дяди, ребенка из садика забрать, навестить жену в больнице, встретится со старыми друзьями... Список можно продолжать бесконечно.

Если вы откажитесь от этого ради открытия позиций, то вы сильно зависимы от криптовалют.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BOMBERuss said:

День рождение мамы, похороны дяди, ребенка из садика забрать, навестить жену в больнице, встретится со старыми друзьями... Список можно продолжать бесконечно.

Если вы откажитесь от этого ради открытия позиций, то вы сильно зависимы от криптовалют.

Мама - это святое. Семья, конечно, тоже.)) Но если учесть, что сейчас объявлен карантин и требуется сидеть дома, то нам, криптозависимым, это большое подспорье.:)) 

 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 18:41, KENT03 said:

да ладно а сколько мйанеров в кредит , есть еще такой криптоблогер на ютубе Протон , у него есть ролики как он биткоин в кредит берет , один раз удачно за пару недель продал в плюс и закрыл кредит , а другой раз до сих пор сидит с битком взятым по цене около 10000$ в кредит

Да одно дело это взять в кредит и прогореть, это связанно не только с криптовалютой, сколько людей в реальном мире так же берут кредиты и прогорают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 15:41, KENT03 said:

да ладно а сколько мйанеров в кредит , есть еще такой криптоблогер на ютубе Протон , у него есть ролики как он биткоин в кредит берет , один раз удачно за пару недель продал в плюс и закрыл кредит , а другой раз до сих пор сидит с битком взятым по цене около 10000$ в кредит

По моему глубокому убеждению криптовалюты и кредиты несовместимы от слова совсем. Высокорисковые активы брать в кредит - очень неразумно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, okela said:

По моему глубокому убеждению криптовалюты и кредиты несовместимы от слова совсем. Высокорисковые активы брать в кредит - очень неразумно.

А что менее рискованные активы можно брать в кредит? Посмотрите сколько человек сейчас по всему миру потеряли работу. И я уверен что после карантина не все уже смогут вернуться на работу. А если у них кредиты даже в слабых фиатных валютах как наша? Ее же тоже нужно где-то брать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikitazap said:

А что менее рискованные активы можно брать в кредит? Посмотрите сколько человек сейчас по всему миру потеряли работу. И я уверен что после карантина не все уже смогут вернуться на работу. А если у них кредиты даже в слабых фиатных валютах как наша? Ее же тоже нужно где-то брать!

Я не совсем верно выразил свою мысль: подразумевалась несовместимость кредитования с криптовалютными проектами (майнинг, трейдинг, ICO). По поводу кредитов: я не сторонник любых кредитов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не нашел ни одного признака у себя. 

Не могу я думать все свое время про крипту. 

На карантине я сейчас отсыпаюсь и не очень вообще хочется о чем либо думать. 

Да и деньги я вкладываю в крипту, которые я получил с дропов, баунти и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buybacker said:

Такие же симптомы могут быть и у человека инвестирующего деньги в акции или что-то другое.

данные люди просто озабочена финансами, и всегда хотят заработать как можно больше, как правило из-за этого они и не успевают жить,а только зарабатывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 21:30, Mazelkis said:

Зависимости нет,сейчас в современном мире как и соц.сети стали уже частью общества. Так же и с криптой,но она менее зависимая,да постоянно смотришь,но это полезнее чем сидеть в разных сетях,и смотреть не нужную информацию. 

Ну иногда люди увольняются с работы и просто сутками зависают на криптовалютных биржах, это очень схожа с игроманом, но здесь люди хоть деньги зарабатывать, правда не всегда получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Peryytew said:

Ну иногда люди увольняются с работы и просто сутками зависают на криптовалютных биржах, это очень схожа с игроманом, но здесь люди хоть деньги зарабатывать, правда не всегда получается

да конечно, такие симптомы есть, но я не думаю что крипто зависимость это какая-то новая болезнь, всё это относится к обычной зависимости в цифровом мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пункт про "отрицание зависимости" особо понравился. Соответственно отмазаться от обвинения в зависимости нельзя по определению, так как отрицание тоже симптом и подтверждает диагноз :) Ну а вообще рисковый трейдинг вполне сродни игромании, тут согласен.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, finab said:

И это нормально. Если это один из видов заработка , хобби - это тоже норм. А если бредишь всегда и везде - биток - это будущее, это не пирамида, это все очень серьёзно - процесс пошёл

Зависимость страшное дело, очень! И это касается любой зависимости. Но вот мне не доходит, как можно не уметь остановиться во время....

 

17 minutes ago, Victor Ozdoev said:

Зависимость, вроде бы вызывает все то, что нравится человеку, я не удивлен такому известию. Человек хочет зарабатывать больше и больше, он стремится к этому, это вовсе не какая-то болезнь, а обычный азарт.

Видимо у некоторых здоровый азарт перерастает в нездоровую зависимость. Хотя не думаю, что криптозависимость такая уж и распостраненная болезнь. Но это пока!

5 minutes ago, cachexx said:

Пункт про "отрицание зависимости" особо понравился. Соответственно отмазаться от обвинения в зависимости нельзя по определению, так как отрицание тоже симптом и подтверждает диагноз 🙂 Ну а вообще рисковый трейдинг вполне сродни игромании, тут согласен.

Отрицание любой зависимости есть подтверждение зависимости. И такая болезнь, как криптозависимость, тоже не стала отходит от этой практики))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновление по подарочным картам PlayStationPlus.
    • Our services are available not only in Ukraine but also in different countries around the world. We put a lot of effort into providing a convenient and reliable cryptocurrency exchange for our clients. Here is a list of countries where we are ready to serve you: -Ukraine -Great Britain -Poland -Germany -Spain -Austria -Italy -Moldova -Peru -Israel -Greece -United Arab Emirates -France -Czech Republic -Slovakia -Cyprus We provide exchange via courier delivery to make the process as convenient as possible for you. Choose reliability and comfort with Bitmore.
    • Наши услуги доступны не только в Украине, но и в разных странах мира. Мы прилагаем множество усилий, чтобы обеспечить удобный и надежный обмен криптовалюты для наших клиентов. Вот перечень стран, где мы готовы вас обслуживать: -Украина -Великобритания -Польша -Германия -Испания -Австрия -Италия -Молдова -Перу -Израиль -Греция -Объединенные Арабские Эмираты -Франция -Чехия -Словакия -Кипр Обеспечиваем обмен через курьерскую доставку, чтобы сделать процесс максимально удобным для вас. Выбирайте надежность и комфорт с Bitmore.
    • Криптовалюта Toncoin начала расти после инвестиций от Pantera Capital и партнерств с Arkham и CryptoQuant. Благодаря широкому использованию в экосистеме Telegram, TON представляет собой перспективную платформу с низкой комиссией за транзакции между пользователями. Последние данные показывают рост цены на 7,7%, хотя за неделю произошла небольшая коррекция. Toncoin занимает 10 место по рыночной капитализации с показателями в $17,3 млрд.
    • Похоже так и есть. С каждым разом форум выглядит все угрюмее. В один прекрасный день, его даже могут просто закрыть.
    • Без оплаты можно и на основе посидеть, где активность куда выше и полезной инфы куда больше. А спамеров поменьше. А сюда чтобы зайти, целый ВПН нужен. Но даже с ним грузится по минуте. Не знаю с чем это связано. Раньше например грешили на активность и перегруз. Но когда активность спала ничего не поменялось. Форум по-прежнему пашет кое-как. В общем, ничего удивительного здесь нет, давно к этому шло.
    • Приветствуем вас! Хотим вам напомнить!  🥰 Swappix - идеальный вариант для оперативных и выгодных обменов. Наши выгодные курсы и моментальные обмены - вот что выделяет нас!
    • 🚩По словам руководителя технического отдела платформы Lightning Labs Лео Виза (Leo Weese), атака вызвала сбой в синхронизации узлов тестовой сети Биткоина. 🔻Джеймсон Лопп в свою очередь заверил, что целью атаки была демонстрация самых слабых мест блокчейна, а не намерение вывести его из строя❗️     🔻«Я совершил атаку на тестовую сеть Биткоина и выступаю за сброс тестовой сети. Нужны гарантии, что монеты этой сети не будут иметь никакой ценности. Разработчики не должны платить за тестирование своего программного обеспечения». 🔻Соучредитель Casa выступил за исправление ошибок, позволяющих создавать множество блоков за короткое время. Джеймсон Лопп посетовал, что первыми атаку на тестовую сеть заметили преступники, а не опытные разработчики блокчейна Но саму атаку был потрачен ровно $1, понадобившийся для оплаты счета за электроэнергию. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2409594 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Что такое майнинг криптовалюты?   Введение в майнинг Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач. Этот процесс позволяет подтверждать и записывать транзакции в распределенном реестре, известном как блокчейн. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.   Как это работает? Майнеры - это люди или компании, которые участвуют в процессе майнинга. Они используют специализированное оборудование (обычно высокопроизводительные компьютеры или ASIC-майнеры) для решения сложных математических задач. Каждый раз, когда они успешно находят решение, новый блок добавляется к блокчейну, и майнер получает вознаграждение в виде криптовалюты.   Зачем это нужно? Майнинг необходим для поддержки безопасности и интегритета криптовалютной сети. Он обеспечивает децентрализацию и защиту от мошенничества, так как большинство майнеров должны согласиться на добавление нового блока к блокчейну. Благодаря майнингу криптовалюты становится надежной и устойчивой системой.   Примеры майнинга Для наглядности, представим себе майнинг как лотерею. Майнеры по сути борются за право добавить новый блок к блокчейну, и тот, кто первым найдет правильное решение, выигрывает эту "лотерею" и получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем больше вычислительной мощности у майнера, тем больше шансов он имеет на выигрыш.   Заключение Майнинг криптовалюты - это фундаментальный процесс, который обеспечивает работу и безопасность криптовалютных сетей. Этот процесс играет ключевую роль в обеспечении децентрализации и защиты от мошенничества. С помощью специализированного оборудования и математических расчетов майнеры поддерживают работоспособность криптовалют и получают вознаграждение за свой вклад.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
×
×
  • Create New...