Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 21.04.2020 at 16:27, mdv said:

Можно конечно, вариант сам по себе не плохой. Но если успеешь, конечно. Вывести средства с кошелька украденного телефона дело буквально пары минут, а потерпевший может обнаружить пропажу далеко не сразу.

Такой ход событий предполагает наличие у карманника или обычного воришки недюжинных познаний по взлому самого телефона,плюс они должны понимать откуда можно средства украсть,куда их безопасно для себя вывести(чтобы не оставить следов).Неее))Если телефон запаролен-то крайне маловероятно такое развитие событий)Так что времени на блокировку телефона должно хватить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fabrar said:

Такой ход событий предполагает наличие у карманника или обычного воришки недюжинных познаний по взлому самого телефона,плюс они должны понимать откуда можно средства украсть,куда их безопасно для себя вывести(чтобы не оставить следов).Неее))Если телефон запаролен-то крайне маловероятно такое развитие событий)Так что времени на блокировку телефона должно хватить.

Ну тут всех нюансов сразу и не учтешь. Запаролен телефон, а может и нет, или слабо совсем - типа пальцем нарисовать букву зет на экране. Плюс запаролен ли сам кошелек, или он свободно открывается - неоднозначно все короче. Ну при хорошей защите, х.з. можно и успеть заблокировать.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Да, сейчас на всеобщей самоизоляции карманникам не позавидуешь☺ Красть то совсем не у кого. Не полицейским же патрулям и росгвардейцам в карманы залезать... Ну и раньше тоже - везде понатыканы камеры, особо не побалуешь ... Поэтому даже без внедрения крипты, преступность потихоньку перемещается в виртуальный мир Интернета ...☺

Не только карманника.. Буквально вчера читала новость, что в ЮАР преступность снизилась на 75%. Все уличные банды Кейптауна, ранее враждовавшие между собой, на фоне пандемии заключили перемирие и занялись волонтерской деятельностью... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, dimaskd said:

Я очень давно не слышал о карманиках.Криптовалюта забирает такие профессии) С появлением карт карманников стало на много меньше,да и сумочки,барсетки начали многие носить.

Карманники не исчезли , а эволюционировали ! Теперь они работают в сети Интернет , поэтому ваши финансы до сих пор в опасности . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Ну мне лично вообще можно считать, что здорово повезло. Я человек достаточно изолированный от большого круга людей, ничем особенным не выделяюсь, пешком не хожу, в транспорте не езжу, уже дома нахожусь еще в светлое время суток. На гопников нарваться шансов практически ноль, ну а в остальном - х.з. вообще никто и ни от чего не застрахован.)

Довольно скучно вы живете. Но если честно то я тоже люблю такой образ жизни. Мой дом в заповеднике и поэтому у меня всего 3 соседа которых я практически не вижу. А работаю я в своем помещении в котором раньше было кафе. Так что кроме моей собаки я тоже особо не общаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nikitazap said:

Довольно скучно вы живете. Но если честно то я тоже люблю такой образ жизни. Мой дом в заповеднике и поэтому у меня всего 3 соседа которых я практически не вижу. А работаю я в своем помещении в котором раньше было кафе. Так что кроме моей собаки я тоже особо не общаюсь.

Со стороны если посмотреть, может быть и скучно. Но я хотел бы еще более скучнее. 🙂 Тоже вот, в какой нибудь заповедник, и от людей подальше. Старею, наверное. Шум городов и большие тусовки совершенно перестали быть привлекательными.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita01uz said:

Вот вам пример на фото, только на фото в отдельной клавиатуре можно вставлять карту а есть еще такие где нет возможности, то есть вы даете карту продавцу, он ее вставляет у себя за прилавком а вам дает клавиатуру для ввода пин кода. Думаю ясно объяснил.

ipp220-pinshield-ict220-en-Kopie-1024x1024.jpg

Ну значит выход тут простой как грабли - не расплачиваться пластиковой картой в сомнительных ларьках где ты не видишь полностью что происходит с твоей картой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 01:36, Grad44445 said:

С разработкой и тестированием общенациональных криптовалют а также финансовых платформ в уголовном мире грядут перемены. Бедолага карманник уже не стащит в летающей маршрутке кошелек у зеваки. Не будет попросту кошелька. Да и пароля или отпечатка он не получит чтоб войти в кошелек.  Гопнику на районе нет смысла бить селфи-палкой по голове ботана. Только по паролю или мимике лица идет перевод средств. Бедолага чиновник, который так любил считать по ночам тонны налички уже не может спать спокойно. Напридумывали блокчейнов всяких и теперь нормальные начальники управ не могут по старинке брать взятку. Большой глаз все видит. Блокчейн пишет каждый шаг монет. Общаки банд носит на флешке бездомный кот Васька. И только по ночам приходят к Ваське странные люди, подманивают его сосиской, снимают крипту и цепляют флешку обратно на ошейник. Васька доволен и сыт. Как и автор поста. А вы что думаете про все это в перерыве между лайком и словами "да это парень псих") 

Преступный мир будет также эволюционировать вместе со всей экономической экосистемой. На сегодняшний день самые крупные кражи совершаются за экраном монитора. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

На мой взгляд карманники тоже не сидят на месте все равно есть случаи когда взламывают кошельки и ваши денежки ушли в неизвестном направлении ещё совсем недавно можно было хранить фиат на карте безопасно сейчас в общественном транспорте могут обнулить вашу карту без проблем просто надо делать выводы и всё.

Почти всегда именно мы виноваты в том что наши средства воруют.Из-за нашей безалаберности у нас зачастую и уводят деньги с кошельков и так далее.Крайне редко когда это бывает не по нашей вине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sniperr said:

Ну получить данные с хорошим антивирусом злоумышленник не сможет, да и если честно очень постараться нужно к примеру с тем же касперским что то потерять😄 Да если вы будете сами добавлять разные программы в исключения, которые могут затем использоваться злоумышленником в своих целях, но даже и так касперский блокирует их))

Если человек захочет что то скачать то он это сделает, только есть допустим когда антивирус ругается на взломанный какой то файл, что бы не покупать лицензию. Но есть такое что в файле содержится вирус которые даст злоумышленнику доступ к вашим данным и плохо будет вашим деньгам. Ну либо же люди сами не понимая того дают всю необходимою информацию вору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Job Anderson said:

Да, сейчас на всеобщей самоизоляции карманникам не позавидуешь☺ Красть то совсем не у кого. Не полицейским же патрулям и росгвардейцам в карманы залезать... Ну и раньше тоже - везде понатыканы камеры, особо не побалуешь ... Поэтому даже без внедрения крипты, преступность потихоньку перемещается в виртуальный мир Интернета ...☺

Самое популярное место для карманников был общественный транспорт и мероприятие в котором собиралось куча народа,например праздник какой то.Тот же день города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Girasim said:

На мой взгляд карманники тоже не сидят на месте все равно есть случаи когда взламывают кошельки и ваши денежки ушли в неизвестном направлении ещё совсем недавно можно было хранить фиат на карте безопасно сейчас в общественном транспорте могут обнулить вашу карту без проблем просто надо делать выводы и всё.

Скажу большее,не только в общественном транспорте вам могут обнулить вашу карту,но и в интернете,если вы недостаточно защитили свой аккаунт от мошенников. Так что нужно следить за своими деньгами везде,и принять новые меры защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Со стороны если посмотреть, может быть и скучно. Но я хотел бы еще более скучнее. 🙂 Тоже вот, в какой нибудь заповедник, и от людей подальше. Старею, наверное. Шум городов и большие тусовки совершенно перестали быть привлекательными.)))

К сожалению в заповеднике тоже сейчас особо не спрячешься. Рядом река поэтому лазят толпы отдыхающих летом еще и берег загаживают. Воспитание то у них сами знаете какое. Отгораживаться забором нельзя. Охрана заповедника даже за палатки наказывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению в заповеднике тоже сейчас особо не спрячешься. Рядом река поэтому лазят толпы отдыхающих летом еще и берег загаживают. Воспитание то у них сами знаете какое. Отгораживаться забором нельзя. Охрана заповедника даже за палатки наказывает. 

Ну моя такая светлая мечта - все же подальше от людей. Чтобы минимум общения, минимум соседей, и побольше природы. Только я боюсь, что мечта так никогда и не осуществится. Так и буду на ютубе ролики про глухомань смотреть и только вздыхать.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Ну моя такая светлая мечта - все же подальше от людей. Чтобы минимум общения, минимум соседей, и побольше природы. Только я боюсь, что мечта так никогда и не осуществится. Так и буду на ютубе ролики про глухомань смотреть и только вздыхать.)))

На самом деле жить далеко от цивилизации тоже имеет свои минусы. Всегда есть потребность что-то купить в магазине, аптеке и т.д. Так что далеко забираться плохо. Мой заповедник находится на острове посреди города. Поэтому мне в случае чего удобно. Приехал купил все что нужно и уехал. Но что такое на ночь закрывать автомобиль я уже давно забыл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 23:36, Grad44445 said:

С разработкой и тестированием общенациональных криптовалют а также финансовых платформ в уголовном мире грядут перемены. Бедолага карманник уже не стащит в летающей маршрутке кошелек у зеваки. Не будет попросту кошелька. Да и пароля или отпечатка он не получит чтоб войти в кошелек.  Гопнику на районе нет смысла бить селфи-палкой по голове ботана. Только по паролю или мимике лица идет перевод средств. Бедолага чиновник, который так любил считать по ночам тонны налички уже не может спать спокойно. Напридумывали блокчейнов всяких и теперь нормальные начальники управ не могут по старинке брать взятку. Большой глаз все видит. Блокчейн пишет каждый шаг монет. Общаки банд носит на флешке бездомный кот Васька. И только по ночам приходят к Ваське странные люди, подманивают его сосиской, снимают крипту и цепляют флешку обратно на ошейник. Васька доволен и сыт. Как и автор поста. А вы что думаете про все это в перерыве между лайком и словами "да это парень псих") 

Фантазия у вас хорошая, мысли вполне возможно будет таковым в будущем.) Но будет ли оно таковым кто его знает. Больше всего мне нравится что чиновки и другие персоны не смогут брать взятки, нас сейчас так этого не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 18:33, Nikita 097 said:

Карманники не исчезли , а эволюционировали ! Теперь они работают в сети Интернет , поэтому ваши финансы до сих пор в опасности . 

Скорее появилась новая деятельность, далеко не каждый карманный вор может переквалифицироваться в хакера. Нужно это понимать, они никуда не исчезнут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 17:36, dimaskd said:

Я очень давно не слышал о карманиках.Криптовалюта забирает такие профессии) С появлением карт карманников стало на много меньше,да и сумочки,барсетки начали многие носить.

Интересно а где Вы проживаете что не слышали давно о карманниках ? У нас в маршрутках в городе , да и в электро транспорте , они никуда не делись . Да ещё и так заявлять что это криптовалюта забирает эти профессии это ваще перл ))))) Те кто интересуется криптой их единицы по сравнению со всем населением это раз , во вторых даже те кто интересуется криптой то в крипте у них 10-50% от всего капитала , а основной капитал всё равно в фиате . И в третих , самое популярное для карманников на сегодня не кошельки а телефоны 😉 

Карманники ни куда не денутся пока у нас будут карманы 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 16:35, romeror said:

Спецы есть такие что блокировку снимут и перепрошить успеют за пол часа после кражи. Зашита пока слабая. Даже отпечаток пальца не спасает от перепрошивки. 

Я не сомневаюсь,что такие спецы есть,но перепрошивка это одно,а угон средств с кошелька,или с аккаунта на бирже  это немного  другое все-таки.По сути все должно быть подготовлено для этого.А кражи персональных устройств вроде намного чаще происходят спонтанно.людьми даже не осознающих последствий своего поступка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, murad1992 said:

Не думаю что карманники исчезнут вообще, ведь всегда с появлением новых технологий которые мешают  взлому появляются и новые способы взлома этих технологий, карманники были всегда и боюсь они не скоро исчезнут а может и вовсе никогда.

ну пока наличку не изымут из оборота, они так и останутся и даже после никто же не откажет себе в гаджетах и крутых умных часах. Просто улов слегка изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 18:39, Nikita 097 said:

Почему нечастое явление??? Про заблокированные айфоны слышали? Компания Apple  давно уже имеет такую технологию , поэтому ворованный телефон превращается в кирпич)).

Так и андроид можно превратить в кирпич.Отнюдь не только эпплу доступна сия чудесная технология.Про нечастое явление я имел ввиду именно целенаправленные кражи с целью выпотрошения либо кошельков,либо аккаунтов с биржи для увода оттуда баланса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, murad1992 said:

Не думаю что карманники исчезнут вообще, ведь всегда с появлением новых технологий которые мешают  взлому появляются и новые способы взлома этих технологий, карманники были всегда и боюсь они не скоро исчезнут а может и вовсе никогда.

Нет причин для того, чтобы карманники исчезали. Крипта только дополнительное платежное средство и неизвестно, насколько им останется, может, это затянется на сотню лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikitazap said:

На самом деле жить далеко от цивилизации тоже имеет свои минусы. Всегда есть потребность что-то купить в магазине, аптеке и т.д. Так что далеко забираться плохо. Мой заповедник находится на острове посреди города. Поэтому мне в случае чего удобно. Приехал купил все что нужно и уехал. Но что такое на ночь закрывать автомобиль я уже давно забыл. 

Вы правы, наличие цивилизации под боком на доступном расстоянии момент немаловажный. Но и палка тут о двух концах - чем ближе вы к цивилизации, тем ближе и к вам разного рода преступные элементы, которые смогли бы к вам добраться. Тут думать надо.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fabrar said:

Я не сомневаюсь,что такие спецы есть,но перепрошивка это одно,а угон средств с кошелька,или с аккаунта на бирже  это немного  другое все-таки.По сути все должно быть подготовлено для этого.А кражи персональных устройств вроде намного чаще происходят спонтанно.людьми даже не осознающих последствий своего поступка.

А причём тут угон средств с биржи или криптокошелька ? Мы то говорим про карманников . Карманники воруют то что лежит в сумках или карманах , они же не лезут взламывать банковские счета , это уже совершенно другая специализация . Пока что то носим в карманах , будут карманники и никакая крипта это не изменит 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 11:40, mdv said:

Да не сказал бы, что это просто. Мониторить весь мой трафик, а при наличии тора и впн уметь сопоставлять точки входа, да плюс иметь логи от впн провайдера. Даже по реальному айпишнику, прямо дом и квартиру не спалишь. По мак адресу тоже не просто - задачи такого рода под силу спецслужбам, не меньше. Кому я нужен, со своими копейками, чтобы так заморачиваться? да еще и с паяльником.🙂

Действительно, все очень не просто. Я не верю в то, что можно как то серьезно повлиять на количество или качество)) гопников, и даже повышение общего уровня культуры в обществе как то глобально на них не повлияет.

Должно повлиять в конечном итоге. Они тоже живие люди. Дай им стабильность в жизни и половина сразу захочет поменятся в лучшую сторону. На моем пути такие примеры встречались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
    • Видимо проблемы есть в этом направлении и проект ещё может быть сырым в том числе в плане счётчика рефералов. Хотя когда есть ссылка для рефералов, то система должна работать, но может дело в другом, и будет удивительно, если считают рефов у которых тоже должны быть рефы 😅
    • Снифтра у меня пока, что 0.1 штк м вряд ли в следующий раз повезёт что-то заполучить из-за огромного количества рафли игроков. А NFT их тоже заминтил, можно это что-то даст, а вот с кристаллами их и вправду прибавилось, хотя у меня почему-то идут постоянные сбои с начислением 2-х 💎 за лайки, которые можно минтить через сутки.
    • Добрый день, дорогие форумчане! В воскресенье, 26 мая, биткоин (BTC) торгуется около отметки $69 тыс., его цена за прошедшую неделю выросла примерно на 2,5%. Вы можете зафиксировать свои средства с помощью нашего сервиса Cryptonet.pro !
×
×
  • Create New...