Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 08.03.2022 at 16:58, KloderY said:

Было бы очень много возмущений по этому поводу, хотя как я уже и говорил, то некоторые девушки готовы посветить своими частями тела за вл в дискорд проекте. По поводу банковской системы, то у нас такое бы не узаконили, я очень на это надеюсь.

Если какие-то мелкие МФО, то они вполне могут это делать, потому что они получат лицензию на свою деятельность, а там уже сами решают как работать и какие условия ставить для людей.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2022 at 14:14, Dark Sun said:

Если станет меньше анонимности, то думаю станет. Почему нет? Сейчас на стороне мошенников анонимность, а если ее убрать - то и желающих так рисковать особо много не будет.

На стороне мошенников не анонимность, а беззаконие, потому что можно запросто светить фейсов, обманывать людей в интернете, например в инсте и быть ненаказанным. Поэтому тут дело такое. Не знаю, что может тут помочь. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gandler said:

На стороне мошенников не анонимность, а беззаконие, потому что можно запросто светить фейсов, обманывать людей в интернете, например в инсте и быть ненаказанным. Поэтому тут дело такое. Не знаю, что может тут помочь. 

Ну с последним уже не все так хорошо для мошенников. Пусть пока таких случаев и не много, но таких людей уже отлавливают даже в интернете, если конечно получается идентифицировать их личность. Поэтому анонимность здесь тоже немаловажна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преступный мир ровно развивается, как и наш мир. Потому что им нужно подстраиваться и придумывать лазейки в нашем мире. Так что там порой очень не глупые ребята сидят, так что я бы не радовался на вашем месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dark Sun said:

Ну с последним уже не все так хорошо для мошенников. Пусть пока таких случаев и не много, но таких людей уже отлавливают даже в интернете, если конечно получается идентифицировать их личность. Поэтому анонимность здесь тоже немаловажна.

Большой удар для многих это блокировка ютюба и инсты, фейсбука, тиктока я так понял тоже. Теперь заново все осваивают вк и телеграм. Там есть ещё российский аналог наподобие снэпчата, тоже растёт. И конечно туда ринулись всякого рода мошенники. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mr Moadle said:

Я думаю, что карманники никуда не денутся, воры как были так они и останутся, по-сути да, карманники исчезнут, но не исчезнет сама специализация воровать, поменяется только подход. 

Вы сами себе противоречите, то карманники никуда не денутся, то уже исчезнут. В новичках есть топик под названием " чистота речи, ясность мысли " вот вам бы там сначала пообщаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На замену карманникам придут другие люди. Мошенничество будет всю жизнь и от этого нельзя будет уйти, хотя вот в Дубае победили преступность. В криптовалюте за 9 лет было украдено 9 млрд долларов, так что не все так радужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 10:21, Gandler said:

Большой удар для многих это блокировка ютюба и инсты, фейсбука, тиктока я так понял тоже. Теперь заново все осваивают вк и телеграм. Там есть ещё российский аналог наподобие снэпчата, тоже растёт. И конечно туда ринулись всякого рода мошенники. 

Ну мошенники и до этого там были, а так да, при новых правилах конечно их может стать еще больше. Но в этом плане не думаю, что многое поменяется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Microoon said:

Карманники может и исчезнут, если конечно крипта настолько развится, что люди не будут носить с собой наличку, в ином случае, что крайне вероятнее, фиат останется, значит и карманники тоже.

Фиат несомненно останется, только со временем наличные деньги перестанут существовать. Но это вовсе не означает, что карманники перестанут заниматься своим делом. Есть разные ценные вещи, которые люди будут носить с собой и карманникам они интересны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 20:39, Sem7s said:

Согласен, лучше в таком случае полностью снести винду, нежели ждать пока вирусы ещё дальше проберутся и заразят все файлы на компьютере и хакер получит полный доступ к вашим личным данным.

Поддерживаю, лучше вообще переустанавливать винду регулярно, если активно действуешь на биржах и в целом в интернете. Виндоус как операционная система крайне дырявая и беззащитная перед вирусами, поэтому проще простого их нахватать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dark Sun said:

Ну мошенники и до этого там были, а так да, при новых правилах конечно их может стать еще больше. Но в этом плане не думаю, что многое поменяется.

А сейчас ещё и впны блочат. Хотя для физ лиц их использование не запрещено. Будет действительно забавно, когда такая простая вещь как впн станет в современных реалиях большой роскошью. VK ждёт возможный дефолт, пора создавать новую соц сеть.) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Microoon said:

Невозможно придумать идеальный способ защиты вашего кошелька, так как хакеры всегда будут придумывать новые способы обхода.

Хакеры это понятно, только причем тут карманники, они же такими вещами не занимаются. Карманники как и раньше, как сейчас, так и в будущем будут красть из карманов при помощи своих рук.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Gray Fox said:

Хакеры это понятно, только причем тут карманники, они же такими вещами не занимаются. Карманники как и раньше, как сейчас, так и в будущем будут красть из карманов при помощи своих рук.

Именно, только вопрос в том что они воровать будут. Сейчас происходят кражи в основном бумажников и телефонов, а будут условно аппаратные кошельки воровать и все, полностью они конечно не исчезнут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Microoon said:

Невозможно придумать идеальный способ защиты вашего кошелька, так как хакеры всегда будут придумывать новые способы обхода.

Конечно нельзя, но как они узнают именно ваш кошелек? Это невозможно, так что взламывают кошельки уже со слитыми данными, а это происходит по вине владельцев, так что совет один. Не скачивайте пиратские файлы и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gray Fox said:

Хакеры это понятно, только причем тут карманники, они же такими вещами не занимаются. Карманники как и раньше, как сейчас, так и в будущем будут красть из карманов при помощи своих рук.

А что они будут красть из карманов, когда денег не будет в кармане? Карточки, презервативы, бюсгалтеры, ночнушки, одеяла, кровати, дома? Просто мало ли) Сейчас карманики могут получить даже доступ в постель)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете, карманные воришки не читают новостей? Они уже давно в курсе, что создаются Блокчейн телефоны, а в будущем с таким мобильником будет ходить каждый второй, им будет что тихонько умыкнуть. Еще век они будут существовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Frice Emil said:

Гопников и правда понемногу меньше становится ,но я вот очень сомневаюсь что они полностью пропадут, потому что это ведь целые династии которые редко прерываются 

Гопниками называют тех, кто занимается уличными грабежами, а карманники это те, кто незаметно залезает руками в карман и достает оттуда какую-либо ценную вещь. И те и другие будут всегда существовать, какими бы методами и средствами с ними не боролись.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 23:33, Gandler said:

А сейчас ещё и впны блочат. Хотя для физ лиц их использование не запрещено. Будет действительно забавно, когда такая простая вещь как впн станет в современных реалиях большой роскошью. VK ждёт возможный дефолт, пора создавать новую соц сеть.) 

Ну кроме впн есть ведь еще и прокси, которые как я понял не блочат. И чисто технически их заблокировать сложнее. Поэтому надежда на анонимность и свободу в сети еще есть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 18:56, Sanims said:

А что они будут красть из карманов, когда денег не будет в кармане? Карточки, презервативы, бюсгалтеры, ночнушки, одеяла, кровати, дома? Просто мало ли) Сейчас карманики могут получить даже доступ в постель)

Так разве они не люди? У них точно такие же потребности, как и у остальных. 

Если уж на то пошёл разговор, то красть могут что угодно. Телефон в нынешнее время самая лучшая добыча для карманников.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Dark Sun said:

Ну кроме впн есть ведь еще и прокси, которые как я понял не блочат. И чисто технически их заблокировать сложнее. Поэтому надежда на анонимность и свободу в сети еще есть.

Но прокси не так ведь просто подключить как это происходит с ВПН? Типа так, скачал прогу, нажал кнопку и вуаля. 
Это ведь тоже убирает часть аудитории, которой будет просто лень во всём этом разбираться, например как мне. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 21:56, Sanims said:

А что они будут красть из карманов, когда денег не будет в кармане? Карточки, презервативы, бюсгалтеры, ночнушки, одеяла, кровати, дома? Просто мало ли) Сейчас карманики могут получить даже доступ в постель)

А разве в карманах или сумках носят только деньги? Телефоны самая распространенная вещь, которую можно украсть. Карманник профи и дорогие часы сможет снять незаметно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gray Fox said:

А разве в карманах или сумках носят только деньги? Телефоны самая распространенная вещь, которую можно украсть. Карманник профи и дорогие часы сможет снять незаметно.

Что верно то верно) ну я и говорю, что всё что угодно снять с кармана может карманник. Просто самое прикольное то, что какой то идиот захочет с собой таскать холодный кошелёк)

6 hours ago, fruktik said:

Так разве они не люди? У них точно такие же потребности, как и у остальных. 

Если уж на то пошёл разговор, то красть могут что угодно. Телефон в нынешнее время самая лучшая добыча для карманников.

Это верно. Но они люди, но есть ведь способы нормального заработка. Зачем жалеть карманников? Ты зарабатываешь, стараешься, купил себе новенький телефон, а тут карманник просто взял и сташил его за 1 минуту)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mr Moadle said:

Если крипта вытеснит фиат то все мошенник перейдут в интернет для схем по выманиваю приватных ключей от кошельков доверчивых граждан и тому подобное

А разве мошенники сейчас не в интернете промышляют? Но топик про карманников и они никогда не станут заниматься мошенничеством, так как обучены другим приемам воровства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 14:41, Dark Sun said:

Ну кроме впн есть ведь еще и прокси, которые как я понял не блочат. И чисто технически их заблокировать сложнее. Поэтому надежда на анонимность и свободу в сети еще есть. 

Тоже надеюсь, что не до всех впн и прокси доберутся, так как даже на этот форум многие вынуждены заходить с впн. А самое интересное, что блокирует сервисы впн наш Роскомнадзор, т.е. свои же, аргументируя это тем, что россияне стали массово использовать впн, чтобы продолжать пользоваться заблокированным инстаграм, фейсбук и т.д.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 15:19, Gray Fox said:

А разве мошенники сейчас не в интернете промышляют? Но топик про карманников и они никогда не станут заниматься мошенничеством, так как обучены другим приемам воровства.

Все же они крутятся там где есть деньги, а для этого дела, то им социальные сети лучше всего подходят, что уж говорить. Тем более взломы аккаунтов это также привычное дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...