Портативный ядерный реактор и будущее майнинга. - Page 141 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Портативный ядерный реактор и будущее майнинга.

Recommended Posts

15 hours ago, Brakovannyi-- said:

Полностью создать защиту невозможно, да и их будет мелкое количество - поэтому опасаться такого точно не стоит. Никакой дурак не станет раздавать подобное направо и налево.

Так а причем тут раздавать на право и на лево ? Чтоб задумываться радовать или нет необходим спрос на них . Для майнеров они без надобности ( себестоимость электричества от них выше чем стоимость в центральной сети ) . Он может пригодится только в отдаленных уголках земли куда не рентабельно тянуть провода . 

 

Возможно когда смогут взять под контроль сам распад ( контролируемая ядерная реакция ) вот тогда можно и задумываться о подобных реакторах для населения , а на сегодня он без надобности в общем потреблении .

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто вообще сказал, что портативный ядерный реактор попадет в руки обычным людям, которые хотят на его энергии майнить крипту. Не думаю что он будет в свободной продаже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 22:40, belogurchik00 said:

Кто вообще сказал, что портативный ядерный реактор попадет в руки обычным людям, которые хотят на его энергии майнить крипту. Не думаю что он будет в свободной продаже.

Он не только не будет продаваться, но и не будет никому нужен для майнинга. Посчитав свои затраты на этот реактор , можно понять что выгоды в этом нет никакой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 12:49, Brakovannyi-- said:

Тут опасность еще больше, чем при создании интернет сети, как минимум энергия, которую дает ядерный реактор не лучшим образом влияет на природу. Это просто может убить ее, если таких реакторов будет огромное количество. 

От все вцепились в эту природу. Вы даже представить не можете сколько вреда несет производство той же одежды или еды. А ядерная энергетика природе ну никак не вредит. Человеку да, и то только когда выходит из под контроля. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

Он не только не будет продаваться, но и не будет никому нужен для майнинга. Посчитав свои затраты на этот реактор , можно понять что выгоды в этом нет никакой.

Так затрат и не будет ведь, если и продаваться не будет. А так, может бы в долгосроке он и окупался, хотя я думаю что скорее всего нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Grad44445 said:

От все вцепились в эту природу. Вы даже представить не можете сколько вреда несет производство той же одежды или еды. А ядерная энергетика природе ну никак не вредит. Человеку да, и то только когда выходит из под контроля. 

А как же вода, которая превращается в гремучий газ? Она достаточно сильно влияет на природу, а что будет в случае аварии? Если такие реакторы будут повсеместно и у всяких идиотов? Вы же понимаете последствия того что можно будет сотворить - если их будет беспроблемно получить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Brakovannyi-- said:

А как же вода, которая превращается в гремучий газ? Она достаточно сильно влияет на природу, а что будет в случае аварии? Если такие реакторы будут повсеместно и у всяких идиотов? Вы же понимаете последствия того что можно будет сотворить - если их будет беспроблемно получить.

У идиотов вряд ли найдутся деньги на них) А касательно аварий давайте статистически думать. Вот у нас их было парочка в мире. А с сколько вырабатывает цо2 любая котельная города на угле? А умножаем на весь мир и ядерная энергетика просто невинный ребенок по сравнению с углем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 11:56, greenboss1337 said:

Он не только не будет продаваться, но и не будет никому нужен для майнинга. Посчитав свои затраты на этот реактор , можно понять что выгоды в этом нет никакой.

Но ведь чтобы говорить об этом точно, нужна знать цифры, т.е. стоимость мини реактора и максимальный срок работы. А если проще, то нам важна себестоимость 1 кВт/ч. 

Уже сейчас есть интересные варианты в этом плане.

 

On 11.01.2022 at 17:09, Grad44445 said:

От все вцепились в эту природу. Вы даже представить не можете сколько вреда несет производство той же одежды или еды. А ядерная энергетика природе ну никак не вредит. Человеку да, и то только когда выходит из под контроля. 

Но ведь достаточно 1 раза и природе придётся не сладко. Статистически это маловероятно, но когда таких объектов ( мини АЭС ) много, риск увеличивается.

Хотя с другой стороны, сейчас столько элементов защиты используется ( именно в мини АЭС ), что шансы на аварию маловероятны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему мало чего может выдастся из этого хорошего. Но по крайней мере это сейчас существует и будем смотреть дальше что из этого получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 12:09, Grad44445 said:

От все вцепились в эту природу. Вы даже представить не можете сколько вреда несет производство той же одежды или еды. А ядерная энергетика природе ну никак не вредит. Человеку да, и то только когда выходит из под контроля. 

Радиоактивные отходы вышли из чата. Ну ну, никак не вредит. Одна авария на ЧАЭС перекрыла все плюсы "мирного" атома. Да и это не первая авария, их было несколько в разных частях мира.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сам по себе очень сильно развит и сейчас но как оказалось этот реактор никак не способствовал развитию и уменьшению затрат электричества на майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 21:46, Gyrocopter375 said:

Радиоактивные отходы вышли из чата. Ну ну, никак не вредит. Одна авария на ЧАЭС перекрыла все плюсы "мирного" атома. Да и это не первая авария, их было несколько в разных частях мира.

 

Все предполагали о таких проблемах, но представить реальные последствия ни кто не мог. А вот когда все обернулось, то все начали задумываться о том, чтобы уйти от опасных вариантов добычи энергии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kissfm11 said:

Все предполагали о таких проблемах, но представить реальные последствия ни кто не мог. А вот когда все обернулось, то все начали задумываться о том, чтобы уйти от опасных вариантов добычи энергии. 

Способов безопасной добычи энергии, насколько я знаю нет. Все электростанции в какой то мере вредят экологии, так что я думаю что в какой то момент планета будет загрязнена настолько, что жить станет невозможно. Но этого не застанет наше и скорее всего несколько следующих поколений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сильно сомневаюсь насчет этого, да и вообще просто посмотрите на то, что сейчас с майнингом, он вообще не прибылен, а цены на видеокарты только и растут, так что вряд ли что-то будет

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что будущего у майнинга уже не предвидится, сейчас все больше начинают ловить людей, которые незаконно используют электроэнергию, что явно не сказывается положительно на майне

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 17:52, frechcent23 said:

Я сильно сомневаюсь насчет этого, да и вообще просто посмотрите на то, что сейчас с майнингом, он вообще не прибылен, а цены на видеокарты только и растут, так что вряд ли что-то будет

толкьо вот компании выпускают новые видюхи и процы специально разработанные под майнинг, так что как знать)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что кто-то будет спокойно продавать ядерный реактор для майнинга. Это просто какой-то абсурд. Так что спокойно дышите майнеры) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, что этот ядерный реактор был сделан для военных целей. Не думаю, что кто-то сможет его использовать с целью майнинга, особенно сейчас. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 23:40, Maksim_KTN said:

толкьо вот компании выпускают новые видюхи и процы специально разработанные под майнинг, так что как знать)

Честно не знаю что тут сказать, мне кажется, что майнинг сейчас это не тот способ, которым я хотел бы зарабатывать, грубо говоря для меня он умер, знаю что мнение может быть ошибочно, буду рад если более знающие люди меня поправят. Удачи вам)).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не думаю, что этот ядерный реактор может как-то повлиять на будущее майнинга, ведь пока что они доступны далеко не всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле это круто, что технологии развиваются, но как мы видим сейчас - это никак не влияет на мощность и развитие майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, whyyouclever said:

на самом деле это круто, что технологии развиваются, но как мы видим сейчас - это никак не влияет на мощность и развитие майнинга.

Это как понять? Если бы не асики и другие ноу хау мы бы до сих пор на ноутбуках по битку в день манили бы. Мощность растет так быстро, что даже и подумать не могли пару лет назад. Целые заводы работают не на выпуск ракет, а на майнинг.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 15:19, yramceolio98 said:

Будущего у майнинга уже нету, вы вообще видели, какой сейчас прайс у нормальной видеокарты? А теперь подумайте о том, что вам придется покупать такую не одну, да и ферму у себя дома вы не поставите

Расскажешь это на переделанных заводах и электростанциях по всем странам мира. Ну что за однобокая позиция. А кто вообще поддерживает сеть битка? Она что сама по себе держится и еще и растет? Пруф оф стейк придет еще не скоро. Ждем Виталика)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что этот ядерный реактор сможет сделать что-то для майнинга, сейчас майнить стало просто очень невыгодно, может в кои-то веки геймеры смогут покупать видюхи подешевле)

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот ядерный реактор - это конечно круто, только я не понимаю, какой смысл, потому что сейчас сказать, что майнинг стал невыгодным заработком, это вообще ничего не сказать

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...