Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком? - Page 153 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком?

Recommended Posts

 В России будут делать все что бы слезть как говорится с нефтяной иглы.Читал что у страны в планах скупать как можно больше золота в этом году,а в прошлом 2019 купили 1 миллион унций.В этом году спрос на золото у государств будет большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 07:03, АннаЗемская said:

А по моему всё потихоньку стабилизируется.Ну с нефтью дела обстоят совсем худо конечно,но вот все остальные рынки вроде начинают восстанавливаться до прежних курсов.

Если бы весь процесс продолжал работать как было прежде с нефтью, то и не так это было заметно, а в итоге заводы стоят и переработать её не могут из-за этого она портиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mandalorian said:

Если бы весь процесс продолжал работать как было прежде с нефтью, то и не так это было заметно, а в итоге заводы стоят и переработать её не могут из-за этого она портиться. 

Нефть не портится, это не бананы))) Но всё равно спасибо за хорошее настроение. Проблема ,как известно в другом, нет рынка сбыта нефтепродуктов, вернее он сузился в два раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, shulakova said:

А что плохого в обмене опытом и обсуждении? Я считаю, что сейчас нецелесообразно в малых количествах майнить, так как электричество даже не оправдать, но я могу ошибаться.

Для майнинга есть отдельная тема, там можно почитать подробнее, а так вообще пара ферм нормальных может приносить пару соток баксов в месяц, отнюдь не лишние деньги в наши дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Ну почему же золото находится на одной цене? За десять лет цена на золото выросла на 29,8%, это фактически треть и это был бы приятный бонус при продаже, потому как в золото не вкладывают по 10-15 тысяч рублей. У меня например было 2 унции(2 слитка по 1 унции) и это уже не маленькие деньги. Но при продаже банки обобрали своими комиссиями, мои потери были около 40% от цены в реальном времени. Поэтому я утверждаю что если инвестировать в физическое золото, то однозначно выгоднее в ювелирный лом.

Ну эти 30% это ни что за 10лет если не учитывать что люди вкладывают в него миллионы и т.п., поэтому в криптовалюты легче инвестировать, шансов заработать намного больше, и поэтому тут часто бывают резкие скачки как вверх так и вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, dimaskd said:

 В России будут делать все что бы слезть как говорится с нефтяной иглы.Читал что у страны в планах скупать как можно больше золота в этом году,а в прошлом 2019 купили 1 миллион унций.В этом году спрос на золото у государств будет большой.

Зачем России слезать с нефтяной иглы, когда РФ только в марте развязала нефтяную войну с саудитами  и сланцевиками США ради будущего своей нефтянки? С 1 апреля 2020 года ЦБ РФ наоборот объявил что прекращает закупать золото в свои резервы https://www.rbc.ru/finances/30/03/2020/5e820d8a9a7947d0dfd2fb0f  А в январе и феврале 2020 ЦБ РФ уже сократил свои закупки.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, nekthau said:

Нефть не портится, это не бананы))) Но всё равно спасибо за хорошее настроение. Проблема ,как известно в другом, нет рынка сбыта нефтепродуктов, вернее он сузился в два раза.

Со сбытом всё понятно, я думал что сырое сырье, которое не обработать может портиться, видимо это не так как я думал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Ну так не всегда так будет, потом все-таки люди набираются опыта и таких ошибок не делают

Старички таких ошибок не делают больше. Но с каждым днем в крипту приходят и новые хомяки.
Посмотрите на биржевые монеты - каждый раз одно и то же, закупают в самом начале для инвеста, а потом плачут (

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, xmaverick said:

Старички таких ошибок не делают больше. Но с каждым днем в крипту приходят и новые хомяки.
Посмотрите на биржевые монеты - каждый раз одно и то же, закупают в самом начале для инвеста, а потом плачут (

Да, тоже есть такое дело, но такие есть и будут , но не значит что их будет много всегда, все таки не все просто так идут в инвест, есть которые следуют чьим-то советам, а именно профи


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

я давал где-то на форуме ссылку.

Ну, информации о больших счетах китов в сети немало. 
Я же несколько про иное говорил. Что и кучи мелких счетов, которым никто не придает особого значения, тоже могут принадлежать китам. Операции по ним никто не мониторит, но если собрать суммарно, то тоже можно ахнуть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Это да, в такие моменты зарабатывать пару процентов в день очень легко. Покупаешь дешевле ждёшь и подаешь в плюс пару процентов. Сам сейчас этим и кормлюсь

Только бывает так, что ты зарабатываешь пару дней, а потом одной сделкой неудачной сливаешь все, потому что кормиться начинают многие, и таких выбивают

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

 В России будут делать все что бы слезть как говорится с нефтяной иглы.Читал что у страны в планах скупать как можно больше золота в этом году,а в прошлом 2019 купили 1 миллион унций.В этом году спрос на золото у государств будет большой.

С нефтяной иглы Россия слезает последние 20 лет. На словах. Результат мы все видим. Вообще тот рынок уже поделен, как и золото, а вот битки все еще делят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Tanchik777 said:

Да, тоже есть такое дело, но такие есть и будут , но не значит что их будет много всегда, все таки не все просто так идут в инвест, есть которые следуют чьим-то советам, а именно профи

Если бы люди следовали только советам профи, то в биржевые фантики вообще бы никто не лез. 
Ведутся же скорее на горе-блогеров и свою личную жадность, сорвать здесь и сейчас (

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

А что плохого в обмене опытом и обсуждении? Я считаю, что сейчас нецелесообразно в малых количествах майнить, так как электричество даже не оправдать, но я могу ошибаться.

Ну для обсуждения есть просто отдельная ветка.

А здесь лучше все же обсудить что будет,когда нефть перестанет быть очень востребованным товаром на рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Я немного не об этом )
Я лишь о том, что помимо крупных биткоиновских счетов, которые заведомо принадлежат китам, есть еще и китовые счета поменьше. Так сказать, для отвода глаз. И сливают как раз именно с них, чтоб панику большими счетами не плодить

Это понятно, как и то, что киты это не какой-то один "таинственный" человек или один торговый счет. Это целые организации и команды трейдеров, работающие по единому, слаженному приказу.)) Как у Баффета.))

Всем мир.)) 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, traphouse said:

Это все из за кризиса. Многие думали что кризис не придёт на крипто рынок, ноо к сожалению кризис пришёл и на крипто мир. И наш BITCOIN упал почти до 3000 долларов. Но сейчас у бита всё збс. Всем удачи.

Да падения для биткоина не редкость, не факт, что это именно коронавирус повлиял, да и просадка эта была недолгой и многим даже пошла на руку, поэтому, что ни делается, все к лучшему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DonbassHero said:

Биткоин на самом деле себя странно ведёт. После халвинга я думал будет какая-то активность, а пока все что мы увидели это небольшая просадка. Я ожидал на самом деле чего-то крутого)

А никто и не обещал что сразу после халвинга будут серьезные движухи цены битка.

4 hours ago, LelouchLamperuch said:

Едва ли кто то инвестирует в золото с целью заработать, скорее, это идет больше как накопление финансовой подушки, так как оно всегда примерно находится на одной цене в долгосрочной перспективе, это вам не крипта с ее сверхволатильностью

Золото за последние лет 10 вырастало и падало в цене раза в два. А вы говорите на одной цене ... ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fergust said:

Ну эти 30% это ни что за 10лет если не учитывать что люди вкладывают в него миллионы и т.п., поэтому в криптовалюты легче инвестировать, шансов заработать намного больше, и поэтому тут часто бывают резкие скачки как вверх так и вниз.

У каждого инвестора свои взгляды на инвестиции, у золота есть самое большое отличие от крипты, оно не становится дешевле чем ты его покупал. Цена движется медленно, но уверенно только в сторону роста, а с криптой может быть по всякому. Так что для того у кого огромные капиталы тому и 3% в год нормальный процент, к тому же без рисков. И вообще золото - это актив не для заработка, а для хранения средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Возможно и так.  цена зависит от пробы это всем понятно, а вот то что она еще и от веса зависит - первый раз такое слышу. 

Это говорит только о том, что вы никогда не сталкивались с покупкой и не интерсовались ценой на банковские слитки золота.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, moor said:

Это говорит только о том, что вы никогда не сталкивались с покупкой и не интерсовались ценой на банковские слитки золота.

Я так понимаю, он говорит о том, что если вы берете, например, 500 грамм золота и 1 килограмм, то итоговая стоимость будет разная. Разумеется, что цена за 1 грамм будет фиксированная. Хотя может это рекламный ход и могут сделать дешевле большое количество золота, но я такого не встречал(


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xmaverick said:

Старички таких ошибок не делают больше. Но с каждым днем в крипту приходят и новые хомяки.
Посмотрите на биржевые монеты - каждый раз одно и то же, закупают в самом начале для инвеста, а потом плачут (

Благодаря таким "хомякам" до сих пор и актуален способ трейда через ордера, поэтому легче зарабатывать на крипте, чем закупать золото или нефть которая падает в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksandraabdel said:

Да падения для биткоина не редкость, не факт, что это именно коронавирус повлиял, да и просадка эта была недолгой и многим даже пошла на руку, поэтому, что ни делается, все к лучшему.

Естественно, это кризисом не назвать, были обычные манипуляции китов, на фоне пандемии, ведь многие побежали инвестировать в крипту, из-за инфляции в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Autlo said:

Естественно, это кризисом не назвать, были обычные манипуляции китов, на фоне пандемии, ведь многие побежали инвестировать в крипту, из-за инфляции в фиате.

Это были не только манипуляции китов. Некоторые люди сами начали продавать крипту через пандемию.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Я так понимаю, он говорит о том, что если вы берете, например, 500 грамм золота и 1 килограмм, то итоговая стоимость будет разная. Разумеется, что цена за 1 грамм будет фиксированная. Хотя может это рекламный ход и могут сделать дешевле большое количество золота, но я такого не встречал(

Вы тоже не в теме) Если вы возьмете 5 граммовый слиток, то у него цена за 1 грамм будет выше, чем цена за 1 грамм у 100 граммового слитка. Типа оптом дешевле.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, moor said:

Вы тоже не в теме) Если вы возьмете 5 граммовый слиток, то у него цена за 1 грамм будет выше, чем цена за 1 грамм у 100 граммового слитка. Типа оптом дешевле.

Я изначально это понял. Просто редко такое встречается, обычно цена за грамм фиксированная для любого веса.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...