Крипта поможет Маску при колонизации планет. - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Крипта поможет Маску при колонизации планет.

Recommended Posts

Привет! Тема для рассуждений очень интересная. Если представить такую реальность, то да, криптовалюта очень поможет колонии, как вид средств для совершения равноценной сделки. Перевод будет удобен и быстро, если сеть будет только на марсе. Но на деле, колониям не нужна криптовалюта, т.к. они будут портить колонизаторов и вся система будет разваливаться. Они смогут сообща добывать продовольствие и делить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно поможет. Только нужно монетку свою, чтобы она на Земле не ходила. МаскКоин или ИлонКоин. И на каждой колонизированной планете свою монету делать. Для Марса одну, для Юпитера другую.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 15:34, finab said:

Прикольная темка, но можно сильно не заморачиваться этой проблемой, так как Маск никуда не полетит, ничего не колонизирует. Он большой специалист по поглощению денежных средств  и чужих мозгов. И пиарщик, не очень

Никто не отрицает что он хороший менеджер,и причем здесь пиарщик ? В любом деле нужна какая никакая реклама.Взять технику,то что разве им не нужна реклама ? Да и Маск в отличии от многих следит за своими словами,и на деле показывает что да как.Я не заставляю его любит,но отрицать его достижения глупо.Электро кары были до него - факт,но именно он вывел их на должный уровень.Я думаю крипта за Маска,у него даже есть любимица Doge)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что в первые несколько десятков лет на колонизированых планетах будет такое понятие как товарообмен, скорее всего колонии будут иметь общее управление которое и будет распределять ресурсы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно вместо крипты введут новую систему электронных переводов, но только с сервером на Марсе. Конечно и крипта подойдёт, но нужно оценивать скорость операций и потребление электроэнергии. Майнить сначала скорее всего никто не будет, так как это трата электричества, но а потом как колония разрастётся может и будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантастика, и только. Но и она имеет право на жизнь. Пожалуй можно пофантазировать насчет единого межпланетного финансового центра с платежной системой в виде биткоина, но можно зайти и дальше, что если упразднить деньги. У людей будущего возможно отпадет острая  необходимость в них. Тот же Маск, что он предлагает сейчас? Чипы для людей, бесплатный интернет по всему Миру, все это пиар, но все же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если куда-то мы и полетим то вряд-ли сразу там будут все продавать. Пока не обутроимся там, все будет поставляться бесплатно) за счёт государства)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если будут колонизировать марс, валюта вообще не понадобится. Зачем она там, когда нечего будет покупать да и не у кого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти все комментирующие ветку  не заметили ,что  освоения  марса и помощь  криптовалют в  этом деле - это лишь детские фантазии автора поста.

Автор сам пишет, что это его мечты  и фантазии, а вы на серьёзных щах это обсуждаете. 

 

Вы ещё участки на луне купите, для полного безумия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И смешно , и грустно... Ну, там по- любому будет оплата электронными деньгами или криптовалютой. Поэтому я всегда говорил хранить криптовалюту. Не знаешь, что будет в будущем!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колонизация слишком фантастична на наш век, нужно хотя бы научиться добывать полезные ископаемые в космосе и разработать технологии орбитальных станций по всей солнечной системе.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая крипта на Марсе? Для криптовалют нужен интернет, а с этим там будет совсем плохо, учитывая, что сигнал от Земли до Марса идёт несколько минут только в одну сторону. Да и понадобятся деньги там только когда люди будут действительно жить на Марсе, а не работать - не в этом столетии. Всё равно, что рассуждать какие деньги лучше использовать на МКС, а на самом деле они там вообще не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная тема, чем люди будут оплачиваться при колонизациях планет. я согласен что это точно будет крипта так как их удобно хранить. как автор теми сказал обычные валюти это лишни груз и некому он не будет нужен на других планетах. возможно будет создан новая специальная криптовалюта у которой будет точний курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не верю в то, что маск будет пользоваться криптой для колонизации Марсу для этого нужны доллары а не криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что в это вериться как то с трудом,так как для начала ещё до Марса долететь надо как-то,да и расстояния от Земли до Марса немаленькое,так что скорость передачи данных будет заметно хуже,или может быть вообще не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная, я думаю. Один тюбик с супом - один маск, а потом еще космические хакеры появятся, которые будут пытаться взломать главный криптоцентр. Если серьезно то там скорее всего финансовые отношения будут складываться на обмене каких - то полезных вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема требует размышлений... Если честно я не вижу простого решения вопроса межпланетного финансового взаимодействия) 

Ведь на других планетах или галактиках может быть ценно все что угодно (например вода), а биткоин им или золота просто ни к чему 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, раз вопрос полёта и жизнедеятельности на Марсе решён, то и проблема интернет связи между двумя планетами этими давно пофикшена. Не целесообразна криптовалюта как-то, ибо 30 человек живущих на одной и той же территории взаперти друг с другом так или иначе будут друг другу минимум коллегами, зачастую же спустя столько лет друзьями и чуть ли не второй семьёй, и встаёт резонный вопрос: к чему в семье платить за какие-то услуги или материальные ценности? У вас там одна глобальная цель - выжить, остальное чистой воды формальности. Если не на бескорыстной основе то обменом, однако думается мне что в таком тесном социуме хочешь - не хочешь господствуют принципы коммунизма, еда общая и  количество её фиксировано для всех. Потребность в Маск коине просто пропадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск коин, звучит прикольно, да и задумка неплохая, но вряд ли идея дойдёт до реализации, хотя всё может быть, но как говорится Илон Саск решает сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в так подумать то ты прав,смысл жизни в том чтобы прожить ее красиво и так чтобы запомнилась она,чтобы мы могли рассказывать внкам,что сначала люди обменивались блистящими побрикушками а потом бумажками а сейчас мы отправляем транзакции друг другу за вещи и товары,смысл жизни в деньгах и обладанием за деньги чегото,а если есть все то незачем жить.В таком случае крипта это лучшее что мог придумать мир.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы круто если было бы так , представьте через сотни лет человечество пользуется единой криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая планета...новая жизнь. Не нужно везти туда деньги....на этой планете вон чего деньги наделали))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нас это не каснеться, тк это будет не скоро. Ну а насчёт какая крипта, я думаю что Илон Маску создаст собственную криптавалюту и она будет так сказать основным способом оплаты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TirJeen said:

Вполне неплохая пища для размышления. Если предполагать, что колония на марсе будет довольно таки большой, то , думаю, что криптовалюта действительно поможет справляться им с операциями по типу оплаты той или иной услуги.

Если подумать, то везде можно применить блокчейн технологии. Вполне логичная задумка использовать криптовалюты в такой сфере, вполне ожидаемо от Маска. Интересно будет посмотреть как это все реализуют в таких условиях


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...