Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 593 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, Egorious said:

Стабильность к нам пришла только ближе к лету, а до этого рынок шатало и не слабо, при этом даже в конце лета были не большие просадки.

Осенью ещё ходили разговоры мол фу халвинг ваш фуфло ничего не выросло, и что теперь? когда рынок в крайние сроки просто показывает обновление исторических максимумов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2021 at 20:52, AlexZenker said:

Фиатные деньги не лучше из-за того что их контролируют и если что поддерживают. Они лучше потому что пока что они удобнее, тот сервис что предоставляют банки реально хорошего уровня, особенно в СНГ. Крипте до этого далеко

Не совсем понятно про какой именно сервис вы говорите.Если про выдачу под проценты или про вклады,то я думаю криптовалюта вполне может их обойти со временем.А вот про ту же оплату повсеместно я соглашусь,что криптовалютами негде особо и не расплатишься,фиат же используют везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2021 at 16:19, MotherRussia said:

Ага,а так же у криптовалюты пока что нет применений особых в жизни.Да можно оплачивать,но для начала нужно везде установить аппараты которые принимают оплату.Криптовалюта лучше,но пока что ее никак не продвигают,и никак особо не используют кроме как хранилище или цифровое золото. 

Сейчас криптовалюта в основном используют для того,чтобы либо сохранить деньги,либо спекулируют и сами на ней же делают деньги.В целом применение конечно много где есть у самой системы блокчейн,но вопрос в том,будут ли ее использовать и внедрять,и если нет,то скорее всего процесс будет стоять на месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, moor said:

Да некоторые монеты сразу в ТОП-10 со старта попали, а именно Polkadot. А Uniswap (UNI) сразу после выпуска монеты попал на 23 место Коинмаркеткапа. Так что будут нас и дальше удивлять новинки)

Если честно я так и не изучил платформу Uni + монету + не собирал информацию о разработчиков :( До этого было очень много работы + надо было фиксировать долгожданную прибыль.А что за Polkadot? Я только Theta проект изучал в последний раз xD Немного побаловался с куплей продаж в целом всем доволен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовальта ничуть не хуже фиатных денег,криптовальта - это инструмент,с помощью которого можно сделать огромные деньги,но с другой стороны с помощью фиатных денег заработать тоже можно много,тут минус в чем,криптовальтой мало где можно расплачиваться 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта вообще на самом деле ничем не лучше разве что у неё как и у фиатных денег есть свои преимущества в виде анонимности и цене, но у фиатов есть такие плюсы как доступность и практичность в применении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, drouzioff said:

Больше всего рынок пошатнулся в марте, однако после этого все было довольно стабильно. Но и сейчас курс даёт такие приколы, как с 35к до 29 за пару часов и обратно

А потом сразу до 41к, это очень неожиданно, вообще сейчас для тех же трейдеров, просто начались райские времена, заработать можно за максимально короткий промежуток времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, badlam said:

В крипте скорей не инфляция а падения спроса на крипту или резкий слив крупных сум, что сильно заказывается на цене. А насчет платежное средство или инвестиция, эта грань будет все больше стираться так как фиат не только платежное средство а и инвестиции в нем всегда были,  а  крипте появляются проекты которые могут сделать оплату очень удобной для любого человека, даже не вникающего в суть технологии.

Ну я и написал, что не инфляция, а своеобразная, нечто похожее. Фиат не инвестиции, а средство сохранение сбережений, инвестиции это вложил именно с целью заработка. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, drouzioff said:

Больше всего рынок пошатнулся в марте, однако после этого все было довольно стабильно. Но и сейчас курс даёт такие приколы, как с 35к до 29 за пару часов и обратно

Когда он вообще с 35к до 29 падал в последние дни? Сейчас уже несколько дней стабильно с 35 растет, минимальные коррекции не в счет, они при любом росте всегда будут. Может вы с чем-то перепутали?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, я тоже знаю таких людей. Правда он держат чуть больший процент своих денег в битке, но все же) Биткоин конечно хорош, но вот акции на фондовом рынке куда более надежны, чем биток. Это сейчас он растет, а неизвестно, что с ним будет в ближайшие полгода. Возможно он через это время уйдет в долгую коррекцию.

Ну смотря какие акции, если вспомнить что было с киви например, то можно даже сказать что в них опасно вкладываться, или риппл, он же считается ценной бумагой сейчас

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле криптовалюту и фиатные деньги вообще нельзя сравнивать никто из них не лучшие никто из них не хуже они выполняют разные функции фиат нужен для того чтобы покупать в магазинах продукты а крипта нужна чтобы приумножать свой капитал

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, zidkey7 said:

А потом сразу до 41к, это очень неожиданно, вообще сейчас для тех же трейдеров, просто начались райские времена, заработать можно за максимально короткий промежуток времени

А для людей, торгующих с плечами, не очень хорошие времена. Курс настолько не стабилен, что может спокойно ликвидировать позицию и идти обратно

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, drouzioff said:

А для людей, торгующих с плечами, не очень хорошие времена. Курс настолько не стабилен, что может спокойно ликвидировать позицию и идти обратно

Так люди сами должно осознавать риски которые сейчас есть на рынке с подобным ростом и не большими коррекциями. Тут уже для обычного трейдера только и рассчитывать на удачу, хотя на таком рынке холд себя оправдывает на 100%


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем честны , подобные инновационные технологии должны развивать более 10 лет , чтобы их стали использовать , такое часто в жизни происходит , то , что малоизвестно становится популярным и востребованным через десятки лет , криптовалюта только последние года 2-3 серьезно начала развиваться и улучшаться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, drouzioff said:

А для людей, торгующих с плечами, не очень хорошие времена. Курс настолько не стабилен, что может спокойно ликвидировать позицию и идти обратно

Ну если человек не умеет торговать на маржиналке - то конечно рано или поздно потеряет свои деньги. Для начала лучше вообще поучиться на споте. Но сейчас мне кажется, лучше просто холдить биткоин, а не пытаться его торговать, так как волатильность и правда бывает высокой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, NamasteLeon said:

Будем честны , подобные инновационные технологии должны развивать более 10 лет , чтобы их стали использовать , такое часто в жизни происходит , то , что малоизвестно становится популярным и востребованным через десятки лет , криптовалюта только последние года 2-3 серьезно начала развиваться и улучшаться 

Ее не будут массово использовать пока у крипты такая большая волатильность, поэтому общее ее принятие и хорошо и плохо одновременно, лично меня все устраивает так как есть сейчас, она дает зарабатывать и это главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Если честно я так и не изучил платформу Uni + монету + не собирал информацию о разработчиков 😞 До этого было очень много работы + надо было фиксировать долгожданную прибыль.А что за Polkadot? Я только Theta проект изучал в последний раз xD Немного побаловался с куплей продаж в целом всем доволен.

Если интересно изучить этот проект, то вот ссылка на сайт https://polkadot.network/ Сейчас Polkadot находится на 7 месте рейтинга Coinmarketcap. Может вы его не замечали, потому что его называют просто DOT.

  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риски есть и там, и там, люди сами должны это осознавать. Криптовалюта на данный момент переживает очень хорошие времена, когда очень много людей на ней заработали, но это не будет вечно, когда-то настают и плохие времена для крипты.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, defaultslatt said:

Когда он вообще с 35к до 29 падал в последние дни? Сейчас уже несколько дней стабильно с 35 растет, минимальные коррекции не в счет, они при любом росте всегда будут. Может вы с чем-то перепутали?

Такого падения не было, до 36 он просадку делал вроде максимум, а потом увидели рост до 40+ Скорее всего хотят уже взять 50 в этом месяце, растёт просто какой-то ракетой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, drouzioff said:

Больше всего рынок пошатнулся в марте, однако после этого все было довольно стабильно. Но и сейчас курс даёт такие приколы, как с 35к до 29 за пару часов и обратно

Ну такого я не припомнб, но вчера был удар о 40к, и просадка на 37к, и уже через пару часов снова в районе 40к торговались, сегодня и подавно пробили уровень

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, viik30 said:

Научиться можно кто же спорит но всё же нужно учесть что для этого нужны устройства которые тоже не бесплатны. На данном этапе всё же крипта это предмет инвестирования, ещё очень рано говорить о том что она заменит средства расчёта существующие сейчас. Возможно со временем так и будет но наверное ещё не скоро.

Эти устройства-это смартфоны и они есть у каждого.Вон китайцы уже во всю внедряют свой цифровой юань.Это же как бы крипта,только полностью подконтрольная государству.Конечно,верится с трудом,что обычную крипту будут принимать в магазинах,но все зависит от властей,и кто знает,может через 10-15 лет придут к власти современные люди и для них не будет проблемой то,что деньги будут не подконтрольны кому то.

  • +3 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, IgorKotov1 said:

На самом деле криптовалюту и фиатные деньги вообще нельзя сравнивать никто из них не лучшие никто из них не хуже они выполняют разные функции фиат нужен для того чтобы покупать в магазинах продукты а крипта нужна чтобы приумножать свой капитал

Ну а что фиатом нельзя приумножить свой капитал? Крипта это больше онлайн валюта и ей мало кто пользуется в повседневной жизни в отличие от фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

ну это такое. тут никакой опыт не поможет . знакомый так по невнимательности сатошей отправил неизвестно кому на 1000 долларов. скопировал не тот кошелек. эти ошибки я не учитываю, я имел виду характерные движения рынка , отскоки там разные и прочее. именно то чему можно научится )

У меня было только на 5 баксов такое, отправил крипты а оказалось что последние символы парочку почему то не скопировал и тоже распрощался, зато опыт сейчас стараюсь при каждой транзакции проверять последние три символа и первые, чтобы проблем не было потом

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Molo4nik said:

На смену всегда должно прийти тогда что-то лучше или такое же) По этому скучать думаю не придётся, просто подстроятся под новые моменты.

Хотелось бы видеть какие то новое направление, рынок у нас уже есть, фиат у наас уже есть, может быть что-то более совершенное, более высокое в духовном плане чтоли

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, archy44 said:

Ну а что фиатом нельзя приумножить свой капитал? Крипта это больше онлайн валюта и ей мало кто пользуется в повседневной жизни в отличие от фиата.

Ну а как вы приумножите фиатом свой капитал тут нельзя заработать на скачках курса в торговлиили инвестируя, ну точнее можно заработать но проценты очень маленькие будут, и чтобы прибыль была нормально нужно много денег

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...