Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 333 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, mdv said:

Ну чисто теоретически этого отрицать не будем, всяко может быть. Но на практике уже даже не сотни а тысячи появившихся монет, и все практически претендовали на роль первой и самой главной крипты. Как видим, несмотря даже на некоторые преимущества и технологии монет ни одна так и не смогла не то что побороть, но даже серьезно приблизиться к деду.) Спрашивается, почему?

Думаю основная причина все таки в том, что даже потенциал самого биткойна толком ещё не реализован, теми же сайдчейнами пользуется весьма ограниченное число народа, соответственно новые проекты в основной массе предлагают то, что по сути сегодня не востребовано, да и вообще не факт, что когда либо кому но нибудь понадобится)

  • Useful or interesting 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ivushkin said:

Согласен, многие уже мечтают о том чтобы совершать бытовые покупки с помощью крипты, но пока что рановато, в том плане что слишком все волатильно и нет уверенности в том что завтра монета не будет такой же как сегодня

Так криптовалюты будут постепенно внедрятся в нашу жизнь, но для этого естественного нужно время и технологический прогресс. Конечно в качестве валюты крипта вряд-ли когда-либо будет использоваться, но блокчейн система точно много где применима


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Honera said:

Криптовалюта хуже только в том плане, что ей нету возможности применения в ритейле, довольно не стабильный курс, так же есть небольшая возможность скама, но при этом главный плюс криптовалюты полностью перекрывает эти минусы, то что она отличный инструмент дял заработка фиата.

Ну вообще как по мне и то и это имеет свои плюсы и минусы так что не думаю что есть смысл выбирать что лучше а что хуже, надо использовать все по назначению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, крипта сама по себе не постоянна, но если же действительно вкладываться (подразумеваю постоянную слежку за графиками), то стоит учесть, что "такими" показатели бывают не всегда. Просадка бывает в определенные периоды времени, которые, порой, не возможно предугадать.
Также я ссылаюсь к тому, что нужно постоянно мониторить график спроса и предложения. Исходя из него можно понять, на сколько актуально будет покапать/продавать ту или иную монету (по выгодной цене).
А вообще, спасибо за тему!)

Edited by Arma2016

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Arma2016 said:

Конечно, крипта сама по себе не постоянна, но если же действительно вкладываться (подразумеваю постоянную слежку за графиками), то стоит учесть, что "такими" показатели бывают не всегда. Просадка бывает в определенные периоды времени, которые, порой, не возможно предугадать.
Также я ссылаюсь к тому, что нужно постоянно мониторить график спроса и предложения. Исходя из него можно понять, на сколько актуально будет покапать/продавать ту или иную монету (по выгодной цене).
А вообще, спасибо за тему!)

Ну вообще по мне как крипта так и фиат подвержен рискам, просто нужно пользоваться ими вкупе, чтобы не потерять ничего, они отлично друг друга дополняют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем что она не стабильна и у нее высокие комиссии за перевод (или у бирж), с мелкой суммой туда лучше не соваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

вот-вот. кстати в Китае крипту хотят запретить (обычную битки и все остальное) именно с этой формулировкой , что она стала поощрять коррупцию )) хотя логика тут конечно смешная. ну давайте и Юань запретим, в нем же тоже дают взятки)

это потому что крипта имеет свойство товара и не подаётся чёткой проверке, а если нет проверки то удобно давать взятки, потом же недокажешь что ты не брал а тупо наторговал на бирже или купил когда цена была маленькая

  • +3 2
  • +5 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vl77lp said:

Думаю основная причина все таки в том, что даже потенциал самого биткойна толком ещё не реализован, теми же сайдчейнами пользуется весьма ограниченное число народа, соответственно новые проекты в основной массе предлагают то, что по сути сегодня не востребовано, да и вообще не факт, что когда либо кому но нибудь понадобится)

Чет я думаю так, что слишком уж въедливо насадилось в головы многих, что он - цифровое золото, и он очень хорош для инвестирования а не для повседневных мелких сделок. Ведь предпринимали же попытки и мудрить с размером блока - но не зашло как то. Ну сегвит худо бедно. А лайтнинговой сетью я вообще ни разу не пользовался. Может быть действительно, будет как золото со временем. А юзать повседневно будем какие нибудь шустрые монетки с околонулевой комсой?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Чет я думаю так, что слишком уж въедливо насадилось в головы многих, что он - цифровое золото, и он очень хорош для инвестирования а не для повседневных мелких сделок. Ведь предпринимали же попытки и мудрить с размером блока - но не зашло как то. Ну сегвит худо бедно. А лайтнинговой сетью я вообще ни разу не пользовался. Может быть действительно, будет как золото со временем. А юзать повседневно будем какие нибудь шустрые монетки с околонулевой комсой?

Сейчас в основном народ мне кажется юзает usdt на троне в качестве платежного средства для небольших сумм, несмотря на его централизацию. Я кстати последние разы выходил в фиат через него, на Бестчендже уже можно иногда поймать курс сравнимый с usdt на эфире.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MaksatMe said:

это потому что крипта имеет свойство товара и не подаётся чёткой проверке, а если нет проверки то удобно давать взятки, потом же недокажешь что ты не брал а тупо наторговал на бирже или купил когда цена была маленькая

если ты вдруг себе трехэтажную виллу купишь будучи простым чиновником , то даже за обналиченные битки спросят. особенно в Китае, раз мы уж его в пример привели. и там тебе уже надо будет логи показать с биржи как ты "наторговал" )) а вот если ты себе виллу купил в европе , да еще на дальнего родственника (не гос. служащего, а еще лучше вообще не гражданина Китая) тогда да , отловить сложно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Bestiya said:

Вот именно потому и начинают внедрять цифровые деньги, но преподнося все это как крипту. Происходит подмена понятий и многие, судя по топику про цифровой юань, просто пищат и востаргаются, что как прекрасно, что Китай внедряет у себя крипту и уже биток хоронят эти юанем. И государствам выгодно именно так подменять и манипулировать--ведь чем меньше граммотность, тем легче управлять)

ну с цифровым юанем там действительно происходит некая путаница )) нужно будет государствам поработать еще и над новой терминологией, раз уж они разрабатывают нечто совершенно новое, а то получается приблизительно как салат оливье, в котором от разработанного поваром Оливье осталось одно название. или как музыкальный стиль шансон, под  который в России маскируется обычный блатняк ) а  то что государства подменяют понятия, может в будущем сыграть против них самих, люди будут пользоваться государственными цифровыми деньгами, и сравнивать их с биткоином и альтами, и что то мне подсказывает, что сравнение будет в пользу последних.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне, что фиат, что крипта одинаковы. Каждые из своих имеют свою плюсы и минусы, но все подвержены падениям и взлетам перед друг другом, но все же, пока криптовалюта так и не стала основной, в отличие от фидуциарных денег

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vl77lp said:

Сейчас в основном народ мне кажется юзает usdt на троне в качестве платежного средства для небольших сумм, несмотря на его централизацию. Я кстати последние разы выходил в фиат через него, на Бестчендже уже можно иногда поймать курс сравнимый с usdt на эфире.

Я его вообще практически не юзаю, есть лишь неболшая сумма на бинансе. А че там слышно про судебные разбирательства - слышал краем уха, что американский суд здорово их поприжал - требуют отчетов, а у них их нет. Там печалька не может с монетой приключиться?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Я его вообще практически не юзаю, есть лишь неболшая сумма на бинансе. А че там слышно про судебные разбирательства - слышал краем уха, что американский суд здорово их поприжал - требуют отчетов, а у них их нет. Там печалька не может с монетой приключиться?

Не вникал в последние новости, да я и не сижу в нем на крупных суммах, использую в основном только для перегона или для вывода. А так Тезеру и Фени собственно к судебным разбирательствам не привыкать, они постоянно в каких либо разборках)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maks111 said:

если ты вдруг себе трехэтажную виллу купишь будучи простым чиновником , то даже за обналиченные битки спросят. особенно в Китае, раз мы уж его в пример привели. и там тебе уже надо будет логи показать с биржи как ты "наторговал" )) а вот если ты себе виллу купил в европе , да еще на дальнего родственника (не гос. служащего, а еще лучше вообще не гражданина Китая) тогда да , отловить сложно.

только нужно и в Европу протащить это, хотя мы что то в мутные дебри с тобой идём, ибо тут им (чиновникам) решать в чём и как брать в фиате либо крипте. Хотя можно устроить что биржу ломанули логов не осталось, что успел то вывел на холодные (биржи то часто хакают)

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Chemax09 said:

А по мне, что фиат, что крипта одинаковы. Каждые из своих имеют свою плюсы и минусы, но все подвержены падениям и взлетам перед друг другом, но все же, пока криптовалюта так и не стала основной, в отличие от фидуциарных денег

Н увообще да они по своему привлекательны, что криптовалюта что фиат, думаю что лучше работать и с тем и стем для достижения лучшего сочетания, криптой зарабатывать, в фиатне хранить

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vl77lp said:

Не вникал в последние новости, да я и не сижу в нем на крупных суммах, использую в основном только для перегона или для вывода. А так Тезеру и Фени собственно к судебным разбирательствам не привыкать, они постоянно в каких либо разборках)

Ну посмотрим, как там они выкрутятся.) Я специально пристально за тезером не слежу, но все же в новостях если попадается кое что почитываю, и меня несколько это насторожило. Ну не паника прям, но и наращивать его актив как то стремно.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casual12 said:

Ну ранее , в 10 году был краник который за скачивание кошеля , и ввод почты давал 1 btc каждому , и абузить его было элементарно) , это все потому что ранее крипта была не разработана вообще , сейчас же таких раздач одна на 5 лет)

Да ,постоянно такие чудеса и сейчас случаются. Вон Defi -проекты пронеслись по крипто миру ,тоже многих золотом осыпали. Надо было просто поверить в них ,как поверили посетители того крана в биткоин в 2010-м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, vl77lp said:

Сейчас в основном народ мне кажется юзает usdt на троне в качестве платежного средства для небольших сумм, несмотря на его централизацию. Я кстати последние разы выходил в фиат через него, на Бестчендже уже можно иногда поймать курс сравнимый с usdt на эфире.

А зачем связываться вообще с троном? Это ведь и так ничего не стоит, дк ещё и на дно самое может спокойно уйти. Читал информацию про создателя этого токена. Репутация у него плохая очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь отчасти с автором. В целом, для биткоина такой поддержкой в виде банков могут выступать крупные владельцы монеты. Учитывая, что криптовалюта в целом еще довольно в новинку для обыденного человека, то да, людям кажется что это риски. Ну а в целом рынок развивается, поэтому это все вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так оно и понятно- сейчас крипта нужна только спекулянтам иии

 

и только спекулянтам

 

 

в быту это бесполезная ерунда- а не валюта

 

вот когда стоимость транзакции будет снижена и сами транзакции станут мгновенными

тогда вот и будет биткоин и другие монеты считаться валютой- потому что ее станут использовать для расчетов а не для спекуляций

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, tank21 said:

Вы сейчас серьезно? А про инфляцию вы не забыли? По сути ваши деньги с течение времени просто станут не нужным бумажками...

Ветка посвещена  приимущетсвам фиатных денег. А не недостаткам. 

Ваше сообщение "А про инфляцию вы забыли ,ваши деньги просто дешевеют..." можно  написать практически под  любым ответом в этой ветке.

Edited by Украсть_монету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалют ничем не хуже фиат, для меня наоборот криптовалюта лучше, так как более доступна, и легче в нее разобраться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

Так а какой толк брать взятки , обрабатывать их от мышек и закапывать под деревом ? Цель какая конечная ? Могу предположить что конечная цель это потратить эти бумажки а не собирать х под деревом . Вот как начнёшь тратить то сразу начнёшь оставлять следы 😉 

При трате в магазинах и кафе  и покупке  вещей меньше квартиры ты не светишься, Можно купить  велосипед и кататься , налоговая такие операции не  отследивает. Я уже молчу про кафе  и бары, магазины ..

имея наличку можно  очень хорошо  жить  и не светиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...