Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 308 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

согласен на сто процентов, в ближайшим будуещб да и уже предпринимаются попытки изменить ситуацию, возможно и банки как-то под себя это дело в будешь мозмут

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не согласен с автором. На криптовалютном рынке движение курса абсолютно полностью контролирую киты, при падении - ниже чем они хотят перезакупится курс не пойдет. Рынок криптовалют пока что очень маленький и из за этого очень спекулятивный.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги имеют обыкновение поддерживаться государством в случае обвала курса, а крипта поддерживается только ее пользователями и курс ее волотилен. Если бы было наоборот, то государство поддержало крипту, а фиат обрушился бы в ад. Поэтому не возможно точно сказать, кто хуже, а кто лучше.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, кроме как средство заработка сложно воспринимать крипту, вот когда можно будет прийти в магазин и заплатить битком за палку колбасы или на автозаправке расплатиться догами, тогда будем смотреть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sectorwp said:

На данный момент, кроме как средство заработка сложно воспринимать крипту, вот когда можно будет прийти в магазин и заплатить битком за палку колбасы или на автозаправке расплатиться догами, тогда будем смотреть.

это когда-нибудь произойдет, но не в ближайшее год-два, думаю пройдет лет пять и криптой можно будет рассчитаться и в магазине и на заправке и в маршрутке 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, master005 said:

В точку. Контроль государством взвалит обязательства на влюту и биржу ( а для такой торговли нужна будет биржа) Соответственно валюта будетизначально провальная как для бирж, так и для покупателей

Можно вывод сделать, что в таком случае крипта такой как раньше не будет. Нарушаются все понятия криптовалюты. Надеюсь, что биржи будут до конца бороться с такими ограничениями

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну вот просто нужно ответить самому себе на вопрос, зачем нам это нужно, что бы крипта заменяла фиат? Я лично не виду каких либо веских причин, меня в качестве оплаты и фиат устраивает

С вами в корне со согласны жители Венесуэли с их гиперинфляцией. Сегодня ты на свои фиатные деньги можешь купить телевизор, а завтра их хватит лишь на покупку радио. А переводя средства в тот же биткойн, они не особо теряют в покупкой способности. 

 

С другой стороны, лишь при массовой адаптации крипта как платежное средство имеет смысл. А до становления единой мировой валютой, крипте, как до луны пешком.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется крипта лучше, да и перспективней гораздо фиатных денег, ну конечно ежу понятно, что волатильность большая у крипты, однако на ее волатильности можно неплохо заработать, да и стейблкоины есть таки на рынке, в конечном итоги на крипту перейдут все, это неизбежно по сути.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Andrei65432 said:

Вы работаете на фондовых биржах? Тогда криптовалюты просто превратятся в платежную систему и у вас просто не будет возможности так зарабатывать. И думаю тогда вам уже направление будет не так интересно.

То же верно. Пока крипта является тем, чем является сейчас, мы можем на ней неплохо зарабатывать, а как только она станет чем то равной фиату, то и многие возможности по заработку пропадут, тот же трейдинг не будет на столько успешным.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта падает к фиату, фиат падает к золоту и тд, все к чему то привязано, нет ничего 100% стабильного кроме овощей вот они ништяк))))

  • Useful or interesting 2
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iozhin said:

это когда-нибудь произойдет, но не в ближайшее год-два, думаю пройдет лет пять и криптой можно будет рассчитаться и в магазине и на заправке и в маршрутке 

Если сохраниться такая же волатильность то что сегодня что через 10 лет вести расчёта в криптовалюте будет не удобно . Заправивши бак и рассчитавшись битками условно на 50 баксов пока бак наполнится то может оказаться что вы уже потратили не 50 баксов а 75 . А если смотреть с точки зрения продавца то может и в обратную сторону , пока заправляли то биток упал и в итоге продавец получил не 50 баксов а 35 к примеру .

А если не будет такой высокой волатильности то крипта будет не интересна широкой публике 

Крипта интересна исключительно как инструмент для заработка фиата , а не как расчётное средство . 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор всё по полочкам разложил. Верно, пока нет централизации криптовалюты, она не будет держаться в одном ценовом диапазоне и цена будет падать. Поэтому я абсолютно согласен, что, по крайней мере, в данный момент, криптовалюта не вышла на уровень, когда ее можно хранить вместо фиатных денег.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

Ну я ещё не встречал людей которые полностью перешли с Фиата на крипту, частично да, это нормально хранить запасы в разных портфелях. Но это хранение с целью заработка, друг иксанет пока лежит, но в реальной жизни люди так и продолжают пользоваться фиатом, а не криптой.

Да и я сам точно так же пользуюсь. Часть в криптовалютах, я эту часть стараюсь понемногу увеличивать - трейдинг и холд в примерно равных долях. А пользуюсь только фиатом, ибо с криптой в магазин не пойдешь :)

  • +1 1
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем не хуже крипта фиатных средств. На крипте можно сделать приличные иксы и пожалуйста меняйте на фиат. Только лишь надо дождаться терпеливо роста той или иной криптовалюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, teoptomache said:

...лишь при массовой адаптации крипта как платежное средство имеет смысл. А до становления единой мировой валютой, крипте, как до луны пешком.

Я так понимаю, что под массовой адаптацией вы понимаете, возможность расчетов криптой за товары/услуги. Глядя на развитие, распространение смартфонов и приложений для работы с криптой - это вопрос нескольких ближайших лет, да если еще при этом Маск и интернетом всю землю покроет, тогда ваще не будет преград :0) 
Папуасы какие-нибудь тоже станут криптанами, а их по Африке еще много бегает :0) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vitek1977 said:

Полностью с вами согласен,для меня крипта на данный момент отличный способ зароботка,гланое что бы государство перестало гайки закручивать в плане крипты,как по мне пусть фиат и крипта ходят рядышком взаимозаменяя друг дружку там где это нужно!!!

Эх! Как же вы не понимаете того, что крипта и фиат это противоположности, которые не могут мирно сосуществовать, они будут бороться до тех пор, пока какая-то из сторон не победит. Люди могут только выбрать одну из сторон и от того, каких людей окажется больше и будет зависеть будущее криптовалют. Если окажется больше свободолюбивых, независимых людей, крипта со временем победит. Если наоборот, все мы попадем в такие условия, что концлагеря нам будут казаться детским садиком.

Чтобы было понятно простенький пример. Некий достойный человек захотел и сумел стать Президентом страны. Казалось бы это высшая степень его развития и свободы! А вот денежки у него лежали в надежном, заграничном банке, в надежной валюте! :0) И стал наш "свободный" человек шестеркой у тех, у кого хранил свои денежки :0( 

 

Ты скажешь, я в президенты не полезу, меня не тронут, ага, щас... Паразитам из правительста и обслуживающим их тоже хочется хорошо кушать, а кушать они могут только то, что отберут у тебя и таких как ты. Через налоги, штрафы и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Nickelchat said:

Я так понимаю, что под массовой адаптацией вы понимаете, возможность расчетов криптой за товары/услуги. Глядя на развитие, распространение смартфонов и приложений для работы с криптой - это вопрос нескольких ближайших лет, да если еще при этом Маск и интернетом всю землю покроет, тогда ваще не будет преград :0) 
Папуасы какие-нибудь тоже станут криптанами, а их по Африке еще много бегает :0) 

Под массовой адаптацией я имел в виду единую расчетную единицу во всех странах для товаров и услуг. Чтобы не заниматься конвертациями. Чтобы что в Америке, что в Германии, что в России, что в Африке я бы прикладывал телефон/часы/аппаратник/карточку и снимался биткойн (или другой принятый массово альткойн). А не снялся биткойн, который конвертировался в доллар, доллар конвертировался в нигерийскую наиру например. Одна транзакция = одна валюта. А не одна транзакция = цепочка конвертаций и действий.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, iv4n85 said:

Крипта и фиат - два разных рынка. Естественно у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Для нашей жизни, как я считаю, больше подходит фиат, так как все что мы покупаем, мы покупаем именно за фиат. Крипта в свою очередь дает возможность заработать этот фиат. Так что сравнивать эти фиат и крипту бессмысленно

Я полностью присоединяюсь. Криптовалюта в своем роде инструмент для работы на котором можно зарабатывать деньги реальные. Без реальных денег интереса к криптовалюте нет. Никто же не покупает хлеб за эфириум! 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, D4NG said:

Вот о том то и речь. Правда если бы они начинали сами что-то делать с криптой - получили бы сами с этого какую-то выгоду, так делают грамотные государства, а у нас все вот так, плачевно.

Ну не стоит винить только наше государство, по сути на пальцах одной руки можно пересчитать страны где крипте реально дали статус равный фиату, да и в этих странах не все так просто с реализацией и внедрением.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Solson said:

Не думаю что фиат будет на много лучше криптовалюты, хотя бы в плане заработка, криптовалюта значительно обгоняет фиат (что по мне главные плюс в криптовалюте). Просто фиат хорошо укреплен в ритейле.

Так это разные вещи, я вообще не понимаю зачем вы их сравниваете, фиат нужен не для того чтобы зарабатывать как на крипте, он нужен чтобы оплачивать покупки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yeru_Rey said:

ну стейблы обладают меньшей комиссией,банально вы знаете сколько магазин теряет выручки,когда покупатель платит картой? А вот эти 3-5 процента добавляют в стоимость,а если комсы не будет,то и товар будет дешевле,но это только малая часть

Возможно так будет выгодно, но также вероятно будут такие же посредники, как сейчас, между покупателем и продавцом по требованию налоговой, так как без этого можно уклоняться от налогов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solson said:

Не думаю что фиат будет на много лучше криптовалюты, хотя бы в плане заработка, криптовалюта значительно обгоняет фиат (что по мне главные плюс в криптовалюте). Просто фиат хорошо укреплен в ритейле.

Фиат обслуживает реальный бизнес и вы не правы когда сравниваете крипту и фиат. Реальный бизнес намного больше и масштабнее и значит значение фиатных денег огромное. А крипта это обособленный рынок который только в начале своего развития

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, твоя статья безумно интресная. Конечно крипта имеет свои плюсы. Но обычная реальная наличка, это очень легко в использование обычным людям, я не думаю что пенсионеры с удовольствием перейдут на крипто валюту, как бы это смешно не звучало

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solson said:

Не думаю что фиат будет на много лучше криптовалюты, хотя бы в плане заработка, криптовалюта значительно обгоняет фиат (что по мне главные плюс в криптовалюте). Просто фиат хорошо укреплен в ритейле.

В каком смысле "будет"? Он уже сейчас хуже или лучше. И в плане торговли криптовалюта рвет фиат за счет своей волатильности. Но в стабильности конечно с фиатом некому конкурировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ganoza said:

Вообще то тут разбираться особо и не нужно, все очень просто и понятно даже для ребенка, вот этим крипта и лучше других вложений, она очень доступна, а сравнивать фиат и крипту нет смысла это разные вещи 

Да я бы так не сказал. У тебя есть дети которые торгуют. Или предки, родственники которые торгуют на биржах. Для тебя может это все легко. Но не для всех. Не нужно под себя всех сравнивать. Фиат это одно, с ним проще. И цены не так меняются. А хотя бы с битком сравнить. Сегодня он 9к$ , а завтра 12к$, ну и по какой цене лучше будет купить пакет молока, зная что завтра он снова будет 9к

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скоро начинаются листинги по следующим проектам!                                   HAMSTER COMBAT - топ1 тап-приложение (более 150 млн. пользователей). Листинг в июле BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов. Накапливаем максимальное количество токенов будущей биржи до листинга. GRASS - Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. Нужно верифицировать аккаунт через почту и подключить кошелек. Дроп ожидается в конце лета CITY HOLDER - это новая стратегия в Telegram, где нужно создать и развивать свои виртуальные города, одновременно зарабатывая игровые токены $CITY. HERE WALLET -  встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Накапливаем максимальное количество токенов до листинга. ZAVOD - приглашает вас погрузиться в мир производства и заработать поинты ZP. Подробные инструкции по участию доступны по ссылке TapSwap - В игре уже более 30 миллионов пользователей. TapSwap планирует выпустить токен $Taps. Листинг вначале июля.  ClydeTap - новое Tap-2-Earn приложение соединяющее в себе лучшее от Hamster + Notcoin MemeFi Coin - это увлекательный и простой кликер, в котором вы можете зарабатывать токены MEMEFI. Присоединиться можно по ссылке. PixelVerse - является улучшенной версией таких проектов, как Notcoin и Hamster, предлагая более разнообразный геймплей, включая PvP и систему античита. Планируется листинг на таких биржах, как Bybit, Gate, MEXC, KuCoin и OKX в июне. Yescoin - проект выходит с ранней стадии: реализован автобот, который каждые 12 часов автоматически собирает монеты. Опубликована дорожная карта.
    • В видеоролике, опубликованном в сентябре 2014 года исполнительным председателем MicroStrategy Майклом Сэйлором, Ассанж называет Биткойн «самой интересной интеллектуальной разработкой в Интернете» с момента создания сети в 2009 году. Спустя годы после этой речи такие страны, как Сальвадор, и такие компании, как Strike, начали использовать биткоин в качестве инструмента для отправки и получения дешевых и мгновенных денежных переводов по всему миру. Более того, биткоин и криптовалюта стали ведущими инструментами для финансирования глобальных гуманитарных движений.   Однако, по мнению Ассанжа, это даже не одно из основных преимуществ Биткойна. По его словам, одним из лучших качеств сети является ее способность «защищать себя или людей, которые ее используют, от всей мощи любой сверхдержавы». Биткойн нарушает изречение Оруэлла Действительно, биткоин неоднократно использовался как инструмент для обхода санкций, введенных национальными правительствами — к лучшему или к худшему. В 2022 году канадская колонна дальнобойщиков, протестующая против общенациональной вакцинации, обратилась к биткоину для сбора средств, когда традиционные платежные платформы, такие как GoFundMe, заблокировали пожертвования. Сам Ассанж обратился к криптовалюте в качестве источника финансирования после того, как его посадили в тюрьму в Великобритании, в том числе получив более 54 миллионов долларов в ETH через AssangeDAO .
    • За последние шесть дней майнеры биткойнов заработали менее 2 биткоинов на транзакциях Runes, что значительно меньше рекордного максимума в 884 биткоина, зафиксированного 24 апреля.   Среднесуточное количество транзакций Runes, нового стандарта токенов на блокчейне Bitcoin, упало более чем на 88% по сравнению с самым высоким показателем в этом месяце. По данным Dune Analytics от Crypto Koryo, среднесуточное количество транзакций Runes с 22 по 28 июня составило 37 820, что почти на 90% меньше среднесуточного показателя в 331 040, зафиксированного в период с 9 по 15 июня. В него входит 23 238 транзакций, совершенных 24 июня — самый низкий показатель с момента запуска протокола на четвертом халвинге биткоина 20 апреля. Ежедневные транзакции Runes с момента запуска протокола 20 апреля. Источник: Dune Analytics Транзакции с рунами составили лишь 4,9–11,1% всех транзакций с биткойнами за последнюю неделю. Резкое падение объемов транзакций в сети Runes оказало существенное влияние на комиссии майнеров Bitcoin которые все еще ощущают последствия последнего халвинга. За последние шесть дней подряд Runes принесла майнерам менее 2 биткоинов, что является огромным падением по сравнению с рекордными 884 биткоинами 24 апреля. Комиссии за биткоины берутся из Runes с 20 апреля. Источник: Dune Analytics Комиссия за регистрацию Ordinals и токенов BRC-20 за тот же период стала еще ниже. Первоначально эти протоколы рекламировались как новый источник дохода для майнеров биткойнов, которые ранее полагались на обычные одноранговые переводы биткойнов для получения сетевых комиссий. Комиссионным вознаграждениям за эти руны и ординалы удалось покрыть 50%-ное сокращение субсидий блоков в течение следующих нескольких дней после события, состоявшегося 20 апреля, — но с тех пор объемы торгов в основном были непредсказуемыми.   Runes, запущенный изобретателем Ordinals Кейси Родармо 20 апреля, позиционировался как более эффективный способ создания новых токенов в сети Bitcoin, чем стандарт токенов BRC-20 и альтернативные решения. Снижение сетевых комиссий и цены Биткойна привело к тому, что хэш-цена Биткойна — ключевой показатель для измерения доходов майнеров — упала почти до самого низкого уровня за всю историю. Между тем, резервы майнеров биткоинов 19 июня резко упали до 1,90 млн биткоинов, что является самым низким показателем в биткоин-выражении за последние 14 лет.
    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...