Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

13 hours ago, Irissska said:

Рынок криптовалют более нестабильный, чем фиат. Поэтому людям выгоднее их сбережения хранить именно в фиате, так надёжнее 

Да, но эта нестабильность с другой стороны людей делает богаче, где Вы видели в долларе х2 за месяц или ту же неделю? В криптовалюте это все за сутки возможно, даже тот же рост лайткоина недавно на 13% за сутку, вдумайтесь :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Согласен , но мне кажется это затянется не на один день . Надеюсь оклимается и сильных просадок не будет , а то так было и не раз (. Но все же я считаю , что за электронными деньгами будущее и оно уже настало.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, CnapmaK said:

Да ты прав. Поэтому и не стоит вкладывать большие деньги в криптовалюты. Не стоит также забывать что цены криптовалют не только падать, но и подниматся с таким же успехом. Например Yoda в 6 февраля всзлетел с 400 до 1300 сатоши.

Зачем вы сравниваете дроповский токен, который раздавали пачками и за котором ничего нет. 

И ликвидные монеты в которые вложены млн долларов. 

Сами подумайте, на данный токен вообще нет смысла ориентироваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CnapmaK said:

Да ты прав. Поэтому и не стоит вкладывать большие деньги в криптовалюты. Не стоит также забывать что цены криптовалют не только падать, но и подниматся с таким же успехом. Например Yoda в 6 февраля всзлетел с 400 до 1300 сатоши.

А причем здесь Yoda? Это же чисто биржевой шлак, который создан для привлечения ивестиций в биржу и не более, ее и криптовалютой-то назвать нельзя. Так что не самый удачный пример.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

все мы прекрасно прекрасно понимаем те риски которые описал автор, просто сейчас все зависит от нефти, и то что график красный весь, тоже из за нее , сегодня вообще биток пробил 6900, )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Casual12 said:

все мы прекрасно прекрасно понимаем те риски которые описал автор, просто сейчас все зависит от нефти, и то что график красный весь, тоже из за нее , сегодня вообще биток пробил 6900, )

Да уже и 6000 пробил страшно заходить на коинмаркет кап!Но все равно пусть он сейчас и падает то через тех же 5-6 дней он может так же и вырости до тех же 10 000!Поэтому думаю на нефти люди больше потеряли чем на криптовалюте ну а там посмотрим какой цифрой закончится слив

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CnapmaK said:

Да ты прав. Поэтому и не стоит вкладывать большие деньги в криптовалюты. Не стоит также забывать что цены криптовалют не только падать, но и подниматся с таким же успехом. Например Yoda в 6 февраля всзлетел с 400 до 1300 сатоши.

Это связано с множеством факторов, просто когда крипта растёт все в неё вкладываются, а когда падает то все выходят разочаровавшись в этом. А ситуация с Yoda её просто пампили по цене и вот из-за чего такой рост, а так она сейчас около 150 сатоши

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ak.sanya07 said:

Согласен с автором, криптовалюта не постоянно, и кто знает какой курс может быть завтра, ну как по мне, оптимальным решением будет вкладываться в крипту и в фиатные деньги

Что значит вкладываться в фиатные деньги? Вы имеете в виду стейблкоины? Типо USDT?Если так,то я с вами соглашусь.А если просто держать деньги в наличке,то смысла в этом особого я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CnapmaK said:

Да ты прав. Поэтому и не стоит вкладывать большие деньги в криптовалюты. Не стоит также забывать что цены криптовалют не только падать, но и подниматся с таким же успехом. Например Yoda в 6 февраля всзлетел с 400 до 1300 сатоши.

Пример с едой что Вы привели это памп обыкновенный . Он проходит молненосно и пиковая цена это вообще не показатель в этом случае . Вы успели продать хотя бы по 800 ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dirol said:

уж не раз фиатная валюта обламывала всех,и ничуть не хуже крипто..падение рубля и гривны за последние годы катастрофично,не вижу разницы с цифровой валютой..вкладывайте если в долгосрок в драг металлы))

были не раз случаи при покупке доллара прогорали не раз,так что если и вкладываться так действительно в драг металл,сейчас есть ювелирная компания предлагает процент за покупку сертификатов,по их бизнес плану идея отличная  


Заходи и играй https://jacksclub.io?r=~svetlanka82

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ak.sanya07 said:

Согласен с автором, криптовалюта не постоянно, и кто знает какой курс может быть завтра, ну как по мне, оптимальным решением будет вкладываться в крипту и в фиатные деньги

да я тоже думаю что правда в словах автора действительно присудствует но все же хочу заметить что ето криптовалюты и она уже не однократно показала нам свою бешенную волотильность дак что тут уже какждый должен действовать на свой страх и риск

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , что то крипта дает сбои очень часто, выдавая нам такие падения, ведь если упадет биткоин, это намного больше ударит по кошельку, чем если упадет рубль, который не изменит цены на продукты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 08:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Криптовалюта на национальном уровне не везде легализована. Фиат же вы никак не запретите. Простота использования тоже как бы имеет право на то. чтобы быть плюсом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшняя ситуация подтвердила статью данного автора хоть и частично, страшно подумать сколько людей потеряли свои активы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти все обвалы, всегда были главным минусом крипты, ведь обвал рубля не сильно влияет на цены в наших магазинах, а как обвалится биткоин, то все становится в крипте значительно дороже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vlad_Piarov said:

После халвинга биткоин продолжал рости это было всегда,почему сейчас что-то должно поменяться

А если 20 кусков это максимум для битка ? Надумают киты подстрич хомяков устроят опять памп битку как в былые времена . Это же не рост с откатом был .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

За криптой будущее, и недостатки те же есть и у фиата, он так же нестабилен. Отличие в том, что фиат уже подчинён правительству, а криптовалюты не зависят от властей и в них лидерство может каждому принадлежать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, sergaborisov said:

Сегодняшняя ситуация подтвердила статью данного автора хоть и частично, страшно подумать сколько людей потеряли свои активы

Если не паниковать то думаю вскоре цены веррнутся на прежний уровень. Но крипта она такая вот не предсказуемаю. И цена 9к это была высокая цена и вскоре все равно была бы коррекция но паника сделала обвал а не коррекцию

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:56, karinka4362 said:

ну сейчас не только крипта курсы упали. вон курс рубля вообще просел и обвалился. так что не обязательно что крипта хуже фиата. хотя те кто держат сбережения в баксах те сейчас в хорошем наваре

Всегда нужно понимать, что кто-то этот бакс купил по 75, а сейчас уже 72, так что не в таком уж они и наваре, бакс же падает не только к рублю, но и к другим фиатным парам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах можно рассчитываться любой криптой через например приложение paytomat. Просто крипта еще не настолько популярна. но она ни чуть не хуже фиата, кроме того все платежи являются анонимными.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно в сегодняшний день твоя теория подтвердилась). Для кого-то это минус, а для опытных трейдеров большой плюс, есть возможность купить товар по сладкому прайсу и выйти через некоторое время в нехилый плюс.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kigar said:

Есть конечно у криптовалюты минусы,но мне кажется банки не смогут контролировать криптовалюту.

Вот именно. Криптовалюту никто не сможет контролироват - это и есть минус. Да, конечно есть киты, но это отдельные и не независимые личности. Так что в этом и есть проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, неправильно подход - хуже-лучше. Просто каждому из направлений монет досталась своя особая функция. На крипте проще зарабатывать, с фиатом проще жить )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все риск конечно, но он и привлекает. Думаю, что деление людей на китов и хомяков тоже даёт крипте жить. Ещё существуют стейблтокены, что на это скажите? Ведь они стабильны почти. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут скорее плюс чем минус. Минус только для тех. кто покупал биткоин по 10 000 долларов, хотя через время и они тоже будут в плюсе. Вобщем я думаю что падение - это всегда плюс, который даёт возможность заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...