Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

25 minutes ago, alex1410 said:

В нынешней ситуации с кризисом надо еще взять в учет, то что послужило толчком к обвалу в экономике. Здесь очень большим фактором является вирус, который может стать причиной самой мощной в истории человечества пандемии. И в таких условиях может начаться борьба за ресурсы и с основном продовольственные и энергетические. При такой тенденции точно не будут вкладывать в крипту. 

Полностью согласен с Вашим высказыванием и не поддерживаю идеи тех кто считает что это наоборот приведёт к взлёту криптовалюты так как будет падат спрос на государственную валюту . Да спрос на государственную валюту будет падать , а естественно и курс и платеже способность её . Однако это всё будет происходить из за подьёма цены на ресурсы ( как Вы верно приметили ) , соответственно выгодней будет вкладываться в именно жизнено необходимые ресурсы коми криптовалюта не является на сегодня , как бы это прискорбно не звучало . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете панику на крипто рынке уже научили останавливать. Есть просто определенное колличество держателей биткоина которым все равно что говорят вокруг и на сколько низко падает они не продают свои монеты. Это и является гарантией от полного краха битка

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, alex1410 said:

Конечно же нет никакой гарантии. Могут вообще откатить до 1к и что сделаешь? Ничего! Все почему-то наивно думают что все будет как предыдущие разы, но думаю что нет. Иначе было бы все просто : закупился перед халвингом на всю котлету и через год жить на Канары😂. Думаю что на этот раз "хомяков" побреют здорово. В том и весь интерес этого рынка, что он не предсказуем.

На все сто процентов согласен . Ценой биткойна управляет относительно не большая группа крупных держателей биткойна . Как кстати и любой другой монеты . Падение или поднятие цены зависит исключительно от их мыслей , мы только пытаемся подстроится . 

Халвинг это уполовинивание вознаграждения за блок , многие расчитывают на поднятие ены так как это тянет за собой увеличевание себистоимости добычи . Однако халвинг может повлечь за собой не поднятия цены , а выход на рынок новх устройств которые будт потреблять меньше а добывать больше ( как переход с видеокарт на асики ) 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ElectroCit said:

Одно известное агентство уже предрекло девальвацию рубля. Не тут ли причина - обвалить рубль?.... Кстати, добавлю. За день до этого ЦБ какое-то там валютное правило включил в плане покупки валюты. Какое интересное совпадение.

Чего же они ее не остановили если предрекали. Идет просто массовое раскрытия карт так сказать. Вдруг все узнали что нефти так много на планете что она стоит не 100 как раньше а 35. Нас лет 20 обманывали. И это только начало. Крипта тоже еще карты раскроет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ElectroCit said:

Одно известное агентство уже предрекло девальвацию рубля. Не тут ли причина - обвалить рубль?.... Кстати, добавлю. За день до этого ЦБ какое-то там валютное правило включил в плане покупки валюты. Какое интересное совпадение.

Никто толком не объяснит причины такого обвала, но вообще наверное все таки из-за того что россия не пришла к соглашению с ОПЕК... А рубль за нефтью покатился 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HaslaL said:

Криптовалютный рынок только зарождается, этими запретами они просто лишат россиян возможности откусить от мирового пирога.

Та вроде никто никого не лишает. Хочешь торговать торгуй. Умеешь делать монеты - делай. Я пока не вижу ограничений. Их куда больше в фиате. И даже в странах где с криптой все хорошо не так много пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Рост при халвинге ожидаем , но чёткой гарантии нет что будет рост . Так же как и рост  долгосрок , это исключительно желание и надежды  которые нас не покидают . И больше ничего . Чтоб цена пошла в верх должен подняться спрос на биток , а как халвинг спровоцирует спрос на биток не понятно . Вы знаете ? 

Добыча уменьшится в два раза соответственно после этого в течении года он ростёт в цене

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mezz said:

Ну по таблице видно что фиатные деньги не стабильны и лучше фиаты заменить стейблокоинами . Но а вообще может выдался не удачный день и фиаты начали падать 

Фиатные деньги хоть более или менее стабильны, стейблкоин вообще не предсказуем и менее надежен. Я бы его не стала хранить


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, scoundrel1161 said:


Ну да относительно этого могу сказать, что криптовалюты это вообще чистый рандом, но если у вас деньги есть лишние то попробовать ради интереса то в принципе стоит.

Курс криптовалют может меняться хаотично и достаточно не предсказуемо, но я в случайности не верю. Только в крипту и прогресс. Лишних денег нет, если влаживать, то лишь по расчёту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HaslaL said:

Криптовалютный рынок только зарождается, этими запретами они просто лишат россиян возможности откусить от мирового пирога.

Тоже так считаю, крипта только на начальных этапах своего становления, для подобных технологий требуется много лет, чтобы укоренитья в сознаии людей и заменить сущетвующие, но безнадежно устаревшие системы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Полностью согласен с Вашим высказыванием и не поддерживаю идеи тех кто считает что это наоборот приведёт к взлёту криптовалюты так как будет падат спрос на государственную валюту . Да спрос на государственную валюту будет падать , а естественно и курс и платеже способность её . Однако это всё будет происходить из за подьёма цены на ресурсы ( как Вы верно приметили ) , соответственно выгодней будет вкладываться в именно жизнено необходимые ресурсы коми криптовалюта не является на сегодня , как бы это прискорбно не звучало . 

Да, думаю нынешнее падение цен на нефть, это абсолютно временное явление, которое в ближайших несколько месяцев будет серьезно скоректировано. Через месяц-два Китай начнет наверстывать утраченное его экономикой и естественно повысит спрос на сырьевые ресурсы. Ведь не зря же даже американские эксперты говорят что в нефтяной войне со странами ОПЭК, Россия выйдет победителем. На этом фоне уже разыгравшихся "войн" и конфликтов интересов, всем будет по-фигу на всю крипту, вместе взятую.    

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж,и что есть то есть.Даже с нынешними проблемами рубля.Всё таки крипта не так уж и популярна в глобальных масштабах.А что касается замены фиата,то тут вообще даже спорить не стану,крипте никогда не заменить фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Добыча уменьшится в два раза соответственно после этого в течении года он ростёт в цене

Так было раньше, но совсем не значит, что будет и в этот раз. Даже скажу более, что на 99% уверен, что сначала стартанут в  рост, чтобы начали резко закупать, а затем сбреют всех на падении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, alex1410 said:

Так было раньше, но совсем не значит, что будет и в этот раз. Даже скажу более, что на 99% уверен, что сначала стартанут в  рост, чтобы начали резко закупать, а затем сбреют всех на падении.

Ну в целом в течении следующих четырёх лет он по-любому выростет,так что в долгосрок думаю нормально можно будет на этом заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Да,все в красном,это наверное короновирус повлиял,а так рассуждение довольно развернутое,в чем то я согласен в теме управления деньгами банками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, NikitaMavrin said:

Почему нельзя заменить фиат криптовалютой? Я считаю, что в будущем можно будет пользоваться безналичной оплатой криптовалютой, как сейчас фиатом. 

я тоже придерживаюсь мнения, что в будущем криптовалюта станет значительно популярнее фиата, хотя может и не до конца вытеснит его, так как плюсов у крипты больше. просто не все их еще оценили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С последним падением всего и вся на всех рынках и вообще, тяжело уже говорить за что то стабильное или растущее. Что фиат , что криптовалюты имеют дикую волатильность .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничем крипта не хуже фиата - просто курс у первых менее стабилен, но для нас это даже лучше на самом деле  - дополнительный способ заработка. В плане законодательства -  просто сложнее сложнее отследить переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Так было раньше, но совсем не значит, что будет и в этот раз. Даже скажу более, что на 99% уверен, что сначала стартанут в  рост, чтобы начали резко закупать, а затем сбреют всех на падении.

Эх. К сожалению тоже вижу такой сценарий. Но киты могут заиграться и вообще уронить или продать по дешевке после своего же пампа. Предыдущий тоже был и откатами по графику. Сначала рост. Потом падение и позже стабилизация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Да уж,и что есть то есть.Даже с нынешними проблемами рубля.Всё таки крипта не так уж и популярна в глобальных масштабах.А что касается замены фиата,то тут вообще даже спорить не стану,крипте никогда не заменить фиат.

Ну у ребля конечно имеются проблемы,связанные с нефтью,но он более или менее стабилен,чего нельзя сказать про крипту.А вот сравнивая фиат и крипту,то тут по моему всё равнозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kinoa said:

Эх. К сожалению тоже вижу такой сценарий. Но киты могут заиграться и вообще уронить или продать по дешевке после своего же пампа. Предыдущий тоже был и откатами по графику. Сначала рост. Потом падение и позже стабилизация.

Ну что сделаешь если у нас как в поговорке: "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Так и в нашем обществе, когда Биток просаживался по осени, то особо никто не копил и не закупался, как только пошел чуть вверх, так стали копить и закупать. Вот Киты и бреют дураков каждый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

несогласен вообще. падения фиата провоцируют как государства так и банки... почему ни с того ни с сего начинается падение? всегда есть причини и за всеми падениями стоят конкретные силы. С криптой всё не совсем так, хотя там тоже есть манипуляторы, которые роняют курсы и на паникселле выкупают, наращивая своё влияние, но чем больше тот же биткоин распространится среди населения - тем он будет стабильней и это несомненный плюс против фиатных фантиков с неограниченной эмиссией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bukavit said:

Различия между криптой и фиатными деньгами я не вижу. Крипта имеет свойства расти, или резко обвалиться, что не скажешь про фиатные. Вкладывать нужно туда и туда, равномерно. Тогда будет толк. В минусе не останешься. 

усдт - дофига растёт? или пахос) и очень жаль, что не понимаешь и не видишь разницы, но это не страшно - живут и с этим люди) но лучше всё же изучить этот вопрос, а то потом будет поздно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, что на сегодняшний день, не существует такой силы, которая сможет сдержать круптовалюту, в частности биткоин, от падения. Но есть движущиеся сила народа, которая подкреплена жадностью, алчностью, выгоде и это то топливо, которая насыщает криптоиндустрию. По крайне мере, сужу по себе:)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bukavit said:

Различия между криптой и фиатными деньгами я не вижу. Крипта имеет свойства расти, или резко обвалиться, что не скажешь про фиатные. Вкладывать нужно туда и туда, равномерно. Тогда будет толк. В минусе не останешься. 

я бы не сказал что только крипта имеет свойства расти или резко обваливаться, фиатные деньги так же как растут, так и обваливаются. просто криптой управляет рынок, хотя этим рынком тоже манипулируют, но фиатными деньгами манипулирует государство, через дополнительное печатание денег, неподкрепленное товарами, государство делает инфляцию, что приводит к обесцениванию денег, сравните что вы могли купить за одну и туже сумму в магазине 2 года назад, 5 лет назад и 10 лет назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...