Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Рынок криптовалют более нестабильный, чем фиат. Поэтому людям выгоднее их сбережения хранить именно в фиате, так надёжнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BOMBERuss said:

Курс криптовалюты также как и фиата зависит от новостей и политической обстановки. Крипта также растет на фоне позитивных новостей и принятия ее политиками разных стран и падает при запрете или введении налогов. 

ну далеко не всегда, Франция и Корея приняли, а он рухнул, так как биткоин централизован , то тут все зависит все от китов, и частично от новостей, частично он растет на панике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.

На валютах силы есть.Но и на криптовалютах тоже такие силы есть-это киты.В их руках и сосредоточен основной объём.Они и влияют на цену.И такой ситуации как в банке,когда все на панике пришли снимать деньги и банк обанкротился тут просто не будет.Если все побегут сливать,то цена просядет и киты откупят по дешёвке и увеличат и без того огромную свою долю в общем объёме.А потом пропампят и продадут дороже тем же сливунам или другим уже.Так биток и существует уже не один год.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Ну все-таки моё мнение на этот счёт, что криптовалюта инвестиционный инструмент, а не фиатные деньги как они есть. Но как показало время и фиатные деньги обесцениваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Irissska said:

Рынок криптовалют более нестабильный, чем фиат. Поэтому людям выгоднее их сбережения хранить именно в фиате, так надёжнее 

Действительно многие криптовалюты нестабильны. Но пользователи все равно держат в них свои сбережения надеясь на дальнейший рост. Я же предпочитаю фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панике ,при падении курса поддаются не все. Если человек не проводит целый день возле компа и не может отреагировать на падение, то обычно, он ждет когда курс восстановится. Криптовалютные инвесторы  - это обычно оптимисты(если не верить в рост биткоина,то нет смысла инвестировать).Немногие из криптоинвесторов согласятся терпеть убытки и сольют при понижении цены.Значительные падения курса криптовалют - это всегда игры китов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, azeryazery said:

не думаю,что сравнения такого типа уместны и несут практический смысл. например, фиат и крипта являются альтернативами друг к другу, поэтому выполняют разные задачи и имеют разные свойства.

В том то и проблема, что пока не пришли к единому выводу являются ли криптовалюты, в частности биткоин средством оплаты - деньгами, или все же средством хранения и накопления ценности - золотом.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Я недавно вообще задумался, что не смотря на уже довольно таки не такое уж и маленькое существование крипто мира, а мы в любом случае еще на начале настоящего продвижения и развития. К чему я это говорю? А считаю, что это пока что крипта бывает нестабильной. Спустя время что-то точно придумают, чтобы уравнять ее и это не могли считать за минус ее противники.

Я думаю, чтобы криптовалюта была более надёжной финансовой платформой, её нужно чем то подкрепить. Тогда и плавающая валатильность курса цены, будет гораздо меньше. Хотя, это только мои догадки и могу допускать ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vlad_Piarov said:

Ну в целом в течении следующих четырёх лет он по-любому выростет,так что в долгосрок думаю нормально можно будет на этом заработать

А на чём основываются такие утверждения ? Исключительно на событиях прошлых лет ? Что типо раньше росла цена и сейчас должна ? Или есть какая то другая информация ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikkelson said:

ну далеко не всегда, Франция и Корея приняли, а он рухнул, так как биткоин централизован , то тут все зависит все от китов, и частично от новостей, частично он растет на панике...

Например положительные новости из поднебесной хорошо поднимают курс деда, из Кореи обычно тоже. Заявления политиков о курсе на блокчейн как таковой поднимает курс. 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему сразу хуже нет крипта не хуже просто на данный момент она не так востребована как фиат.но при этом и у нее есть свои плюсы например при наличии определенных знаний можно добиться огромных успехов в трейдинге.ведь торговать криптой на много выгоднее.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 09:10, Potapov said:

Разве фиатные средства не несут такого-же риска как и инвестирование в криптовалюты? Создайте бизнес, вложите кучу фиата и возможно не получится полноценно развиться. В любом финансовом инструменте есть доля риска.

При создании своего бизнеса и вкладыании в него фиатных денег . В таком варианте событий Вы контролируете примерно 80% всего что будет происходить с вашим бизнесом . У Вас есть возможность подкоректировать что либо . При вкладывании в крипту вы ничего не контролируете кроме размера прибыли или убытка . На цену Вы никакого влияния не имеете 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, azeryazery said:

не думаю,что сравнения такого типа уместны и несут практический смысл. например, фиат и крипта являются альтернативами друг к другу, поэтому выполняют разные задачи и имеют разные свойства.

Тем более что странным бы было то что криптовалюта смогла бы прижиться в финансовой системе которая разрабатывалась под фиат. Это все равно что попытаться паяльником выпаять с CPU транзистор.

Да мы пытаемся как то взаимодействовать этими финансовыми инструментами, но то что крипта не сможет заменить фиат в системе которая под фиат создавалась, это факт. Для криптовалют, действуют иные базовые принципы.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет у меня такое видение держать деньги в фиате под % где нибудь в банке на сегодняшний день это просто бред,посчитать не трудно сколько инфляция сожрет,а то крипта не много проседает это не беда,обычно потом все восстанавливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vlad_Piarov said:

Добыча уменьшится в два раза соответственно после этого в течении года он ростёт в цене

А с чего добыча уменьшится в два раза ? как Вы пришли к такому выводу или кто то подтолкнул Вас к этой мысли ? Возможно Вы про халвинг говорите . Так халвинг это не уменьшение добычи это уменьшение вознаграждения . Майнер будет в два раза меньше зарабатывать , но добывать он будет столько же . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

ну далеко не всегда, Франция и Корея приняли, а он рухнул, так как биткоин централизован , то тут все зависит все от китов, и частично от новостей, частично он растет на панике...

Я бы даже сказала, что паника - одна из первых причин обвала курсов. Сравнивать, что хуже/лучше бесполезно, т.к. фиат и крипта всё же несколько разные вещи. То, что сейчас криптовалютный рынок просел - закономерно - новости плюс паника дают свой результат. А вот что будет дальше, известно разве что нескольким "китам".

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, azeryazery said:

не думаю,что сравнения такого типа уместны и несут практический смысл. например, фиат и крипта являются альтернативами друг к другу, поэтому выполняют разные задачи и имеют разные свойства.

Не совсем согласна. Суть одна и та же. И те, и те были созданы для обмена между людьми, для оплаты за товар или услугу, иначе зачем нужны те же криптовалюты? Вот и вопрос, что же все-таки востребованней будет в будущем? Пока это фиат

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Desktop84 said:

На валютах силы есть.Но и на криптовалютах тоже такие силы есть-это киты.В их руках и сосредоточен основной объём.Они и влияют на цену.И такой ситуации как в банке,когда все на панике пришли снимать деньги и банк обанкротился тут просто не будет.Если все побегут сливать,то цена просядет и киты откупят по дешёвке и увеличат и без того огромную свою долю в общем объёме.А потом пропампят и продадут дороже тем же сливунам или другим уже.Так биток и существует уже не один год.

Самое интересное в том что вы говорите, это то что только новички этого не понимают, но как ни странно сливаются не только новички. Не ведутся на эти маневры, только закоренелые холдеры, которые это все уже видели и не один раз, некоторые даже на этом обожглись.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне ставить клеймо на криптовалюты, типа они не платоспроможные это не корректно, ведь фиатным деньгам то уже сколько лет, а одному битку только еле 10 годиков то исполнилось, н говоря про остальные монеты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А на чём основываются такие утверждения ? Исключительно на событиях прошлых лет ? Что типо раньше росла цена и сейчас должна ? Или есть какая то другая информация ? 

После халвинга биткоин продолжал рости это было всегда,почему сейчас что-то должно поменяться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Irissska said:

Рынок криптовалют более нестабильный, чем фиат. Поэтому людям выгоднее их сбережения хранить именно в фиате, так надёжнее 

Ну знаете,тут всё зависит от ситуации на рынке.Если все прогнозы говорят,что будет сильный рост,то многие будут вкладывать свой фиат  в криптовалюты,а если нестабильная ситуация,как сейчас например,то естественно,люди выходят по большей части.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, TheStrayAngel said:

А с чего добыча уменьшится в два раза ? как Вы пришли к такому выводу или кто то подтолкнул Вас к этой мысли ? Возможно Вы про халвинг говорите . Так халвинг это не уменьшение добычи это уменьшение вознаграждения . Майнер будет в два раза меньше зарабатывать , но добывать он будет столько же . 

Ну дак да будет уменьшение вознаграждения майнерам с 12,5 до 6.25 монет за добычу блока это ли не уменьшение добычи в 2 раза?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Vlad_Piarov said:

После халвинга биткоин продолжал рости это было всегда,почему сейчас что-то должно поменяться

Что то биток пока показывает себя не с лучшей стороны, за последний час , цена упала до 5500$, да если не восстановится до халвинга, то наверно наврятли увидим рост.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

При создании своего бизнеса и вкладыании в него фиатных денег . В таком варианте событий Вы контролируете примерно 80% всего что будет происходить с вашим бизнесом . У Вас есть возможность подкоректировать что либо . При вкладывании в крипту вы ничего не контролируете кроме размера прибыли или убытка . На цену Вы никакого влияния не имеете 

Ну по своему опыту скажу так, что в любом виде бизнеса есть свои риски и обстоятельства, которые от тебя не зависят, будь то бизнес связанный с фиатом, будь то сязанный с криптой. Да на цену крипты мы повлиять не можем, хотя если быть КИТОМ, то можно и повлеять, но с другим бизнесом, тоже не все так просто, взять хотя бы нынешнюю ситуацию с пандэмиеей, на которую мы тоже не можем повлиять и процент контроля ситуации сейчас у многих явно менее 80%. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...