Безопасное хранение Биткойнов! - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

По моему мнению самое безопасное хранение биткойна на холодном кошельке, который храниться у вас дома и 20 ключей записываете и имеете только вы. Если только к вам не ворвутся домой или вы его сами не потеряете.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная информация, к сожалению полностью обезопасить себя от утери биткоинов практически невозможно. Но хотя бы можно минимизировать свои риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, хранить биткоин лучше всего на холодных кошельках. Лучше всего для этого подходит electrum. Данный кошелек существует очень уже очень продолжительное время, имеет открытый исходный код и очень широкий функционал. Лучше доверять свои средства проверенному временнем продукту с безупречной репутацией 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен со мнение автора , ведь сейчас банковские карты уже не самое безопасное место , где могут находиться ваши средства. Благодарю за подробное пояснение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Egor186 said:

На мой взгляд, хранить биткоин лучше всего на холодных кошельках. Лучше всего для этого подходит electrum. Данный кошелек существует очень уже очень продолжительное время, имеет открытый исходный код и очень широкий функционал. Лучше доверять свои средства проверенному временнем продукту с безупречной репутацией 🙂

Электрум не очень-то и холодный кошелек,пусть и ключи есть только у вас, лучше биткоин кор конечно, но это уже в идеале,потому что всем известно , что данный кошелек непомерно много весит,и это его минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Egor186 said:

На мой взгляд, хранить биткоин лучше всего на холодных кошельках. Лучше всего для этого подходит electrum. Данный кошелек существует очень уже очень продолжительное время, имеет открытый исходный код и очень широкий функционал. Лучше доверять свои средства проверенному временнем продукту с безупречной репутацией 🙂

Electrum - это не холодный кошелек. Можете почитать, что такое холодный кошелек тут - Тык.

Но с одним моментом согласен. Лучше всего хранить криптовалюту на холодных кошельках. Лично я использую Ledger и всем доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы поблагодарить автора данного поста. Так как всё понятно разъяснено, даже новичок сможет без проблем после того как прочтёт данный пост, выбрать для себя где ему будет удобней и безопасней хранить свои средства!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно надежно можно хранить криптовалюту на обычных горячих кошельках, надежно хранить ключ и не сообщать никому мнемонические фразы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лучше не хранить все яйца в одной корзине. У меня был кошелек вебмани (если я правильно понимаю, что это такое). Но огромных сумм там никогда не накапливалось, максимум 30 тыс сатош, которые были поменяны со психу на пару долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшим вариантом для хранения своих биткоинов является холодный кошелёк, ведь доступ к нему будет только у вас и даже, потеряв сам носитель, вы и только вы с лёгкостью можете восстановить доступ к деньгам. Если же вы используете онлайн кошельки или их мобильные аналоги, обязательно нужно устанавливать на них двухфакторную аутентификацию во избежание доступа мошенников к вашим средствам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vlad221822 said:

Надежно можно хранить криптовалюту на обычных горячих кошельках.

Но если большая сумма, то советую задуматься о покупке холодного кошелька.

поддерживаю, железный кошелек он всегда лучше и надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои электронные деньги на аппаратом кошельке и часть крипты храню на бирже для инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасно хранить биточки можно на проверенных крипто-кошельках, с паролем, который знаете только вы и с двухфакторной аутентификацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за годный материал, новичкам будет в тему, сам же почти всю крипту храню на холде на бирже либо же в активной торговле так же на биржах, страховой запас храню на флешке , как то более надежнее и спокойнее для меня такой вид хранения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KINGRING said:

Ты забыл про холодные кошельки! Для новичков с их 5 баксами они конечно никчему , но для холдеров которые купили и забыли на несколько лет это самое то. 
Я лично держу крипту в холодном кошельке. 

Ну, холодные кошельки это реально уже совсем другая история, там всё по-другому, совсем по-другому используются они.
Поэтому, совсем другой топик создавать нужно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время существуют физические кошельки в виде "флешек". Доступ к ним осуществляется по отпечатку пальца. Такой кошелек почти невозможно взломать, уже месяц пользую таким CoolWallet.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь ни один юиткоин от меня не убежит, они в надежном месте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и на бирже хранить,если быть уверенным что биткоины в холодном хранилище,а то после взлома Kucoin,реально стал аккуратнее смотреть на выбор кошельков,хотя там пострадали только альты,ущерб колоссальный(Я храню на Trust wallet большие суммы крипты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 00:54, bulka said:

Да, конечно же, аппаратный кошелек это самое наилучшее средство для защиты своих монет.
Но, мы находимся в ветке для новичков, а аппаратный кошелек новички, обычно, не могут себе позволить, по той причине, что они дорогие, 50$-100$. Думаю, для 5$ аппаратный кошелек не понадобиться, сможем обойтись обычным дэкстопным.

Ну возможно чем меньше денег на счету тем меньше злоумышленникам хочется оттуда забрать деньги, хотя если вообще не защищать и 1$, то почему бы его не украсть если это не займет много ресурсов. Даже с самых маленьких кошельков можно собрать очень внушительную сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое безопасное - хранение монет на физической машине. Всегда есть риск словить троян, но при бережном использовании машины - это самый безопасный вариант, который исключает любые возможные махинации, кроме доступа к самой машине

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, она мне помогла с многим разобраться. Я думаю, что холодное хранение самое безопасное, но за его безопасность отвечаешь лично ты, но если ты в себе не уверен, можешь спрятать этот холодный кошелёк в какую ни будь ячейку в банке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лучший вариант это хранение на криптобиржах или же на холодном кошельке. Биржу тоже надо выбирать надёжную,мониторить всю информацию по поводу неё.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю самым безопасным хранением криптовалюты являются холодные кошельки, так как они менее подвержены взлому. А из онлайн кошельков, на мой взгляд, самый безопасный, это Блокчейн. 

Edited by anjel777

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю хранить лучше в кошельках, а пароль от них либо на отдельных носителях в нескольких копиях или на бумажном носителе. А так интересная и познавательная статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не последователь хранения криптовалюты. Считаю, что любая валюта должна работать, будь то крипта или доллары. 

Но, чтоб обезопасить себя от взлома, мошенников, всегда всем советую установить на вашем кошельке двухфакторную авторизация,, это обезопасит вас от потери криптовалюты. Так же вы должны обладать основными знаниями о сетевой защите, кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...