Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 18 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts

1 hour ago, Jokkol said:

А почему он делал именно так, не можете рассказать? Он чего то боялся или какая то другая причина была? Почему он по максимуму пользу из этого не извлёк?

Он и того что намайнил - хватит на 10 поколений вперед) сатоши хотел, чтоб биткоин достался максимально возможному кругу людей - которые майнят на простом ноутбуке (это я про самое начало говорю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 20:18, Illibes said:

Мне кажется, что далеко не все, согласовывают свои действия. И думаю, что "альянс" так сказать, там далеко не один. К тому же, когда разговор заводит о настолько огромных суммах - каждый хочет урвать себе кусман побольше)
 

Конечно хотят. но как мне кажется, какие бы разногласия там не возникали, этот как вы сказали "альянс" всё равно придерживается одной стратегии и тенденции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 5:16 PM, mollyrock2 said:

а к чему ему появляться?это такая личность которая владеет огромными средствами,вдруг его просто застрелят на каком нибудь собрании

Зачем в него будут стрелять?) Вы разве не знаете создателей например Bitcoin Cash, Ethereum? Они ведь почему-то не бояться, да и миллионеров у нас хватает, а если боиться, он бы мог купить личный самолет и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, arki30 said:

Он и того что намайнил - хватит на 10 поколений вперед) сатоши хотел, чтоб биткоин достался максимально возможному кругу людей - которые майнят на простом ноутбуке (это я про самое начало говорю)

Конечно, он преследовал благородные цели, но в дальнейшем наверное, появились люди, которые оказались против обогащения людей занимающихся майнингом, поэтому в данный момент майнинг является дорогостоящим занятием, я вот так считаю.

5 hours ago, Common man said:

Его целью было не личное обогащение. 

Он решил очень сложные задачи криптографии, которые до сих пор не имели решения. Ему важно было запустить сеть и найти изъяны. 

Мы ещё не до конца осознали важность эго решений. Всё только начинается. 

Скорее всего он предвидел, что спекулянты извратят его детище, и какое-то время не будет массового принятия, ему действительно лучше быть в тени..... 

А вы как считаете? Он решил дать людям возможность зарабатывать на биткойне или преследовал какие то свои цели создавая его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Jokkol said:

Конечно, он преследовал благородные цели, но в дальнейшем наверное, появились люди, которые оказались против обогащения людей занимающихся майнингом, поэтому в данный момент майнинг является дорогостоящим занятием, я вот так считаю.

А вы как считаете? Он решил дать людям возможность зарабатывать на биткойне или преследовал какие то свои цели создавая его?

конечно - чем больше начинал стоить биткоин, тем больше случайных и алчных людей было в ней, постепенно все идеалы криптанов размываются и становится просто бизнес - купи-продай

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Jokkol said:

Конечно хотят. но как мне кажется, какие бы разногласия там не возникали, этот как вы сказали "альянс" всё равно придерживается одной стратегии и тенденции.

Да, вполне возможно, как и то, что если кто-то и захочет пойти против их системы - получит кучу "плюшек" от прочих участников, как оружие сдерживания, но вполне возможно, что кто-то из самых могущественных все же решит навязать свои правила. Но опять же - это лишь один из возможных раскладов касательно альянса, который существует ток же как и сам Накомото - лишь на словах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arki30 said:

конечно - чем больше начинал стоить биткоин, тем больше случайных и алчных людей было в ней, постепенно все идеалы криптанов размываются и становится просто бизнес - купи-продай

Жаль, но таковы реалии нашего с вами мира, где крутятся деньги, там появляются не чистые на руку люди, а где очень большие деньги, там их ещё больше.

8 minutes ago, Illibes said:

Да, вполне возможно, как и то, что если кто-то и захочет пойти против их системы - получит кучу "плюшек" от прочих участников, как оружие сдерживания, но вполне возможно, что кто-то из самых могущественных все же решит навязать свои правила. Но опять же - это лишь один из возможных раскладов касательно альянса, который существует ток же как и сам Накомото - лишь на словах)

Думаете Накомото не существует? А может и правда это красивая легенда, придуманная неким "Альянсом" )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 19:13, trader_999 said:

Есть и еще одна угроза,а именно убить биток путем его уменьшения стоимости-что под силу им(рептилоидам и тп),а там и майниг отключится и тп и всё...

Самое интересное начнется после нахождения последнего блока. А может еще раньше цена начнет падать в связи с пониманием что майнинга больше не будет и держатели биткоина захотят слить пока цену не утопили. Хотя кто знает что к тому времени придумают еще

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jokkol said:

Жаль, но таковы реалии нашего с вами мира, где крутятся деньги, там появляются не чистые на руку люди, а где очень большие деньги, там их ещё больше.

Думаете Накомото не существует? А может и правда это красивая легенда, придуманная неким "Альянсом" )

Ну, все же лично я склоняюсь к тому, вернее даже, хочу верить, в то, что он существует и в то, что Биткоин - это дар, блокчейн - точно, но вот с Битком - это не точно. Хочу верить в то, что это так, опять же, но если пораскинуть, то о Сатоши мы знаем ровным счетом столько же, сколько и, допустим, про инопланетян, да, многие видел, контактировали, ага, ага, а фактов - то ноль. Так что да, такое вполне возможно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно биткоин это большой глобальный эксперимент и определённых успехов он уже добился, так что думаю, что если какие-то неудачи и возникнут на его пути, то они не будут столь существенными

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Jokkol said:

Конечно, он преследовал благородные цели, но в дальнейшем наверное, появились люди, которые оказались против обогащения людей занимающихся майнингом, поэтому в данный момент майнинг является дорогостоящим занятием, я вот так считаю.

А вы как считаете? Он решил дать людям возможность зарабатывать на биткойне или преследовал какие то свои цели создавая его?

Его цель было создание одноранговой денежной системы , которая не может быть скомпроментирована или изменена. 

Это несколько глубже чем просто возможность заработать.....


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, den4ik228 said:

Падение до 3000 не неудача? Многие люди потеряли доверие к крипте, и в биткоину к частности. Больших неудач думаю в принципе не может быть.

Падение это плохо, но неудача это когда уже нельзя подняться. Но посмотрите на график цены и вы увидите , что после после прошлогоднего провала цена выросла уже в три раза. Тоесть возможность подняться это и есть подтверждение того что многие верят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю никуда он не денется,если он прожил эти 10 лет,то мне кажется что и дальше будет жить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего его можно будет назвать эксперементом, потому что пока его не принили во всех странах, как только примут тогда точно можно сказать, что эксперемент закончился, а так эксперемент зашел слишком далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и эксперимент , но на этом деле куча людей уже разбогатели , так что эксперимент удался )) 

Незачем искать проблемы во всём

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 07:00, Illibes said:

Ну, все же лично я склоняюсь к тому, вернее даже, хочу верить, в то, что он существует и в то, что Биткоин - это дар, блокчейн - точно, но вот с Битком - это не точно. Хочу верить в то, что это так, опять же, но если пораскинуть, то о Сатоши мы знаем ровным счетом столько же, сколько и, допустим, про инопланетян, да, многие видел, контактировали, ага, ага, а фактов - то ноль. Так что да, такое вполне возможно)

Ну а с другой стороны, если биткоин придумал не он, зачем тогда выдумывать псевдоним и скрываться? Веских причин в этом не вижу, он же плохого и криминального ничего не сделал, а наоборот придумал очень полезную валюту, которая может да же достойна какой нибудь Нобелевской премии например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jokkol said:

Ну а с другой стороны, если биткоин придумал не он, зачем тогда выдумывать псевдоним и скрываться? Веских причин в этом не вижу, он же плохого и криминального ничего не сделал, а наоборот придумал очень полезную валюту, которая может да же достойна какой нибудь Нобелевской премии например.

Ну, как минимум - это может быть просто красивая история, дабы пустить всех по ложному следу, ведь информации о нем/них ноль, как по мне. А во вторых - представьте, вы создаете что-то, что в последствии может стать всемирно известной вещью стоить множество денег и со временем - у вас появляется множество недоброжелателей. Да, это лишь обратная сторона монеты, миллионы вас боготворят, но тише едешь - дальше будешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Illibes said:

Ну, как минимум - это может быть просто красивая история, дабы пустить всех по ложному следу, ведь информации о нем/них ноль, как по мне. А во вторых - представьте, вы создаете что-то, что в последствии может стать всемирно известной вещью стоить множество денег и со временем - у вас появляется множество недоброжелателей. Да, это лишь обратная сторона монеты, миллионы вас боготворят, но тише едешь - дальше будешь)

То же верно, но как правило создатели крупных интернет проектов редко оказываются в тени, мы знаем кому какой проект принадлежит, а не доброжелатели были, есть и будут, от этого никуда не денешься. Кстати, вот то же не заморачивался по поводу поиска хотя бы фотографий создателя биткоина, нужно будет погуглить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kosmos said:

Скорее он может потерпеть неудачу,его обрушат государства,которые принимают в свои страны криптосистему.И думаю,что они могут его обрушить,из за этого ещё может потерпеть неудачу из за своего обесценивания.

То что принимают государства никаким образом не обрушит биток. Что бы не приняло государство это будет управляемо и централизовано, а биток это свобода и он будет восстребован еще очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jokkol said:

То же верно, но как правило создатели крупных интернет проектов редко оказываются в тени, мы знаем кому какой проект принадлежит, а не доброжелатели были, есть и будут, от этого никуда не денешься. Кстати, вот то же не заморачивался по поводу поиска хотя бы фотографий создателя биткоина, нужно будет погуглить)

Ну так для того что бы скрыться от недоброжелателей - в тени и остаются, а по поводу фотографий - не знаю почему, но мне представляется Кодзима :D
Почему - не знаю, может потому, что тоже японец)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Illibes said:

Ну так для того что бы скрыться от недоброжелателей - в тени и остаются, а по поводу фотографий - не знаю почему, но мне представляется Кодзима 😄
Почему - не знаю, может потому, что тоже японец)

Ну возможно, японцы вообще очень высокотехнологичная нация, может и по этому создали такую легенду, что биткоин создал именно японец)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Jokkol said:

Ну возможно, японцы вообще очень высокотехнологичная нация, может и по этому создали такую легенду, что биткоин создал именно японец)))

Тут не поспорить, по поводу того, что Сатоши - японец или японцы - мы можем судить только по указанной национальности в соц. сети. Никаких гарантий этому, увы, нет. Как и вообще всей информации от создателя, если учесть то, насколько ее мало - вопрос в том, можно ли верить даже тем крупицам информации)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще биткоин можно ещё потерпеть неудачу ведь это все ещё эксперемент но он зашёл слишком далеко в этом деле так что думаю ещё есть врем на то что бы он мог просто уйти полность из этого всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Illibes said:

Тут не поспорить, по поводу того, что Сатоши - японец или японцы - мы можем судить только по указанной национальности в соц. сети. Никаких гарантий этому, увы, нет. Как и вообще всей информации от создателя, если учесть то, насколько ее мало - вопрос в том, можно ли верить даже тем крупицам информации)

Но тем не менее, создание биткоина принадлежит какому то конкретному человеку, может ему и помогали какие то люди в разработке, но сама идея точно принадлежит одному человеку, может быть когда нибудь узнаем кто это)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 6:30 PM, uanix said:

Но это первая органическая валюта.

Само существование Биткоина — это страховой полис, который напоминает правительствам, что деньги — последний объект, который они контролировали, — уже не являются их монополией. Это дает нам, толпе, защиту от будущего по сценарию Оруэлла (имеется ввиду роман-антиутопия «1984» британскоо писателя Джорджа Оруэлла).

Хорошая цитата. Связать проект BTC с Оруэллом правильная мысль. Они, правительства, вообще далекими перспективами не мыслят. Их способ существования -- простое продление статус кво. Потому поражение эгалитарной плутократии неизбежно. Проект BTC лишь первая ласточка. А ставшие уже регулярными выступления разгневанных масс по всему миру лишь подтверждают эту тенденцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...