Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 13 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kosmos said:

Доброго времени суток.Хочу сказать,что даже сейчас майнинг уже потихоньку отходит.Раньше то какой был ажиотаж,делали майнинг фермы и пр.А сейчас потихоньку утихает,видимо не выгодное это дело стало.Не дай бог вообще иссякнет,то точно биток угаснет

На самом деле, конечно, плохо, что майнинг всё больше сосредотачивается в руках крупных игроков, но пока работает сеть, майнинг тоже есть. И совсем майнинг не иссякнет.😉


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это просто мнение, не им решать потерпет он неудачу или нет, да и факты приведённые ими вообще не убедительно, биткоин остаётся трендом 20того века, в него инвестируют, на нем зарабатывают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kosmos said:

Доброго времени суток.Да,согласен с вами.Только владельцы 1 битка и выше вряд ли майнят,может они профи в трейдинге?Видимо сейчас не выгодно майнинг фермы держать..Сколько они электроэнергии берут,сколько их обслуживать надо.Очень большие деньги нужны

Невыгодно простому обывателю — не значит, что невыгодно более крупному игроку. Тем более, стратегии бывают очень разные. Например, одна очень крупная турфирма была известна тем, что резко демпинговала при выходе на новые рынки, сильно себе в убыток. Выбив таким образом с этого рынка конкурентов, которые бывали к такой борьбе не готовы, цены взвинчивала.:classic_laugh:

  • Useful or interesting 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю биток когда нибудь потерпит "грандиозный" крах в мире крипты. Ведь когда то он стоил несколько баксов, каковы шансы, что он не опустится снова до этого уровня? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Я думаю биток когда нибудь потерпит "грандиозный" крах в мире крипты. Ведь когда то он стоил несколько баксов, каковы шансы, что он не опустится снова до этого уровня?

Как раз очень маловероятен исход подобного вида в ближайшем будущем. Не невозможен, но крайне маловероятен. Слишком большая аудитория сейчас поддерживает Биткойн, поэтому даже без спекулятивной составляющей его саппортеры удержат курс куда выше.🙂


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jokers said:

Как раз очень маловероятен исход подобного вида в ближайшем будущем. Не невозможен, но крайне маловероятен. Слишком большая аудитория сейчас поддерживает Биткойн, поэтому даже без спекулятивной составляющей его саппортеры удержат курс куда выше.🙂

Сейчас вошли и начинают входить инвесторы институциональные, которые являются группами. Есть и среди них очень богатые люди. Биткоин всё больше покупают, тем самым увеличивают капитализацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bliznec said:

Сейчас вошли и начинают входить инвесторы институциональные, которые являются группами. Есть и среди них очень богатые люди. Биткоин всё больше покупают, тем самым увеличивают капитализацию. 

Чем крупнее инвесторы, тем больше зависимости от чесания их пяток, лучше как раз наиболее децентрализованное владение активами внутри сети, это обеспечивает большую стабильность.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 5:50 PM, Detective Suika said:

" может поставить под угрозу децентрализованную природу Биткоина в пользу более централизованной модели"

Я конечно многое повидал, но чтобы биткоин был прям вот уж супер децентрализованным не заметил. Даже были новости как спецслужбы через блокчейн находили украденные средства. Или я чего-то не понимаю?

 

да я думаю лучше всего не слушать такие новости где говорят не то вроде мы используем и все норм все устраивать а так если говорит про минусов тоже и в Фиат есть минусы и в банки так что думаю они выпускают такие новости что бы люди вышли с рынка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kosmos said:

Смотри.В том году крупный бизнесмен выкупил брошенный завод,который уже не работает с 90-ых.Он его только выкупил,и планировал там сделать огромную майнинг ферму,но так он и забросил это дело.Значит и люди с крупными деньгами тоже поняли,что не выгодно пока что.

Угу, только зависит от того, насколько много надо дать взяток (зависит от страны), насколько доступное и дешёвое электричество в месте расположения завода и насколько просто закупить туда нужное оборудование. Возможно, он просто просчитался с покупкой.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, kosmos said:

Это Пермский край,захолустный городок,даже можно сказать село,где стоимость электроэнергии очень дешёвое.Только вот почему он не захотел развернуть тут майнинг ферму,я не понимаю.Скорее основной проблемой встало обслуживание,я так думаю.

Не исключено, что электричество хоть и дешёвое, но нужные мощности получить под ферму он не смог, а тогда ничего невозможно и майнить. Важна ведь не только цена, но и достаточность предложения энергии. Плюс для частника и предприятия в РФ цены разные.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, биткоин будет жить еще очень и очень долго. Его если и убьют, то только не в ближайшие 10 - 20 лет. Поэтому можно спокойно выдохнуть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, blokhov said:

Бредовая идея. Биткоин скоро убьет все банки, наступит хаос и только мы, холдеры битка станем миллиардерами

Ха-ха, я очень посмеялся, все кто имел 0.000001 btc, станут миллиардерами. Очень интересная логика суждения(Это не оскорбление, я просто шучу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 00:17, kosmos said:

Смотри.В том году крупный бизнесмен выкупил брошенный завод,который уже не работает с 90-ых.Он его только выкупил,и планировал там сделать огромную майнинг ферму,но так он и забросил это дело.Значит и люди с крупными деньгами тоже поняли,что не выгодно пока что.

а почему вы так уверены что он забросил это потому что понял, что это не выгодно? не допускаете мысли что ему могли помешать какие то другие факторы? не думаю что если бы майнинг битка был невыгоден, компаниии занимающиеся майнингом майнили бы его.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kosmos said:

Ну,а какие могут быть ещё факторы?Он выкупил этот завод,значит ему всё разрешили.Только после покупки он взял его и забросил,просто он стоит,и скоро будет совсем в непригодности..Всякое может быть конечно,но это уже его выбор))Нам остаётся лишь только догадываться

ну факторы могут быть различные, как я могу с уверенностью сказать какие именно факторы ему помешали осуществить задуманое, я могу только предположить, могли дела пойти хуже и ему просто небыло средств купить асики, могла вырасти цена на электричество и ему не выгодно стало запускать майнинг, причин может быть достаточно.

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,от него можно ожидать всё что угодно,курс плавает,он так быстро падает,как и поднимается,но из-за его популярности,я думаю он еще проживёт долгое время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kleptomacy said:

Эксперимент, не эксперимент, а всеравно всему рано или поздно будет конец, биткоину тоже, по прогнозам через лет 140 стабильного битка добудут последний.

Ну, и что, что добудут последний. Просто после этого майнинг продолжится уже за плату за майнинг при транзакциях, только и всего. И это если ещё архитектура сети не изменится за это очень долгое время до полной неузнаваемости.😉


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kleptomacy said:

Эксперимент, не эксперимент, а всеравно всему рано или поздно будет конец, биткоину тоже, по прогнозам через лет 140 стабильного битка добудут последний.

это достаточный срок для развития. тем более, что в будущем биткоин может трансформироваться во что-то более качественное.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, прям реально было интересно почитать. Но я немного не согласен с высказываниями эксперта) Мне кажется с биткоином все будет нормально, так как и другие валюты можно назвать экспериментом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит фантазий о провале биткоина) если уже такая страна как Англия, а это один из столпов современной финансовой машины, принимает законы по биткоину на гос.уровне!!! https://www.gov.uk/government/publications/tax-on-cryptoassets/cryptoassets-tax-for-businesses#trading-in-exchange-tokens

в кратце и более понятно тут https://forklog.com/britanskaya-nalogovaya-vypustila-rukovodstvo-po-kriptovalyutam-dlya-biznesa/

особенно понравилось что сотрудники могут получать зарплату в битке


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин сколько людей столько и мнений но на мой взгляд в какой то мере ты прав.Но биткоин все же не убыть)Да и вообше зарабатывать быткоины это действительно классная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Bogdasha said:

Он может стать более централизованным, ему могу найти другое применение, но пока я не вижу того, что бы представило активную угрозу ему в ближайшем будущем

Централизация  возможная Биткойна и была бы активной угрозой для него. К счастью, на мой взгляд, очень маловероятен вариант, когда из текущего положения Биткойн вдруг начал путь к централизации. Наоборот, он и дальше должен бы децентрализовываться пока что.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kaide21 said:

Всё когда-то на стадии гипотез, и экспериментов, а значит нет уверенности в том, что это будет надолго и стабильно, некоторые результаты тестов, занимают десятки лет. 

биткоин уже существует 10 лет. не кажется вам, что если это эксперимент, то он слишком затянулся? а может биткоин просто прочно занял свою нишу?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

биткоин уже существует 10 лет. не кажется вам, что если это эксперимент, то он слишком затянулся? а может биткоин просто прочно занял свою нишу?

Это лучший ответ всем критикам, также можно и про пирамиду отвечать. Что это за пирамида такая которая уже 10 лет существует?


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Bogdasha said:

Так он и не начнет вдруг. Его просто начнут подминать под себя большие компании, как уже мы можем наблюдать, а дальше все вытекает из этого, ведь экономике нужен рост, значит и все будет проходить открыто и максимально централизовано. 

Не ну по идее конкуренция между этими компаниями должна расти со временем, то есть крупные майнинг пулы должны занимать все меньше и меньше в % соотношении от всей мощности сети в блокчейне. 

Edited by lapannewe

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...