Хочу запустить свою монету. - Page 154 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Crypto_fire

Хочу запустить свою монету.

Recommended Posts

46 minutes ago, FutureBitcoin said:

Именно переход на POS консенсус я и имел в виду. Есть предложение EIP-1559 по сжиганию монет, если его примут это несколько снизит эмиссию. А в общем вы правы, я не совсем корректно выразился.

Про сжигание почитать можно здесь EIP-1559 и снижение дохода с майнинга ETH

Как я понял, комиссия будет делиться на 2 части: первая отходит майнерам в качестве вознаграждения, вторая же просто сжигается (тем самым снижая предложение монет). Но насколько велика будет сжигаемая часть? Ведь она должна подстраиваться таким образом, чтобы не опережать (но и отставать*) общую эмиссию монет. Таким образом, в идеальном сценарии количество монеток в сети будет всегда постоянным, просто сами они будут разными (вследствие их постоянной «текучки»)

Надеюсь, выразился доступно 😅

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Donor said:

Как я понял, комиссия будет делиться на 2 части: первая отходит майнерам в качестве вознаграждения, вторая же просто сжигается (тем самым снижая предложение монет). Но насколько велика будет сжигаемая часть? Ведь она должна подстраиваться таким образом, чтобы не опережать (но и отставать*) общую эмиссию монет. Таким образом, в идеальном сценарии количество монеток в сети будет всегда постоянным, просто сами они будут разными (вследствие их постоянной «текучки»)

Надеюсь, выразился доступно 😅

Да, так и есть, две части и стабилизация к постоянству. Хотят уйти от аукционной модели, перейти к базовой. Но база будет колебаться в большую и меньшую сторону в зависимости от того, насколько перегружена сеть. Я также не нашел числовые значения Base Fee и плату майнерам Miner Bribe, искал на гитхабе https://github.com/ethereum/EIPs/blob/master/EIPS/eip-1559.md

Я как майнер проголосовал против 😉


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание монеты-токена дело не хитрое. Когда-то на ютубе один автор рассказывал, что на создание токена для опытного пользователя нужно времени не более часа. Другое дело, что с ними делать дальше? Для вывода на торги биржи нужно преодолеть очень много волокиты (проверки, согласования и т.д.), плюс финансовые вливания, очень не маленькие суммы. Просто нужно понимать, это стоит того или нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sbroll said:

К сожалению без хорошей команды монету так просто не создать, помимо этого нужно выделить деньги на рекламу и пиар, также монета должна быть не просто пустышкой, а иметь какое-то практическое значение, иначе она скорее всего никому не будет нужна 

Подожди, саму монету создать не сложно... Создать можно даже небольшой спрос, но вот создать реально стоющую вещь сложнее

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запускать свои монеты сейчас не выгодно,если нет хороших инвестеров,да и планы должны быть огромные на эту монету,чтобы спрос был большим,инвесторы нужны,если вы хотите добиться успеха своей монеты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gromovik said:

Мне кажется сейчас создавать свою монету вообще не выгодно, лучше потратить эти деньги на инвестиции это принесет больший доход, чем создание монеты

Согласен, сейчас не то время! Тем более многие известные люди пробовали запускать собственный токе и у них не выходило! Значит не факт, что и у него получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая идея, но на её реализацию тебе придётся потратить очень много ресурсов. Для создания своей монеты тебе понадобится команда и очень много кэша на её продвижение в свет. Удачного создания своей монеты😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 20:35, tancor73 said:

Блин зачем тебе всё это😁а если уж так загорелся проще создать токен в троне и ветви🙄

Я тоже считаю что это никому не надо. Ведь это далеко не так просто. Нужно чтобы эта монетка еще была как-то востребована а это очень сложная задача и практически не выполнима 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oliverist said:

Некоторые советуют не запускать, а кто тогда будет запускать, как вот если не такие адекватные пользователи как автор? Автор никого не слушай и стремись дальше, у тебя все получиться. 

На одном стремлении далеко не уедешь, стремление может быть только к прибыли в этом случае, многие с этим и разрабатывают новую крипту, но это в корне не верно и успеха такие люди редко добиваются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 19:41, Crypto_fire said:

Всем доброго времени суток. Хочу сделать свою монету на основе Эфириума. Хочу спросить совета у знатоков, лучше делать монету с конечной эмиссией или в Whitepaper указать что возможна эмиссия?

Ну вообще я бы посмотрел, если честно даже создание монеток, потому что, как мне как новичку интересно было бы на это все посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 18:53, tank21 said:

Да даже просто так создать нужно уже потратить деньги и силы, просто так вам это сделать не получится, большинство и останавливаются на этом этапе, а уж последующие этапы проходят только единицы. 

Вообще все не так просто как мне кажется происходит тоже,потому что здесь так же могут быть какие либо проблемы если вы просто нужным образом не сможете работать в этих темах и вкладывать сюда средства под нужный объем конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 16:05, Oliverist said:

Некоторые советуют не запускать, а кто тогда будет запускать, как вот если не такие адекватные пользователи как автор? Автор никого не слушай и стремись дальше, у тебя все получиться. 

Ну, как минимум сейчас это дохода точно не принесет. Сейчас и так большая конкуренция и выделится на фоне остальных токенов будет очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 14:28, Gromovik said:

Мне кажется сейчас создавать свою монету вообще не выгодно, лучше потратить эти деньги на инвестиции это принесет больший доход, чем создание монеты

Полностью поддерживаю, сейчас, когда цена на биткоин может без проблем в ближайщие пол года пробить отметку в 50000 лучше инвестировать, нежели создавать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Artem266 said:

Согласен, сейчас не то время! Тем более многие известные люди пробовали запускать собственный токе и у них не выходило! Значит не факт, что и у него получится.

Кто его знает. Хочет человек попробовать себя в роли Сатоши, пусть пробует, может что и выйдет. Здесь правильно многие говорят, что пусть готовит вагон денег чтобы монета стрельнула и была популярной.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 23:45, nafNag67 said:

Для чего тебе делать свою монету, если на рынке и так полно криптомонет, конечно если у тебя есть команда и революционные идеи, то конечно, можно попробовать.

Всё-таки верно. На рынке много соперников и уже проверенных монет. А ещё это требует очень много времени и труда, а по итогу дело может не пойти на лад.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе это не так и сложно, но создашь ты ее и что? Кто ней будет пользоваться ты и твои друзья? Вот ели вопрос стоит о дальнейшем ее пиаре и выводе на рынок, то у вас должно быть целое состояние и команда специалистов, чтобы хотя бы попытаться это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2021 at 14:08, mcrpresent said:

Думаю, это путая трата времени. Чтобы ему распиарить свою монету нужна будет большая аудитория, либо большие вложения, если того и другого нет, то начинать это считаю бессмысленно.

Но почему же.нужно всего лишь как то хайпануть.в одном топике говорилось,что человек продал себя за крипту.и эта тема хайпанула.он на этом смог заработать.вроде свою крипту запустил... и в итоге на данный момент она на своем пике

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь запустить, попробуй! Я думаю тебя ничего не остановит, если желание действительно большое. Ну а так запустить монетку будет очень дорого и трудоёмко 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 13:28, Gromovik said:

Мне кажется сейчас создавать свою монету вообще не выгодно, лучше потратить эти деньги на инвестиции это принесет больший доход, чем создание монеты

Не знаю, как лучше конечно, но вот соглашусь с вами автор и плюс, плюс, плюс вам, что именно сейчас не лучшее время создавать свою монету. Мне кажется, это и сложно, и финансово затратно, да и очень нервно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас это не  целесообразно, лучше работай с другими и изучай их, чтобы при коррекции рынка ты знал все тонкости в этой сфере и старт был удачным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,нужно смотреть на корекцию рынка, что бы понимать все нюансы при дальнейшей попытки создания монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотри сам.. Если эмиссия действительно конечно - то указывай что конечна, ну и наоборот, думаю что с потенциальными инвесторами нужно быть честным

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Roanoff said:

А вы уверены что вам нужно это всё? Для чего вы хотите запустить свою монету, если не секрет?! Просто так запустить монету, чтобы она просто была, ну зачем. Ведь чтобы пусть монету в оборот, нужна хорошая команда, так же нужна хорошая рекламная компания, средства на листинг на биржах и т.д.

Мне кажется автор уже понял, что для этого потребуется не мало средств и сил. И на сегодняшний день существует подобных никому не нужных монет очень большое количество, как на биржах, так и делистнутых уже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не выгодно,если у вас нет команды и вы один,скорее всего вы столкнётесь с проблемами и не сможете их решить без кого-то.Помимо этого создавать монету очень сложно,привлекать инвесторов сложно,нужно создать на вашу монету бешеный спрос,а он не берётся с неба

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...