Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 341 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

В течение длительного времени были предсказания, что суперкомпьютер устранит Биткойн и его собственный блокчейн, но ни одного из них не произошло. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше всё время говорили что ИИ опасен для человечества и может нас уничтожить, потом начались эти споры про квантовый компьютер, я думаю всё будет в порядке и все мы сможем сосуществовать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ellius0202 said:

Я бы не стал сейчас делать каких-то выводов по этому поводу, так как все таки стоит понимать, что мы просто не можем знать, как этот компьютер проявит себя в будущем, так что лучше просто подождать...

Ну многое будет зависеть от того в чьих руках он будет находиться и будет ли у них умысел начать взламывать блокчейн я думаю поначалу он будет в руках правительства а правительствам как правило крипта не нравится так что посмотрим.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Polina1337 said:

Интересная история, получается криптовалюте не долго осталось ? 
а вообще, я порылась в ответах и многие считают , что ничего не получится технологии блокчейна устроены сложнее и этот комп вообще не для взлома предназначен 

Я не думаю, что стоит волноваться. Всё таки, он создаётся для других задач. Да и крипта не стоит на месте, в случае угрозы - можно обновить блокчейны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edinorog said:

Наверное сможет так как это квантовый компьютер и его продуктивность на порядки выше чем у обычных. Но его сначала сделать бы)

 

 

Для того, чтобы строить такие догадки нужно хотя бы предполагать и иметь представление об обычной мощности обычного компьютера и сколько ему потребуется времени, для того, чтобы взломать кошелёк. Так вот, вам на заметку скажу, что не в первом, не во втором случае это невозможно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, baeva said:

Для того, чтобы строить такие догадки нужно хотя бы предполагать и иметь представление об обычной мощности обычного компьютера и сколько ему потребуется времени, для того, чтобы взломать кошелёк. Так вот, вам на заметку скажу, что не в первом, не во втором случае это невозможно

Вообще в принципе, если учесть насколько мощные уже сейчас прототипы квантовых компьютеров, то я бы не был так уверен, что с помощью его не получится взломать кошелёк. Другой вопрос, кто даст так использовать этот компьютер.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал много статей о квантовом компьютере и считаю, что это изобретение будет настолько невероятным, и многие люди попытаются получить этот компьютер, но я не уверен, кто будет сильнее квантового компьютера и технологии блокчейна, но я думаю, что это не имеет значения. так много, потому что они оба сделают наш мир более совершенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не думаю, что создатели квантового компа захочут его применять в качестве атаки на криптовалюту. В этот эпизод времени изготовить его никак не реально, однако когда спустя может даже сотню лет он появится, то и охрана от таковых угроз будет соответственная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 17:44, edinorog said:

Наверное сможет так как это квантовый компьютер и его продуктивность на порядки выше чем у обычных. Но его сначала сделать бы)

 

 

Есть такие уже сделанные суперкомпьютеры, даже вот у Илон Маска есть очень мощный компьютер, но он сам заявлял что он никакого вреда не майнингу не блокчейну не принесет, так как создан абсолютно для другого

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Вообще в принципе, если учесть насколько мощные уже сейчас прототипы квантовых компьютеров, то я бы не был так уверен, что с помощью его не получится взломать кошелёк. Другой вопрос, кто даст так использовать этот компьютер.

А я вот уверена в этом, я же говорю, нужно просто иметь представление об этом. Ни одни вычислительные мощности не смогут подобрать приватный ключ, который состоит из разных символов. На это понадобится около десятка тысяч лет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 00:55, baeva said:

Угрозы не будет от слова совсем) ни один квантовый компьютер не сможет взломать сеть блокчейна, как бы вы этого не хотели. Уже доказали то, что КК потребуется около десятка тысяч лет на взлом сети

Так и есть, хоть у такого компьютера есть втчтслительная способность в миллионы операций в секунду. Все ровно для взлома блокчейна не дохватит мощности да и Биттк не стоит на месте ждя своего взлома 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, baeva said:

А я вот уверена в этом, я же говорю, нужно просто иметь представление об этом. Ни одни вычислительные мощности не смогут подобрать приватный ключ, который состоит из разных символов. На это понадобится около десятка тысяч лет

Все же надо делать поправочки на текущее положение дел в вычислительных возможностях, а они явно с каждым годом будут увеличиваться,  да и квантовый компьютер во многом ещё в зародышевом состоянии. Что будет когда его доведут до ума? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтение этого поста заставило меня осознать, что я все еще новичок в криптопространстве, несмотря на то, что я могу уверенно торговать или инвестировать в криптовалюту, мне все еще не хватает теоретических знаний о криптовалютах, и именно поэтому работа на этом сайте является одним из моих лучших решений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 14:01, Yriyst said:

Все же надо делать поправочки на текущее положение дел в вычислительных возможностях, а они явно с каждым годом будут увеличиваться,  да и квантовый компьютер во многом ещё в зародышевом состоянии. Что будет когда его доведут до ума? 

Блин, я не помню во сколько раз с каждым годом увеличивается вычислительные мощности, это было сказано в статье, и там явно не в 2-3 раза, а вплоть до 10. Поэтому в принципе если и будет какая-то угроза, то как минимум через 100 лет. Раньше вычислительные мощности тупо не придумают, тупо не смогут достичь

 

Edited by baeva
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 00:03, ProFiDZ said:

Так и есть, хоть у такого компьютера есть втчтслительная способность в миллионы операций в секунду. Все ровно для взлома блокчейна не дохватит мощности да и Биттк не стоит на месте ждя своего взлома 

Как раз он стоит на месте. Вы думаете он как-то развивается, улучшается в плане своего кода? Нет. Его разработка окончательно закончилась ещё в 2010-м году, поэтому сейчас – просто даже не могут придумать способ обхода. Да и был такой случай её на стадии разработки, что какой-то программист всё-таки смог взломать, даже скорее обойти кот валюты и начислили тебе несколько миллионов биткойнов, но Сатоши за пару месяцев с этой задачей справился и устранил эту неполадку так сказать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Блин, я не помню во сколько раз с каждым годом увеличивается вычислительные мощности, это было сказано в статье, и там явно не в 2-3 раза, а вплоть до 10. Поэтому в принципе если и будет какая-то угроза, то как минимум через 100 лет. Раньше вычислительные мощности тупо не придумают, тупо не смогут достичь

 

Тоже верно. В принципе тут ещё как минимум 2 фактора будет сдерживающих. Первое - это то, что за сто лет и системы безопасности тоже сильно уйдут вперёд, а второе - это то, что на такие цели дорогой квантовый компьютер навряд ли кому-то смогут дать.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще квантовый компьютер и блокчейн осуществляют абсолютно разные процессы. Тем более что насколько я знаю квантовый пк находиться ещё в разработке.

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, они станут необходимо абсолютно с целью иных девал также уже вверьте ми здесь станут никак не при этом в целом криптовалюты, около нас в т

Edited by Pavliano
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, makcemgsfgr said:

мне кажется крипте осталось не долго, потому что рынок не восстанавливается и ему могут перестать доверять. А квантовый компьютер может создать только государство вряд ли его будут использовать как майнер 

Вы себя слышите?) че за бред вообще. Рынку доверяют и всегда будут доверять, да и то, что он не восстанавливается это ни о чем не говорит. А по поводу компьютера так вообще хоть стой хоть падай с ваших слов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bitok#1 said:

До данных компьютеров нам ещё бы дойти, а если данный компьютер и создадут то я полагаю не для того чтобы бороться с криптой.

 

 

😉 не всегда изобретения используются так как мечтал изобретатель. Энштейн ведь когда вывел свою формулу E=mc 2 не о атомных бомбах мечтал и не об оружии думал в то время . Да что далеко копаться . Возьмём из области в которой мы тут все собрались . Сатоси когда представил биткоин миру , думал об расчётном средстве которое может работать полностью на автомате , без участия человека и тем более без участия государства . Но оказалось что такое людям не нужно и они уникальную систему расчётов превратили в обыкновенный спекулятивный товар 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Тоже верно. В принципе тут ещё как минимум 2 фактора будет сдерживающих. Первое - это то, что за сто лет и системы безопасности тоже сильно уйдут вперёд, а второе - это то, что на такие цели дорогой квантовый компьютер навряд ли кому-то смогут дать.

Я думаю, что сейчас прогнозировать, что будет через сто лет просто невозможно. Ведь мир просто изменится до неузнаваемости. И сложно сделать какой прогноз.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 16:24, Yriyst said:

Тоже верно. В принципе тут ещё как минимум 2 фактора будет сдерживающих. Первое - это то, что за сто лет и системы безопасности тоже сильно уйдут вперёд, а второе - это то, что на такие цели дорогой квантовый компьютер навряд ли кому-то смогут дать.

Вот тем более, но если говорить о взломе блокчейна(такое возможно и без кк), то даже не знаю стоит ли ждать появление такого компа или нет, а вот на счет кошельков я с вами согласна 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, baeva said:

Вот тем более, но если говорить о взломе блокчейна(такое возможно и без кк), то даже не знаю стоит ли ждать появление такого компа или нет, а вот на счет кошельков я с вами согласна 

Разве блокчейн как-то можно взломать? Тогда же вся цепочка разрушится. Если бы это было возможно, то за эти годы точно бы взломали сеть битка. Ждать его создания стоит, но не стоит ожидать, что его так будут применять.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока его не создали, можно спать спокойно, но вообще не хотелось бы, чтобы данный компьютер как-то отрицательно повлиял на блокчейн, и то, и то вполне перспективные изобретения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю защиту от квантового компьютера в ближайшее время внесут в обновление биткоина и других блокчейнов. В данный момент угрозы исходящие от квантового пк лишь иллюзия.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147    
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
    • ♦️Маркус Тилен считает, что биткоин только укрепляет свою роль в качестве эффективного инструмента защиты от инфляции в США и в мире. А вот у Ethereum, по словам эксперта, проблемы только нарастают. 🔻Он указал, что обновление Dencun, которое должно снизить высокие комиссии на газ, уже опоздало, причём на три года. Разработчики не стали ждать, когда блокчейн наконец-то решит свои проблемы, и переходят на другие сети и решения. 🔻Маркус Тилен подчеркнул, что после обновления доминирование Ethereum на криптовалютном рынке снизилось с 17,8 до 15,8%, и пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде уже с сентября 2022 года. Итак, по мнению Маркуса Тилена, ждать прорыва от ETH не стоит ни сейчас, ни когда-либо вообще. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415745 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Free relationships, easy and simple Living Women Optimal casual Dating
    • Биткоин упал на 2,5% до $61 500 вечером в среду, при этом Solana и Bitcoin Cash упали более чем на 7%.   Криптовалюты все еще застряли в фазе коррекции, но волна определенных событий в сфере предложения стоимостью в миллиарды долларов может еще больше задержать любое значимое восстановление крипторынка. «Быстрая последовательность разблокировок токенов на сумму почти 2 миллиарда долларов в течение следующих десяти недель может привести к снижению рынка альткойнов», — отметила криптоаналитическая компания 10x Research в отчете в среду.     Разблокирование крупных токенов в криптовалюте обычно является медвежьим событием, увеличивающим предложение за счет распределения активов, которые ранее были заблокированы в контрактах на передачу прав, среди членов команды, организаций и первых инвесторов, включая фирмы венчурного капитала.   В течение следующих двух месяцев около 97 миллионов долларов в виде aptos (APT) , 79 миллионов долларов в виде Starkware (STRK) , 94 миллиона долларов в виде арбитража (ARB) , 53 миллиона долларов в виде Immutable X (IMX) , 330 миллионов долларов в виде Avalanche (AVAX) , 64 миллиона долларов. Согласно данным , собранным в Отчете. «Венчурные инвесторы могут оказаться под давлением, чтобы зафиксировать недавнюю прибыль, что может ограничить любой потенциал роста токенов с положительной динамикой, особенно тех, где становятся доступными разблокировки», — говорится в отчете. Не только альткойны сталкиваются с давлением продаж Биткойны (BTC) на сумму более 11 миллиардов долларов будут распределены среди кредиторов программы Earn криптобиржи Gemini и давно несуществующей криптовалютной площадки Mt.Gox, предупредил аналитик K33 Research Велте Лунде в отчете во вторник .   «Следующие месяцы покажут нам волны старого доброго криптовалютного FUD», — сказал Лунде, ссылаясь на популярную криптовалютную аббревиатуру , означающую страх, неуверенность и сомнения. На фоне предстоящих событий в сфере поставок один из обозревателей рынка предположил, что выплаты FTX могут принести некоторое облегчение. По словам Артура Чеонга, основателя и главного инвестиционного директора DeFiance Capital, в ожидании одобрения суда по банкротству около 14–16 миллиардов долларов США в долларах США могут быть выплачены кредиторам, и значительная часть этих средств может вернуться на рынок криптовалют. «Ожидайте, что как минимум 3–5 миллиардов долларов криптовалютной ликвидности будет возвращено на рынок», — сказал Чеонг в X post в среду . Негативные движения по криптовалюте в среду В конце дня в США широкий индекс CoinDesk 20 снизился на 3,4% за последние 24 часа, при этом биткойн упал на 2,5% до $61 500, а эфир (ETH) - на 3,6%. Bitcoin Cash (BCH) и Solana (SOL) показали худшие результаты индекса, каждый из которых упал более чем на 7%.
    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
    • Ethereum, вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin, за последние месяцы продемонстрировала значительный рост. Основной причиной этого роста является увеличенный интерес к смарт-контрактам и децентрализованным финансовым приложениям (DeFi), которые функционируют на базе блокчейна Ethereum.  DeFi представляет собой новую экосистему финансовых услуг, предоставляемых на основе блокчейна и смарт-контрактов. Она предлагает разнообразные финансовые продукты, включая кредитование, обмен цифровых активов, депозиты и другие, без участия посредников или традиционных финансовых учреждений.  Благодаря своей инновационной природе и способности предоставлять финансовые услуги в децентрализованном формате, DeFi становится все более популярным среди инвесторов, что, в свою очередь, поддерживает рост Ethereum как криптовалюты, на которой функционирует большинство DeFi приложений.  Таким образом, рост Ethereum связан не только с увеличенным интересом к криптовалютам в целом, но и с развитием экосистемы DeFi, которая предоставляет новые возможности для использования Ethereum и привлекает больше участников на рынок криптовалют.
×
×
  • Create New...