Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 156 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

58 minutes ago, murad1992 said:

Возможно и убьет, но пока об этом говорить очень рано, ждать этого придется не один год а может и десятилетие

Ну наработки в этом направлении и уже работающие ,имеются.Можете загуглить,если интересно.Но финансирование в эти проекты пока не важное,так что да,пока полноценно не изобретут квантовый компьютер говорить о чём то ещё рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, traphouse said:

Квантовый компьютер мало что может сделать блокчейну, он намного современнее же и его подход в виде децентрализации очень усложнит задачу компьютеру

Как по мне децентрализация ему ничуть не сможет ему помешать. Так что,врятли это изменит ход событий. И да.ты противоречишь сам себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Ну наработки в этом направлении и уже работающие ,имеются.Можете загуглить,если интересно.Но финансирование в эти проекты пока не важное,так что да,пока полноценно не изобретут квантовый компьютер говорить о чём то ещё рано.

А может финансирование в эту сферу идёт хорошее,в чём я не сомневаюсь,просто вам же не будут лично докладывать об успехах создания.А насчёт полного взлома блокчейна это всё конечно не нужно заинтересованным людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Saaa said:

Немного сам себе противоречишь если он ссовременнее и мощней, то он естественно сможет с легкостью отслеживать трансакции, что может совершенно похоронить смысл криптовалюты.

Да вы правы обязательно со временем появится более мощная технология которая превзойдет нынешний блокчейн по надежности в разы и может она будет создана как раз на этом квантовом компе, не надо бояться нового

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Krosh2020 said:

Там мощносстей по идеи дожно быть предостаточно что бы убить не только блокчейн но смысла в этом все таки нет.

На форуме недавно тема была про очень большие числа советую ознакомиться , вы поймёте, что квантовый компьютер вряд-ли убьёт блокчейн ( на это потребуется солидное количество времени) . Сейчас я даже не парюсь , ибо нет такого компа , а когда изобретут блокчейн эволюционирует и ему не будет страшен ,, супер компьютер”.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita 097 said:

На форуме недавно тема была про очень большие числа советую ознакомиться , вы поймёте, что квантовый компьютер вряд-ли убьёт блокчейн ( на это потребуется солидное количество времени) . Сейчас я даже не парюсь , ибо нет такого компа , а когда изобретут блокчейн эволюционирует и ему не будет страшен ,, супер компьютер”.

А чем вам блокчейн не супер компьютер? Такое количество компьютеров объединенных в одну сеть могут выполнить любую задачу которую не потянет никакой квантовый компьютер которого до сих пор нет и не будет. Все прообразы которые они показывают на самом деле ничего не могут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, serkagan said:

Я  думаю, что нет дыма без огня, так как если такая возможность обсуждается, то она имеет под собой какие то довыды, но возможно так же, что эта тема сильно раздута )

По другому никак и не может быть. Ну посмотрим, время все расставит на свои места. Но также можно уже говорить и об ядерном квантовом реакторе


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/24/2020 at 5:26 PM, criptonator1 said:

Ну вред квантовый компьютер блокчейну принести не сможет не только из за того что он не слишком распрастранен .А еще и из за того что при помощи квантового компьютера можно наверное только майнить.Но не думаю что те у кого он есть будет использовать для майнинга криптовалюты.

Вряд ли кто-то будет майнить криптовалюту на квантовом компьютере, так как квантовый компьютер долго не сможет работать на таких мощностях, и это может даже будет экономически невыгодно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

А чем вам блокчейн не супер компьютер? Такое количество компьютеров объединенных в одну сеть могут выполнить любую задачу которую не потянет никакой квантовый компьютер которого до сих пор нет и не будет. Все прообразы которые они показывают на самом деле ничего не могут. 

Я же об этом и написал . Я сказал , что вряд-ли квантовый компьютер убьёт блокчейн , сказал , что нет ещё такого компьютера ( вы правильно подметили , что скорее всего его вообще не будет ( в ближайшем будущем) ) . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Вопрос не простой, но думаю не убьет, может просто будет мешать. Что-то на подобии ддоса возможно. А чтоб прям убить то вряд-ли

Да вы шутите.Дам там по моему одной атаки хватит,чтоб ,в теории, сломать пол интернета в мире.Так как не путайте,что квантовый компьютер это не просто мощный современный компьютер,это уже новая веха в развитии.Но пока его нет,можно вздохнуть спокойно )))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexus47 said:

Возможно я вас огорчу но квантовый компьютер уже существует. Только атомы довольно не устойчивы, слишком много "фазового шума" которые губительно сказываются на нем. Фазовый шум это радиация, космические лучи, температура и т.д. Поэтому такой компьютер может существовать только в холодильнике при температуре -273С.

Да, я тоже знаю, что есть уже такой компьютер, только вот про холодильник не в курсе. IBM компания его создала и отдала в универ на исследования и прочих нужд в аренду


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Впринципе и такое возможно, но нужно понимать что когда этот компьютер появится вряд-ли люди захотят блокчейн гробить. Думаю наоборот будут майнить и поддерживать работу сети

Появился этот квантовый компьютер у правительства, а они первые рады запретам и уничтожению криптовалют, значит, невозможно снесли блокчейн им

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ejik said:

Да вы шутите.Дам там по моему одной атаки хватит,чтоб ,в теории, сломать пол интернета в мире.Так как не путайте,что квантовый компьютер это не просто мощный современный компьютер,это уже новая веха в развитии.Но пока его нет,можно вздохнуть спокойно )))))))

Если он все таки появится в реалии, то естественно будут и развиваться защитные технологии, во всем должен быть баланс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Autlo said:

Если он все таки появится в реалии, то естественно будут и развиваться защитные технологии, во всем должен быть баланс.

Ну еще сложно утверждать что либо, но квантовики уже существуют погуглите, что касаемо использования то эта игрушка не для простых пользователей нас с вами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, roksolna19 said:

Ну еще сложно утверждать что либо, но квантовики уже существуют погуглите, что касаемо использования то эта игрушка не для простых пользователей нас с вами. 

Да, но они уже давно созданы, в 2010 точно были уже созданы.
На счёт для обычных они людей или же нет, я не в курсе, но в нашем мире, за деньги можно купить всё!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulka said:

Да, но они уже давно созданы, в 2010 точно были уже созданы.
На счёт для обычных они людей или же нет, я не в курсе, но в нашем мире, за деньги можно купить всё!

Вы сможете купить такой компьютер, только он будет стоить уж очень много.
Первый такой компьютер стоит +-15.000.000 USD!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tanchik777 said:

По другому никак и не может быть. Ну посмотрим, время все расставит на свои места. Но также можно уже говорить и об ядерном квантовом реакторе

Об таком реакторе конечно я пока говорить не буду, так как не владею представление об этом, но на счет угрозы от квантового компьютера, то думаю, что будет все нормально )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, funderson said:

Появился этот квантовый компьютер у правительства, а они первые рады запретам и уничтожению криптовалют, значит, невозможно снесли блокчейн им

Неужели вы считаете что криптовалюта это проблема номер 1 для них? Да крипта доходная, но есть сферы которые более масштабные и с них можно поиметь куда больше дохода. А вообще считаю что государство еще наоборот зарабатывает "позволяя" заработать крипту, есть запреты но они обходные и сильно большого внимания не заостряют на этом. А на чем все таки государство зарабатывает, так человек живет в стране и к примеру есть достаточно человек которые продадут крипту за $, потом эти $ будут обменены на национальную валюту, т.е. вы уже способствуете к привлечению иностранной валюты к вам в страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita 097 said:

Я же об этом и написал . Я сказал , что вряд-ли квантовый компьютер убьёт блокчейн , сказал , что нет ещё такого компьютера ( вы правильно подметили , что скорее всего его вообще не будет ( в ближайшем будущем) ) . 

Я как раз и имею в виду что на самом деле квантовый компьютер уже создали и даже не заметили этого. Чем сеть блокчейна не квантовый компьютер? А как он будет бороться сам против себя? Так что все эти ужастики просто миф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serkagan said:

Об таком реакторе конечно я пока говорить не буду, так как не владею представление об этом, но на счет угрозы от квантового компьютера, то думаю, что будет все нормально )

Ну была здесь тема об таком реакторе, но там человек в этом разбирающейся сказал, что его не возможно будет использовать ни для майнинга, ни для взлома


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kontrobas said:

Впринципе и такое возможно, но нужно понимать что когда этот компьютер появится вряд-ли люди захотят блокчейн гробить. Думаю наоборот будут майнить и поддерживать работу сети

Если даже такой компьютер появиться, то не факт, что к тому времени криптовалюта и блокчейн будет пользоваться спросом, и возможно, к тому времени защита станет лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, krolik said:

Да это уже в скором времени произойдёт, не нужно долго ждать, скоро всё случиться. Главное чтобы такой компьютер реально не стал оружием в руках людей.

Вы правы опасаться есть чего, люди способны сами себя уничтожить, вот яркий пример этот короновирус. Но я не думаю что этот комп будет иметь сверхспособности сразу, надеюсь что ве будет происходить медленно

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kontrobas said:

Впринципе и такое возможно, но нужно понимать что когда этот компьютер появится вряд-ли люди захотят блокчейн гробить. Думаю наоборот будут майнить и поддерживать работу сети

Но вот в один прекрасный день этот компьютер может попасть не в те руки, и тем людям будет всё равно на криптовалюту и они захотят её уничтожить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Но вот в один прекрасный день этот компьютер может попасть не в те руки, и тем людям будет всё равно на криптовалюту и они захотят её уничтожить.

Я думаю, что такой компьютер будет под пристальным надзорои и в случае его кражи или если он попадёт не в те руки, то власти смогут его отключить дистанционно. Опасность этого компьютера в чужих руках велика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, finab said:

Все не так. Почему думаете, что будет один комп? Их будет несколько у разных групп. Какая кража? Они будут в разных руках и, думаю, совсем не в тех, в которых мы бы хотели их видеть.  Какие власти? Отключить? Смотрите на все серьезнее

А что серьёзнее, такая машина может легко попасть не в те руки, пусть не в момент его создание, но через какой-нибудь промежуток времени обязательно и тогда, вполне он может сыграть с нами плохую шутку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
×
×
  • Create New...