Дизлайки тему закрыли,а проблему? - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Дизлайки тему закрыли,а проблему?

Recommended Posts

2 minutes ago, vamp8 said:

Спасибо конечно) но суть не в этом и даже хоть ваш лайк приятен но он не заслужен. Понимаю ,что организаторам форума выработать абсолютную систему сложно ,а может и невозможно. Поэтому просто хотелось что б мы сами относились к этому с пониманием. Тот же лайк заслужен, если человек почитал ваш пост и взял что то для себя интересное,или нашел ответ на свой вопрос, а может просто понравилась тема о которой раньше не задумывался.Те же дизы (раз они существуют) ставить не за то что вам просто не понравился ответ(вопрос) ,тема, или разные взгляды ,или за то (например как я) пишу с ошибками)) это все не приятно, но не означает что этому человеку нельзя доверять.Поясню свое видение ситуации( поста) заслужающего диз. Все знают ,что реклама спам проектов и прочего в этом духе запрещена, но это очень легко завуалировать. Пример * ветка ,как заработал первый биткоин* человек пишет что очень был счастлив прочитав где то про генератор биткоинов ,нашел его и попробовал,вот так заработал первый биток,хотя многие пишут что это развод у меня все получилось. Рекламы вроде нет, в подписи ссылка на генератор-тоже не придерешься.Но мы давно в теме и понимаем абсурд , а новый член сообщества может клюнуть. Вот тут не просто пост заслужил диз, а и сам человек не заслуживает доверия. Повторю это все только мое видение и кстати если этот пост понравился я не против лайков)))))))

Да я абсолютно с вами согласен. И лайк вам поставил, так как видно что человек старался. Всё обстоятельно обрисовали. Не жалко и плюсануть. Толи дело была ветка про игры - там у всех одно и то же "играл в 90-е, автоматы это зло..." Совсем не могут голову включить, под копирку строчат. Вот там напр. никакого желания особого ставить + не возникает.


Самая щедрая на бонусы игруха на криптовалюту! Каждые 24 минуты в чате дожди из крипты. Просто общаемся, копим и выводим. Также можно неплохо приумножить на самой игре.

== Попробовать можно вот здесь ==

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artvrn said:

В соц.сетях как таковой репутации я не замечал. Там нет той же системы рангов. А здесь важна репутация, и пост я написал для того чтобы помочь как-то решить проблему, такую как, например один мембер может поставить кучу дизлайков на разные посты другому мемберу, и тем же убить его репутацию считай не за что. 

Что значит убить репутацию? Вы представитель какой-то компании что у вас есть репутация? Или Вы когда общаетесь с человеком обращаете внимания что у него за циферки в профиле, а на то что он пишту здравую мысль или нет? По вашей логике здесь очень много людей с хорошей репутацией, но как по мне положа руку на сердце я скажу что огромное количество пользователей просто флудеры. 

Edited by m0rte

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, m0rte said:

Что значит убить репутацию? Вы представитель какой-то компании что у вас есть репутация? Или Вы когда общаетесь с человеком обращаете внимания что у него за циферки в профиле, а на то что он пишту здравую мысль или нет? По вашей логике здесь очень много людей с хорошей репутацией, но как по мне положа руку на сердце я скажу что огромное количество пользователей просто флудеры. 

я обращаю внимание на эти циферки, они говорят о адекватности собеседника для меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, matador said:

Эту проблему легко может  решить модератор, на форуме даже где то была создана специальная тема для этого, где подробно описано как подавать заявку.

Просто из-за такого случая не каждый пойдет в ветку и затеет обжалование. Слишком много для этого колотни. Просто сейчас еще никто не знает, на что это будет влиять в дальнейшем.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, moor said:

Просто из-за такого случая не каждый пойдет в ветку и затеет обжалование. Слишком много для этого колотни. Просто сейчас еще никто не знает, на что это будет влиять в дальнейшем.

Другого выхода я не вижу, если хотите решить проблему, будьте готовы, что ваш запрос станет общеизвестным, в личку модераторам по таким вопросом обращаться нельзя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, matador said:

Другого выхода я не вижу, если хотите решить проблему, будьте готовы, что ваш запрос станет общеизвестным, в личку модераторам по таким вопросом обращаться нельзя.

Я смотрел по другим аккаунтам лайки и дизлайки, но там не видно кто оставлял свой отзыв. Это так у всех или я просто не там сморю?

3 hours ago, matador said:

Другого выхода я не вижу, если хотите решить проблему, будьте готовы, что ваш запрос станет общеизвестным, в личку модераторам по таким вопросом обращаться нельзя.

 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, хорошим (хоть и сложным) решением будет к системе лайков/дизлайков прикрутить какой-нибудь аналог алгоритма оценок фильмов на кинопоиске или IMDB. В их алгоритме оценка пользователя учитывается, только если этот пользователь "надежен/адекватен". Всех критериев "адекватности" пользователя они не приводят, но в них входят: срок регистрации, взвешенность оценок (а не тупо ставит единицы или десятки по списку; это видно, когда пользователь хочет завысить/занизить рейтинг фильма), количество и разнообразие этих самых оценок, реакция других пользователей на человека и т.п. Если в подобном алгоритме возможно заменить оценки лайками/дизлайками, то и проблемы с влиянием на репутацию накрутчиков и неадекватов можно будет минимизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jekrys said:

Думаю, хорошим (хоть и сложным) решением будет к системе лайков/дизлайков прикрутить какой-нибудь аналог алгоритма оценок фильмов на кинопоиске или IMDB. В их алгоритме оценка пользователя учитывается, только если этот пользователь "надежен/адекватен". Всех критериев "адекватности" пользователя они не приводят, но в них входят: срок регистрации, взвешенность оценок (а не тупо ставит единицы или десятки по списку; это видно, когда пользователь хочет завысить/занизить рейтинг фильма), количество и разнообразие этих самых оценок, реакция других пользователей на человека и т.п. Если в подобном алгоритме возможно заменить оценки лайками/дизлайками, то и проблемы с влиянием на репутацию накрутчиков и неадекватов можно будет минимизировать.

Это уже как-то слишком заморочено получается. Цель форума - это общение о криптовалюте и блокчейне, а не конкурс ума и красоты. Лучше одни лайки оставить, будет и так все понятно, что тема зашла или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Merdock said:

Это уже как-то слишком заморочено получается. Цель форума - это общение о криптовалюте и блокчейне, а не конкурс ума и красоты. Лучше одни лайки оставить, будет и так все понятно, что тема зашла или нет.

Заморочено - да, только ли для красоты это - нет. Форум может быть и про общение, но реализовать систему репутации и доверия лишним не будет. Лайки, как и дизы, тоже можно набивать и накручивать репутацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jekrys said:

Заморочено - да, только ли для красоты это - нет. Форум может быть и про общение, но реализовать систему репутации и доверия лишним не будет. Лайки, как и дизы, тоже можно набивать и накручивать репутацию.

Я если вижу, что собеседник чушь несет, то не обращаю никакого внимания на его годы на форуме и уровень репутации. А вот дать глупый и опасный совет новичку такой "деятель с репутацией"  может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 01:27, Desais said:

Я не могу следить за всеми темами вы можете присумонить (призвать) меня в тему как вы сделали это сейчас и я появлюсь когда будет время (советую не злоупотреблять этим). 

На счет темы я пока не понял в чем проблема? 
Если же какой-то пользователь злоупотребляет лайками он будет наказан и забанен либо на всегда либо на большой срок.
Вы всегда можете обратиться ко мне в ЛС и выслать свое расследование по этому поводу.
@vamp8 Изложите проблему детальнее, четко и по фактам сюда или мне в ЛС и я обещаю, что мы разберемся. Если нарушение имело место быть то человек понесет наказание а ваша репутация будет восстановлена.

P.S Так же вместо бана нарушителя могут расстрелять :classic_biggrin:

Думаю желающие высказали свое мнение, вы дали конкретный ответ что делать в таких ситуациях, что б не превращать дальнейшее в балаган и по кругу не гонять одно и тоже , ветку можно закрыть. И еще я обратился ( снова была такая ситуация человек зашел даже постов не писал ,кинул дизы и вышел)диз был снят.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем современном мире, нужно быть немного толлерантнее. Каждый контентмейкер старается угодить каждому пользователю, но к сожалению всем не угодить, и поэтому летят дизы. Не забывайте ставить хорошему контенту лайки, а который Вам не понравился, лучше просто пролистайте дальше

  • Useful or interesting 2

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация,но соглашусь с комментатором выше, что нужно быть толерантнее, но ведь в этом мире каждому не угодишь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:26, deskuznetsov said:

а по другому же не оценить собеседника просто прочитав ник.

Надо не человека оценивать и не  ники его, а посты. Не согласен с какой-то точкой зрения - напиши свою. Дизлайки, на мой взгляд, на форумах совсем ни к чему. Не согласен с мнением автора поста - вступай в дискуссию. Тем более, я на форуме видела посты, русофобией попахивающие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, deboshirka said:

Надо не человека оценивать и не  ники его, а посты. Не согласен с какой-то точкой зрения - напиши свою. Дизлайки, на мой взгляд, на форумах совсем ни к чему. Не согласен с мнением автора поста - вступай в дискуссию. Тем более, я на форуме видела посты, русофобией попахивающие.

Да, а потом получай поинты от модераторов. Спасибо, проходили.
Возможность оставить реакцию нужна. Даже для того, чтобы понимать интересное сообщение или нет.
Читать 100% форума если то сума сойти можно, тут столько пишут однотипного контента, что крыша едет. А опираясь на лайки можно понять, что да этот пост или старт пост темы интересый контент и многим понравился, стоит тоже почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 23:43, Vert said:

изначально, как я и говорил, эта тема с дизлайками дурная. наказывать и гадить за мнение - тупость.

В основном здесь сколько нахожусь по времени не единого дизлайка не поставил. Тема или разговор не понравился-листай дальше. Нет необходимости огорчать собеседника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще дизлайки отменила бы. Ставить дизлайк только потому, что у человека точка зрения на тот или иной вопрос отличается от твоей точки зрения - глупо, на мой взгляд. Согласен с мнением автора - вырази согласие лайком, не согласен - напиши своё видение на тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, deboshirka said:

Согласен с мнением автора - вырази согласие лайком, не согласен - напиши своё видение на тему.

Согласен - не согласен. Это действительно всего-лишь разные мнения. А вот когда видишь тему или комментарий, которые явно выходят за рамки приличия или грубо нарушают правила форума, в такой ситуации можно использовать дизлайк.

Не всегда равнодушие - хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, deskuznetsov said:

Да, а потом получай поинты от модераторов. Спасибо, проходили.
Возможность оставить реакцию нужна. Даже для того, чтобы понимать интересное сообщение или нет.
Читать 100% форума если то сума сойти можно, тут столько пишут однотипного контента, что крыша едет. А опираясь на лайки можно понять, что да этот пост или старт пост темы интересый контент и многим понравился, стоит тоже почитать.

Мы говорим на разных языках. За выражение своей точки зрения на тот или иной вопрос по теме(!) пользователь не наказывается. Реакцию на пост можно оставить в виде комментария (вместо дизлайка) или лайка. Зачем читать 100% форума - мне вообще не понятно. Вам интересна тема или Вы "охотитесь" на конкретных пользователей? Кроме того, если пользователь Вам по какой-то причине не приятен и Вы не хотите вести с ним диалог в теме, у Вас есть возможность занести его в свой личный черный список.

16 minutes ago, Bigpat said:

когда видишь тему или комментарий, которые явно выходят за рамки приличия или грубо нарушают правила форума

В этом случае есть функция Repost post. Там же и причину указываешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2019 at 23:23, G2Rise said:

вообще не одобряю систему лайков и дизлайков, так человек может случайно нажать диз вместо лайка, или же просто кто-то с тобой не согласен и занижают тебе репутацию

Систему лайков одобряю а вот дизлайк не люблю. Может кто то захочет специально мне ставить дизлайки . Так можно и десяток их наставить. Вот интересно после того как кто то поставил дизлайкл,модераторы проверяб справедливо ли он был поставлен ? И интиресно могут ли они его отменить если не считают что не справедливо поставили. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, corrao25 said:

Систему лайков одобряю а вот дизлайк не люблю. Может кто то захочет специально мне ставить дизлайки . Так можно и десяток их наставить. Вот интересно после того как кто то поставил дизлайкл,модераторы проверяб справедливо ли он был поставлен ? И интиресно могут ли они его отменить если не считают что не справедливо поставили. 

Поставил лайк, так как не люблю тоже дизать, но блин включи проверку орфографии в браузере. "проверяб", "интиресно" Борцы за чистоту Русского языка могут и дизлайкнуть)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 17:27, m0rte said:

А вы в соц сетях тоже требоваил отчитываться за каждый дизлайк?) Не представялю такой ерунды на ютубе например

CryptoTalk - не YouTube. И дай Бог ему не стать такой же грязной платформой, как последний

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, deboshirka said:

CryptoTalk - не YouTube. И дай Бог ему не стать такой же грязной платформой, как последний

В Ютубе любая реакция повышает рейтинг видео. Так что хоть лайкай, хоть дизлайкай, создателю видео это однозначно на руку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

В Ютубе любая реакция повышает рейтинг видео. Так что хоть лайкай, хоть дизлайкай, создателю видео это однозначно на руку)

Знаю 🙂 Я про комментарии и видео имела ввиду 🙂 Остается надеяться на то, что и здесь дизлайки будут не репутацию подмачивать, а свидетельствовать о том, что пост прочитан 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bigpat said:

Согласен - не согласен. Это действительно всего-лишь разные мнения. А вот когда видишь тему или комментарий, которые явно выходят за рамки приличия или грубо нарушают правила форума, в такой ситуации можно использовать дизлайк.

Не всегда равнодушие - хорошо.

https://cryptotalk.org/topic/16122-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80/

Человек использовал дизлайк и бот ему репутацию испоганил, а модератору все равно, что бот несколько дней на форуме спамил.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...