Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 154 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

1 hour ago, NeRobot said:

Вот вам и вывод из данной статьи, что фиат это пыль. А крипта это волшебная пыльца, в стране единорогии. Пока все фукают, некоторые пользуются. А когда эта пыль ляжет мёртвым грузом, всё побегут в волшебную страну. 

Да тут и то и другое в каком-то смысле пыль. Ни фиат, ни крптовалюта не подкреплены чем-то еще, кроме веры в не. Поэтому если эта вера начнет угасать, то и тот или иной актив начнет попросту терять свою стоимость, как например было с биткоином в конце 2018-го года, когда его уже собирались хоронить)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При кризисе в экономике, традиционные активы чувствуют себя очень плохо и показывают постоянный тренд к обесцениванию. А крипторынок, наоборот, хоть и предельно волатилен, плюсы показывает на постоянной основе, а значит и вложения в него перспективны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Batman88800 said:

Вот сейчас наглядный пример с российской экономикой.Экономика падает,у правительства все меньше и меньше денег на нас,поэтому они занижают официальную инфляцию,а вслед за ней банки занижают и ставки по вкладам.У Сбера сегодня смотрел 3-4 %,но мы то знаем,что настоящая инфляция намного выше.Вот народ и ищет где бы спасти свои деньги,а глядя какой рост у Биткоина,то это очень даже не плохой вариант.

Что-то я не увидел массового бегства граждан РФ в биткоин? Большинство покупают как раз валюту доллар и евро и идут на биржи для покупки акций и облигаций из-за снижения процентов по рублевым вкладам в банках.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким странам третьего мира и с такими правилами, биткоин необходим, а вот для уже развитых, не очень, т.к. децентрализованая система дает больше минусов чем плюсов, из за несдерженного падения, хотя и рост тоже не сдерживается, но как мы видим рост биткоин не превышает 20к баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, edok25 said:

Интересная точка зрения и получается вся экономика нацелена только для извлечения выгоды и даже не для удовлетворения потребностей а насчет лотореи это правда?

Если не будет выгоды от вложения, то данная сфера не будет развиваться, а значит не будет произведен продукт или услуга, что в свою очередь означает, что не будет удовлетворена потребность. 

Богатые лотереи не покупают, у них и так все есть.)

  • +2 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dohanov said:

Наверное народ просто на просто боится потерять свои сбережения и начинает пихать их кто куда, кто в крипту кто под матрас. Да наверное в этом еще виноваты власти любой страны, что у людей сложилось такое не доверие к ним и валюте своей страны.

Не доверие к власти будет всегда и это факт, что бы не делали власти все равно люди будут не довольны, но у нас увы они в плане благосостояния народа не делают ничего, отсюда и такие массовые недовольства, да стало значительно лучше жить чем в тех же 90 ых, многие просто забыли или уже родились после 90 ых и не чего о них не знают, кроме некоторых статей в сети, но все же хотелось бы жизнь лучше, но увы, пока имеем что имеем и это очень печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин все чаще ассоциируют с цифровым золотом и его намного проще купить и хранить чем то же физическое золото. Кроме этого биткоин может считаться защитным активом, так называемой "тихой гаванью", поэтому люди стремятся при ухудшении финансовый системы свой страны приобрести такой доступный актив, который позволит им сохранить свои средства, именно поэтому выбор стает на биткоине.

  • +2 1

a3ab6aded8b7.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mnady13 said:

Биткоин все чаще ассоциируют с цифровым золотом и его намного проще купить и хранить чем то же физическое золото. Кроме этого биткоин может считаться защитным активом, так называемой "тихой гаванью", поэтому люди стремятся при ухудшении финансовый системы свой страны приобрести такой доступный актив, который позволит им сохранить свои средства, именно поэтому выбор стает на биткоине.

И правильно делают потому что таким он и является сейчас,в биткоине люди держат просто огромнейшие деньги и не бояться их терять,поэтому я считаю что он таковым и должен быть и дальше


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, chesnock36 said:

Таким странам третьего мира и с такими правилами, биткоин необходим, а вот для уже развитых, не очень, т.к. децентрализованая система дает больше минусов чем плюсов, из за несдерженного падения, хотя и рост тоже не сдерживается, но как мы видим рост биткоин не превышает 20к баксов

Вряд ли он так сильно необходим странам третьего мира. Ведь в них валюта пусть и обесценивается, но не так сильно, как в той же Венесуэле, или других странах. Да и помимо биткоина всегда есть масса других активов, в которых можно хранить свои деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, дело в том, что экономика в привычном понимании - явление централизованное. И чем хуже становится ситуация с национальной (или национальными, если речь о нескольких сторонниках конфликта) валютой, тем более актуальными становятся другие, более выгодные способы оплаты, переводов и махинаций. Криптовалюта - это быстро, дешевая комиссия и анонимно. Выгодно по всем фронтам.

 

Поэтому, я думаю, как только человек начинает терять веру в валюте своего государства, он ищет, куда можно вложить свои денюжки, чтобы совсем не потерять все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Что-то я не увидел массового бегства граждан РФ в биткоин? Большинство покупают как раз валюту доллар и евро и идут на биржи для покупки акций и облигаций из-за снижения процентов по рублевым вкладам в банках.

А как мы это можем увидеть?Нам же никто точно не скажет.Одно ясно точно,что на депозитах ничего не заработаешь,вот все и ищут альтернативу,поэтому Биткоин так и вырос хорошо после обвала.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в экономике государства происходят проблемы, люди всегда думаю о том, как сохранить свои деньги. А рядышком находится рынок крипты, который на фоне падения экономики наоборот растет. Вот люди туда и вкладывают, чтобы не потерять свои деньги в кризис.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TrenLuv said:

Потому что люди не доверяют фондовым активам, и ищут то, что более менее стабильно в кризисный период для инвестирования.

Ну не сказать, что крипторынок прям стабилен. Он наоборот от фондового отличается тем, что очень волатильный. Но согласна, что в период кризиса крипта менее подвержена падению. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 17:45, bud230208 said:

Падение цен, дефолты, всё это ерунда. Про биток можно сказать тоже самое. Дефолт биткоина в 2018 - 2019. извините, а как ещё назвать падение с 21000 до 3500 $. В данный момент просто прошла хорошая рекламная акция битка, вот народ третьих стран и начал покупать.

Ну стоит еще учесть волну кризиса на фоне короны, это тоже поспособствовало таком усильному падению, крипта так же как и любые другие финансы подвержены падению на фоне человеческого фактора, паника дала о себе знать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Batman88800 said:

А как мы это можем увидеть?Нам же никто точно не скажет.Одно ясно точно,что на депозитах ничего не заработаешь,вот все и ищут альтернативу,поэтому Биткоин так и вырос хорошо после обвала.

Вы сейчас серьезно пишите, что биткоин отрос после мартовского падения с 4000 баксов до 16000 долларов опираясь на деньги россиян, которые понесли их в биток? Россияне сняли со счетов с января по сентябрь 2020 около 1,7 трлн рублей что по курсу составляет около 22 миллиардов долларов и перелив подобной суммы в биток невозможно было бы не заметить в масштабах экономики РФ. И я спрошу по другому, кто из ваших знакомых закрыл вклад в банке РФ и купил на все эти деньги биткоин?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Вы сейчас серьезно пишите, что биткоин отрос после мартовского падения с 4000 баксов до 16000 долларов опираясь на деньги россиян, которые понесли их в биток? Россияне сняли со счетов с января по сентябрь 2020 около 1,7 трлн рублей что по курсу составляет около 22 миллиардов долларов и перелив подобной суммы в биток невозможно было бы не заметить в масштабах экономики РФ. И я спрошу по другому, кто из ваших знакомых закрыл вклад в банке РФ и купил на все эти деньги биткоин?

Кризис сейчас не только в России,а во всем мире.В той же Америке люди тратили помощь на покупку Биткоинов,об этом говорили сами биржи.У нас бирж просто нет в стране и рассказать об этом некому.Никто же не говорит,что все деньги снятые в банках были перелиты в биткоин.Но я например так сделал с некоторыми вкладами.Насчет знакомых сказать не могу,потому что я и сам никому не говорю,что имею дело с криптой.

  • -2 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ухудшении экономики многие люди теряют работу и для того что бы выжить ищут альтернативные источники для дохода. Так как интернет для нас уже норма жизни то многие идут именно туда , а основной заработок в интернете это крипта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

На депозитах можно заработать если у тебя лежит там не 100 - 200 долларов, а как минимум тысяч 5. тогда и будет по немногу расти и твой вклад. пожтому лучше всего сначала накопить тысяч 10-20 долларов и потом вкладывать в депозитю

Лучше больше, чем больше со старта. Тем больше тем больше выгода депозита. Начиная где то со 100 тысяч доларов можно под пару процентов в месяц жить на это

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, вы правы. Многие из этих людей так же не понимают принципов инвестирования, поэтому очень часто бывает и так, что такие люди просто теряют свои деньги. На счет лотерейных билетов, здесь все просто стоит на том, что людям внушают, что они могут выиграть крупные суммы денег, но на деле же, выигрывают единицы, если это вообще не подставные люди)

Все понимаю, что выигрывают единицы, однако, покупая лотерейный билет, каждый надеется, что этим счастливчиком будет именно он. А если брать РФ, то здесь возможность "выиграть" главный приз в оглушительной лотерее слишком явно не бьется с простой математикой.))

  • Useful or interesting 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Batman88800 said:

Кризис сейчас не только в России,а во всем мире.В той же Америке люди тратили помощь на покупку Биткоинов,об этом говорили сами биржи.У нас бирж просто нет в стране и рассказать об этом некому.Никто же не говорит,что все деньги снятые в банках были перелиты в биткоин.Но я например так сделал с некоторыми вкладами.Насчет знакомых сказать не могу,потому что я и сам никому не говорю,что имею дело с криптой.

Биржи по факту вам по ушам ездили, что бы вокруг этого хайп поднять и привлечь внимание людей для инвестиций. На самом деле мало кто получал эти деньги, только те люди, у которых доход был ниже какого то значения

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие люди как правило, сначала хотят вложить свои средства на депозит, но когда они понимают, что депозит - это по факту бесполезная вещь, порой уводящая даже в минус из-за инфляции, они решают инвестировать в криптовалюту, курс которой постоянно растет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

При ухудшении экономики многие люди теряют работу и для того что бы выжить ищут альтернативные источники для дохода. Так как интернет для нас уже норма жизни то многие идут именно туда , а основной заработок в интернете это крипта. 

Вот именно, но тот кто ищет всегда найдет работу. А в интернете ты вроде бы работаешь, и одновременно сидишь дома. Так что двойная выгода

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это из за того, что криптовалюта, а в частности биткоин стабильно растет и люди верят в него, и вкладывают свои последнии гроши в это, надеясь на быстрые лёгкие деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткой в последние время превратился в так называемый круг для тонущих с фондового рыка, главное что бы такое милосердия не обвернулось плохой стороной для нас, так например когда все побегут обратно может случится тотальный обвал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kirill2341 said:

Все просто.Если рассматривать ухудшение экономики среди обычных людей,это всегда влечет за собой уменьшение рабочих мест.А следственно люди ищут новые работы,которые часто не так просто найти,и некоторая часть приходит на крипторынок,а именно на биткоин думаю не сложно почему догадаться потому что для новичка это самая легкая криптовалюта,так как самая популярная.

Думаю, тут ещё один момент: когда ухудшается экономика государства, возрастает инфляция. И люди хотят свои капиталы уберечь от обесценивания, поэтому смотрят на криптовалюты. Однако это не всегда мне кажется может их спасти, ведь биток может и подешеветь, и люди и без того в сложной экономической ситуации обеднеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...