Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну тогда стоит вообще уходить с бирж и переходить на аппаратные кошельки и тогда не думаю, что вообще кто то сможет взломать вас. Так что такое решение всегда будет намного лучше. Но с биржами жалко что все это не работает.

Ну зачем же так радикально. С бирж уходить не надо, если вы торгуете. Хранить излишки там не стоит, держать нужную сумму для трейдинга, а весь навар выводить, и желательно на холодный кошелек. Вот холодный ломануть - шансов нет практически.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pyatka said:

Это верно, даже антивирус не поможет, если пользователь будет все эксешники подряд запускать. Нужно для себя избранные сайты выбрать и только оттуда софт для крипты качать

К сожалению нет такого сайта где был бы собран весь софт для пользования криптовалютами. Я бы рекомендовал в таком случае качать из официальных источников нужные файлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

К сожалению нет такого сайта где был бы собран весь софт для пользования криптовалютами. Я бы рекомендовал в таком случае качать из официальных источников нужные файлы.

Эт правильно. Можно как минимум на коинмаркетапе смотреть инфу по нужной монетке. Там же есть ссылки на офсайт и соцсети. И софт кошельков качать исключительно с офсайта, и подписи проверять обязательно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, StarDis said:

Пoчти любaя биржa или кoшелек дают достаточно возможностей для защиты вашего аккаунта. Первым делом надо использовать все эти возможности по безопасности, тогда аккаунт будет более под надежной защитой

Но никто из бирж или сторонних кошельков не даст возможности реально владеть криптой, расположенной на их кошельках. Тут действует правило - чей кошелёк, того и крипта. И никаких прав в случае чего вы заявить на сможете

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Triton said:

К сожалению нет такого сайта где был бы собран весь софт для пользования криптовалютами. Я бы рекомендовал в таком случае качать из официальных источников нужные файлы.

Гитхаб для тех же майнеров сойдёт за официальный источник? А так да - большинство софта бесплатным является. Всяких торговых ботов, майнеры без комиссии - с великим шансом вирусня и развод

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mdv said:

Ну зачем же так радикально. С бирж уходить не надо, если вы торгуете. Хранить излишки там не стоит, держать нужную сумму для трейдинга, а весь навар выводить, и желательно на холодный кошелек. Вот холодный ломануть - шансов нет практически.

Ну да возможно погорячился, хранить можно на бирже, но тольео те средства которые каждый день работают, а так верно сказали что профит лучше выводить сразу на холодный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Pyatka said:

Но никто из бирж или сторонних кошельков не даст возможности реально владеть криптой, расположенной на их кошельках. Тут действует правило - чей кошелёк, того и крипта. И никаких прав в случае чего вы заявить на сможете

Не смог мимо пройти нормального здравого рассуждения, лайкнул.

2 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну да возможно погорячился, хранить можно на бирже, но тольео те средства которые каждый день работают, а так верно сказали что профит лучше выводить сразу на холодный кошелек.

Да, пожалуй только холодный кошелек при правильном хранении может позволить вам спать спокойно. Очень правильно насчет бирж коллега выше высказался. Чей кошелек - того и крипта. Если вы не владеете приватами - средства точно не ваши.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не печально но в большинстве случаев пользователи сами по своему незнанию передают злоумышленнику приватные ключи или пароль доступа к веб-кошельку. Нужно быть очень внимательным потому что участились случаи по массовой рассылке писем со ссылками на фишинговые сайты и сообщениями что ваш пароль якобы истёк.

 


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, StarDis said:

Пoчти любaя биржa или кoшелек дают достаточно возможностей для защиты вашего аккаунта. Первым делом надо использовать все эти возможности по безопасности, тогда аккаунт будет более под надежной защитой

Да но тут возникает вопрос насколько защищена к примеру сама биржа, по сути взламывают ее, и то что пароли от биржи надежно защищены не сыграет никакой роли

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Ну на мой взгляд, самое разумное и взвешенное решение. Верить нельзя никому, даже себе.)

Да если у вас налаженный уже механизм, и он удобен и без сбоев работает, то и пусть работает. Подкорректировать можно в любой момент. Во главу угла только ставить всегда вопросы безопасности. В вашей схеме нравится все, кроме Траста.

Ну Trust wallet это сугубо мой выбор. У кого-то это Exodus  или blockchain Wallet. Я за то, чтобы всегда была небольшая сумма крипты, которую можно было бы довольно быстро внести на депозит и купить просевший актив.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Как это не печально но в большинстве случаев пользователи сами по своему незнанию передают злоумышленнику приватные ключи или пароль доступа к веб-кошельку. Нужно быть очень внимательным потому что участились случаи по массовой рассылке писем со ссылками на фишинговые сайты и сообщениями что ваш пароль якобы истёк.

 

Было недавно письмо, якобы от блокчейн. Грозились залочить аккаунт. Жми сюда чтобы не залочили. Вечер юмора.)))

15 minutes ago, rosopond said:

Ну Trust wallet это сугубо мой выбор. У кого-то это Exodus  или blockchain Wallet. Я за то, чтобы всегда была небольшая сумма крипты, которую можно было бы довольно быстро внести на депозит и купить просевший актив.

Траст лично мне не нравится тем, что у вас нет доступа к приватным ключам. Его использование можно было бы оправдать только тем, если вы там на децентрализованной бирже тусуетесь. Он там нужен именно для входа.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Познакомился с фишингом и вирусами ещё будучи школьником. Фишинг был в ВКонтакте, а вирусы, когда я игры или другие приложения скачивал) Все же не очень приятный опыт, но зато теперь я знаю, как не повестись на это) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, StarDis said:

Пoчти любaя биржa или кoшелек дают достаточно возможностей для защиты вашего аккаунта. Первым делом надо использовать все эти возможности по безопасности, тогда аккаунт будет более под надежной защитой

Согласен даже та же двухфакторка это отличный способ защитить и обезопасить свой аккаунт от взлома 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, CTMcapone said:

Согласен даже та же двухфакторка это отличный способ защитить и обезопасить свой аккаунт от взлома 

Вообще лучше всего обезопаситься по максимуму 2fa на почту,2fa на биржу ещё и на почту высылать код навсякий пожарный тогда точно злоумышленник заколебется пытаться вас взломать,только если вы сами не отдадите ему все пароли.Кстати о 2fa я предпочитаю authy с восстановлением на мобильный телефон так как гугл аутификатором у меня были негативные воспоминания

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mdv said:

Было недавно письмо, якобы от блокчейн. Грозились залочить аккаунт. Жми сюда чтобы не залочили. Вечер юмора.)))

Траст лично мне не нравится тем, что у вас нет доступа к приватным ключам. Его использование можно было бы оправдать только тем, если вы там на децентрализованной бирже тусуетесь. Он там нужен именно для входа.

Классная кстати тема. Именно на ней и тусуюсь и очень часто. Засканил QR-code на десктопе и зашел в свой аккаунт Trust wallet. Торгуй и делай что хочешь, только транзу на смартфоне надо подтверждать, но это не напряжно, привык уже. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Buybacker said:

Так могут узнать ваш мобильный телефон и заказать симку с таким же номером, услуга примерно 1,5-2 к рублей стоит в Россию, правдо она не совсем белая и законная.

Откуда информация по поводу этой услуги? Мне даже хозяина другой симки сказать не могут, хотя я и паспорт предьявил а тут уже прямо подполкой пахнет.Мне кажется услуга стоит гораздо больше.В добавок мой номер телефона для биржы и authy разный одним я пользуюсь везде а другой у меня лежит в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Классная кстати тема. Именно на ней и тусуюсь и очень часто. Засканил QR-code на десктопе и зашел в свой аккаунт Trust wallet. Торгуй и делай что хочешь, только транзу на смартфоне надо подтверждать, но это не напряжно, привык уже. 🙂 

Ну при таком раскладе пользование им оправдано. Но все же вы помнить должны - приватных ключей у вас нет, и в случае форсмажора вы теряете все. Лишнее выводите, добрый вам совет, каким бы надежным он ни казался.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Андрей_Боровской said:

Еще есть программа вредоносная, атакует файл- wallet.dat.  Находит его , и=и копию файла отправляет дядьке или тетке специальным. и все - минус деньги в кошельке.

Встречала совсем недавно тоже такую информацию, что был разослан троян в раздаче дропа , и  кто участвовали в нем потеряли монеты на своих кошельках. Возможно это и есть вредоносная программ . И что даже пароли сложные не спасли.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо  вам за предлагаемые методы безопасности своих средств как показывает практика чаще всего люди попадают на сайт мошенников при входе на биржу .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого я стараюсь каждые пол года менять пароли абсолютно везде, на всех биржах и других сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoLH said:

Встречала совсем недавно тоже такую информацию, что был разослан троян в раздаче дропа , и  кто участвовали в нем потеряли монеты на своих кошельках. Возможно это и есть вредоносная программ . И что даже пароли сложные не спасли.  

Тут вопрос в том, на каких именно кошельках были потери. Если на веб браузерных, то не удивительно. А если на десктопных уводили wallet.dat со сложными паролями - то это вранье скорее всего. Для файла кошелька сбрутить сложный пароль невозможно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Ну при таком раскладе пользование им оправдано. Но все же вы помнить должны - приватных ключей у вас нет, и в случае форсмажора вы теряете все. Лишнее выводите, добрый вам совет, каким бы надежным он ни казался.

Да, это правильно подмечено. Приватников нет, есть только репутация компании и рекомендации от биржи Бинанс ну и типа этого уже достаточно. Риск утраты есть всегда, хотя нам и обещают что защита на высшем уровне и не разу не была взломана.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Да, это правильно подмечено. Приватников нет, есть только репутация компании и рекомендации от биржи Бинанс ну и типа этого уже достаточно. Риск утраты есть всегда, хотя нам и обещают что защита на высшем уровне и не разу не была взломана.

Да пользуйтесь небольшими суммами - куда уж деваться, если на биржу по другому никак не зайдешь. А чисто для хранения если нужен именно мобильный мультивалютный кошелек - присмотритесь к Магнуму - там приваты можно сохранить.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Как это не печально но в большинстве случаев пользователи сами по своему незнанию передают злоумышленнику приватные ключи или пароль доступа к веб-кошельку. Нужно быть очень внимательным потому что участились случаи по массовой рассылке писем со ссылками на фишинговые сайты и сообщениями что ваш пароль якобы истёк.

 

Вот тут с вами соглашусь. 90% всех краж происходит после того как сам владелец дает данные о своих кошельках неизвестно кому, а потом еще винят других в своей не внимательности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Да пользуйтесь небольшими суммами - куда уж деваться, если на биржу по другому никак не зайдешь. А чисто для хранения если нужен именно мобильный мультивалютный кошелек - присмотритесь к Магнуму - там приваты можно сохранить.

Ясно, буду иметь в виду 🙂 . А Exodus тоже норм кошелечек? Его тоже сильно везде рекламируют, но мне интересны те проекты, в которых есть версия для смартфона, десктоповыми версиями уже весь нотик засыпан 🙂

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...