Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 201 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

18 hours ago, Morganshtern said:

Да,в общем если потерять бдительность,то потерять свои деньги проще простого.поэтому как говорится ,7 раз отмерь-один отрежь,поэтому стоит всегда проверить внимательно,а уже потом использовать обменник/биржу/кошелек

Иногда многие проделывают такие важные действия как покупка критпы или отправка битка в суматохе и в этой суете не способны увидеть например то, что адрес сайта другой или адрес битка был заменен на совсем другой и случается непредвиденное. Другие не ставят в закладки обменники и всегда при помощи гугла ищут где бы обменять фиат на биток и на этом тоже многие попались и потеряли деньги.

  • Useful or interesting 2

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно нужно ставить защиту по максимуму, сложные пароли, плюс 2fa и не ставить один и тот же пароль на разные кошельки и биржи, как многие делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Согласен, все продумано и на высоте. А тот единственный казус можно во внимание не брать, прямой вины разрабов и не было, и юзер легко избежал бы неприятностей, используя проверку подписи.

Зато сейчас у них кошелечек Агонь! Там столько всего разного и попрошу заметить он реально летает в сравнении с тем же Atomic, который грузится по 30-40 секунд при запуске. Создать несколько кошельков в Electrum  можно за минуту и все будет работать как часики, но если честно, то немного сложновато с первого раза понять как все в нем работает, зато потом только им и будешь пользоваться, тем более в паре с аппаратником вообще сказочные условия для работы 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DashaZem said:

В первую очередь, нужно поменять пароль, потом лучше всего перевести деньги на другой кошелек или биржу, в качестве безопасности.

Хорошие советы, так же советую вам привязывать резервную почту, если такая функция имеется, либо же всегда не лениться привязать аутентификацию. В идеале пройти все что рекомендует биржа или кошелек, по безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Docent said:

Да заниматься торговлей криптовалютой вообще очень рисковано, но ведь мы все понимаем это и не бежим с криптовалют, даже в сегодняшние кризисные дни на разного рода рынках. одни видят проблему, а другие только потенциал.

Да, точно подмечено. Кому крипто война, а кому мать родна 🙂 . Сейчас то и надо закупаться, но у одних уже денег просто не осталось, ибо закупились на более высоких уровнях, другие при кэше, но боятся. В общем покупать или ждать - это выбор каждого из нас, главное, чтобы без скама  и взлома бирж, на которых активы для трейдинга. А еще нужно бы поосторожнее со сматрфонами, они вообще не защищены и через них можно хапнуть разных троянов и червей, которые прям с мобильных кошельков уведут крипту, не доверяю я их мобильному шифрованию.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BrotherKaramazov said:

Сейчас в основном все биржи используют протоколы https, которые перехватить и вклиниться практически невозможно. Для этого должен стоять зловред на самом компьютере, который теоретически можно настроить чтобы он менял в буфере адреса кошельков когда вы копируете адрес чтобы сделать на него вывод с биржи, и он подменяет адрес на свой.

Да, про фишку с подменой адреса я на форумах уже давненько и не раз сталкивался. Но насколько сейчас актуально - х.з. воя в последнее время вроде не встречал. А про https я еще буду думать, может и подкину для размышлений инфы, если вам конечно эта тема интересна.)

58 minutes ago, rosopond said:

Зато сейчас у них кошелечек Агонь! Там столько всего разного и попрошу заметить он реально летает в сравнении с тем же Atomic, который грузится по 30-40 секунд при запуске. Создать несколько кошельков в Electrum  можно за минуту и все будет работать как часики, но если честно, то немного сложновато с первого раза понять как все в нем работает, зато потом только им и будешь пользоваться, тем более в паре с аппаратником вообще сказочные условия для работы 🙂 .

По моему даже интересней и удобней с битками работать в связке с электрумом, чем твоим леджер лайв.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Вообще с безопасности мест хранения заработанных монет новичкам нужно и начинать. Ведь прежде чем участвовать в баунти, дропах нужно завести себе постоянный кошелек, который должен быть размещен не на бирже, а желательно у человека на компьютере. Так и безопаснее и не все биржевые кошельки могут принимать новые токены и они могут пропасть бесследно.

Да, все верно, вот только если реально делать баунти, а я именно этим и занимался 2 года 🙂 , то там многие проекты пилят свои кошельки самые разные и на самый разный вкус. Я одно время реально десктоп заскамил сильно. Но одно могу сказать точно,что один достойный ERC-20 кошелек нужен обязательно, ведь все дропы и баунти в основном на эфириуме. Можно и парочку хороших кошельков завести, а лучше всего сразу аппаратник и он затмит все предыдущие 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень актуальной будет оставаться всегда, так как случаи только увеличиваются. Нужно посерьёзнее относиться к таким вещам, и выбирать с умом сервисы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vasca said:

Надо эту подборку каждому новичку показывать, все актуально потому что этими схемами до сих пор пользуются мошенники, подойдёт даже для тех кто не пользуется криптой, а простой пользователь интернета 

Да интернет кругом кишит скамом , нужно каждый день быть бдительным и проверять все , чтобы не попасться , я за последний год по крупному два раза облажался

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rosopond said:

Иногда многие проделывают такие важные действия как покупка критпы или отправка битка в суматохе и в этой суете не способны увидеть например то, что адрес сайта другой или адрес битка был заменен на совсем другой и случается непредвиденное. Другие не ставят в закладки обменники и всегда при помощи гугла ищут где бы обменять фиат на биток и на этом тоже многие попались и потеряли деньги.

Да,как я и сказал,что гугл продвигает такие фейк сайты на первые строчки.И я вообще не понимаю почему они не борются с подобным и не проверяют рекламу,потому что таких такие фейки обычно всегда стоят на первых строчках

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется уже достаточное количество людей знают о том, что украденную криптовалюту никак впринципе нельзя вернуть . Поэтому не нужно ждать пока тебя взломают. Подготовьте защиту своего ПК сразу же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vonuchkins1337 said:

А смысл менять-то их постоянно? Нет толку от этого, к тому же когда человек обычно переделывает старый пароль он его упрощает, чтобы запоминался лучше, подсознательно облегчая жизнь воришкам 

Это больше для успокоения самого себя, но думаю, что и менять пароли лишним явно не будет, так как периодически сливают разные базы в сеть. И я всегда ставлю сложный пароль, иногда даже сложнее, чем был до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,сейча очень много мошенников,знаю не по наслышке. Думаю не один я из пишущих тут,попадался на их уловки.А виной всему банальная невнимательность и безответственное поведение,которое в миг исправляется потерянными средствами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 00:46, S4aslivchik_k said:

Чтобы не потерять свою крипту нужно просто использовать хороший пароль и установить двухфакторную аутентификацию,этого вполне достаточно чтобы минимизировать шансы потери своего аккаунта от биржи или кошелька. Как-то так.

Теряете вы свой аппарат с двухфакторкой - а дальше что? По паролю уже не пустит в аккаунт после смены айпи, который у почти всех динамический.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Да, точно подмечено. Кому крипто война, а кому мать родна 🙂 . Сейчас то и надо закупаться, но у одних уже денег просто не осталось, ибо закупились на более высоких уровнях, другие при кэше, но боятся. В общем покупать или ждать - это выбор каждого из нас, главное, чтобы без скама  и взлома бирж, на которых активы для трейдинга. А еще нужно бы поосторожнее со сматрфонами, они вообще не защищены и через них можно хапнуть разных троянов и червей, которые прям с мобильных кошельков уведут крипту, не доверяю я их мобильному шифрованию.

Найболее надёжное только холодное хранение, биржи могут прикальнутся круто с клиентами, что только биржа Битмекс сделала на падениии битка, меня только вот интересует, как после таких действий трейдеры остаются на этой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Morganshtern said:

Да,как я и сказал,что гугл продвигает такие фейк сайты на первые строчки.И я вообще не понимаю почему они не борются с подобным и не проверяют рекламу,потому что таких такие фейки обычно всегда стоят на первых строчках

В первую очередь пользователи должны сами проверять домен сайта и безопасное ли подключение у сайта. Фишинг сайтов в интернете очень много и мошенники на этом хорошо зарабатывают. Мне недавно вообще пришло сообщения типа от биржи Йобит, и там было написано, что нужно поменять свой пароль. К счастью я проверил, и это был фишинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой всегда надо проверять сайты куда заходишь, а то фишингов сейчас полно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Да, про фишку с подменой адреса я на форумах уже давненько и не раз сталкивался. Но насколько сейчас актуально - х.з. воя в последнее время вроде не встречал. А про https я еще буду думать, может и подкину для размышлений инфы, если вам конечно эта тема интересна.)

 

Конечно интересна. В свое время я немного изучал протокол https когда у нас поползли слухи что криптовалюты будут запрещать а пользователей штрафовать. Очередной чиновник ляпнул, а я тогда всерьез воспринял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Теряете вы свой аппарат с двухфакторкой - а дальше что? По паролю уже не пустит в аккаунт после смены айпи, который у почти всех динамический.

Двухфакторка хороша для обеспечения безопасности. Но есть один недостаток. Почти все пользуются аутентификатором от гугл. Но если потерять к нему доступ, то войти на ресурсы без 2fa не получится. Поэтому нужно всегда сохранять коды 2fa от сайта, к которому нужен доступ, чтобы потом не тревожить поддержку в вопросе отключения двухфакторку. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Конечно интересна. В свое время я немного изучал протокол https когда у нас поползли слухи что криптовалюты будут запрещать а пользователей штрафовать. Очередной чиновник ляпнул, а я тогда всерьез воспринял.

Наткнулся вот кстати случайно про атаку на Майэзерваллет, я думаю вам любопытно будет посмотреть, тем более полезно и остальным, мы ведь в рамках темы про взломы, и не оффтопим ни разу.))

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48494

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, jonnsina228 said:

Да уж неприятная не для кого ситуация когда происходит взлом личного аккаунта либо кошелька. Поэтому безопасность для каждого должна быть на первом месте

да конечно это так вот только не каждый изначально об этом задумывается.особенно это касается новичков которые лезут по разным сайтам и засвечивают свои данные.я и сам раньше таким был.пока в один прекрасный день не обнаружил пропажу у себя в кошельке.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, mdv said:

Наткнулся вот кстати случайно про атаку на Майэзерваллет, я думаю вам любопытно будет посмотреть, тем более полезно и остальным, мы ведь в рамках темы про взломы, и не оффтопим ни разу.))

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48494

Статья двухлетней давности. Тогда ещё крипта была в тренде и многие часто заходили на свои кошельки, проверить, насколько упала крипта в цене. Я как раз помню в то время сам частенько заходил и едва не попался на этот трюк. Но повезло и с того времени я пользуюсь метамаск.


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте всегда двухфакторную аутентификацию,не ленитесь,и не заходите на биржи и разные сайты ,касающиеся криптовалюты,по поисковику и по неизвестным ссылкам. Лучше всего все ваши биржи  и кошельки добавить в закладки и переходить только по ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, fullzero said:

Статья двухлетней давности. Тогда ещё крипта была в тренде и многие часто заходили на свои кошельки, проверить, насколько упала крипта в цене. Я как раз помню в то время сам частенько заходил и едва не попался на этот трюк. Но повезло и с того времени я пользуюсь метамаск.

Да тут как бы сказать, не в давности совсем дело, а мы обсуждали способы осуществления атак. Вы думаете, что такой способ уже не актуален? Есть уверенность, что не повторится подобное с каким нибудь другим ресурсом?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vasca said:

Надо эту подборку каждому новичку показывать, все актуально потому что этими схемами до сих пор пользуются мошенники, подойдёт даже для тех кто не пользуется криптой, а простой пользователь интернета 

Ну это не зависит от ранга пользователя в индустрии,  а от характера, или Вы думаете что наивные хомяки это исключительно новички? Нет, это люди, наивные за характером, это может быть даже гуру в крипте так-то :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...