Доклад JP Morgan: экспансию криптовалют уже не остановить - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Доклад JP Morgan: экспансию криптовалют уже не остановить

Recommended Posts

33 minutes ago, 1fair8 said:

В какой-то мере, может и имеются такие лазейки, позволяющие не уплачивать этот налог, но а них разумеется и знать будут только единицы.)

Это точно. Лазеек полно. Но про них мало знают. И еще меньше могут позволить не платить. Если это сделает мелкий предприниматель ему не поздоровится.  Они правы- сложно будет остановить внедрения крипто валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 15:14, Slavunter said:

Мда, полностью пожалуй соглашусь с вами, тем более сейчас странам из-за Коронавируса вообще не до криптовалюты как мне кажется

Как раз из-за коронавируса странам надо активнее развивать новые бесконтактные  платежные системы(и криптовалюта один из вариантов).Надо стремительно вытеснять наличку как самый основной переносчик заразы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 05:09, sone4ka said:

Это точно, экспасния, или другими словами развитие криптовалюты уже никак не остановить, даже киты не смогут полностью уничтожить её. Уже в скором будущем мы будем платить за всё каким-нибудь ЭФиром или Риплом, вот тогда реально наступит спокойное время на мировой арене финансов.

Ох как не скоро все это будет , нет заинтересованности в этом ни у правительств , ни у бизнеса , возможно что то случится конечно и все изменится , но не так быстро ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение блокчейна в свои системы для обеспечения большей безопасности, да и еще как бы своеобразные апгрейд скорости проведения операций. Это должно было рано или поздно произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grai37 said:

пока да, но были времена когда и банкам не верили и бумажным деньгам, которые по сути просто расписки гос. банков. А теперь это основа денежно-товарных отношений, со временем с криптой будет так же, всему свое время.

Насколько я понимаю, сейчас мы тоже потихоньку к этому движемся. Скоро банки перестанут выдавать наличку, а государство придумывает, как бы заменить вклады облигациями )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, xmaverick said:

Насколько я понимаю, сейчас мы тоже потихоньку к этому движемся. Скоро банки перестанут выдавать наличку, а государство придумывает, как бы заменить вклады облигациями )

Почему банки должны перестать выдавать наличку? Большинство активов банка находится у властей. Тот Сбербанк перешёл в руки государства. Теперь власти руководят Сбербанком. А власти не будут поднимать панику и не пойдут против людей, выдача налички будет всегда. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, jekich.chan said:

Почему банки должны перестать выдавать наличку? Большинство активов банка находится у властей. Тот Сбербанк перешёл в руки государства. Теперь власти руководят Сбербанком. А власти не будут поднимать панику и не пойдут против людей, выдача налички будет всегда. 

Блестящая мысль - власти не пойдут против народа )
Потому для народа они ломают экономику сейчас, для народа повысили пенсионный возраст, для народа продают лес, портят отношения по ОПЕК и много еще чего. Всё во славу народа )
Хотя все это к докладу джейпи морган не имеет никакого отношения )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление очень сильное и сразу понятно что не просто слове в пустую так как монетку свою создали. И это уже о многом говорит. Со временем только больше крупных компаний будут лезть в крипту так как здесь много денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekich.chan said:

Почему банки должны перестать выдавать наличку? Большинство активов банка находится у властей. Тот Сбербанк перешёл в руки государства. Теперь власти руководят Сбербанком. А власти не будут поднимать панику и не пойдут против людей, выдача налички будет всегда. 

Да и какой смысл отменять наличку? я не думаю что люди которые уже возрасте умеют пользоваться картами... ну по крайней мере далеко не все

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Grai37 said:

ну почему же облигациями, сейчас вот тестируют цифровой Юань. По моему в каком то Китайском сельхоз банке пытаются с ним работать, там просто цифровой кошелек и все, а материального воплощения как бы нет. Просто скажут- граждане теперь наличных денег нема, все пользуемся цифровыми, и все бумажных денег больше не увидим.  

Ну, это еще не так страшно. По сути, в Европе уже тоже налички нет. Особенно в Швеции, например.
Другой вопрос, что безналом можно сразу оплатить. А вот облигации геморр, и читал, что нашим властям такая идея в голову приходила - заменить денежные вклады облигациями

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, baeva said:

Да и какой смысл отменять наличку? я не думаю что люди которые уже возрасте умеют пользоваться картами... ну по крайней мере далеко не все

Наличка это в первую очередь неучтенные платы и без реальной возможности получить с этого хоть какой то налог и кроме того, наличку содержать достаточно дорого, это и утилизация и печать новых банкнот, в развитых странах, это стоит от 5 до 10% от общей наличной денежной массы. А с цифровыми деньгами такой проблемы не возникает и при этом полный контроль...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, мне кажется как раз остановить вполне можно, обычным недоверием к валютам, как минимум можно сделать пару громких заявлений от государств, и пару запрещающих законов, рано или поздно загнется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Grai37 said:

а так вы про эти облигации госзайма ) да тоже читал, конвертировать депозиты в облигации принудительно. Очень многие тогда напряглись, но пока эта идея просто плод больного воображения, надеюсь что она такой и останется.

Блин, мне хоть и не так много лет, но я видел, как в нашей стране именно плод больного воображения становится законом, поводом обобрать население и обогатить олигархов. Так что я пока все же в напряге )
Полагаю, что долю депозитов своих буду постепенно снижать в пользу других агрегатных состояний денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grai37 said:

согласен что от данных деятелей можно ждать чего угодно, я тоже особо не расслабляюсь. Тем более что проценты по депозитам не такие уж и большие, единственный плюс был что это более менее надежно. А теперь когда возникают такие риски то это уже не кажется таким привлекательным в плане надежности.

В том-то и дело. Хотя безопасности теперь нет ни в чем. Ни в крипте, где доходы несоизмеримо выше могут быть, ни в рубле (навязанная нам дешевеющая бумажка), ни в долларе (кто знает, дадут ли потом нормально обменять)...
А иметь еще одно препятствие на пути к СВОИМ же деньгам в виде банка хочется еще меньше )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 15:12, xmaverick said:

Насколько я понимаю, сейчас мы тоже потихоньку к этому движемся. Скоро банки перестанут выдавать наличку, а государство придумывает, как бы заменить вклады облигациями )

Когда-то мы все мечтали о получении банковских карточек поскольку это было удобно, однако теперь меня другой вопрос зачем это делает государство, а именно для того, чтобы контролировать все поступления которые очень легко контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vova777 said:

Когда-то мы все мечтали о получении банковских карточек поскольку это было удобно, однако теперь меня другой вопрос зачем это делает государство, а именно для того, чтобы контролировать все поступления которые очень легко контролировать

Именно так. Очень тяжело отследить наличку и почти так же тяжело отследить крипту в руках умелых пользователей. Потому и от первого, и от второго нас избавляют. Пытаются подсунуть национальную крипту вместо свободного от государственного влияния биткоина, например

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что JP Morgan говорит, абсолютно правильно, и я согласен с его словами, и теперь невозможно предотвратить расширение криптовалюты.


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще да, в принципе это очень даже ожидаемо было, потому что как-никак, а на таком можно активно отыграться. Не следил за этим конечно точно, не могу сказать ;c Но надеюсь, данная монета выдалась очень даже неплохой!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк в начале этого года советовал своим клиентам держаться по дальше от биткоина и криптовалюты.Может со временем когда над ними будет контроль,такие гиганты как JP будут уверять людей в обратном и соответственно будет очень хороший рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, finab said:

Вот это его стратегическая позиция -  банк «JPMorgan» обнародовал новое свое исследование по данной теме, в котором подчеркнул, что в случае распространения государственных криптовалют больше всех может пострадать именно доллар США. Подробнее - https://clck.ru/NcMTB  

Думаю, что в таком случае расчёты субъектов внешнеэкономической деятельности могут перестать так активно, как сегодня, использовать мировую резервную валюту - доллар США, на смену которому придёт криптовалюта. Поэтому спрос на бакс будет не такой, как сейчас, да и вообще понятие "мировая резервная валюта" может упраздниться.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, dimaskd said:

Банк в начале этого года советовал своим клиентам держаться по дальше от биткоина и криптовалюты.Может со временем когда над ними будет контроль,такие гиганты как JP будут уверять людей в обратном и соответственно будет очень хороший рост.

На самом деле странно будет выглядеть такого рода переобувка. потому что никто не будет делать ничего просто так, всегда есть какой то интерес в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличная новость, что супер гиганты, банковского дела, не остаются в стороне и внедряют БЧ в работу. Когда раньше использовали межбанковский перевод SWIFT, он был не удобен тем, что приходилось ожидать длительное время перевода средств, а также высокой комиссией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PavoliteOS said:

На самом деле странно будет выглядеть такого рода переобувка. потому что никто не будет делать ничего просто так, всегда есть какой то интерес в этом

Даже не столько интерес,сколько шанс того,что этот интерес будет либо полностью оплачен,либо оплачен и с лихвой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк jp-morgan всего лишь продвигает собственную монету. А еще вредит криптомиру заявлениями о том что нельзя доверять децентрализованным криптовалютам типа биткоина. Интересно бы послушать аргументы. Впрочем ,люди уже давно поняли принцип:цену децентрализованных монет определяет рынок , а централизованные крипто стоят столько ,сколько выгодно  руководству проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

естественно не остановить, иначе никак все должно развиваться и развиватсья, иначе мы бы сейчас ходили на вону с вилами да тяпками, а не ядерным оружием

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...