Как защититься от фишинга - Page 10 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

В публичных вай-фай перехватывают еще, в кафе прям свидетелем был как фишеры грамотно с посетителями работали. 

Слтрудники обычно не шарят и пока заметят уже много времени пройдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vezunchik19 said:

К сожалению, столкнулся с тем, что даже проверенные источники (плэй маркет) не спасают от вредоносных программ. Обязательно попробую PhishFort | Protect на домашнем компе. Спасибо за полезную инфу

Там в данный момент очень много скама, потому что плеймаркет почти всё подряд пропускает, а если прокаченный аккаунт купить, то ещё и рекомендовать будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Danfand said:

В єтом и прикол!

Я когда-то тоже часто попадал на такое!

Но мне везло!

Однажды я попал на вирус вымагатель, но мой друг к счастью знал что надо в таких случаях делать: он вынял батарею с ноутбука и переустановил виндовс!

Зачем батарею снимать и виндовс переустанавливать? Это столько времени тратить,я проще делаю,спать иду,ноутбук в морозилку кладу и ни один вирус не выжывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, gromgrozzz said:

Ее обойти довольно таки легко ( я говорю про майнер ),и вирус тотал не задектит майнер,на написание которого ну может быть уйдет часа 2-3 у 2 или 3 курса.

Я смотрю ты похоже просто пишешь ради того чтобы набить сообщения, тут не важно какой курс, любой человек по мануалу может написать что то подобное, это очень просто. Но вирустотал 100% задетектит скрытый майнер, и пока ты не сможешь привести доказательство обратному, я буду придерживаться собственного мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 02:32, Detective Suika said:

Большинство жертв, попавшихся на фишинг, просто невнимательные люди. Но есть еще и те, кто сознательно скачивает всякую бяку из интернета и в файлах частенько бывают вирусы, которые впоследствии могут получить доступ к кошельку либо просто ждать подходящего момента и заменить кошелек при переводе. Ведь были случаи, когда при переводе вставляешь один кошелек, а из буфера обмена вставляется кошелек злоумышленника, опять же главное внимательно все проверять.

 

С меня хватило одного раза фишингово сайта эфира ключ улетел и ценные монеты сразу вывелись другие остались. Мне интересно они разного воспользовались ключом или когда другая монета подымиться еще раз выведут? Стоит держать этот кошелек или забыть про него ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас слишком много фишинговых сайтов на просторах интернета,я каждый раз очень внимательно на новой сайте все читаю,что бы на это не попасться . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно просто не бежать за халявой и проверять тчательно каждую раздачу, или что вам нужно, будьте осторожнее, не попадайтесь на уловки мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверяйте URL-адреса: Посмотрите в адресную строку открытого веб-сайта или наведите указатель мыши на ссылку перед переходом по ней, чтобы увидеть фактический URL-адрес в нижем левом углу окна браузера и убедиться, что это надежный адрес, а не подставной.

Проверяйте адресата писем: Опасайтесь электронных писем, начинающихся со слов типа «Уважаемый клиент!», а также без приветствия. Большинство магазинов в наше время обращаются к покупателям по имени. Однако таргетированные фишинг-атаки зачастую направлены именно на вас, поэтому данная мера предосторожности не всегда помогает.

Открывайте веб-сайты сами: Если вы не уверены, просто откройте в браузере новую вкладку или окно, и введите URL-адрес вручную (или с помощью своего диспетчера паролей). Так вы будете уверены, что открываете не поддельный сайт.
 

  • Удостоверьтесь, что диспетчер паролей выдает подходящие учетные данные: Удостоверьтесь, что диспетчер паролей выдает подходящие учетные данные.
  • SНе спешите, если от вас требуют срочных действий: Если вам предлагают действовать быстро под страхом санкций, это может быть попыткой вынудить вас совершить необдуманный поступок.
  • Задавайтесь вопросами: Я просил отправить мне это вложение? Это выглядит нетипично для отправителя? В случае сомнений, не доверяйте, а проверяйте и задавайте вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2019 at 13:35, CryptoMaxim said:

С меня хватило одного раза фишингово сайта эфира ключ улетел и ценные монеты сразу вывелись другие остались. Мне интересно они разного воспользовались ключом или когда другая монета подымиться еще раз выведут? Стоит держать этот кошелек или забыть про него ?

Ну если у них уже есть ключ, то стоит забыть про этот кошелек. Однажды скомпрометированный он будет всегда находится в базе злоумышленников, и как только поступят новые средства их скорее всего сразу выведут с помощью бота. Этот процесс может занять доли секунды.
Но еще могут ждать, пока не накопится солидная сумма. Я бы точно не стал продолжать использовать такой кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 15:40, maksonGoat said:

Ну я попадался из-за того, что  в своё время делал очень много аирдропов и везде указывал одну почту, сейчас часто приходят всякие письма, с фейк ссылками

Если честно, то я не понял , что ты имел ввиду, аир дропы устаривают крупные монеты, которые не могут кидать тебе на почту фишинговые ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 19:16, stanley said:

Картинки по запросу фишинг криптовалют

Наверное любой человек сталкивался в своей жизни с фишингом. А уж те кто связан с криптой не по наслышке знают какую опасность может представлять фишинг для их финансов. 

В данном топике хочу рассказать о нескольких расширениях для браузера хром, которые помогут защититься от фишинга. Кстати эти расширения рекомендованы на сайте MEW

  1. 7v2AzinOCnuG7uk0onwAQFQ2cP8etd-2aYoAJZKv0moZTaSowN3Ql3wJWZd45q1gkKspGqV41w=w128-h128-e365
    EtherAddressLookup. Кроме прочего это расширение может блокировать вас от вредоносных доменов - EAL ежедневно обновляет черный список известных фишинговых доменов, чтобы помочь вам защитить ваши средства. Так же расширение может проверять историю вашего браузера чтобы предупредить вас, если вы были в уже на известном фишинговом сайте.
  2. vNwlXUhJody6rKTZrwRlcm0U8rNcgE3KpoGL9CRbQoAmI2QRnLqKNIJMB-rdLcmmf3wU88FQVis=w128-h128-e365
    PhishFort | Protect. Бесплатный плагин будет указывать разные цвета в зависимости от сайта, который вы посещаете. Зеленый или синий - все хорошо, вы на известном домене. Серый - данный домен не классифицирован. Красный- опасный, скорее всего фишинговый сайт.
  3. uIv9SxBvDOggsB1El3Je_SksQHlQLPKrhsRIPS2u-tqRzaT_ZabXzbFp_6rtL7Oh69MgzJFLQQ=w128-h128-e365
    Cryptonite - Online Identity Protection. Платное расширение. Функционал аналогичен PhishFort | Protect. Вставляет значек щита на панели инструментов, который меняет свой цвет, в зависимости от сайта. Зеленый - известный сайт, черный - не классифицировано. При попадании на фишинговую страницу выдается предупреждение.

Еще раз повторюсь, что эти расширения рекомендует MEW. Используйте одно из них и не попадайтесь на фишинг

Ну не плохие расширение, конечно ими я еще не пользовался попробую, но стараюсь просто не посещать сайты которые могут меня заскамить, а так у меня на отдельном компе стоит один браузер через который я и захожу на биржу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dasd said:

Если честно, то я не понял , что ты имел ввиду, аир дропы устаривают крупные монеты, которые не могут кидать тебе на почту фишинговые ссылки.

Ну эти базы иногда взламывают и делают массовую рассылку с их тупыми скамами, такое происходит даже с самыми крупными проектами, увы (( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен инфа полезная для размышления, я если честно ни сталкивался с такими расширения ни разу.Но напрашивается такой вопрос, не могут ли эти разширения как раз и собирать данные ну и тому прочие, может кто то в них уверен?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antonchik said:

Как мне кажется, лучшим вариантом защититься от взлома и фишинга ваших данных, это первым делом хороши антивирус а потом советую не переходить на различные сайты по типу где нужно вводить данные, 

Ним советы уберегут вас От злома

По моему первое правило, не переходить по неизвестным ссылкам, второе не качать ничего вредоносного и все).

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Antonchik said:

Мне интересно а как вы поймете при скачивание файла что  там есть вирус,система без антивируса не покажет что там вирус. Так что качать антивирус желательно обязательно. Но это лично мое мнение

Само собой антивирус должен быть у каждого, а как без него?). Без антивируса очень тяжко в наше время...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезный и актуальный контент. Ссылки из неизвестных источников, все возможные расширения могут реально украсть данные. Необходимо обезопасить как компьютер, так и смартфон

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, sunsetrider33 said:

Спасибо за полезный и актуальный контент. Ссылки из неизвестных источников, все возможные расширения могут реально украсть данные. Необходимо обезопасить как компьютер, так и смартфон

Просто в таких ситуациях нужно быть по внимательней, при переходе на тот ли иной сайт, если это электронные кошельки или биржи, нужно первым делом обратить внимание на доменное имя, часто всего там мошенники добавляют пару букв, что не различить от нестоящего сайта.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну расширения могут помочь вам от фишинга, но все таки стоит себя обезопасить и с другой стороны сидеть на биржах с отдельного устройства и с отдельно ip адресса чтобы он отличался от основго устройства

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nikitinxkrement said:

Не понимаю людей которые пытаются заниматься мошенничеством в интернете -_- Такие люди не могут как нормальные люди зарабатывать на работах? Или хотя бы на криптовалюте 

Каждый рождён для своего дела и это их право,чем заниматься,кому,что дано. Фишинг не только в обмане на деньги заключается,могут просто твой аккаунт во вконтакте украсть и слать оттуда всякого рода "спам" и всё .

Edited by kenz

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 23:40, temacsssss said:

Чот интересно стало, надеюсь доживу до тех времён, когда будут изобретены антивирусы которым будет попросту не подобраться к людям, которые будут защищать от фишинга, стиллинга, вирусов, троянов и т.д, а не наступят времена где от фишинга люди просто умирать начинали бы)))

Ну это уже мечты ) Так как во все времена будут уязвимости ,которыми можно воспользоваться и взломать что-то. Но чтобы умирать от вирусов... Наверное не допустят такого , так сразу начнется паника . Вообщем нужно просто быть осторожным и фишинг вам не помеха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Maxsutov said:

Спасибо вам большое за этот полезный совет и пост. 

Спасибо, я рад что мой пост оказался полезен. Большая просьба не цитировать полностью. Первое сообщение, получается очень неудобно читать, особенно с телефона 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал меньше доверять не знакомым людям в сети вообще !) Мой совет не заходить просто куда попало и не скачивать всё что вам кто-то скинул в большинстве случаев украдут данные и пиши пропало и всё!)) Читать по больше статей об безопасности и статей на форумах тогда не будет проблем и вопросов по этому поводу вообще!) Желание иметь прочитать понять что это и всё проблем не будет!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не лазить по сайтам которые не являются настоящиими и не получится нарваться на фишинг пусть всегда стоит adguard от рекламы и самое главное поставить расширения которые будут вас защищать от него

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, WesterX said:

Знаешь, вк рекламит фишинг сайты, заходишь на ютуб по рекламке - youtybe, вместо youtube, неглазастый пользователь не увидит и потеряет гугл акк.

Если вы про рекламу таргитвную которую предлагает вк там полно такого мусора как вк пропускает я хз, я сижу с adguardom и мне норм не какой рекламу я не вижу и меня это устраивает и тыкать на всякую рекламу я не рекомендую

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, WesterX said:

У меня софт от аваста (антивируса) стоит уже заранее в браузере и адблок, щас рекламы нет. Шок, сколько говна он блочит конечно..

Ну так и не жрет твою оперативу и лагает меньше, и мусора всякого видишь меньше и приятно глазам чем смотреть на то как у тебя везде вылазит реклама и ты не понимаешь откуда она вся тут лезит вроде сайт хороший а реклама куча

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...