Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 415 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

19 hours ago, maks111 said:

посмотрим , так рано давать оценку его действиям я не готов. кстати говорят , что когда он и ФБ только начинал , ему тоже шансов не давали . идея с метавселенной как минимум звучит очень амбициозно , а насколько будет реализовано покажет время 

Ну я про другие его проекты все же не говорю, я именно о либре-даем и тут он может сколько угодно говорить, но очевидно, что проекту просто не дадут даже запуститься, не говоря уж о большем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

я тоже ) но поверьте нас меньшенство . большинство людей вообще очень беспечны и с удовоольствием лезут во все новинки, совершенно не беспокоясь о том что слишком близко подпускают к своим финансам и личным данным . и гиганты именно на этом и будут играть дальше )

Наверное и не стоит уже так сильно об этом переживать, банки итак все знают, а с недавних пор и биржи, который начали просить KYC. Конечно можно оставлять о себе меньше информации, но она все-равно будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

тогда этим противникам либры придется создавать что-то свое в противовес. или пытаться и дальше удерживать либру вне рынка. вопрос в том, что им обойдется дешевле?

Зачем создавать, если они контролируют федеральную резервную систему, а через нее доллар?) И практически все значимые финансовые структуры США. Их то сложившееся положение вещей очень даже устраивает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

у меня есть твердое убеждение что главная цель Цукерберга - это получение собственной платежной системы . и даже анонсы этой мета вселеной в первую очередь нужны для её запуска , а потом уже технические и концептуальные изменения . поэтому мне кажется он бросит все силы именно на это. мета вселенну создать нужно ради этого ? окей создадим ) хотя официально все будет наоборот . мы создали метавсеселеную и для её функционирования нужны внутренние токены )

Так, если ему платежка нужна, почему бы не купить готовый продукт? Вот как банан делает: им кровь из носу надо в легалайз, поэтому и начинают покупать легальные площадки (с лицензией на деятельность). Та же палка, вполне могла подойти (ребрендинг никто не заппрещает). А с баблом проблемы у него нету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Ну я про другие его проекты все же не говорю, я именно о либре-даем и тут он может сколько угодно говорить, но очевидно, что проекту просто не дадут даже запуститься, не говоря уж о большем.

так он это уже понял, поэтому и запустил разговоры о НФТ . которые вполне могут выполнять ту же функцию в его проектах что и планировалось для Либра-Диема. а мета вселенная это всего лишь фон для этого  

2 hours ago, xaker2ru said:

Наверное и не стоит уже так сильно об этом переживать, банки итак все знают, а с недавних пор и биржи, который начали просить KYC. Конечно можно оставлять о себе меньше информации, но она все-равно будет. 

у меня данные есть только на вебмани, больше ни в одном сервисе в интеренете моих данных нет. и скорее всего не будет. покрайне мере пока будет возможность без этого обходиться. обхожу стороной все биржи и обменники которые требуют КИС )

2 hours ago, fvnz said:

Так, если ему платежка нужна, почему бы не купить готовый продукт? Вот как банан делает: им кровь из носу надо в легалайз, поэтому и начинают покупать легальные площадки (с лицензией на деятельность). Та же палка, вполне могла подойти (ребрендинг никто не заппрещает). А с баблом проблемы у него нету.

тут я немогу точно сказать, есть много ньюансов. возможно ему нехочется как раз лицензированную платежку которая уже все данные отдает государству и поэтому строит свою. в которой будет возможность давать только часть инфы. и мы оба понимаем что только ту часть которая ему нужна ))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Зачем создавать, если они контролируют федеральную резервную систему, а через нее доллар?) И практически все значимые финансовые структуры США. Их то сложившееся положение вещей очень даже устраивает.

чтобы следовать тренду диджитализации. это будет тот же доллар, только в цифровом виде и эти структуры по-прежнему будут контролировать его выпуск.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2021 at 18:55, white said:

тогда этим противникам либры придется создавать что-то свое в противовес. или пытаться и дальше удерживать либру вне рынка. вопрос в том, что им обойдется дешевле?

Сейчас им уже лучше ничего не выпускать - ни Либру ни Дием, идут слушания о значении и геополитическом влиянии  стейблкоинов на государства и в первую очередь США. Поэтому если Дием все же будет выпускаться как стейблкоин , то имеет все шансы столкнуться с регулирующими органами, если как криптовалюта, то растворится среди 8000 подобных и быть забытой. https://coingape.com/senate-banking-committee-to-host-hearing-on-stablecoins-regulation/

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Сейчас им уже лучше ничего не выпускать - ни Либру ни Дием, идут слушания о значении и геополитическом влиянии  стейблкоинов на государства и в первую очередь США. Поэтому если Дием все же будет выпускаться как стейблкоин , то имеет все шансы столкнуться с регулирующими органами, если как криптовалюта, то растворится среди 8000 подобных и быть забытой.

насколько я понял, то все сводится к тому, чтобы стейблкоины имели прозрачное обеспечение и выпускались лицензированным эмитентом. это не такие уже драконовские требования.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

у меня данные есть только на вебмани, больше ни в одном сервисе в интеренете моих данных нет. и скорее всего не будет. покрайне мере пока будет возможность без этого обходиться. обхожу стороной все биржи и обменники которые требуют КИС )

Хорошая позиция, я тоже старюсь не особо доверять свои данные третьим лицам, хотя для нормальной работы на том же Бинансе, это просто необходимо. Можно зарабатывать и без него, но он дает много возможностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

так он это уже понял, поэтому и запустил разговоры о НФТ . которые вполне могут выполнять ту же функцию в его проектах что и планировалось для Либра-Диема. а мета вселенная это всего лишь фон для этого  

Он уже не знает куда податься. Цукеру уже пора понять, что ему не дадут ничего запустить в финансовом плане, просто он тогда реально может слишком много инструментов влияния получить, а это ни кому не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, xaker2ru said:

Хорошая позиция, я тоже старюсь не особо доверять свои данные третьим лицам, хотя для нормальной работы на том же Бинансе, это просто необходимо. Можно зарабатывать и без него, но он дает много возможностей. 

при желании можно найти аналоги и без КИС. кстати один момент были разговоры что именно  согласование процедуры верификации было основой проблемой одобрения .либры  

2 hours ago, klon68 said:

Он уже не знает куда податься. Цукеру уже пора понять, что ему не дадут ничего запустить в финансовом плане, просто он тогда реально может слишком много инструментов влияния получить, а это ни кому не нужно.

ну видимо еще не потерял надежду. значит видит какие то возможные инструменты чтобы побороться. понятно что в правительстве опасаются повышения его влияния и независимости и тем более будет интересно смотреть чем эта возня закончится ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

чтобы следовать тренду диджитализации. это будет тот же доллар, только в цифровом виде и эти структуры по-прежнему будут контролировать его выпуск.

А где в этой диджитализации Сахарок и зачем он?) Если можно самостоятельно выпустить цифровой доллар, форкнув для этого какой либо из популярных блокчейнов. Как собственно и делают некоторые страны...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 20:11, maks111 said:

тут я немогу точно сказать, есть много ньюансов. возможно ему нехочется как раз лицензированную платежку которая уже все данные отдает государству и поэтому строит свою. в которой будет возможность давать только часть инфы. и мы оба понимаем что только ту часть которая ему нужна ))

Это скорее вопрос риторический. Понятное дело, что нюансы, порой, многое решают. Но, проблема в том, что ему самому придется сливать данные. Иначе никак.

 

Кстати, от кошелька Novi, который тут мелькал на предылущих страницах не отказались. Сегодня появились рендеры, как это все будет работать в ватсаппе (и уже работает в США у онраниченного количества юзверей).

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vl77lp said:

А где в этой диджитализации Сахарок и зачем он?) Если можно самостоятельно выпустить цифровой доллар, форкнув для этого какой либо из популярных блокчейнов. Как собственно и делают некоторые страны...

так его и нет в этой системе и это видно по потугам при запуске либра, а теперь и дьем. пока что их кошелек Нови работает со сторонним стейблкоином от Паксос.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

насколько я понял, то все сводится к тому, чтобы стейблкоины имели прозрачное обеспечение и выпускались лицензированным эмитентом. это не такие уже драконовские требования.

Если учесть что с криптовалютой FB уже слишком опоздал , то еще одна палка в колесо этой организации способно его сломать, а пока запущен и тестируется на Ватцап кошелек Нови :"Новое предприятие по криптовалютным платежам с использованием Whatsapp может проложить путь для Meta в секторе цифровых платежей, учитывая, что Whatsapp является одним из самых популярных сервисов для общения в социальных сетях по всему миру с более чем миллиардом пользователей." https://coingape.com/breaking-meta-starts-crypto-payment-pilot-on-whatsapp-for-us-customers/?utm_source=priceanalysisbar

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fvnz said:

Это скорее вопрос риторический. Понятное дело, что нюансы, порой, многое решают. Но, проблема в том, что ему самому придется сливать данные. Иначе никак.

 

Кстати, от кошелька Novi, который тут мелькал на предылущих страницах не отказались. Сегодня появились рендеры, как это все будет работать в ватсаппе (и уже работает в США у онраниченного количества юзверей).

в этом и вся прелесть. если это твоя сеть то ты сможем сам выбирать какие данные отправить. а какие кроме тебя никто не увидит . да и просто сам факт наличия собственных денег придает Цукербергу и его продуктам совсем другой вес. тут не только финансы , тут еще и политика и власть )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

при желании можно найти аналоги и без КИС. кстати один момент были разговоры что именно  согласование процедуры верификации было основой проблемой одобрения .либры  

Хм, если честно про это не слышал. Но если это так, то да, кончено не очень получится, что у мирового гиганта, который итак, владеет почти всеми нашими данными будут еще и паспорта для верификации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

в этом и вся прелесть. если это твоя сеть то ты сможем сам выбирать какие данные отправить. а какие кроме тебя никто не увидит . да и просто сам факт наличия собственных денег придает Цукербергу и его продуктам совсем другой вес. тут не только финансы , тут еще и политика и власть )

Это, возможно, только в начале работы. Ни кто кроме собственников легально работающих проектов не знает какие данные отправляются. Может абсолютно все данные о пользователях, а может и какая то часть. Наличие собственных денег не только вес придаёт, но и скорую зависимость. Ровно, как и ощущение все довзволенности. Но, в конечном итоге, это будет частичная зависимость от каких то лиц, принимающих важные решения.

 

Вчера вроде читал про одного богатенького в США, что он вытворял имея кучу бабла и как это привело к плохим последствиям.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Если учесть что с криптовалютой FB уже слишком опоздал , то еще одна палка в колесо этой организации способно его сломать, а пока запущен и тестируется на Ватцап кошелек Нови :" 

Нови работает со сторонним стейблкоином, они выбрали USDP от Паксос. насколько я знаю, то по этому стейблкоину вопросов в качестве обеспечения нет, поэтому регулятор не должен придираться.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

ну видимо еще не потерял надежду. значит видит какие то возможные инструменты чтобы побороться. понятно что в правительстве опасаются повышения его влияния и независимости и тем более будет интересно смотреть чем эта возня закончится ))

Да ни чем, я уверен что  они годик помолчат про свой кошелек, а потом кажут, что проект закрыт да и все.  Вон мета вселенные будут прокачивать, ну и к ним может и монету свою сделают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Хм, если честно про это не слышал. Но если это так, то да, кончено не очень получится, что у мирового гиганта, который итак, владеет почти всеми нашими данными будут еще и паспорта для верификации. 

меня в ФБ нет, но насколько знаю у них есть собственная процедура подтверждения личности . чиновники требовали более тщательной, а Цукер хотел оставить свою, видимо что бы лишний раз софт не менять и людей не раздражать 

3 hours ago, fvnz said:

Это, возможно, только в начале работы. Ни кто кроме собственников легально работающих проектов не знает какие данные отправляются. Может абсолютно все данные о пользователях, а может и какая то часть. Наличие собственных денег не только вес придаёт, но и скорую зависимость. Ровно, как и ощущение все довзволенности. Но, в конечном итоге, это будет частичная зависимость от каких то лиц, принимающих важные решения.

 

Вчера вроде читал про одного богатенького в США, что он вытворял имея кучу бабла и как это привело к плохим последствиям.

тут главное что решает именно собственник . представляете чего можно мутить в тихую не показывая государству ? да вплоть до отмывания денег ( Цукер на такое врядли пойдет, но речь о том что это возможно) . и как мне кажется Цукер в будущем претендует стать еще влиятельным человеком чем сейчас и получение собственных денег упрощает этот процесс )

1 hour ago, klon68 said:

Да ни чем, я уверен что  они годик помолчат про свой кошелек, а потом кажут, что проект закрыт да и все.  Вон мета вселенные будут прокачивать, ну и к ним может и монету свою сделают.

да не важно ФБ или Мета это называется , хоть вини-пух )) он хочет получить платежную систему (собственную ) в сети своих проектов . если ему скажут закрой Нови и завтра можешь создавать монету для мета вселенной - он максимально быстро так и сделает . Нови переименует в Метакоин и начнет работу. цель одна получить эту возможность )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, maks111 said:

да не важно ФБ или Мета это называется , хоть вини-пух )) он хочет получить платежную систему (собственную ) в сети своих проектов . если ему скажут закрой Нови и завтра можешь создавать монету для мета вселенной - он максимально быстро так и сделает . Нови переименует в Метакоин и начнет работу. цель одна получить эту возможность )

Не совсем так. Он монету в мета проектах может легко запустить, только это будет своеобразная крипта и все,  а он же хочет именно свою полноценную платежку, так сказать альтернативу существующим платежным инструментам.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 21:54, white said:

так его и нет в этой системе и это видно по потугам при запуске либра, а теперь и дьем. пока что их кошелек Нови работает со сторонним стейблкоином от Паксос.

То есть фактически работает на Эфире?) Или Паксос присутствует и на других блокчейнах?)

А так я бы сказал что это здравое решение, откатать интерфейсы на чужих сетях, пока нет возможности развернуть свою.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

То есть фактически работает на Эфире?) Или Паксос присутствует и на других блокчейнах?)

А так я бы сказал что это здравое решение, откатать интерфейсы на чужих сетях, пока нет возможности развернуть свою.

я так понимаю, что у него есть версия только на базе блокчейна эфира. но в самом кошельке Нови вряд ли будут использовать эфирные транзакции, слишком накладно. скорее, просто циферки на балансах меняться будут.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

Нови работает со сторонним стейблкоином, они выбрали USDP от Паксос. насколько я знаю, то по этому стейблкоину вопросов в качестве обеспечения нет, поэтому регулятор не должен придираться.

Вот мы и увидим что за этим последует. Пока что тестовая среда проходит успешно. А буде ли потом привязка к Diem? Если Да то можно говорить уже о каком-то прорыве или вернее  сдвиге в сегментном внедрении своей криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...