Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 373 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

3 hours ago, maks111 said:

может на их стороне какие то траблы вылезли и нехотят оглашать чтобы не выглядеть плохо, а может из СЕК настоятельно попросили не комментировать до окончания всего процесса 

не думаю, что есть проблемы на технической стороне. с такими деньгами, как у Цукерберга, можно было нанять кого захочешь )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея была эпохальная. Либра имела все шансы потеснить биток, учитывая использование соцсети миллиардами человек. Но что-то не срослось как видим, теперь похоже на проекте можно поставить точку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, siel said:

Её и так не хотят и не захотят пропускать, зачем им дополнительный конкурент.

Видно у них есть проблемы в осуществлении.

Можно просто вспомнить как вышло с проектом Павла Дурова, там было много хайпа и ожиданий от проекта.

С проектом Дурова есть сходство , но и много различий. Дуров чужак , не человек системы в отличии от Цукерберга, да и сам проект его технически более опасный и менее контролируемый. но в любом случае у Цукерберга шанс запустить проект есто только до запуска цифрового доллара , после запуска это будет не реально. 

8 minutes ago, white said:

не думаю, что есть проблемы на технической стороне. с такими деньгами, как у Цукерберга, можно было нанять кого захочешь )

ну технически у них тоже не все так хорошо , недавно читал что в последних тестах блокчейна скорость транзакций крайне медленная , хуже чем у Эфира. а там транзакций будет гораздо больше. так что пока они не поднимут скорость даже запускаться смысла нет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

ну технически у них тоже не все так хорошо , недавно читал что в последних тестах блокчейна скорость транзакций крайне медленная , хуже чем у Эфира. а там транзакций будет гораздо больше. так что пока они не поднимут скорость даже запускаться смысла нет.

странно, сейчас хватает блокчейнов с хорошими скоростями и низкими комиссиями. неужели тяжело взять за основу пример того же стеллара?

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Ой, да я вас прошу - Павел Дуров это просто российский клон Марка Цукерберга и не более чем, все с Фейсбука слизано для ВКонтакте и все в этом духе даже еще при тех временах, когда Дуров управлял ВКонтакте. Теперь и Телеграмм как клон Инстаграмма, а теперь и платежка на криптовалюте, как у Цукерберга Либра. Да что уж там говорить, если Цукерберг как топ-10 богатейших людей планеты со своими 40 миллиардами состояния не смог внедрить Либру в 2019 году в мире, то Дуров уж тем более не сможет, у кого слово важнее это я думаю очевидно) Думаю в 2021 году будут меры какие-то предприняты, ибо я толком не знаю вовсе даже примерной причины отказа Либре в 2019 году, думаю Цукерберг дважды на эти грабли не встанет. 

Но если встанет то это будет уже смех на весь криптомир. Последователи Дурова идут же по этому пути и не боятся этих граблей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 15:37, xaker2ru said:

Ну думаю что руководство ЕС не будет однозначно запрещать использование либры на своей территории, а оставят это на откуп руководству стран. Хотя пускай лучше запустится хотя бы в США, тогда можно будет обсуждать другие перспективы. 

Ну вообще-то они уже запретили. Допуск в одну страну Евросоюза это уже подтачивание и под другие, так что тут будет единый запрет, но вы правы, они хотя бы в США для начала запустились бы, а то там может такой бред, будет, что мы посмотрим и скажем что нам такого и не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

Но если встанет то это будет уже смех на весь криптомир. Последователи Дурова идут же по этому пути и не боятся этих граблей.

Да, но вы не забывайте кто такой Павел Дуров, а кто такой Марк Цукеберг и у кого больше перевес в слове в этом мире и репутация в том числе. Если платежной системе на почве блокчейна с криптовалютами отказали в Европе Цукербергу, то почему разрешат Дурову? Потенциально это наверное анонимная платежка и на таком мировом уровне с такими оборотами средств там это будет не очень приятно для стран, хотя фиг знает на самом деле причину отказа Цукебергу. Опять таки 2021 год покажет и проявит Либру, хотя сейчас это уже называется Дием 🙂

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrey272242 said:

Мне кажется она никогда не взлетит, так как огромной ущерб компания нанесет по фиатному миру, для криптовалюты конечно же это будет только плюсом, но вряд ли государство каких-либо стран на это пойдет

 

Пойдет на что? На платежную систему поддерживающую листинг криптовалюты? ХЗахахха, и какой это огромный ущерб фиатному миру? Вы хоть понимаете что такое фиатные средства или как? Ну лично я посмеялся с этого сообщения. Ничего, что Мастеркард также планирует и реализовывает внедрение криптовалюты в листинг своего сервиса? А это мировая платежка также, как Пэйпал и прочие.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Я бы не стал так серьезно говорить ,что были в данной монете предпосылки покорить биткоин ,возможно другие монеты да ,но уж точно не биткоин .

Предпосылки определенно были. Такую вероятность я бы оценил в 20-25%. Конечно, сегодня биткоин достиг новых максимумов, поэтому на текущем уровне одолеть его почти невозможно, даже если на рынок выйдет очень масштабный проект уровня либры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Да, но вы не забывайте кто такой Павел Дуров, а кто такой Марк Цукеберг и у кого больше перевес в слове в этом мире и репутация в том числе. Если платежной системе на почве блокчейна с криптовалютами отказали в Европе Цукербергу, то почему разрешат Дурову? Потенциально это наверное анонимная платежка и на таком мировом уровне с такими оборотами средств там это будет не очень приятно для стран, хотя фиг знает на самом деле причину отказа Цукебергу. Опять таки 2021 год покажет и проявит Либру, хотя сейчас это уже называется Дием 🙂

С момента когда Цукерберг заявил на весь мир о своей Libra утекло много воды, появились новые перспективные проекты , которые не игрались с клиентами так долго , а сразу вышли на рынок и многие из них уже в топ 10. Чем больше во времени отодвигается запуск. тем меньше верят в проект, я поэтому и привел пример с ноухау от команды(без Дурова) нового Грамма. Трудно ему ой как трудно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 16:08, maks111 said:

уже почти год прошел , изучить все вводные данные и принять решение можно было давно, это в конце концов не проект атомной станции. тут другие проблемы явно, не исключено что и политического характера . 

Возможно что дело специально затягивают, но как по мне тут все не так просто, и скорее всего материалов реально слишком много. Возможно оба эти фактора влияют на того что процесс по Либре идет так долго. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какова основная цель самого коина была, т.е. изначально она создавалась для фэйсбука и ватсапа и зачем он туда был нужен? Да и сколько уже времени прошло как Цукерберг ее анонсировал, могли уже как то решить свои проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 13:39, klon68 said:

Ну вообще-то они уже запретили. Допуск в одну страну Евросоюза это уже подтачивание и под другие, так что тут будет единый запрет, но вы правы, они хотя бы в США для начала запустились бы, а то там может такой бред, будет, что мы посмотрим и скажем что нам такого и не надо.

Не слышал что ЕС уже запретил либру, до ее запуска. Хотя сейчас действительно нет особо смысла говорить о таких далеких перспективах, пока проект не запущен даже в США. Пускай сначала запустятся и тогда можно будет говорить об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xaker2ru said:

Возможно что дело специально затягивают, но как по мне тут все не так просто, и скорее всего материалов реально слишком много. Возможно оба эти фактора влияют на того что процесс по Либре идет так долго. 

плохо то что сами разрабы не дают никакой новой инфы, все что они говорят это обтекаемые формулировки без какой либо конкретики и понять в чем именно проблема не возможно. ну кроме того что они технически сейчас пока не готовы из-за слишком низкой скорости транзакций. это кстати тоже может быть фактором почему не дают добро, вечно висящая сеть никому не нужна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xaker2ru said:

Не слышал что ЕС уже запретил либру, до ее запуска. Хотя сейчас действительно нет особо смысла говорить о таких далеких перспективах, пока проект не запущен даже в США. Пускай сначала запустятся и тогда можно будет говорить об этом.

Ну вообще-то они о ее запрете говорили еще года два назад по этому из проекта тогда и вышли многие компании типа мастеркард и с тех пор их точка зрения пока не менялась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 01:48, white said:

странно, сейчас хватает блокчейнов с хорошими скоростями и низкими комиссиями. неужели тяжело взять за основу пример того же стеллара?

Вот меня кстати интересует такой момент - нигде не нашел до этого информации по этому поводу - у проекта Либры собственный блокчейн. Или он планируется к запуску уже на готовом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ALAN1998 said:

С момента когда Цукерберг заявил на весь мир о своей Libra утекло много воды, появились новые перспективные проекты , которые не игрались с клиентами так долго , а сразу вышли на рынок и многие из них уже в топ 10. Чем больше во времени отодвигается запуск. тем меньше верят в проект, я поэтому и привел пример с ноухау от команды(без Дурова) нового Грамма. Трудно ему ой как трудно.

Вам стоит понимать, что чем больше и перспективней проект - тем дольше реализация и тем раньше анонс, также само с релизами музыкальных альбомов и прочей чепухой. Это подогревает интерес и люди ждут - психология есть везде и обманы психологии человека используют в любых местах, будь-то выход альбома спустя долгих ожиданий либо же платежка Цукерберга Либра. Вы думаете, что он просто не может за считанный день финансировать часть своего состояния крошечное и открыть мировую платежку на равне с ПэйПалом? Да легонько все это делается так-то 🙂 Просто тут будет по истине прорыв в критпомире, если страны будут согласны на децентрализованные активы в платежке и прочее или чет в этом духе, ибо иную причину отказа Либре я попросту не вижу.

  • +1 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2021 at 5:56 PM, klon68 said:

Да вообще вроде были разговоры что даем запустят в январе, месяц кончается, а новостей никаких нет, не удивлюсь если вскоре объявят о переносе на пару месяцев, а потом опять и т.д. Мутят что-то они там.

Наверное должны запустить до конца года, или уже никто не будет ждать. Возможно что проекта вообще не будет, и США не допустит его запуска. Пока остается только ждать новостей, которых действительно не очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Вам стоит понимать, что чем больше и перспективней проект - тем дольше реализация и тем раньше анонс, также само с релизами музыкальных альбомов и прочей чепухой. Это подогревает интерес и люди ждут - психология есть везде и обманы психологии человека используют в любых местах, будь-то выход альбома спустя долгих ожиданий либо же платежка Цукерберга Либра. Вы думаете, что он просто не может за считанный день финансировать часть своего состояния крошечное и открыть мировую платежку на равне с ПэйПалом? Да легонько все это делается так-то 🙂 Просто тут будет по истине прорыв в критпомире, если страны будут согласны на децентрализованные активы в платежке и прочее или чет в этом духе, ибо иную причину отказа Либре я попросту не вижу.

Многие проекты децентрализованы но таких проблем и близко не стояло с реализацией и запуском как у Facebook или это потому что им удалось избежать излишней шумихи?

Выходит что имя Цукерберга на этот раз сыграло против него , а не за. Не правда ли идентичная схожесть с Дуровым?

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 00:48, white said:

странно, сейчас хватает блокчейнов с хорошими скоростями и низкими комиссиями. неужели тяжело взять за основу пример того же стеллара?

Пользователь хочет иметь монету в раскрученном блокчейне и что бы сама монета была раскрученна. Ведь скама много и мало кто разбирается в етом. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 02:24, white said:

не думаю, что есть проблемы на технической стороне. с такими деньгами, как у Цукерберга, можно было нанять кого захочешь )

Согласен, для него это вообще не было проблемы бы. Так что, то, что с либрой произошло это просто политика, против государства сложно переть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 1997Calister said:

Наверное должны запустить до конца года, или уже никто не будет ждать. Возможно что проекта вообще не будет, и США не допустит его запуска. Пока остается только ждать новостей, которых действительно не очень много.

Ну как то разброс в январе и конце года - сильно большой. Ждать ее будут все равно, только вот когда наконец то запустят уже и примерных сроков ни кто не говорит и это напрягает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

плохо то что сами разрабы не дают никакой новой инфы, все что они говорят это обтекаемые формулировки без какой либо конкретики и понять в чем именно проблема не возможно. ну кроме того что они технически сейчас пока не готовы из-за слишком низкой скорости транзакций. это кстати тоже может быть фактором почему не дают добро, вечно висящая сеть никому не нужна. 

Наверное у них есть свои причины на это, я тоже думаю что пока ничего не готово с технической части, если бы у них было что-то то они начали хвалится своими достижениями, наверное не могут оптимизировать техническую часть. 

Edited by xaker2ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, xaker2ru said:

Наверное у них есть свои причины на это, я тоже думаю что пока ничего не готово с технической части, если бы у них было что-то то они начали хвалится своими достижениями, наверное не могут оптимизировать техническую часть. 

вообще это странно . проекту по факту уже больше года. сам блочейн готов как минимум месяцев 9. весной были первые тесты, то что а данный момент ситуация технически настолько печальная это даже не обьяснимо. впечатление что когда вылезли проблемы с СЕК они вообще не работали над проектом

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Многие проекты децентрализованы но таких проблем и близко не стояло с реализацией и запуском как у Facebook или это потому что им удалось избежать излишней шумихи?

Выходит что имя Цукерберга на этот раз сыграло против него , а не за. Не правда ли идентичная схожесть с Дуровым?

 

Черт их там знает если честно ибо настоящую причину отказа Либре в странах Европы не знает толком никто, тут либо сейчас прямо гуглить надо и весь интернет перерыть или теории читать и размышления не последних людей в этой сфере, но мне лично лень 🙂 Чего бы там не было - проект  Цукерберга провалился и это его провал не смотря на обстоятельства либо же причины. Я не говорю уже о том, что Дием 2021 год будет показывать и опять-таки при повторном провале это уже закрепит черное пятно на Цукерберге, ну ничего - поживем и посмотрим 🙂 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...