Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 367 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

3 hours ago, white said:

так военные - это святое дело, они никогда не бедствовали, причем не только в США ) но в случае либра и других коммерческих проектов у США есть жирный плюс - они не просят государственных денег.

Думаю, если этому фейсбучному стейблу определят такой сценарий развития, при котором он будет способствовать пополнению государственной казны, причём существенно, этой монете могут дать шанс на успешное будущее. Просто так Цукербергу строить свою полноценную денежную систему, альтернативную мировой резервной, вряд ли дадут.

  • +1 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

так военные - это святое дело, они никогда не бедствовали, причем не только в США ) но в случае либра и других коммерческих проектов у США есть жирный плюс - они не просят государственных денег.

вот именно , даже если Либра часть долларового оборота заменит своим ничего страшного для бюджета не случится. главное теперь все таки получить разрешение и для Цукерберга этот проект крайне важен, просто так он не сдастся 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну похоже скоро от проекта уже ничено не останется от запланированной на старте дорожной карты. Название они поменяли, хотя здесь наверное больше стремятся просто вычеркнуть нехорошие моменты разногласий с регулятором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все негативно реагируют на Либру, это просто система как Webmoney или PP, но использующие приколясы крипты. Либра такая же крипта - как и другие.

  • +1 1

                                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

вот именно , даже если Либра часть долларового оборота заменит своим ничего страшного для бюджета не случится. главное теперь все таки получить разрешение и для Цукерберга этот проект крайне важен, просто так он не сдастся 

Да с секом все у него будет нормально., сейчас новая команда в курс дел войдет и даст зеленый свет. Мне больше интересно как он хочет вопрос решать с европейскими регуляторами, они же категорически против даема.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, scoundrel1161 said:

Так фейсбук нацелен именно на либру, думаю у них это получится сделать, это же не криптовалюта будет, все централизованно. Было бы глупо, если крипту разрешили, то есть дурову сказали нет, а марку да

То что у него получится ввести платежную систему в этом мало кто сомневается - вот только когда- на это могут уйти годы и как я понял он и не торопится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, komkoxe said:

То что у него получится ввести платежную систему в этом мало кто сомневается - вот только когда- на это могут уйти годы и как я понял он и не торопится.

Конечно что он не торопится, а просто разрабатывает и тестирует, тестирует и тестирует. Незачем выводить на рынок сырой продукт. Лучше уж все перепроверить 100 раз и когда примут законы ( их так или иначе примут, к этому все идет), сразу можно будет выйти из своим готовым продуктом.

  • +4 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что хорошая идея Марка, но пока она будет долго развиваться, и может где-то ее запретят, люди которые сделают в нее вклад тоже будут долго ждать выгоды так как либра упадет в цене из-за большого спроса.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kokoska said:

Конечно что он не торопится, а просто разрабатывает и тестирует, тестирует и тестирует. Незачем выводить на рынок сырой продукт. Лучше уж все перепроверить 100 раз и когда примут законы ( их так или иначе примут, к этому все идет), сразу можно будет выйти из своим готовым продуктом.

По идее да - сейчас уже криптовалютные активы торгуются на обычных биржах и они только будут нарастать в объемах и этого уж ни как не смогут заметить регуляторы и все наладится)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, salax.2022 said:

Она может выделиться среди всех других только поддержкой visa и MC, а так я не думаю что она будет пользоваться огромным спросом среди людей

По мне что виза и мастерк кард будут против таких чудес. Они так могут людей потерять. Это  у нас платежи по картам дешевые, там в США люди думаю двадцать раз перед тем как кредиткой оплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey1982sd said:

Да процесс с Либрой может затянуться и на несколько лет, по крайней мере как я понимаю сейчас никаких движений в этом плане не происходит. Да и будет ли вообще он  запуск.

Такие люди как Цукенберг не бросают слова на ветер. Если он анонсировал проект он его запустит. Не уверен, что для него это не выполнимо. У него есть все от людских ресурсов до финансовой подушки. Он может позволить себе, запустить его и работать первые несколько лет в минус. Конечно сроки он немного упустил и пока вестей о дьеме я не слышал. Но думаю в ближайший месяц мы все узнаем. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

вот именно , даже если Либра часть долларового оборота заменит своим ничего страшного для бюджета не случится. главное теперь все таки получить разрешение и для Цукерберга этот проект крайне важен, просто так он не сдастся 

в том и дело, что даже заменяя обычный долларовый оборот, либра все равно будет держать эти же самые доллары на банковских счетах. по сути, поддерживая тот же доллар.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Да с секом все у него будет нормально., сейчас новая команда в курс дел войдет и даст зеленый свет. Мне больше интересно как он хочет вопрос решать с европейскими регуляторами, они же категорически против даема.

не думаю что сейчас он вообще сильно озабочен ЕС . американский рынок настолько жирный , что даже его освоить это огромные обороты. ну а потом уже можно думать о расширении

13 minutes ago, white said:

в том и дело, что даже заменяя обычный долларовый оборот, либра все равно будет держать эти же самые доллары на банковских счетах. по сути, поддерживая тот же доллар.

это верно, но вот обороты будут идти уже не в долларах, а либре, значит будут определенные потери, но не такие значительные чтобы проект запрещать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maks111 said:

это верно, но вот обороты будут идти уже не в долларах, а либре, значит будут определенные потери, но не такие значительные чтобы проект запрещать.

но зато банки получат дополнительную ликвидность в виде этих долларовых средств и смогут их использовать в своих целях, например кредитование. так что доллар в любом случае окажется в выигрыше.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, xaker2ru said:

Понятно что если фейсбук не будет успешным, то и запуск проекта полностью провалится. Хотя не думаю что этот конфликт серьезный, они же постоянно ругаются друг с другом, думаю серьезных последствий не будет. 

Последствий может и не быть но осадок остается. Замалчивание с вводом- раз, изменение названия- проекта(Libra-Diem)- два, в позиции просящих у правительств дать ( на нашем языке) фору при запуске-три, разборки с конкурентами - четыре, ну там я думаю наберется и дальше на пять и на шесть. Все вместе это не делает чести Facebook и превращает амбиции этого гиганта в мизер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, ALAN1998 said:

Последствий может и не быть но осадок остается. Замалчивание с вводом- раз, изменение названия- проекта(Libra-Diem)- два, в позиции просящих у правительств дать ( на нашем языке) фору при запуске-три, разборки с конкурентами - четыре, ну там я думаю наберется и дальше на пять и на шесть. Все вместе это не делает чести Facebook и превращает амбиции этого гиганта в мизер.

Правительству давно пора задуматься, что они дали слишком много свободы корпорациям. Сейчас они начали закручивать гайки, чтобы вернуть всю власть себе. Если либра и будет запущенна то под чутки контролем правительства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, komkoxe said:

То что у него получится ввести платежную систему в этом мало кто сомневается - вот только когда- на это могут уйти годы и как я понял он и не торопится.

Да а зачем им торопиться, инвесторов разогреть? У фейсбука и так капитализация бешенная, думаю они потерпят если что, больших убытков не понесут)

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

не думаю что сейчас он вообще сильно озабочен ЕС . американский рынок настолько жирный , что даже его освоить это огромные обороты. ну а потом уже можно думать о расширении

Не скажите, замкнутость на один рынок ни одному частному проекту на пользу не идет. Американский рынок они пройдут за пол года- год, а дальше нужно будет расширение, а вопрос с европейскими органами это не на месяц или два.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

но зато банки получат дополнительную ликвидность в виде этих долларовых средств и смогут их использовать в своих целях, например кредитование. так что доллар в любом случае окажется в выигрыше.

у американских банков с ликвидностью проблем обычно не бывает, ФРС с большим удовольствием кредитует банки. в целом я понял вашу мысль , вот только не факт что доллары полученные от покупки Либры Цукерберг будет держать в разных банках. а не в одном конкретном. и не факт что вообще в США 

1 hour ago, klon68 said:

Не скажите, замкнутость на один рынок ни одному частному проекту на пользу не идет. Американский рынок они пройдут за пол года- год, а дальше нужно будет расширение, а вопрос с европейскими органами это не на месяц или два.

ну пусть решает, к счастью это его проблема, а не наша , пусть думает как убедить европейцев , стейбл на либре он уже предложил, пусть фантазирует дальше )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maks111 said:

ну пусть решает, к счастью это его проблема, а не наша , пусть думает как убедить европейцев , стейбл на либре он уже предложил, пусть фантазирует дальше )

Ну как не наша проблема. Я живу в РФ и у меня то же большие сомнения. что наши власти дадут добро на его хождение в стране. По сути даем пока только в США и будет разрешен, видно по этому и не спешат запускаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Finogen said:

Думаю что платежная система будет предназначена для соц сетей Цукерберга

Типа как vkpay, ты, наверное, хочешь сказать? Не думаю, что Цукерберг настолько глуп, что будет делать платёжку на крипте чисто только для своей соцсети, где даже покупать то почти нечего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, scoundrel1161 said:

Да а зачем им торопиться, инвесторов разогреть? У фейсбука и так капитализация бешенная, думаю они потерпят если что, больших убытков не понесут)

фб сидит хорошо и может подождать пока подопытные кролики отстреляются и получат в конце концов законодательно ответы на все свои вопросы, а он точно ждать будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

у американских банков с ликвидностью проблем обычно не бывает, ФРС с большим удовольствием кредитует банки. в целом я понял вашу мысль , вот только не факт что доллары полученные от покупки Либры Цукерберг будет держать в разных банках. а не в одном конкретном. и не факт что вообще в США 

но вы же в курсе, что любая операция в долларе все равно проходит через американские банки, так что они в проигрыше, как и доллар, точно не окажутся.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klon68 said:

Ну как не наша проблема. Я живу в РФ и у меня то же большие сомнения. что наши власти дадут добро на его хождение в стране. По сути даем пока только в США и будет разрешен, видно по этому и не спешат запускаться.

Да и зачем эта либра нужна? Мне лично не нужна, как и большинству людей, даже тем, кто заинтересовал в криптовалюте. Это лично моё мнение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну как не наша проблема. Я живу в РФ и у меня то же большие сомнения. что наши власти дадут добро на его хождение в стране. По сути даем пока только в США и будет разрешен, видно по этому и не спешат запускаться.

В СШа его как раз и не разрешили.А то бы давно выпустили бы.Сейчас пробуют получить разрешение в Европе.Поэтому и изменили название на дием,что бы начать с чистого листа как бы.Но в Европе к монете негативное отношение со стороны госчиновников.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...