Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 24 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

5 minutes ago, Gorigor said:

Ждём теперь новость от SEC, почему они смогут остановить LIbra ))
Он там очень смелые заявления делает, особенно что либра может обойтись без банков. Так и новых врагов себе наживёт.

Моё мнение они пока пиарятся . и привлекают к себе внимание.( но это не точно

А может и правда "сцут" действительно для них начинаются проблемы (про ФРС)


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, wmdrug said:

Не читал. Но чуйка подсказывает, что все это не так однозначно, как кажется. Если оно все же запустится и будет нормально работать, то за выгодой снова подтянуться "игроки"... Либо другие, либо те же. У ФБ и инсты просто огромнейшая аудитория. Это уже 90% успеха.

Не стоит сбрасывать со счетов аудитория Телеграма, она вполне способна конкурировать с аудиторией ФЮ и инстаграма. Плюс ко всему у Дурова огромнейшая поддержка в спонсорах, как по мне то Цукербергу не выиграть это схватку между этими монетами.

Edited by BigMozg

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sergstserg1929 said:

так он уже с Твитером закусился гоолова Джек Дорси сказал что даже если будут звать то не пойдут  к ним 

Там такие компании стоят за ними, что я даже вообще честно не понимаю, зачем им твиттер - это же можно сказать их конкурент. Я имею ввиду, когда всё запустится и им выдадут все необходимые разрещения - то всякие платёжные системы сами к ним проситься начнут. Кому захочестя терять такой лакомый кусок. 


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделают либру, и начнется жесткая конкуренция с мастер кард и виза. Все забуду тпро бакс)


Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BigMozg said:

Не стоит сбрасывать со счетов аудитория Телеграма, она вполне способна конкурировать с аудиторией ФЮ и инстаграма. Плюс ко всему у Дурова огромнейшая поддержка в спонсорах, как по мне то Цукербергу не выиграть это схватку между этими монетами.

Я конечно очень ценю и уважаю детище Дурова телеграмм, но при всем уважении, ему до фэйсбука, как до луны на тракторе. У телеги в лучшем случае, около 200 млн пользователей. У ФБ по некоторым данным около 2 млрд участников, чувствуете разницу, почти в 10 раз). Это ведь около четверти населения земли!


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gorigor said:

Я конечно очень ценю и уважаю детище Дурова телеграмм, но при всем уважении, ему до фэйсбука, как до луны на тракторе. У телеги в лучшем случае, около 200 млн пользователей. У ФБ по некоторым данным около 2 млрд участников, чувствуете разницу, почти в 10 раз). Это ведь около четверти населения земли!

ну тут думаю и там и там накрутки. В телеграмме может 30 000 000 есть. Но в фейсбуке тоже около 300 000 000 человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Casio said:

ну тут думаю и там и там накрутки. В телеграмме может 30 000 000 есть. Но в фейсбуке тоже около 300 000 000 человек.

Про телеграмм соглашусь. а вот про ФБ могу поспорить. Помню когда в эпоху баунти, занимался там раскруткой аккаунта. После ВК, просто космос казался. ФБ есть практически в каждой стране. С появлением дешёвых смартфонов и интернета, ФБ залез даже в самые бедные страны Африки. Если там не 2 млрд, то 1 - 1,5 точно есть. Если всем этим людям дадут доступ к такому крутому финансовому продукту, то у него реально будет шанс, обойти по популярности доллар.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Gorigor said:

Про телеграмм соглашусь. а вот про ФБ могу поспорить. Помню когда в эпоху баунти, занимался там раскруткой аккаунта. После ВК, просто космос казался. ФБ есть практически в каждой стране. С появлением дешёвых смартфонов и интернета, ФБ залез даже в самые бедные страны Африки. Если там не 2 млрд, то 1 - 1,5 точно есть. Если всем этим людям дадут доступ к такому крутому финансовому продукту, то у него реально будет шанс, обойти по популярности доллар.

Ну в западных странах и у нас в России все теперь больше в инстаграмме сидят. в мордо книгу раз в неделю может зайдут в лучшем случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Casio said:

Ну в западных странах и у нас в России все теперь больше в инстаграмме сидят. в мордо книгу раз в неделю может зайдут в лучшем случае.

Ну да, тут соглашусь. Как-то у меня, когда отпала необходимость аккаунт прокачивать, дак я сразу же и ФБ бросил. А вот в инсте почти каждый день шарюсь. Инста вроде тоже фэсбуку пренадлежит? или ошибаюсь?
В таком случае Либру ещё и в инсте продвигать будут, а может и кошельки туда прикрутят.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, moor said:

А почему вы называете это аналогом Либры? Так можно сейчас любую платежную систему назвать аналогом Либры, даже если она была спроектирована гораздо раньше ее. Взять к примеру тот же Тон.

Потому что там принцип обеспечения стейблкоина полностью скопирован из либры, лишь валюты и их процентное соотношение другие. Понимаете о чем я?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Romulo said:

Потому что там принцип обеспечения стейблкоина полностью скопирован из либры, лишь валюты и их процентное соотношение другие. Понимаете о чем я?

Таких много систем будет запущено в будущем. Принцип валютной корзины описан задолго до появления Либры. Ну, а китайцы обзательно сделаю это в своей соцсети WeChat, котора самая популярна в Китае сейчас. Но за пределы Китая она не выйдет. Да и таких попыток они не делали до сих пор.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, moor said:

Таких много систем будет запущено в будущем. Принцип валютной корзины описан задолго до появления Либры. Ну, а китайцы обзательно сделаю это в своей соцсети WeChat, котора самая популярна в Китае сейчас. Но за пределы Китая она не выйдет. Да и таких попыток они не делали до сих пор.

Ну вот по сути, любая система денежных переводов вроде wetern union, имеет свой внутренний стэйблкоин для перевода между филиалами, и каждый раз они его конвертят в фиат)
Идея либры естественно не нова, тут главный смысл проекта в потенциальном охвате почти в треть населения планеты.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Ну вот по сути, любая система денежных переводов вроде wetern union, имеет свой внутренний стэйблкоин для перевода между филиалами, и каждый раз они его конвертят в фиат)

А вот по сути как раз ничего общего, потому что никакого стейблкойна как раз в таких системах и нет, потому что там всё от старой банковской системы, никаких криптовалют, а стейблкойны работают на базе блокчейна всё-таки. А WU ЕМНИП блокчейн пока только тестирует, а не использует.😉

  • Useful or interesting 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jokers said:

А вот по сути как раз ничего общего, потому что никакого стейблкойна как раз в таких системах и нет, потому что там всё от старой банковской системы, никаких криптовалют, а стейблкойны работают на базе блокчейна всё-таки. А WU ЕМНИП блокчейн пока только тестирует, а не использует.😉

Согласен, western union использует при переводе бакс. В одном месте приняли, а в другой месте его же и выдали. И живут за счет комиссии с перевода.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, YoCoin said:

Успех запуска Либра будет связан в первую очередь с ее востребованностью. Уверен, что не все пользователи Фейсбук будут использовать ее так же интенсивно, как сейчас используются популярный платежные системы и наиболее устойчивые альткойны, и хотя потенциал для развития огромен, есть все же сомнения в окончательном успехе Либра. 

Естественно, чо не все и не сразу. Должно будет пройти время, чтобы люди разобрались как этим пользоваться. И кроме этого должны будут появиться интеренет магазины, готовые принимать в качестве оплаты Либру.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2019 at 17:20, robotnics777 said:

Сижу на кране и собираю эту монету! Я думаю она может быть перспективной в середине 2020 года и мы можем быть в огромном плюсе от нее. Так что собираем её!

Как вам такой вариант, что проекту просто не дадут осуществиться, наиграется Марк во властелина колец, надоест ему и объявит гейм овер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, matador said:

Как вам такой вариант, что проекту просто не дадут осуществиться, наиграется Марк во властелина колец, надоест ему и объявит гейм овер.

Цукерберг может начинать заниматься другим проектом, но это не значит что Либра будет заброшена. Там кроме Цукерберга есть команда, котора будет продолжать продвигать Либру.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, YoCoin said:

Успех запуска Либра будет связан в первую очередь с ее востребованностью. Уверен, что не все пользователи Фейсбук будут использовать ее так же интенсивно, как сейчас используются популярный платежные системы и наиболее устойчивые альткойны, и хотя потенциал для развития огромен, есть все же сомнения в окончательном успехе Либра. 

Конечно не все будут использовать либру, но учитывая аудиторию Цуркерберга, даже если 5% от неё станут активными пользователями, то прекрасное будущее проекту обеспечено. Не забывайте что во всех его соц сетях, есть всякие рекламные кабинеты и думаю после запуска либры, балансы в них будут именно в ней. Цукербергу есть что предложить для поддержки экономики токена, в отличии от большинства проектов.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mestniaso said:

скорее всего провал,тк мало узнаваемая система,и не распиарили,у людей нету доверия к ней

Сейчас если биток продолжит рост, я думаю все забудут про Либру, сейчас вот вообще явно не до нее. Но скорее все они тоже просто так не опустят руки и будет искать пути обхода.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimarrik said:

Сейчас если биток продолжит рост, я думаю все забудут про Либру, сейчас вот вообще явно не до нее. Но скорее все они тоже просто так не опустят руки и будет искать пути обхода.

Ну им видимо очень долго придётся пути обхода искать, хотя бы потому, что претензий к Либре есть очень много у кого, в том числе у правительств разных стран. Зря они затеяли вот такой запуска. Им надо было - запустить всё в тестовом режиме, а потом как будто всё из под контроля вышло и вот она сеть работает, а там уж и вопросы с регуляторами улаживать)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gorigor said:

Ну да, тут соглашусь. Как-то у меня, когда отпала необходимость аккаунт прокачивать, дак я сразу же и ФБ бросил. А вот в инсте почти каждый день шарюсь. Инста вроде тоже фэсбуку пренадлежит? или ошибаюсь?
В таком случае Либру ещё и в инсте продвигать будут, а может и кошельки туда прикрутят.

Ну да инсту они тоже купили ... А так раньше фейсбук использовали фоточками похвастать. Само собой это легче нынче в инстаграмме делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как считаете вы , но для меня у данной платежной нет будующего.В данной нише уже есть проверенные проекты,которые не требуются в замене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Casio said:

Ну да инсту они тоже купили ... А так раньше фейсбук использовали фоточками похвастать. Само собой это легче нынче в инстаграмме делать. 

Ну вот вы и представьте теперь какая аудитория у ФБ + ИГ + WA. Это же прям добрая половина мира. Выше пишут, якобы не будет спросом пользоваться, на фоне такого количества аудитории, звучит как бред.
Я хоть и не большой любитель этих проектов, но ради либры потерплю и установлю себе.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, XyRcH said:

Ну не знаю как считаете вы , но для меня у данной платежной нет будующего.В данной нише уже есть проверенные проекты,которые не требуются в замене.

и какие же есть проекты, которые по масштабам могут сравниться с будущей либра? если бы они были, то вызвали бы повышенный интерес.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, XyRcH said:

Ну не знаю как считаете вы , но для меня у данной платежной нет будующего.В данной нише уже есть проверенные проекты,которые не требуются в замене.

Конкуренцию никто не отменял, суть не в том, что есть уже кто-то, а суть в том как привлечь пользователей и "подсадить" на свою валюту. И как раз Либра, имея такой пул крупных инвесторов может легко обеспечить тот самый необходимый трафик.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...