Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 230 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

18 hours ago, xdron said:

ребят конкурентов чего? Того г... в которое они превратили интересную, перспективную идею. Вот вы собираетесь вкладывать в стэблы которые подкреплены фиатом но просматриваются насквозь всеми ЦБ и налоговыми и органами, которые если попадут на биржи будут такую верификацию требовать, 

я рассматриваю этот проект не как очередной стейблкоин, их и так хватает. создатели хотят создать реальную цифровую инфраструктуру с кредитованием, залогами и платежами по всему миру.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

С чего бы это? Вам российский регулятор одобрил биток, эфир, лайт? А всякие там шлак-монеты - призм, лизу, йоду? И здесь никто ничего просить не станет. Не попрут власти наши против большого брата. У нас тут не Китай и не Ливия )))

а что эфир, лайт и что то другое имеет свою площадку ? Либра привязана к Фейсбуку Интсаграмму и Ватцапу. вы похоже плохо представляете механизм работы. для жителей РФ просто не будет кнопочки для покупки Либры. Цукерберг достаточно умен чтобы не идти против закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

а что эфир, лайт и что то другое имеет свою площадку ? Либра привязана к Фейсбуку Интсаграмму и Ватцапу. вы похоже плохо представляете механизм работы. для жителей РФ просто не будет кнопочки для покупки Либры. Цукерберг достаточно умен чтобы не идти против закона.

Кнопочка покупки Либры ничем закон не нарушит. Так же как голоса в ВК. Нормальная такая форма оплаты внутри площадки, никто почему-то ВК не штрафует )

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, xmaverick said:

Кнопочка покупки Либры ничем закон не нарушит. Так же как голоса в ВК. Нормальная такая форма оплаты внутри площадки, никто почему-то ВК не штрафует )

так Либра создается не оплаты внутри площадки. это платежная система для работы с товарами и услугами в реальном мире. не зря же Либра с американским регулятором решает вопросы. или вы считаете что там законы нужно соблюдать, а в остальном мире можно наплевать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maks111 said:

так Либра создается не оплаты внутри площадки. это платежная система для работы с товарами и услугами в реальном мире. не зря же Либра с американским регулятором решает вопросы. или вы считаете что там законы нужно соблюдать, а в остальном мире можно наплевать ?

Блин, я немного не об этом. По сути, если даже вы купили голоса в вк и отправили их разработчику приложения в сша - вы уже переслали деньги. Ибо там он может, будучи создателем и имея договор с ВК вернуть их в фиат.
Но никто ж на это не ругается. Так и с либрой будет, и на Руси в том числе. Просто кто-то заплатит налоги )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vhontsov22 said:

Мне нравится, что Марк Цукенберг не сдается, и продолжает попытки по запуску собственной криптовалюты - даже не смущает тот факт, что приходится пересматривать концепцию и вносить изменения. Главное - чтобы запустил, по ходу - можно будет корректировать уже.

Лол, чем нравиться, походу не будет никакой крипты, всех разочаровал, болабол на мой взгляд, а не молодец. Тем более не уверен что за этой монетой что-то кроме его имени будет стоять, так что этого я уже не жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

я рассматриваю этот проект не как очередной стейблкоин, их и так хватает. создатели хотят создать реальную цифровую инфраструктуру с кредитованием, залогами и платежами по всему миру.

но вы учтите его затачивают сразу под банки и поэтому это еще один гвоздь в крышку гроба рипла, а если честно то на децентрализованном рынке думаю особого спроса у него не будет, может конечно ,что-то еще поменяется в концепции, они переобуваются как говорят практически на лету прогибаясь под всех и под гос структуры и под банки и под всех кто может косо посмотреть, но пока не вижу перспектив особых и сверхестественных) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kasper20035 said:

Лол, чем нравиться, походу не будет никакой крипты, всех разочаровал, болабол на мой взгляд, а не молодец. Тем более не уверен что за этой монетой что-то кроме его имени будет стоять, так что этого я уже не жду.

Ну, а чтобы вы сделали на его месте, если бы появились проблемы с правительством? Libra рано или поздно появится и по заявлением авторов можно будет ею оплачивать любые платежи. Так что балабол Цукерберг или нет- ещё рано говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, xmaverick said:

Блин, я немного не об этом. По сути, если даже вы купили голоса в вк и отправили их разработчику приложения в сша - вы уже переслали деньги. Ибо там он может, будучи создателем и имея договор с ВК вернуть их в фиат.
Но никто ж на это не ругается. Так и с либрой будет, и на Руси в том числе. Просто кто-то заплатит налоги )

не совсем онимаю о чем речь, я в ВК не сижу и особенности их внутренней валюты не знаю. но насколько знаю с их помощью нельзя купить смартфон, джинсы или путевку в сочи. на ОКи в одноклассниках можно вроде какие то смайлики и стикеры покупать, тоже внутренние плюшки. но это все не массово и внутри экосистемы. а Либра выходит на другой уровень. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, maks111 said:

не совсем онимаю о чем речь, я в ВК не сижу и особенности их внутренней валюты не знаю. но насколько знаю с их помощью нельзя купить смартфон, джинсы или путевку в сочи. на ОКи в одноклассниках можно вроде какие то смайлики и стикеры покупать, тоже внутренние плюшки. но это все не массово и внутри экосистемы. а Либра выходит на другой уровень. 

Ну, насколько я понимаю, Либра еще на свет не появилась. Планы выйти на другой уровень - это все еще планы. А про ВК написал, потому что их внутреннюю деньгу так же можно бросать за границу. Это же тоже противоречит государственным стандартам вывода денег за рубеж )
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, xmaverick said:

Ну, насколько я понимаю, Либра еще на свет не появилась. Планы выйти на другой уровень - это все еще планы. А про ВК написал, потому что их внутреннюю деньгу так же можно бросать за границу. Это же тоже противоречит государственным стандартам вывода денег за рубеж )
 

Ты про вкпэй? Это же просто феат, проще уж кинуть человеку с другой страны деньги в крипте) тем более иностранцы редко сидят и вообще зареганы в вк)

Что касается либры-то что-то слишком долго все идёт к этому) быстрее дуров начнёт торги своей монеты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Com1lfo said:

Ты про вкпэй? Это же просто феат, проще уж кинуть человеку с другой страны деньги в крипте) тем более иностранцы редко сидят и вообще зареганы в вк)

Что касается либры-то что-то слишком долго все идёт к этому) быстрее дуров начнёт торги своей монеты)

ну дуров тут думаю вообще свой шлак как бы не вытащит на мир криптографический .... можно на нем давно крест поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Casio said:

ну дуров тут думаю вообще свой шлак как бы не вытащит на мир криптографический .... можно на нем давно крест поставить.

С чего бы его монета шлак,и почему на нем ставить крест,этот разработчик просто не занимается сейчас активно своим проектом,точнее не афиширует ничего про него,это не значит что ничего не будет выпущено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, OKSY12 said:

С чего бы его монета шлак,и почему на нем ставить крест,этот разработчик просто не занимается сейчас активно своим проектом,точнее не афиширует ничего про него,это не значит что ничего не будет выпущено. 

для тех кто в танке, его дуро тон как бы сек запретила через суд. Если он его выпустит, то его просто посадят за неподчинение ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

что понимать ? я с первого дня тебе об этом говорил. а так же и говорил, что у Либры шанс запуститься гораздо выше чем у Грамма, а ты не соглашался )

ну вот так вот, я не сторонник Цукерберга, так считаю его не очень хорошим человеком. да и у грамма еще не все потеряно. а сама либра это не про нас, вот и будут узким кругом пользоваться. у грамма аудитория больше была бы в разы. разные продукты потому что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно Мне бы хотелось увидеть и либру и грамм на рынке, но я так понял что в этих проекта уже нету будущего,  к сожалению, Хотя я думаю многие бы инвестировали в данные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, xdron said:

но вы учтите его затачивают сразу под банки и поэтому это еще один гвоздь в крышку гроба рипла, а если честно то на децентрализованном рынке думаю особого спроса у него не будет, может конечно ,что-то еще поменяется в концепции, они переобуваются как говорят практически на лету прогибаясь под всех и под гос структуры и под банки и под всех кто может косо посмотреть, но пока не вижу перспектив особых и сверхестественных) 

многие платежные проекты пострадают, а часть вообще закроется и исчезнет. но это только в случае успешного запуска либра.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mutabor81 said:

ну вот так вот, я не сторонник Цукерберга, так считаю его не очень хорошим человеком. да и у грамма еще не все потеряно. а сама либра это не про нас, вот и будут узким кругом пользоваться. у грамма аудитория больше была бы в разы. разные продукты потому что. 

дело не в том кто хороший, а кто нет. Цукер обычные пройдоха и авантюрист. и даже его какой-то благотворительный фонд этого не изменит. но речь то не о его моральном облике. а о самом проекте. и именно подход у Цукерберга был более правильным. только и всего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

дело не в том кто хороший, а кто нет. Цукер обычные пройдоха и авантюрист. и даже его какой-то благотворительный фонд этого не изменит. но речь то не о его моральном облике. а о самом проекте. и именно подход у Цукерберга был более правильным. только и всего. 

ну правильно Цукерберг мыслит наверно по другому, этот человек имеет непосредственные связи с глобальной политикой, а значит у него просто больше шансов на успех. я это и сразу понимал. но еще ничего нет, и может все таки в связи с этой пандемией и не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 10:46, sergikot123 said:

Все зависит от рекламной кампании которую вложат в известность и рекламу.тот же prizm как ярко чуть ли не каждый рекламировал и как они выстрелили на рынке,так что еще увидим 

Так а как они выстрелили? их цена стартовая так и не сделала даже 2 икса. Глупо сравнивать Либру с Призмом, принципы рекламы у этих проекотов совершенно разные. Призмовские агрессивные как в случае с кешбери.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, xmaverick said:

Кнопочка покупки Либры ничем закон не нарушит. Так же как голоса в ВК. Нормальная такая форма оплаты внутри площадки, никто почему-то ВК не штрафует )

Только вы не рассмотрели один факт- это то, что голосами Вк можно оплатить только донат в играх или купить стикеры, а Libra создаётся для оплаты покупок и переводов по всему миру. 

Edited by Furia256

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mutabor81 said:

ну правильно Цукерберг мыслит наверно по другому, этот человек имеет непосредственные связи с глобальной политикой, а значит у него просто больше шансов на успех. я это и сразу понимал. но еще ничего нет, и может все таки в связи с этой пандемией и не будет.

а так же опыт общения с с различными гос. структурами, причем не всегда приятный, ведь ему не один штраф выписывали. и это дало ему понимание что нужно внимательно изучать все лазейки и не переть против правительства, а подстраиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mutabor81 said:

ну вот так вот, я не сторонник Цукерберга, так считаю его не очень хорошим человеком. да и у грамма еще не все потеряно. а сама либра это не про нас, вот и будут узким кругом пользоваться. у грамма аудитория больше была бы в разы. разные продукты потому что. 

разные не разные - в том виде, в котором хотели выпустить свои монеты эти парнишки, им выпустить не дали и не дадут. Оба хотели сделать свои частные деньги - такого ниодно государство не допустит. Лучшее что могли сделать этти два засранца - внедрить в свои сети для расчётов биток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Com1lfo said:

Ты про вкпэй? Это же просто феат, проще уж кинуть человеку с другой страны деньги в крипте) тем более иностранцы редко сидят и вообще зареганы в вк)

Что касается либры-то что-то слишком долго все идёт к этому) быстрее дуров начнёт торги своей монеты)

Дуров тоже что-то не спешит, затихарился )
И я не про вкпэй, а именно про голоса. Мы их тут покупаем за рубли, а отправить можем именно голоса куда угодно, например, создателю фэйкового приложения в оффшоре. Так можно вывести деньги из России )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Furia256 said:

Только вы не рассмотрели один факт- это то, что голосами Вк можно оплатить только донат в играх или купить стикеры, а Libra создаётся для оплаты покупок и переводов по всему миру. 

Голоса ВК можно кидать сейчас в любое приложение и любому пользователю. Так вот находясь в другом государстве они же тоже могут обналичивать эти голоса.
Про физ лиц не знаю, но создатели приложений точно конвертируют голоса в фиат! Тогда что мешает сделать фейковое приложение? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
×
×
  • Create New...