Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 208 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

2 hours ago, mutabor81 said:

ну чтоб держать этот сервис на плаву, то как раз пару процентов пользователей это ничтожная капля для таких людей. а вот с граммом либру вообще не надо сравнивать. и тут все очевидно, обороты грамма если запустят будут очень велики, и ты сам это понимаешь. либра на этом фоне будет в сторонке курить.

Вообще два процента от общей аудитории фейсбука это весьма неплохой показатель, особенно если удастся привлечь такую аудиторию в первые пол года работы сервиса. И если проект себя зарекомендует, то это число в будущем будет только увеличиваться. Всю аудиторию фейса на либру, разумеется, не подсадишь, но этого и не требуется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jekrys said:

Вообще два процента от общей аудитории фейсбука это весьма неплохой показатель, особенно если удастся привлечь такую аудиторию в первые пол года работы сервиса. И если проект себя зарекомендует, то это число в будущем будет только увеличиваться. Всю аудиторию фейса на либру, разумеется, не подсадишь, но этого и не требуется.

да там даже близко не нужно всех. просто посчитаем. допустим будет не 2 процента а 10. это 150 миллионов аккаунтов. если в среднем в день будут совершаться покупки даже на 3-5 долларов (от тех кто вообще ничего не купил, до тех кто купил кроссы за 100 баксов или смартфон) . это оборот от полумиллиарда долларов день. это гигантская сумма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

да там даже близко не нужно всех. просто посчитаем. допустим будет не 2 процента а 10. это 150 миллионов аккаунтов. если в среднем в день будут совершаться покупки даже на 3-5 долларов (от тех кто вообще ничего не купил, до тех кто купил кроссы за 100 баксов или смартфон) . это оборот от полумиллиарда долларов день. это гигантская сумма. 

Здесь все же нужно сделать поправку, что из полутора миллиардов аккаунтов фейсбука приличное число занимают мертвые души. А в целом масштаб верный и примерно соизмерим с реальным возможным результатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае монета libra будет пользоваться огромным спросом среди пользователей социальной сети фейсбук.Даже если она не будет востребована на крипто биржах но думаю что и на крипто биржах ее ждет успех.Думаю другие соцсети в скором будущем тоже запустят свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kotkit34 said:

В любом случае монета libra будет пользоваться огромным спросом среди пользователей социальной сети фейсбук.Даже если она не будет востребована на крипто биржах но думаю что и на крипто биржах ее ждет успех.Думаю другие соцсети в скором будущем тоже запустят свои монеты.

Чтобы рассматривать такой вопрос запуска Либры на других социальных сетях, необходимо чтобы ее запустили на Фейсбуке. А то и так мы здесь заждались этого события.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Casio said:

ну у либры еще как бы шанс есть .. а вот тон думаю уже все ушел на покой как бы... Он уже думаю и не появиться даже.

Не факт, ничего не мешает его перезапустить в каком либо другом виде, способы как бы имеються.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурову походу отказал суд в граме. не удивлюсь если и у цюкенберга , ничего не выйдет с этой либрой, хотя конечно хотелось бы что б проект жил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jekrys said:

Здесь все же нужно сделать поправку, что из полутора миллиардов аккаунтов фейсбука приличное число занимают мертвые души. А в целом масштаб верный и примерно соизмерим с реальным возможным результатом.

я в полтора миллиарда включил суммарно и фейсбук и инстаграмм и ватцап, наверняка он все свои продукты подключит , для максимального охвата аудитории. Цукерберг знает за что он борется

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

да там даже близко не нужно всех. просто посчитаем. допустим будет не 2 процента а 10. это 150 миллионов аккаунтов. если в среднем в день будут совершаться покупки даже на 3-5 долларов (от тех кто вообще ничего не купил, до тех кто купил кроссы за 100 баксов или смартфон) . это оборот от полумиллиарда долларов день. это гигантская сумма. 

навряд ли будут такие цифры, об это Цукерберг может только мечтать и то во снах. никто и никогда такой бизнес не отдаст. поэтому я просто уверен что либры не будет. это мое личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mutabor81 said:

навряд ли будут такие цифры, об это Цукерберг может только мечтать и то во снах. никто и никогда такой бизнес не отдаст. поэтому я просто уверен что либры не будет. это мое личное мнение.

я не понимаю, ты не веришь что такое количество людей наберется или наберется , но Цукербергу не дадут такой проект осуществить?)) Ден будет объективен. Марк пройдоха, который уже давно знает американскую действительность. знает где подмазать , где прогнуться, с кем поговорить. а главное к нему нет таких претензий которые бы он не мог разрешить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, targa said:

Дурову походу отказал суд в граме. не удивлюсь если и у цюкенберга , ничего не выйдет с этой либрой, хотя конечно хотелось бы что б проект жил.

Отказал, но они подали апелляцию, может ещё и отменят. Вообще, может они специально топят TON, ради Libra. Может и такое быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mutabor81 said:

навряд ли будут такие цифры, об это Цукерберг может только мечтать и то во снах. никто и никогда такой бизнес не отдаст. поэтому я просто уверен что либры не будет. это мое личное мнение.

А мне как раз кажется, что многие богатейшие люди в последнее время совершают те действия, которые от них никто не ожидает, поэтому может произойти любое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shell said:

Отказал, но они подали апелляцию, может ещё и отменят. Вообще, может они специально топят TON, ради Libra. Может и такое быть.

Это все все равно что склад с солью поджечь, чтобы люди сахар покупали ... такие это разные вещи что либра, что тон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Casio said:

Это все все равно что склад с солью поджечь, чтобы люди сахар покупали ... такие это разные вещи что либра, что тон.

не , ну определенная схожесть у них есть. какой бы волатильностью Грамм не обладал, главная цель его не торги на биржах, а платежный протокол. хотя в свете последнего решения суда Грамм могут выпихнут только на биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монету libra думаю ждет перспектива так как в любом случае монета не просто так взялась а связана с социальной сетью фейсбук а это о многом уже говорит.Так у фейсбука милионы пользователей по всему миру а тут и еще и собственная криптовалюта думаю положительно все повлияет на развитие монеты libra.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Roanoff said:

Может быть вы и правы, монету ждёт успех. Но судя по тому, какие дела у фейсбука сегодня, навряд ли Libra станет столь перспективной.

У Фейсбука, даже в связи с коронавирусом, ничего не поменялось. Люди наоборот сейчас больше сидят, т.к. времени свободного много стало.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Roanoff said:

Может быть вы и правы, монету ждёт успех. Но судя по тому, какие дела у фейсбука сегодня, навряд ли Libra станет столь перспективной.

а почему только Фейсбук, не забывайте о инстаграмме и ватсапе. Либра будет во всех проектах Цукерберга. так что с базой пользователей проблем точно не будет. главное чтоб с разрешением проблем небыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

а почему только Фейсбук, не забывайте о инстаграмме и ватсапе. Либра будет во всех проектах Цукерберга. так что с базой пользователей проблем точно не будет. главное чтоб с разрешением проблем небыло.

ну про ватсап вообще лучше ничего не говорить, тоже с ним проблем хватает. не давно читал  в новостях что переписка пользователей стала доступной в поисковой системе гугл. и при этом они ничего не предприняли с данным инцидентом, а то есть по другому им плевать. так что тут все под большим вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Casio said:

Это все все равно что склад с солью поджечь, чтобы люди сахар покупали ... такие это разные вещи что либра, что тон.

Только результат у них пока один в итоге - громкие заявления и не более того. Хотя я возможно и не буду пользоваться Либрой, наверняка будет поголовная верификация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 20:36, Casio said:

Это все все равно что склад с солью поджечь, чтобы люди сахар покупали ... такие это разные вещи что либра, что тон.

Разные в технологическом плане. Но для них они одинаковые. Они рассматривают их как конкурентов их фиатной системе. И если за биток никого не привлечь, тот тут официальные компании, с централизацией - будут потешаться как захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dup4k said:

По моему мнению эта монета абсолютно провальная. Ни у кого нет интереса к этой монете , у неё нет своей изюминки вот по этой причине её ждет провал

не переживайте за монету и за ее создателя.каждый провал это бесценный опыт который умные люди используют в дальнейшем.уверен что Цукерберг учел свои ошибки и найдет способ отбить затраты или запустить монету.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrei65432 said:

Только результат у них пока один в итоге - громкие заявления и не более того. Хотя я возможно и не буду пользоваться Либрой, наверняка будет поголовная верификация.

мы в любом случае врядли сможем пользоваться Либрой. в РФ разрешение на работу Цукербергу скорее всего не дадут. вернее именно Либре. у наших будет требование сервера с данными держать на территории РФ. а он не согласиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dup4k said:

По моему мнению эта монета абсолютно провальная. Ни у кого нет интереса к этой монете , у неё нет своей изюминки вот по этой причине её ждет провал

Провал у монеты будет только в том случае, если ее выпуск запретит SEC. А вот насчет интереса, так он может только появиться после того, как будет запущен проект.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dup4k said:

По моему мнению эта монета абсолютно провальная. Ни у кого нет интереса к этой монете , у неё нет своей изюминки вот по этой причине её ждет провал

К сожалению пожалуй вы правы, скорей всего провальная, хотя изначально меня этот проект заинтересовал, жаль(( но с другой стороны не критично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dup4k said:

По моему мнению эта монета абсолютно провальная. Ни у кого нет интереса к этой монете , у неё нет своей изюминки вот по этой причине её ждет провал

Помойму пока еще рано судить окончательно о фишечках и изюминках, приятель)) Давайте дадим Марку шанс!) И даже не один. Он же собрался не подводить своих сторонников, не сомневаюсь в этом. Даже если что-то вначале пойдет не так.. Паниковать стоит лишь через совсем длительный застой. Мой скромный взгляд на ситуацию!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...