Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 140 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

18 minutes ago, vl77lp said:

Торговаться на других площадках возможно и будет. Данный момент все таки до конца не прояснен. Насчет блокчейна я тоже не уверен, возможно там будет механизм отката транзакций и блокировки адресов, это уже будет понятно после запуска майннета. Ну а то, что спекулятивной ценности не будет или она будет мизерная, эт вроде как точно)

это кстати весьма хороший вопрос. продавцы получив Либру за свои товары , потом должны что то с этой Либрой делать. где её сбывать? на что обменивать? ну часть допустим тоже что то купят у других продавцов,НО большой части нужен будет фиат. 

Edited by maks111

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maks111 said:

это кстати весьма хороший вопрос. продавцы получив Либру за свои товары , потом должны что то с этой Либрой делать. где её сбывать? на что обменивать? ну часть допустим тоже что то купят у других продавцов,НО большой части нужен будет фиат. 

Поэтому и маячили по всей видимости Визы и Мастеркарды, фиатные шлюзы возможно планировалось делать как раз через них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, moor said:

Я думаю, что ничего Цукерберг не выжидает, т.к. у них с ТРОном похожие ситуации. Обоих монеты хотят признать ценными бумагами. Да и что выжидать? Тут просто надо ждать решение. Желательно положительное.

Вы правильно обрисовали ситуацию. как решится вопрос с ТРОН , если положительно, то и для Libra больше нет препятствий, дорога открыта, в этом плане я и говорю, что Цукерберг выжидает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Lilit said:

Это будет непонятная монета, которая будет и вашим и нашим. И я думаю, что те люди, которые в криптовалюту верят и ценят децентрализацию, не будут ею пользоваться 

Ну люди в большинстве тут не ради веры в крипту, а ради заработка. Поэтому всё просто, если будет возможность на ней нажиться то будет пользоваться, если нет то нет.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Grand said:

Если криптоюань запустят таки в этом году, то и Либру возможно быстро расчехлят в ответ, а может какой криптодоллар выкатят. Во всяком случае центробанки Англии и Японии опять вернулись к теме разработки собственных стейблов. Главное чтобы кто-то первый начал, а там как плотину прорвёт и мировые ЦБ будут наперегонки выпускать свои цифровые валюты. В любом случае никакое государство не признает частные деньги официальным средством платежа на своей территории. 

Если это случится, что запустят и либру и криптоюань, то скорее всего это будет началом движения роста крипторынка. Узнает большее количество людей, все захотят приобрести, а когда что то будет недоступно  уже для них, переключатся на другое.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Поэтому и маячили по всей видимости Визы и Мастеркарды, фиатные шлюзы возможно планировалось делать как раз через них.

нее , мастеру и визе то зачем эти Либры ? они их на фиат не обменяют. они готовы переслать фиат к Цукеру, где он обменяет его на Либру и отдаст юзерам. а вот что делать продавцам которые получат эту Либру ? Цукер обменяет обратно на фиат? сомневаюсь. может как раз на бирже продавать ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, katushka222 said:

Если это случится, что запустят и либру и криптоюань, то скорее всего это будет началом движения роста крипторынка. Узнает большее количество людей, все захотят приобрести, а когда что то будет недоступно  уже для них, переключатся на другое.

Вообще-то крипторынок и так уже начал свой рост ещё месяц назад, если вы не заметили. Но в целом Либра хорошо бы поспособствовала привлечению новых участников рынка, через знакомство с этим активом, но теперь перспективы запуска весьма туманны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

нее , мастеру и визе то зачем эти Либры ? они их на фиат не обменяют. они готовы переслать фиат к Цукеру, где он обменяет его на Либру и отдаст юзерам. а вот что делать продавцам которые получат эту Либру ? Цукер обменяет обратно на фиат? сомневаюсь. может как раз на бирже продавать ? 

Мог конечно поймать звезду и решить, что с запуском Либры его пользователям Фиат вообще не понадобится) Но я так не думаю честно говоря)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Grand said:

Вообще-то крипторынок и так уже начал свой рост ещё месяц назад, если вы не заметили. Но в целом Либра хорошо бы поспособствовала привлечению новых участников рынка, через знакомство с этим активом, но теперь перспективы запуска весьма туманны. 

Ну да, торговать на бирже и не заметить))) 😉

Многие и летом так думали когда биток до 13 000 сходил. Считаю, что это не тот рост, а просто дополнительная разминка и привлечение к себе внимания. Прощупывают насколько готов народ деньги вносить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Поэтому и маячили по всей видимости Визы и Мастеркарды, фиатные шлюзы возможно планировалось делать как раз через них.

Планировали, но все убежали от Librы и TONа, амерские конгрессмены сказали всем, кто близко подойдет, всем будет очень плохо, в ведут санкции всем кто влетит в эти проекты и ушли от греха подальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, katushka222 said:

Если это случится, что запустят и либру и криптоюань, то скорее всего это будет началом движения роста крипторынка. Узнает большее количество людей, все захотят приобрести, а когда что то будет недоступно  уже для них, переключатся на другое.

Есть и такая теория,что именно запуск хайповых проектов которые постоянно упоминались в прессе в последние годы и будет этим самым драйвером роста очередного цикла в крипте,там же не только либра,но и тон и обновлённый эфир и криптоюань и ещё всплывут на этом хайпе другие проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

это кстати весьма хороший вопрос. продавцы получив Либру за свои товары , потом должны что то с этой Либрой делать. где её сбывать? на что обменивать? ну часть допустим тоже что то купят у других продавцов,НО большой части нужен будет фиат. 

Так об этом написано у них в вайтпапере. "Чтобы сжечь монеты Libra, авторизованному продавцу необходимо продать их Ассоциации в обмен на базовые активы." Подробнее https://libra.org/ru-RU/white-paper/?noredirect=1

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, tapidu said:

Планировали, но все убежали от Librы и TONа, амерские конгрессмены сказали всем, кто близко подойдет, всем будет очень плохо, в ведут санкции всем кто влетит в эти проекты и ушли от греха подальше.

Будь это в нашей стране, то это было бы очевидно, говорят не трогать, значит нужно брать на всю котлету. 

19 minutes ago, clipman77 said:

Есть и такая теория,что именно запуск хайповых проектов которые постоянно упоминались в прессе в последние годы и будет этим самым драйвером роста очередного цикла в крипте,там же не только либра,но и тон и обновлённый эфир и криптоюань и ещё всплывут на этом хайпе другие проекты.

Хотелось бы в этот раз увидеть такие иксы как были раньше


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, vl77lp said:

Мог конечно поймать звезду и решить, что с запуском Либры его пользователям Фиат вообще не понадобится) Но я так не думаю честно говоря)

нее, тут не в звезде дело. должен же быть механизм? он же не может сказать продавцам сказать" у вас скопилась Либра и вы не знаете что с ней делать? да мне пофиг" он должен обеспечить циркулирующую систему . иначе это просто не будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maks111 said:

нее, тут не в звезде дело. должен же быть механизм? он же не может сказать продавцам сказать" у вас скопилась Либра и вы не знаете что с ней делать? да мне пофиг" он должен обеспечить циркулирующую систему . иначе это просто не будет работать.

Фиатные шлюзы не такая уже и редкость, не думаю что подвязать какой то из них проблема. Сейчас же как то люди оплачивают платные услуги в соцсетях Сахарка?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vl77lp said:

Фиатные шлюзы не такая уже и редкость, не думаю что подвязать какой то из них проблема. Сейчас же как то люди оплачивают платные услуги в соцсетях Сахарка?)

сейчас они оплачивают фиатом. насколько я знаю. а тут предлагают монету которая в пределах фейсбука только циркулирует. если он не обеспечит её обратный обмен на фиат, то это конец проекту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maks111 said:

сейчас они оплачивают фиатом. насколько я знаю. а тут предлагают монету которая в пределах фейсбука только циркулирует. если он не обеспечит её обратный обмен на фиат, то это конец проекту. 

Вряд ли у него возникнет потребность в настолько тупом кидалове, его бизнесы и так приносят фигову тучу бабла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tapidu said:

Планировали, но все убежали от Librы и TONа, амерские конгрессмены сказали всем, кто близко подойдет, всем будет очень плохо, в ведут санкции всем кто влетит в эти проекты и ушли от греха подальше.

да не ведут они санкции ибо это не в их праве... санкции там может только гос органы вводить ... а либра все равно не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Вряд ли у него возникнет потребность в настолько тупом кидалове, его бизнесы и так приносят фигову тучу бабла.

естественно. я к тому и введу. что ему нужно будет организовать для торговцев (только для них, не для частных лиц) прим Либры для обмена снова в фиат. возможно , даже скорее обязательно, с каким то процентиком за обналичку. вообщем там сложная схема получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mari Ry said:

Ну люди в большинстве тут не ради веры в крипту, а ради заработка. Поэтому всё просто, если будет возможность на ней нажиться то будет пользоваться, если нет то нет.

Ну если эту монету будут  в первую очередь распространять среди подписчиков фейсбука, которые о криптовалюте до этого не слышали, то скорее всего она будет использоваться как платёжное средство. То есть эти люди будут  воспринимать либру как платежное средство

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 19:48, moor said:

И кроме пользователей Фейсбука, есть еще пользователи Инстаграма и Ватсапа. А это еще пару миллиардов потенциальных пользователей Либры.

и что там торговать за либру будут ... лайки будут продавать или смайлики и стикеры в ватсаппе Больше на ум нечего как бы и не приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Casio said:

и что там торговать за либру будут ... лайки будут продавать или смайлики и стикеры в ватсаппе Больше на ум нечего как бы и не приходит.

Мне кажется, что вы пытаетесь меня троллить, потому что я не верю в то, что вы не понимаете как будет работать Либра) У всех пользователей будет возможность зайдя на любой сайт, сделать покупку за Либру, используя мессенджер, который будет привязан к той или иной соцсети.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, looperloop said:

Не думаю что Либра станет будущей платежкой, так как вот-вот на подходе крипто-система от компании-гиганта VISA и вот она по праву может быть платежной системой будущего

виза врятли будет выпускат свой токен они скорее сделают платорму для переводов фиатных денег в криптовалюту и наоборот . но и то не факт что они решатся такое сделать как минимум сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, NarD said:

Вроде как примерно полгода-год назад , сам facebook раздавал свою монету, за регистрацию и приглашение рефералов. 🤔

Никаких монет бесплатно Фейсбук не раздавал. Вы наверно что-то слышали о монете с похожим названием. Но то была скорее всего подделка, т.к Либра от Фейсбука еще не выпускалась.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, moor said:

Никаких монет бесплатно Фейсбук не раздавал. Вы наверно что-то слышали о монете с похожим названием. Но то была скорее всего подделка, т.к Либра от Фейсбука еще не выпускалась.

ну можна больше сказать фейсбу ище даже не начала и розробку самой монетки так как у них там какието проблемы с регуляторами и они ждут когда им дадут официальное разришение на роботу и розработку токена

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...