Мини-инструкция, как продать токены на Etherdelta/Forkdelta - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Мини-инструкция, как продать токены на Etherdelta/Forkdelta

Recommended Posts

logo.png.dcc7dd1f8f126c42108ef95d14d8eaac.pngfork.jpg.0caaf5287d6e9fdb640c6b98c791305e.jpg

Решил написать мини-гайд по работе с децентрализованными биржами Etherdelta и Forkdelta. Точнее хочу рассказать о простой фишке, которая позволяет выставить на продажу любой токен стандарта ERC-20, то есть токены созданные на блокчейне эфира. Как оказалось многие не знают об этой полезной фишке.

Etherdelta и Forkdelta это децентрализованные биржи работающие на смартконтарктах. Благодаря этому любой пользователь может выставить на продажу любой токен. Это бывает полезно для баунтистов у которых на руках есть токены, которые еще ни где не залистились. В таком случае можно попробовать выставить их на продажу на дельте. На самом деле эта инструкция будет полезна и в обратном случае, если выхотите купить какой-то токен, который еще нигде не торгуется. Вполне возможно участники баунти кампании уже выставили свои токены на дельте. Описанная фишка работает одинаково на обеих этих биржах. Скрины и описания делаю для Forkdelta, на Etherdelta все работает аналогично. 

Итак, первый способ:

Заходим на биржу, нажимаем стрелку вниз на списке токенов и пролистываем до самого конца. Наживаем кнопку Other 

Fork1.jpg.7c343e992de6c1eee0c403c8452b3703.jpg

 

В открывшемся окне вводим адрес контракта токена, его наименование и количество знаков после запятой:

 

1069437339_.jpg.b6c2cd45cb6466944b97d163c088836e.jpg

 

После этого откроется страница с торгами по этому токену.

Способ №2:

Заходим на биржу, находим в адресной строке наименование токена. По умолчанию DAI:

 

fork3.jpg.83723d2a472ec0ef0ccfa6bca5f44fd4.jpg

 

И вместо него вводим адрес контракта токена:

 

fork4.jpg.8dc428184102119c59709add70f7ede7.jpg

 

Вуаля, мы попадаем на страницу торгов, где далее выставляем на продажу свои токены и надеемся, что их купят. Всем успешной торговли

UPD. Появилась информация, что второй способ не всегда работает, в таком случае нужно воспользоваться первым

Edited by stanley
  • Useful or interesting 12
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный гайд , для новичков всё разжёвано доскональна , от себя могу ещё добавить только одно , лично я когда пользуюсь дельтами то у меня имеется отдельный кошелёк для этого . 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Wiseman said:

Отличный гайд , для новичков всё разжёвано доскональна , от себя могу ещё добавить только одно , лично я когда пользуюсь дельтами то у меня имеется отдельный кошелёк для этого . 

Лайки кончились.Да,это хороший совет,для дельты лучше иметь запасной кошелек,на всякий пожарный случай.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, stanley said:

Заходим на биржу

Если еще дополните гайд, как "зайти" на биржу, как перегнать токены на саму биржу и вывести эфир и т.д. - будет вообще супер. Статья расчитана на новичков, думаю у некоторых могут возникнуть траблы.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ugolok said:

Если еще дополните гайд, как "зайти" на биржу, как перегнать токены на саму биржу и вывести эфир и т.д. - будет вообще супер. Статья расчитана на новичков, думаю у некоторых могут возникнуть траблы.

Возможно дополню потом этот гайд или напишу отдельный по другим аспектам работы с дельтой. Меня на написание этого сподвиг разговор с несколькими новичками в одном чате, после которого я понял, что люди реально не знают таких вещей. Думаю и на форуме тема будет полезна кому-то

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая инструкция, однако заметил, что на coinmarketcap объемы торгов за последние сутки снизились до нуля (см. скриншот). Является ли это "ошибкой" или особенностью подсчёта Coinmarketcap?20200222_191427.thumb.jpg.d0b139a23078642c0eca522f06522b94.jpg

  • Useful or interesting 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо понимал, как на этой бирже торговать. А оказывается надо алр4с смарт-контракта вставить было, интересненько. А так спасибо за такой маленький, но полезный гайд. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ghetto workout said:

Хорошая инструкция, однако заметил, что на coinmarketcap объемы торгов за последние сутки снизились до нуля (см. скриншот). Является ли это "ошибкой" или особенностью подсчёта Coinmarketcap?

На дельте есть торги, это коинмаркеткап не корректно отображает. Вот можно  посмотреть транзакции через контракт дельты: https://etherscan.io/address/0x8d12a197cb00d4747a1fe03395095ce2a5cc6819. Почему коинмаркеткап показывает нулевые объемы не знаю, и даже предполагать не берусь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне сгодится гайд для новичков, сам помню когда-то давно искал информацию, как торговать на этих биржах. во времена бума баунти и дропов частенько эзердельтой пользовался.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Grand said:

Вполне сгодится гайд для новичков, сам помню когда-то давно искал информацию, как торговать на этих биржах. во времена бума баунти и дропов частенько эзердельтой пользовался.

Да, раньше конечно намного чаще приходилось использовать дельту. Сейчас потребность в дельте намного ниже, но в любом случае время от времени я ей пользуюсь, не всегда чтобы слить монеты, иногда чтобы просто прицениться. Но для тех кто до сих пор активно участвует в баунти дельта актуальна

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Grand said:

Вполне сгодится гайд для новичков, сам помню когда-то давно искал информацию, как торговать на этих биржах. во времена бума баунти и дропов частенько эзердельтой пользовался.

Тоже будучи новичком, начинал с этой биржи, и продавал монеты, которые нигде не торговались. Хорошая инструкция, для понимания работы подойдет, а дальше дело опыта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору огромное спасибо, действительно нужная вещь!

Вообще, помню сам когда пришел в крипту не совсем понимал как работают Дельты...все как то сложно и не совсем понятно для новичка. Но если разобрать детальнее, то все в разы проще чем на обычных централизованных биржах, а самое главное - безопасно. С меня лайк)

 

P.S. Использую второй способ, в разы быстрее + всегда быстро номер контракта можно ввести.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epidemia said:

Автору огромное спасибо, действительно нужная вещь!

Вообще, помню сам когда пришел в крипту не совсем понимал как работают Дельты...все как то сложно и не совсем понятно для новичка. Но если разобрать детальнее, то все в разы проще чем на обычных централизованных биржах, а самое главное - безопасно. С меня лайк)

 

P.S. Использую второй способ, в разы быстрее + всегда быстро номер контракта можно ввести.

Я тоже использую второй способ, так намного быстрее и проще. Но на всякий случай расписал и первый, чтобы не возникало потом вопросов лишних.

А по работе на дельте, соглашусь, когда разберешься, то дельта становится вполне удобной и простой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ugolok said:

Если еще дополните гайд, как "зайти" на биржу, как перегнать токены на саму биржу и вывести эфир и т.д. - будет вообще супер. Статья расчитана на новичков, думаю у некоторых могут возникнуть траблы.

Не помешало бы также заметить, что для бирже желательно использовать кошелек прокладку или хотя бы логиниться из под метамаска.  Да и то, что стаканы там не сквозные и покупка идет с конкретного ордера и нужно крайне внимательно выставлять цену, чтобы не купить по существенно завышенной цене или не продать по существенно заниженной.

2 hours ago, epidemia said:

Автору огромное спасибо, действительно нужная вещь!

Вообще, помню сам когда пришел в крипту не совсем понимал как работают Дельты...все как то сложно и не совсем понятно для новичка. Но если разобрать детальнее, то все в разы проще чем на обычных централизованных биржах, а самое главное - безопасно. С меня лайк)

 

P.S. Использую второй способ, в разы быстрее + всегда быстро номер контракта можно ввести.

Второй способ работает не со всеми токенами, иногда срабатывает только прописка в Озер.
P. S. К сожалению тоже лайки уже закончились.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

Второй способ работает не со всеми токенами, иногда срабатывает только прописка в Озер.
P. S. К сожалению тоже лайки уже закончились.

Да?...Если честно, то никогда не встречал такого. Может есть пример? Всегда ввожу адрес контракта и норм работает. От чего зависит?

1 hour ago, stanley said:

Я тоже использую второй способ, так намного быстрее и проще. Но на всякий случай расписал и первый, чтобы не возникало потом вопросов лишних.

А по работе на дельте, соглашусь, когда разберешься, то дельта становится вполне удобной и простой.

Это не только Дельты, любые DEX площадки очень даже юзабельные, просто нужно понять все прелести)) Ну а Дельты первые в своем роде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, epidemia said:

Да?...Если честно, то никогда не встречал такого. Может есть пример? Всегда ввожу адрес контракта и норм работает. От чего зависит?

Tratok вроде по старому контракту по другому не воспринимало, еще с какими то была подобная проблема, точно не помню, но чет кажется, что и c BOMB было. Возможно зависит от того, что прописано в контракте конкретного токена или если у токена совпадает тикет с другим. До причин я не докапывался, если не срабатывает из адресной строки, просто прописываю ручками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vl77lp said:

Не помешало бы также заметить, что для бирже желательно использовать кошелек прокладку или хотя бы логиниться из под метамаска.  Да и то, что стаканы там не сквозные и покупка идет с конкретного ордера и нужно крайне внимательно выставлять цену, чтобы не купить по существенно завышенной цене или не продать по существенно заниженной.

Второй способ работает не со всеми токенами, иногда срабатывает только прописка в Озер.
P. S. К сожалению тоже лайки уже закончились.

Я наверное напишу второй гайд, как пользоваться дельтами и все особенности по покупке и безопасности, когда время будет свободное. 

Я лично не встречался не разу чтобы второй способ не сработал. Иногда только бывает глюк, что нужно страницу перезагрузить, с первого раза не захдит в нужную пару 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, stanley said:

Я наверное напишу второй гайд, как пользоваться дельтами и все особенности по покупке и безопасности, когда время будет свободное. 

Я лично не встречался не разу чтобы второй способ не сработал. Иногда только бывает глюк, что нужно страницу перезагрузить, с первого раза не захдит в нужную пару 

У меня куча транз по эфировским кошелькам, так что отловить те токены по которым была проблема это та еще задачка) Достаточно думаю указать в статье, что если не срабатывает второй способ, чтобы народ пользовался первым.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vl77lp said:

У меня куча транз по эфировским кошелькам, так что отловить те токены по которым была проблема это та еще задачка) Достаточно думаю указать в статье, что если не срабатывает второй способ, чтобы народ пользовался первым.

Спасибо за информацию, сделал пометку в статье, чтобы люди не пугались и не отчаивались если второй способ не сработал. 

Поищу еще информацию на этот счет, может есть какое-то описание и у кого-то тоже встречались подобные проблемы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 18:47, ugolok said:

Если еще дополните гайд, как "зайти" на биржу, как перегнать токены на саму биржу и вывести эфир и т.д. - будет вообще супер. Статья расчитана на новичков, думаю у некоторых могут возникнуть траблы.

У кого могут возникнуть проблемы со входоим на биржу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, все таки люди закупают такие монеты,  конечно раньше не знал о таком, и просто на кошельке валялись эти монеты,  разумеется,  теперь я могу попробовать, выставить, все монеты, которые накопились за столь длительный период. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Jackson-_- said:

То есть, все таки люди закупают такие монеты,  конечно раньше не знал о таком, и просто на кошельке валялись эти монеты,  разумеется,  теперь я могу попробовать, выставить, все монеты, которые накопились за столь длительный период. 

Небольшое уточнение, речь идет только про токены на эфире. Даже если они официально нигде не залистились, то их можно попробовать выставить на дельте. Есть вероятность, что их кто-то купит. Я несколько токенов с баунти достаточно не плохо продал именно на дельте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

У кого могут возникнуть проблемы со входоим на биржу?

Читайте внимательнее комментарий, на который вы ответили - у новичков, которые с данной бирже никогда не работали.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, stanley said:

Небольшое уточнение, речь идет только про токены на эфире. Даже если они официально нигде не залистились, то их можно попробовать выставить на дельте. Есть вероятность, что их кто-то купит. Я несколько токенов с баунти достаточно не плохо продал именно на дельте

Неплохо, разумеется,  это довольно круто, что можно продать и получить за токены, которые ничего не стоят не плохую сумму денег. Можно попробовать слить эти токены, как говорится раз на раз не приходится вдруг повезёт так сказать)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sveto4ka said:

Не сказала бы, что это мини-инструкция ))) Для таких операций советую завести отдельный кошелёк, мне так подсказали, а я вот вам. Мало кто щас затрагивает тему про токены, но вы решили упомянуть и за это вам спасибо.

Ну отдельный кошелек, это уже совсем другая тема. В данной инструкции я хотел рассказать как продать любой эфирный токен на этой бирже. А вопросы безопасности и советы по дельте, это немного другое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...