Coinbase: первая крипто-компания, ставшая официальным участником Visa - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Coinbase: первая крипто-компания, ставшая официальным участником Visa

Recommended Posts

  Картинки по запросу "Coinbase и виза фото"

 

Американская крипто-платформа Coinbase 19 февраля 2020 года объявила, что стала первой компанией, специализирующейся на криптовалютах, которая получила членство Visa.

Coinbase становится официальным участником Visa

В своем недавнем объявлении Coinbase, занимающаяся обменом цифровых валют в Сан-Франциско, заявила, что стала первой в мире криптовалютной фирмой, утвержденной в качестве основного члена Visa. В частности, членство в Visa позволит Coinbase внести дополнительные улучшения в качество обслуживания своих клиентов, что упростит клиентам возможность тратить цифровые валюты на обычные цели.

Для тех кто не знает вступление Coinbase в Visa началось в апреле прошлого года, когда обмен криптовалют объединил усилия с финтех-фирмой Paysafe для запуска дебетовой карты Coinbase Visa. Позднее, в ноябре этого года, криптовалютная карта добавила поддержку множества цифровых валют, включая Ripple (XRP), Stellar (XLM), Basic Attention Token (BAT), REP и протокол 0 (ZRX).

Сегодня криптокарта Coinbase доступна для клиентов в 29 странах мира. В блоге говорится, что граждане этих стран могут потратить до десяти криптовалют в миллионах торговых точек.

Успешная криптокарта Coinbase в Европе

С момента запуска криптовалют у  Coinbase постоянно росла популярность не только в криптовалютной экосистеме, но и среди основных крипто-бирж. Утилита карты не имеет аналогов в том, что она позволяет пользователям расплачиваться криптовалютами за услуги, начиная от финансирования праздников и заканчивая бронированием поездок на общественном транспорте.

Согласно источникам,, более 50% владельцев криптокарт Coinbase регулярно пользуются этой услугой. Карта особенно популярна в европейских странах, включая Великобританию, Италию, Испанию и Францию.

Сообщение в блоге гласит:

« После успеха Coinbase Card мы гордимся тем, что являемся первой компанией в крипто-экосистеме, получившей основное членство в Visa. Это членство позволит нам предлагать больше возможностей для клиентов Coinbase Card; от дополнительных услуг до поддержки на большем количестве рынков - все элементы, которые помогут развить и расширить оплату криптовалютами. »

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё очень круто, жаль только, граждане РФ такую карту заказать себе не могут 😞 Хотя, сам факт внедрения такой системы не может не радовать - всё же, чем крипта популярнее, тем выше курс битка и тем меньше государства стремятся крипту у себя запретить совсем

  • -3 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

членство получила, но что это повлечет? либра тоже объявляла о своем создании, как и грам. но им просто перекрыли пути, и также будут препятствовать появлению карт с поддержкой крипты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь, что после опыта с Coinbase Visa смягчит свою позицию и по работе с другими криптопроектами и это приведет к росту запусков криптокарт вт.ч и на территориях Восточной Европы и стран экс-СНГ, которые сейчас являются изгоями в вопросе получения криптокарт. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошо криптовалюта продвигается скоро начнут появляться кредитные криптовалютные карточки. мир меняется к лучшему 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

новость отличная . рад за европу . *В частности, членство в Visa позволит Coinbase внести дополнительные улучшения в качество обслуживания своих клиентов, что упростит клиентам возможность тратить цифровые валюты на обычные цели*

им упростит ,  а чем мы то хуже . ждем их в россии . пусть и нам упростят . 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень здорово, что создали уже банковскую карту, с помощью которой можно рассчитываться криптовалютой. Вот бы не плохо, чтобы еще сделали выпуск этих карт для всех стран мира

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, funderson said:

членство получила, но что это повлечет? либра тоже объявляла о своем создании, как и грам. но им просто перекрыли пути, и также будут препятствовать появлению карт с поддержкой крипты

Никто не приплюсует по сути. Как и  влюбом другом вопросе, здесь важно вести переговоры и договориться, что с этого получает каждая сторона. Коинбезу вот удалось. 

  • -1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость хорошая. Теперь осталось понять, а точнее узнать, будет ли карта от Coinbase выдаваться НЕ резидентам Европы ? По сути, жителей России или других стран, данная новость не особо впечатлила. Но, возможно другие биржи или таже Coinbase, будут работать в этом направлении и расширят список стран.

  • -2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это действительно крутая новость. Если уже такой мировой гигант как Виза, не просто интересуется а делает конкретные шаги в плане внедрения блокчейна в свою систему - то это многообещающе.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу CoinBase историю делает, очень сложно получить согласие на это. Тем более карта в Европе уже почти, а у нас может потом появится, хотя с нашими законами тут мало что будет. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то толковое что то сделали, вот еще бы некоторые биржи подсуитились , то вообще шикарно станет, а так надеюсь это даст толчок в этом направлении, в упрощенном обмене фиата и крипты...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта постепенно входит в нашу жизнь и заменяет деньги, думаю, что скоро от денег откажутся, будет чисто крипта 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто, что люди могут легко вывести свои криптовалюты на карту и тратить их. А что на счет фиатных валют? Их тоже можно вывести на эту карту?

  • +5 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это шикарная новость.лед тронулся.скоро все топовые биржи будут стараться стать партнерами и скорее всего работа в этом направлении идет.чем больше таких карт тем лучше для распространения крипты.думаю со временем и до нас дойдет.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу тут ничего радостного, централизации ещё больше становится в данной недобирже, боже мой!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Karinka said:

Не вижу тут ничего радостного, централизации ещё больше становится в данной недобирже, боже мой!

Так хорошая ведь биржа - почему Вы так дурно отзываетесь о ней? Бинанс вон, тоже, партнер Visa и Msstercard - она тоже, "недобиржа"?

  • Useful or interesting 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно хорошо но в в то же время чтобы заиметь такую карту всем желающим придётся проходит KYC верификацию что опять же не есть айс .

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, familyvlogmos said:

Всё равно всё идёт к этому, рано или поздно криптовалюта станет платежной системой, насчёт налички думаю вряд-ли а на карте думаю самое то, американцы молодцы.

Полностью вся криптовалюта не станет, отдельные компании будут централизованными и будут использовать криповалюты, но не все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно и в России будут подобные нововведения. Обычно наша страна запаздывает на несколько лет, но крипто мир более подвижен, чем остальные направления. Американцы протестируют, найдут все косяки этой системы, а потом и к нам закинут. Кто будет желать, тот и воспользуется.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Wiseman said:

Это конечно хорошо но в в то же время чтобы заиметь такую карту всем желающим придётся проходит KYC верификацию что опять же не есть айс .

Я думаю это толчек который позволит дальше развиваться криптовалюте, не думаю если будет общедоступность то позволят это делать анонимно, нужен контроль по любому - хотя это печально 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vasca said:

Я думаю это толчек который позволит дальше развиваться криптовалюте, не думаю если будет общедоступность то позволят это делать анонимно, нужен контроль по любому - хотя это печально 

Да кому он нужен то ? вам ? я думаю нет , просто это нам навязывают всеми способами и вешанием лапши про террористов ))) пока есть возможность работать обходя эти законы надо так и делать а не склонится перед хозяином и идти делать то что он хочет !

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 10:45, Alex077 said:

что упростит клиентам возможность тратить цифровые валюты на обычные цели.

А крипту в Европе уже где-то узаконили? Или я пропустил этот момент?

On 20.02.2020 at 10:45, Alex077 said:

Сегодня криптокарта Coinbase доступна для клиентов в 29 странах мира. В блоге говорится, что граждане этих стран могут потратить до десяти криптовалют в миллионах торговых точек.

То есть расплатиться картой и купить именно за крипту (получить чек по крипте), а не поменять ее при помощи ВИЗА на валюту страны где находишься. Правильно?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять всё самое интересное находится в европе... Ну может до нас когда нибудь это дойдёт) А так это очень интересная тема, но для меня всё равно стоит вопрос, насколько это будет актуально в нынешних реалиях? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так, сначала в прошлом году VISA прикрыла лавочку с картами некоторым стартапам действующим в Европе, а теперь под Американскую биржу проложила дорожку.

Хороший способ борьбы с конкурентами. По всей видимости у обоих компаний бил план по расширению предоставления такого рода услуг еще в прошлом году, но выйти с предложением они смогли лишь сейчас.

 

Wirex вроде загнулась, а если бы её тогда не тормознули то сейчас бы в Европе у Coinbase был бы неплохой конкурент.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...