Поймал вирус - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
MWorld

Поймал вирус

Recommended Posts

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

 

UPD: Вирус был найден Avast'ом и удалён.

Edited by MWorld

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала проверь антивирусом, поищи какие-нибудь программы, процессы, скрипты, которые могут это делать. Вспомни, где мог подхватить такой такой вирус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MWorld said:

Да везде, антивирус всегда выключен, а программы скачиваю тоже не проверяя никак. Сейчас запустил полную проверку компьютера (антивирус Avast Premium).

А почему антивирус выключен? Как можно вообще сейчас без него? Вообще, что побуждает его отключать, просто интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые вирусы даже в железо могут въесться. Тут полностью все переустанавливать для верности, если дальше планируешь пользоваться криптокошельком на данном компе, и даже это не факт, что окончательно поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Maxim77 said:

Для начала проверь антивирусом, поищи какие-нибудь программы, процессы, скрипты, которые могут это делать. Вспомни, где мог подхватить такой такой вирус. 

Антивирус конечно это хорошо но блин дружище все же лучше снести винду и уже на чистой сделать перевод. Кошелёк холодный или онлайн?)🙃 Просто при условии что холодный ты конечно устанешь синхронизацию ждать но лучше перебдить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 100 процентной уверенности лучше переустанови винду. Или посмотри видео ютубе как удалить такие вирусы.


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если занимаешься криптой для нее рекомендуется использовать отдельный компьютер, который не предназначен для серфинга в интернете. Все сносить и ставить Ubuntu, а не виндоус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

не слушай никого просто сноси на фиг винду и устанавливай новую. Ничего не сделаешь. А если и получится что то то в один прекрасный момент вернется назад и случайно отправишь по невнимательности всю крипту кому то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что вы так халатно отнеслись к защите своего компьютера, то я бы посоветовал снести винду и поставить линукс

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, elinaleila said:

Некоторые вирусы даже в железо могут въесться. Тут полностью все переустанавливать для верности, если дальше планируешь пользоваться криптокошельком на данном компе, и даже это не факт, что окончательно поможет

поэтому что бы избежать этого лучше использовать надежный и качественный антивирус и не лезить по подозрительным сайтам.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

Ну скорее всего он сидит в процессорах вам надо найти программу, которая это делает если вы не можете с этим справится наверно разумным решением будет переустановить винду, но это уже крайние меры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

очень опасная вещь этот вирус, советую снести для уверенности вдруг данные какие потеряешь от кошелька 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MWorld said:

Обычно если ставишь программы, для кряка нужно отключать вирус или просто некоторые проги вирус сам удаляет, хотя знаешь что они не опасны.

Поробуйте перезагрузить винду.

Но врядли єто поможет обратитесь к мастеру. Но и єто не вариант. Но это хороший сайт я советую. Розработчикам респект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ненужно лазить по непонятным сайтам с рабочего компа , тогда и вирусов не будит . теперь проверяй полной проверкой антивиром что стоит на компе , потом иди на сайт касперского и гоняй утилитами 

https://support.kaspersky.ru/viruses/utility

потом можно скачть утилиту доктор веб и тоже прогнать . https://free.drweb.ru/cureit/

если не поможет сносить винду и ставить заново . но я бы сперва попробовал полечить . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

Ну вряд ли рядовой антивирусник вам поможет.Вы очень внимательный человек и поэтому вам так повезло.А я вот так отправил мошенникам ,хоть и небольшую сумму ,но урок мне на будущее,теперь всё проверяю тщательно.Кстати,я сносил винду.

3 minutes ago, heh2578 said:

а ненужно лазить по непонятным сайтам с рабочего компа , тогда и вирусов не будит . теперь проверяй полной проверкой антивиром что стоит на компе , потом иди на сайт касперского и гоняй утилитами 

https://support.kaspersky.ru/viruses/utility

потом можно скачть утилиту доктор веб и тоже прогнать . https://free.drweb.ru/cureit/

если не поможет сносить винду и ставить заново . но я бы сперва попробовал полечить . 

Да как по мне,если ничего важного нет на компе а пароли все записаны на листочке или в голове,то проще будет снести винду. Сейчас такие бешеные скоростя на SSD винтах,что гораздо быстрее будет переустановиться по полной нежели искать этот злосчастный вирус в системных папках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

Ни хрена себе, еще о таких изощренных вирусах я ничего не слышал, стоит только представить сколько такие мошенники зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой вирус, вы в первую очередь проверьте на вирусы, это на 💯 процентов гарантию не даст, я бы переустановил виндовс и стёр все диски, ещё посмотрите может на фишинговый сайт заходите, это более вероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, borabora85 said:

Ни хрена себе, еще о таких изощренных вирусах я ничего не слышал, стоит только представить сколько такие мошенники зарабатывают.

Да,будьте очень внимательны теперь,после получения такой полезной информации.Проверяйте всегда скопированные адреса кошельков и будьте внимательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда в данном случае качаю несколько разных антивирусов и сканирую, какой то из них точно найдет и удалит угрозу, если не поможит есть проги специальные


https://t.me/Bitcoindsrombot?start=233490505 получай до 1 биткоина раз в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dualcore said:

Если занимаешься криптой для нее рекомендуется использовать отдельный компьютер, который не предназначен для серфинга в интернете. Все сносить и ставить Ubuntu, а не виндоус.

У многих нет такой возможности. Да и если просто быть всегда внимательным при работе с криптовалютами, то можно избежать многих проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирусы, подменяющие адреса, стали уже практически трендом в последнее время. Здесь главное собственная внимательность, всегда перепроверяйте символы в начале и в конце адреса и уже после этого совершайте транзакцию.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, elinaleila said:

Некоторые вирусы даже в железо могут въесться. Тут полностью все переустанавливать для верности, если дальше планируешь пользоваться криптокошельком на данном компе, и даже это не факт, что окончательно поможет

Ну тут бы я засомневался, Переустановка поможет, и особенно для твоего же успокоения. Чем гадать и слушать все что тут пишут, просто переустанови систему. И при работе с криптой не пользуйся одновременно одной системой. Самое оптимальное, если нет второго компа, раздели свой жесткий диск и установи себе две операционки. Одну используй как рабочую, а вторую под остальные игрушки.

А страшилки про вьедание в железо это пустое. Не выкидывать же тебе комп. Так бы уже у всех были бы такие вирусные железки😆

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хочу сказать что виноват сам, не надо сидеть на левых сайтах, лучше потратить больше времени и найти норм сайт, чем зайти на первый попавшийся и славливать вирусы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь,что проверить антивирусом будет достаточно. Скорее этот вирус ты скачал вместе с каким-либо приложением и если он качественно вшит в то самое приложение,то антивирус его даже не обнаружит. Посмотри автозагрузку пару дней,если там будет какое-либо приложение,которым ты не пользуешься,но оно лезет туда,удаляй его. Может и бред несу,если да,исправьте

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MWorld said:

Я где-то поймал вирус на свой компьютер, при копировании адреса etherium, буфер заменяется и при вставке, вставляется адрес мошенника. По невнимательности чуть не отправил весь свой эфир на этот кошелёк. Как можно его удалить? Обязательно сносить винду или достаточно проверки антивирусом?

 

UPD: Вирус был найден Avast'ом и удалён.

Антивирус, думаю не поможет, зайди в диспетчер и посмотри нет случаем у тебя в процессах работающего файла под названием svchost.exe дело может быть в нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...